Меню

Коста Брава, Коста Дорадо

AD
19 май 2006, 13:36
Была такая темка, но...пропала. Меня интересуют отели. Например Sol D'or*** в Салоу, Rosamar Maritim*** и Aquarium**** в Ллорет. Едим с детьми. Требования: отели, песок, неглубоко, кормежка и интересные места. Плизз...
Anonymous
19 май 2006, 13:54
Мы были правда давно, пляжи там общие все с песочком, насчет комфорта и питания было все супер! Это же Европа все таки.
19 май 2006, 14:18
Спасибки. Хотелось бы еще и об отелях узнать. Цены, в принципе, одинаковые, а вот услуги там разные. Где больше, где меньше...
19 май 2006, 14:19
А насчет Европы. тут можно и поспорить. мне Турция очень нравится, но Испания мне ближе (расстояние)..
Anonymous
19 май 2006, 14:42
я не буду с вами спорить, а разница большая, просто небо и земля, имхо.
20 май 2006, 11:37
В Ллорете море очень глубокое, буквально полметра и с головой, на пляже народу тьма, место надо занимать с раннего утра. Так что это не отдых для детей.
25 май 2006, 12:58
С детьми однозначно Соль Дор!!!
25 май 2006, 12:59
Почему? Я как раз в выборе... везем трехлетку.
25 май 2006, 13:02
1 Ла Пинеда - это не тихий как Камбрилс и не шумный как Салоу курорт. 2 Выбор по отелям 3* крайне небольшой)) 3 Соль Дор - приличное питание, понятия большие территории и анамации это не к Испании)) 4 Единственно турецкоподобный отель в регионе это Эстиваль Парк, если тянете по деньгам мона и туда))
25 май 2006, 14:37
Да мне бы чтобы негромко, лучше даже, наверное, 4*, анимацию на фиг, территории... ну, если там есть где гулять вне отеля - еще и лучше, а в Турции я не была :). Не люблю восточные дела.
25 май 2006, 17:44
Спасиб! Пока свой выбор остановила на Sol D'or, т.к. отзывы хорошие прочитала и по услугам он не уступает 4-х звездночному :-)
27 май 2006, 20:48
бы были в Пинеде отель Палас Пинеда,фотки по ссылке http://album.7ya.ru/index.aspx?RubrID=98247 море-идеально для детей,мелкота очень долго,в салоу ине не понравилось,безумно шумно, а в Кмбрилсе просто тоска
20 май 2006, 11:18
Полностью поддержу, как можно вообще сравнивать Европу с такими странами как Турция? Там из отеля-то выйти невозможно! А в Европе куда ни пойдешь - везде душа радуется, а люди там какие! А меня тоже интересует вопрос про отели, в Салоу Парк никто не был?
20 май 2006, 14:29
Вот ссылочка по отзывам про Салоу Парк http://spain.travel.ru/hoteles/saloupark.htmll
20 май 2006, 23:13
Отдыхали с мужем в Sol D'or в 2001 году, так себе отельчик. Детям там скучно будет, маленький, ассортимент шведского стола очень узкий, развлечений никаких. Хотя за 6 лет может что-то и изменилось:) Территория отеля маленькая и рядом с территорией ничего интересного, до моря прилично пешочком идти.. Я бы с детьми поехала куда-нить типа в Эстиваль-парк, большой семейный отель.
21 май 2006, 22:33
Спасибки, я смотрюЮ что отель на берегу и мне это льстит...Потом очень много услуг. Глубоко там для детей? Люблю когда постепенно...:-)
22 май 2006, 22:35
Да он вроде не на берегу как раз, до берега мы еще пешочком шли минут пять-семь.
25 май 2006, 13:00
Отель Соль Дор не на берегу, но метров 70 до пляжа. Вход в море пологий.
22 май 2006, 11:42
была в салоу (один день) был пляж мелкий, море теплое
22 май 2006, 12:55
Маритим Принцесс (Камбрилс, граница с Салоу). Отель приличный, питание разнообразное. Первая линия, песочек, заход в море для ребенка хороший.
AD
AD
22 май 2006, 13:18
Поддержу, нам тоже Маритим Принцесс понравился отель.
22 май 2006, 14:18
Спасибки, пошла просматривать каталог :-)
25 май 2006, 17:46
Забыла ответить: он мне не подходит, т.к. там нет 80% скидки для детей...
25 май 2006, 13:03
Маритим Принцесс действительно хороший отель, недешевый, просто там выйти некуда. Рядом еще Аугустус есть тоже хороший выбор, россиян меньше.
25 май 2006, 17:50
:) что то я не поняла - как это некуда пойти? Пойдешь направо - попадешь в Салоу, пойдешь налево - в Камбрилс... Мы каждый вечер замечательные прогулки совершали, 15-20 минут по набержной до центра Салоу - разве это много? Зато под окнами никто не шумит и музыка не долбит. У входа в отель остановка автобуса, если лень прогуляться. Все очень удобно, на мой взгляд.
23 май 2006, 12:45
А в центре Салоу никто ничего порекомендовать не может для отдыха с детьми ? Всё , что здесь рекомендуют находится не в САлоу, а нам хочется, чтобы в городке отель был. Посоветуйте, кто был
23 май 2006, 13:56
Маритим практически находится в Салоу. Там нет четкой границы между городками, Салоу плавно перетекает в Камбрилс. Пешком до центра Салоу минут 15 по набережной, она там очень длинная и тянется через оба городка не прерываясь. В центре Салоу довольно шумно, как мне показалось, отели в основном через дорогу от пляжа (в отличие от Маритима).
25 май 2006, 13:13
Очень нравится в Салоу отель Блаумар 4*, лучший в Салоу думаю и по питанию тоже №1 на Дораде.
23 май 2006, 19:51
Только что из Ла Пинеды (рядом с Салоу) отель Эстиваль парк. С детьми только туда. Песок, для детей есть детский клуб, где с ними абсолютно бесплатно будут заниматься хоть целый день. Питание отличное
23 май 2006, 22:07
Киньте ссылку на отель в инете, плиз! И фотки!
23 май 2006, 22:10
http://www.estivalpark.es/cast/index.asp :)
24 май 2006, 10:23
Спасибо :-), жалко, там все на исп.
24 май 2006, 10:48
:)) vot tak na anglijskom: http://www.estivalpark.es/eng/index.asp
24 май 2006, 17:51
Все гениальное просто! :-) Что же я сама-то не догадалась... :-)
24 май 2006, 19:29
фотки в паспорте у меня немного
24 май 2006, 19:44
Спасибо! Классные! :-) А Вы случайно там не видели баночного питания для детей в магазинах?
25 май 2006, 22:04
Я уже писала здесь - прямо из Эстиваля выходиш на набережную - там супермаркет с детским питанием. Выбор, правда, небольшой - всего две фирмы - Hero и Nestle. Моего Hero вполне устроило
23 май 2006, 22:08
А где находится химкомбинат? В каком городе?
27 май 2006, 20:12
Химкомбинат в Таррагоне, это далеко от Салоу, примерно полчаса на электричке
28 май 2006, 19:42
От Салоу до Таррагоны электричка идет не более 15 минут
AD
AD
24 май 2006, 12:38
Вот мне тоже по характеристикам нравится очень Естиваль Парк, но смущает, что находится не в Салоу. А в Ла Пинеде есть такие же кафешки, ресторанчики и магазинчики?И еще аппартаменты лучше чем номер, но почему цена одинаковая?
24 май 2006, 19:35
Магазинчиков в Пинеде меньше. Но продается везьде одно и тоже. Ресторанчики и кафе тоже имеются, а где их нет? К тому же в Салоу отнюдь не все отели расположены на первой линии. Что касается аппартаментов, почему вы решили, что они дешевле? Мы по цене сравнивали с двумя одноместными - действительно дешевле, но в аппартаментах две комнаты - в одной двухместная кровать, во второй - диван с выдвигающейся кроватью, там еще в номере у нас был холодильник, стиральная машина и плита
24 май 2006, 19:46
А питание какое было у вас? шв стол? И какая гостиница? название латинскими, плиз или ссылочку на отель :-) Нам бы тоже аппартаменты хотелось.
25 май 2006, 13:26
Я писала не дешевле, а одинаково. Номер 2взр. + 1 реб. одинаково стоит , как аппартаменты на 2+1. А разница в комфрте , я так понимаю, большая. Или одна комната, в которую нужно еще и кроватку для ребенка ставить или 2 комнаты.
29 май 2006, 18:19
Правда, одинаково? Честно говоря, я не знала. Мне все-таки казалось, что двухместный стоит меньше, иначе никакого резона его брать просто нет
24 май 2006, 12:39
А кто-нибудь был в Салоу Принцесс? Как там с ребенком?
24 май 2006, 17:52
И как с баночным питанием кто-нибудь знает? Какие фирмы представлены? Есть моно мясо? И есть ли в меню шведского стола отварной картофель без специй, брокколи, цв.капуста?
24 май 2006, 19:47
Представлены почему-то только две фирмы Hero и Nestle. Моно-мясо есть, Hero очень вкусное. Отварной картошки без специй, к сожалению, не представлено. Но, по-моему, можно попробовать договориться об этом. Я брала с собой разводные кашки, делала их прямо в столовой, на завтрак мы ели их. Особая беда с творожками типа Агуша - их там не нашлось вообще.
24 май 2006, 20:31
А что вы ели на обед и ужин? У Вас ведь еще кухня была, готовили сами?
25 май 2006, 22:07
УЖин у нас был оплачен. А плите можно и детское питание подогревать, но я, к примеру, просто ставила его в мисочку с горячей водой. Почему-то там из крана течет просто кипяток. В обед мы перекусывали, но это получалось достаточно дорого. На набережной много всяких забегаловок. Цены разные... К примеру, паэлья на двоих в районе 25 евро, но она огромная, дяже мы с нашим аппетитом вдвоем не осилили. Пицерии есть всякие. Беда только с салатами - какие-то совсем уж невкусные.
24 май 2006, 21:31
еще есть nutriben,а вообще детское питание баночное питание не разнообразно, мы всегда с собой берем маленькую плитку на одну комфорку (можете купить 20евро стоит и оставить потом что бы не тащить) 15 минут и любой обед для малыша готов, а когда ребенок сыт можно и в ресторан идти:-)
25 май 2006, 12:50
Спасибо за отличный совет! :-)
28 май 2006, 02:18
:-)
25 май 2006, 11:53
А про кредитки подскажите! Виза альфабанковская в Испании прокатит? Можно деньги снять? Не хочется наличность тащить в карманах. Конкретно Коста-Брава интересует и Маресме тоже.
25 май 2006, 12:41
Виза прокатит, без разницы какого банка :) (с транслита)
28 май 2006, 02:20
альфабанковская виза работает превосходна, даже остаток по счету показывает, чего не дает ни одна другая:-)
Anonymous
25 май 2006, 12:56
А во сколько обойдется отдых на семью с маленьким ребенком в Испании. В 3 -х звездах и полным пансионом? Без дополнительных экскурсий?
25 май 2006, 13:01
Зависит... Из какой Вы страны, города, в каком агенстве будете покупать тур?... Цены, как правило, можно посмотреть на сайтах турагенств. (с транслита)
28 май 2006, 00:08
Paloma, помните мы общались в с Вами в одном "испанском" топике? Ну даже если не помните, не важно, главное хочу спросить такой момент: есть ли смысл оплачивать заранее бронь в отеле в Ллорет де Мар (едем с 8 по 20 июня) на все дни пребывания, или можно забронировать неделю, оплатить, а потом на месте уже продлить при надобности? Или поменять отель? Как там с этим делом в этот период? Смысл в том, что я не знаю, захочу ли я там быть с дочкой все эти дни, или может мы решим переехать в Коста Дораду на пару дней, потом в Барселону на 2 дней? но есть вариант, что и не поедем, тогда надо будет где то искать место на незабронированные дни...Вот и мучаюсь, тк не знаю, не будет ли хлопото с этим на месте...И какие там цены если приходишь с улицы и бронируешь через Инет - есть ли разница в цене? Спасибо, очень жду ответа!!!
28 май 2006, 01:22
Здравствуйте! :) Да, я Вас помню :) Знаете, я бы на Вашем месте не рисковала, а имела бронь на все дни, пусть даже в разных отелях, в разных городах, дней у вас достаточно, их можно разумно распределить так, что хватит и на Коста Браву, и на Дораду, и на Барселону. Почему "не рисковать" - потому, что иногда в Барселоне бывают какие-то сьезды, конференции, форумы, и т.п. вот тогда все отели в радиусе км. 100 бывают забиты, тем более это ещё и туристический сезон. По ценам - я бы сказала, что бронировать через интернет-агенства выгоднее. (с транслита)
AD
28 май 2006, 14:05
Палома, спасибо за ответ! Тогда может подскажете как лучше распределиться: 8-16 мы в Ллорете на фестивале, там у нас будет 1 полностью свободный день (но не знаю какой)..Т.е можно куда то съездить. И потом до 20 июня мы в свободном полете - то ли оставаться в том же Ллорете и оттуда ездить в Барселону и Порт Авентуру и тд, либо например, ехать в Порт Авентуру и остаться там на 1 ночь, потом в Барселону и там на 1 ночь? Расскажите, как там с поездами обстоит дело? Из Ллорета до Бланес и потом в любую точку на поезде? или как? Сколько стоят билеты не знаете (до Барселоны и Порт Авентуры)? И еще, там где Порт Авентура, где лучше остановиться на ночь (и есть ли смысл?)? Очень-очень жду рекомендаций, тк надо срочно думать. И еще - может подкинете сайты инет-бронирования отелей, которыми Вы пользуетесь? Спасибо!
28 май 2006, 20:13
Нé за что :) 1. "8-16 мы в Ллорете на фестивале, там у нас будет 1 полностью свободный день (но не знаю какой)..Т.е можно куда то съездить." - Можно сьездить в Ботанический сад в Бланесе, например, там такаааая красотень! 2. "И потом до 20 июня мы в свободном полете - то ли оставаться в том же Ллорете и оттуда ездить в Барселону и Порт Авентуру и тд, либо например, ехать в Порт Авентуру и остаться там на 1 ночь, потом в Барселону и там на 1 ночь?" - Я бы поехала на 2 дня в Порт Авентуру (за один день нереально обойти все атракционы, и, если покупаете билет сразу на 2 дня он выходит с хорошей скидкой, а если остановитесь в одном из отелей на территории самогó Парка, вход будет бесплатный!) и на 2 дня в Барселону. 3."Расскажите, как там с поездами обстоит дело? Из Ллорета до Бланес и потом в любую точку на поезде? или как? Сколько стоят билеты не знаете (до Барселоны и Порт Авентуры)?" - Да, из Ллорета надо ехать до Бланеса и оттуда уже на экектричке до Барселоны, а что бы поехать в ПА надо опять же сначала доexать до Барселоны и на другом поезде до ПА, вот ссылка на расписание и цены: http://horarios.renfe.es/hir/hjhir030.jsp?U=VR&ID=s&O=BARCE&D=65411 Отели мы обычно бронируем здесь: http://www.booking.es/ или здесь: http://www.logitravel.com (с транслита)
28 май 2006, 02:22
извените что вмешиваюсь, но вот недавно бронировала друзьям отель на июль с трудом нашла свободный номер все зарезервировано, так что лучше все заранее:-)
28 май 2006, 09:30
мы сейчас вдвоем едем, без ребенка, 14 дней (20.06.по 04.07)- 1870 евро (3 звезды, "все включено", экскурсии покупаем там сами). думаю с ребенком не намного дороже будет, там же можно приставную кровать поставить.
28 май 2006, 16:08
Мне сказали, что там во 2ой половине августа-сентябре море холодное, это правда?
28 май 2006, 19:37
Нет!!! :) В этот период оно там самое тёплое! (с транслита)
29 май 2006, 02:07
Мы были в Салоу в начале сентября,море было очень теплое :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325