Меню

В Египт с 2-я малышами. ОтчеТик

AD
19 май 2006, 00:00
Наш отдых начался с неприятного сюрприза. За неделю до отъезда все взрослое население нашей семьи переболело гриппом. В ночь перед полетом у старшего поднялась температура 39. Всю ночь мы с папой боролись с температурой, а она с нами, и громким шепотом решали ехать или нет:-( В пять утра, собрав ОГРОМНУЮ аптечку на все случаи жизни, решили – ЕХАТЬ. Прощание в аэропорту было как на войну. Надо было видеть лицо нашего папочки. Уезжали все его любимые и близкие (мама, жена, 11 месячная дочка и "огненный" сынок) первый раз без него и неизвестную Африку:-(, то бишь в Египет. Это сейчас я иронизирую, тогда мне было не до смеха:-0 Полет мы перенесли стойко: мы с бабушкой слабые после гриппа, Алиска на моей груди и Данилка с температурой, которая падала только на полчасика. Через 4,5 часа мы были в Хургаде. Первое впечатление: жара, уши оглохли от детского гомона и какой-то ангар, набитый кучей людей (реконструируемый аэропорт, как оказалось). Пройдя все регистрационные испытания, мы наконец-то загрузились в индивидуальный трансфер (надо сказать, хорошая вещь). И через 30 минут мы были в отеле Ле Мередиан Макади Бич. Большой отель ( центральное здание, отдельные бунгало: лагун-рум, дюна-рум - ни за какие коврижки), огромная чистая территория, улыбчивый, вежливый персонал, естественно ко всем испытаниям добавились новые. Нас «отлично» заселили в номере без балкона у бассейна в центральном здании. На тот момент спорить и просить новый номер у меня просто не было сил. Вечером на ресепшене вся проблема была решена: 20$ и на другой день мы жили в отдельном бунгало с огромной террасой в двух шагах от моря. Сервис, море, пляж – Супер, а вот еда… Первые два дня я пребывала в шоке от однообразия (это слабо сказано) еды. Я понимала, что мы приехали на море не отъедаться, но то, что предлагалось не вызывало даже аппетита:-( Из фруктов финики и апельсины, потом пошли бананы, яблоки, персики. За деньги клубника и арбузы, свежие соки, мороженое. И начались наши морские будни: Данил потемпературил дней 5 и ВСЕ. Слава Богу, все обошлось. Первую неделю мы дышали морским воздухом, гуляли по отелю и по морю, а когда самочувствие стало лучше, просто не выбирались из воды! Заход в море просто шикарный, мягкий песок и глубина по икры несколько метров. Дальше в море были рифы, кораллы, мы периодически ходили туда кормить рыбок. Ездила я с подругой и ее дочкой 5 лет, наши дети играли и проводили время просто замечательно. На второй неделе нашего отдыха поднялась температура у младшей (лезли зубы), мы и это испытание перенесли стойко. Конечно же не обошлось без расстройства кишечника и у нас с бабушкой (говорят, это сплошь и рядом в Египте). В общем аптечка наша опустела:-0 Чтобы стало очень хорошо, сначала будет очень плохо. На третью неделю приехал наш папа, не выдержал без нас:-) И жизнь потекла ручьем: мы ходили на катере в море, плавали в лагуне в маске и ластах, КРАСОТА!!! Словами не опишешь какое красивое Красное море, его надо только видеть. Кораллы разных форм, размеров и цветов! Рыбы, скаты, ежи, чего там только нет. Потом кок нас накормил вкуснейшим обедом. Поездка на катере была незабываема. Три недели пролетелииии. Отдых был замечательным: мы все наплавались, назагорались, выспались, надышались морским воздухом, я напрактиковалась в английском:-) Положение с едой тоже постепенно улучшилось, на территории были платные ресторанчики, так вот рыбный оказался нашим любимым. Свежайшие морепродукты мы прям зауважали:-) До этого мы были только в Турции (из пляжного отдыха). Сравнивать Египет и Турцию невозможно, это как сравнить маму с папой. И там, и там есть свои плюсы и минусы. Единственно, мы не были ни на одной экскурсии, а так хочется увидеть пирамиды. Теперь будет повод съездить в Египет еще раз. Фоты прилагаются. На все вопросы с удовольствием отвечу:-)
19 май 2006, 11:32
скажите вы индивидуальный трансфер из москвы заказывали? Меня больше интресует качество машины - наличие кондея и ремней безопасности.
23 май 2006, 22:08
Индивидуальный трансфер мы заказывали в Москве. Стоит 115$ в одну сторону. Обычный микроавтобус на 8-9 мест, с кондером и гидом рускоговорящим. Про ремни ничего не могу сказать, потому что не видела их. Можно просто взять этот же микроавтобус в качестве такси на месте за 20-40$. Просто я была одна, без мужа и в первый раз в Египте, поэтому побоялась садиться в неизвестное такси. А муж индивидуального трансфера не заказывал, приехал на такси. В любом случае это удобно, не надо колесить по всем отелям и собирать всех туристов. Мы из отеля уезжали на час позже всех, кто был на автобусе.
21 май 2006, 15:22
фотки суперские!только когда Вы успевали отдыхать с такими маленькими детьми? мы в прошлом году ездили, младшему было полтора, только за ним и бегали ,в море лез постоянно, да и вообще везде лез , правда он у нас и дома такой активный.в этом году едем в отель с огромной территорией(так заявляют) ,надеюсь на лучшее...
23 май 2006, 22:13
Спасибо! Конечно же сплошным отдыхом не назовешь. С детками так всегда. Но я успевала и поплавать и позагорать, и книжку почитать, даже на египетский массаж несколько раз:-) Это все благодаря нашей бабуле. Я деток укладывала спать в обед и могла пару часов, пока бабушка сидела с ними, провести только для себя:-) Конечно же мы с мамой отдохнули от стирки-глажки, уборки-готовки, а это не мало:-)
19 май 2006, 11:21
Прочитала Ваше сообщение, прям как про нас написано. У нас в прошлом году, в конце мая была та же ситуация. 2 ребенка 3 и 1год, вылет в Египет - температура 39 у старшей(по приезду тот же грипп застиг младшего), индивид. трансфер(огромный плюс), и на последок - тот же отель Le Meridian. Вот/ Мы отдыхом очень довольны, питанием тоже. Отдельно покупали свежие соки и арбуз. Все очень понравилось.
23 май 2006, 22:15
Вот это да! Бывают же такие совпадения:-) Да, отдых это несомненно здорово в любом случае. Главное хорошее море и отличное настроения. Каждый получает на отдыхе то, чего хочет:-)
23 май 2006, 22:17
Посмотрела ваш альбом! Так здорово увидеть фотки со знакомыми интерьерами:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325