Меню

Не могу успокоиться!!!

AD
18 май 2006, 22:33
24-го улетаем в Турцию с дочей 2,9.Есть непонятные пережевания по поводу поездки,как мы долетим,все ли пройдет хорошо.У дочи это первая поездка, поэтому я не знаю как она перенесет полет.Подскажите, что лучше взять в самолет?
18 май 2006, 22:44
ну про 3 г я вам не советчик про игрушки и т.п. - их возьмите, заняться надо будет чем-то, хотя смотря, чем летите - в трансаэро детям дают пазл, карандаши и блокнотик :) водички - там ее носят, но может ведь понадобится, когда не носят:) немного еду, на случай отказа есть самолетную немного салфеток, могут понадобиться тогда, когда стюардессы рядом нет... ну а вообще там обычно все необходимое есть 1 комплект сменной одежды на всяк случай По минимуму можно ничего не брать... а по максимуму... на 1 день, но без еды Когда мы возвращались с отдыха , детю 9 мес было, рейс задержали, а багаж сдали, нам не выдали, конечено, поселили и накормили, но спали в чем есть... и памперсов в обрез было
18 май 2006, 23:02
Спасибо за ответ.Про то что собирать это я знаю, меня больше волнует другой вопрос, может он кому-то и покажется глупым.Так как у нас в мире каждый день что-то происходит,вот Вы как мамочка не переживали за перелет?
Anonymous
18 май 2006, 23:06
я не переживала, тк самое ценное - ребенок, у меня с собой, если уж погибнем, то вместе.
18 май 2006, 23:13
Удивили своим ответом!!
19 май 2006, 11:51
я так тоже думаю, пока ребенок 1 :) только это не смысл самолета не бояться, просто жизненная позиция :)
19 май 2006, 15:12
вот и я когда первый раз летела с ребенком и мужем, переживала ужасно. Мне тогда моя начальник сказала, по крайней мере если что, ребенок сиротой не останется. Пусть жестоко, но правда жизни.
Такие мысли гнать поганой метлой!!! Все будет хорошо, просто отлично!!! Масса людей летает каждый день. Если летит первый раз, возможно и на игрушки времени не останется, все же надо убедт потрогать, полазить, посмотреть, только взлетели, еду разносят, поели, в туалет надо сходить, а там уже и объявляют снижение и , здравствуй, Турция :-)
18 май 2006, 23:14
Спасибо чуть подняли настроение.Пойду искать поганнную метлу отгонять плохие мысли.
Мы, когда в первый раз с ребенком летели, я тоже боялась, если уж совсем честно ;-), но потом за суетой, как-то некогда было об этом думать, пока в аэропорту все процедуры, ну, конечно, надо поесть запросить (благо дежурный Данон был с собой), потом в самолете, кто там сзади, а что там, а там... и т.д., потом, извините за подробности, покакать, а в этом малюсеньком туалете...ооооооо!!! ребенку 2,3, на унитаз не усадишь, еле втиснулись туда с горшком, потом горшок этот помыть ;-), потом уснул всетаки (но мы в Египет летели, 4-15). :-) Не волнуйтесь!!!
18 май 2006, 23:31
А вы с собой горшок дорожный брали или обычный?
обычный :-), у нас он один, так его с собой везде и таскали.
18 май 2006, 23:45
Поняла.
19 май 2006, 12:10
1. переходить улицу гораздо опасее, чем летать самолетами, соответственно наоборот, летать куда безопаснее :) 2. все будет хорошо, т.к. по другому быть не может (ну... ну бывает укачивает, но ведь далеко не всех) 3. если у вас ходят такие мысли, значит есть на них время, так лучше подумать о том, чем вы хотите там заняться... даже если ни на какие экскурсии не поедите, найдите место на карте , хотя бы в гугле, посмотрите территорию вокруг, может где "пальм много", ну а если кула-то съездить собираетесь, узнавать можно много что :) 4. настроение мамы передается ребенку, быть спокойной - ваша задача 5. перелет самолетом - приятное приключение: грузовые тележки, большие холы, из окошка видны прикольные машинкы, в обыденной жизни такое не увидишь, будки, тазики и чехлы одноразовые вместо ботинок... да и еще много чего нового и интересного :))
18 май 2006, 23:07
Любимая книжка и карандашики не помешают.Водичку без газа.Конфетки(для взлета и посадки).В самолете почти всегда их дают,но 2-3 штучки в кармане много места не займут.Еще возьмите одежду для ребенка(шортики,маечку).Мы в прошлом году летали в Турцию в начале июня,было очень душно и жарко,малышню переодевала.А мы летим 23 мая.
18 май 2006, 23:17
А вы ы какой отель? Мы в отель Kaya Selekt Белек.
18 май 2006, 23:50
И мы туда же! Вылетаем 20 мая, в субботу. Боюсь больше Вас, хотя летим не первый раз. Боюсь ещё потому, что в самолете будет вся моя семья: мама, папа, сестра с мужем, мой муж, моя дочка и я - всё семейство в одном самолете! PS Одолжите мне тоже "поганую метлу"?
19 май 2006, 00:01
Мы с вами в другом топике встречались и фотки ваши в паспорте просмотрела.
19 май 2006, 00:48
Действительно :-) "Москва (Западный)" в Вашем паспорте я уже читала.
18 май 2006, 23:55
Мы в Pirates Beach Club.В прошлом году там были,остались очень довольны.
AD
AD
19 май 2006, 09:56
Я брала перекус и питье для ребенка, таблетки "авиа-море", книгу, пару новых игрушек, сменную одежду и горшок - это ручная кладь в самолете. Летали в 1,5 и 2,5 в Турцию- нормально полет проходит. Только в последний раз ребенок на взлете подавился конфетой, которую стюарды предлагают. В этот раз чупа-чупс возьму, его не проглотишь.
19 май 2006, 11:20
А что это за таблетки?
19 май 2006, 12:16
от укачивания, побочн эффект мож быть - спать хочется
19 май 2006, 14:12
Понятно.
20 май 2006, 16:57
а взрослым подходит?? меня после беременности везде теперь укачивает:(
21 май 2006, 01:12
подходит, т.е. на самом деле, я не знаю, детям с какого возраста можно... взрослым можно, только "возьмет" ли? есть 2 таких препарата: драмина и авиаморе, можете отдальный топик завести, может много мнений что прояснит мне не помогло :( спать от них хочется, что в некотором случае даже не плохо - взял заснул и не укачивает :)
19 май 2006, 15:11
от укачивания- гомеопатия
20 май 2006, 12:49
Попить водички, сосалки от укачивания Авиаморе, игрушечку, карандаши с блокнотиком порисовать.
Anonymous
20 май 2006, 18:03
Летали первый раз в вашем возрасте.Перед полетом, когда уже сидели в самолете, я ребенка покормила.Показалось, что он уже голодный и я дала ему банан.На взлете он мне все это обратно выдал.Может этот мой опыт пригодится.
20 май 2006, 20:54
Спасибо, за совет. Будем кормить после взлета.
20 май 2006, 23:16
карандаши,раскрашка книжка моя малая(тоже 2 и 9),последнее время ооочень полюбила наклейки. просто покупаешь листа 3 с разными маленькими наклейками и она сидииит себе спокойненько занимаецца. (с транслита)
21 май 2006, 14:37
у нас главная проблема - ушки закладывает при посадке. если вы даете ребенку, возьмите чупа-чупс, сушки, чтоб сосала. не переживайте, я летаю с ребенком одна с 4ех месяцев. все Ок! побольше книг и тд, чтобы отвлечь, когда устанет сидеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325