Меню

Прага: отдых с ребёнком 1,8. Кто что скажет?

AD
20 май 2006, 23:52
Собираемся с мужем и ребёнком в Прагу на неделю в июне. Поедем впервые. Ребёнку 1,8. Посоветуйте уютный отель или аппартаменты с кухней или возможностью приготовить еду ребёнку (сварить кашу, мясо), т.к. он аллергик. Можно какой-нибудь семейный, не очень шумный. Чтоб чисто и опрятно, не совсем по-совковому. Не обязательно в самом центре, но так, чтобы удобно было добираться до него. По звёздам не знаю... ну, наверное, это называется 3-4 звезды. Можно и не самый дешёвый. Есть детские площадки в пражских дворах с песочницами, горками для малышей? Кто-нибудь ездил в Прагу с детьми такого возраста? Как впечатления от поездки с ребёнком? С каким туроператором ездили? Мы думаем забронировать отель и 1-2 экскурсии по Праге. Не думаю, что большее количество реально.
21 май 2006, 00:22
Мы ездили на новогодние каникулы. Детю было 1.5. Бронировала апартаменты вот здесь напрямую: http://www.hotelcomfort2003.com/ap3rus.htmll. Понравилось ОЧЕНЬ. Ничего не могу сказать про песочницы - при -4 градусах они были не нужны:) Детя утром грузили в коляску - трость и вечером приходили домой. Экскурсии с таким малышом нам были не нужны - мы сами бродили. Впечатления сильные:) В том числе и от пражского зоопарка.
21 май 2006, 00:47
И мы были на НГ тож с детем правда 3,5 , такая же история утром завтракали, детя в коляску, приползали вечером уставшие и довольные. Деть был доволен больше всех, море кротиков(из мультиков) и куча впечатлений. Хотим еще, хоть завтра готовы рвануть. А сейчас еще красивее.
21 май 2006, 14:50
Спасибо! А визу через агентство делали? Или сами?
21 май 2006, 18:48
мы все через агентство делали, нам так надежнее казалось. Есть недорогой туроператор Отдыхай он на Чехии специализируется.поисковиком можно найти
21 май 2006, 19:21
ОКи! Спасибо! Поищщууу.
21 май 2006, 16:25
Обязательно посетите зоопарк. Он там супер! Сейчас в Праге очень тепло, мы только что вернулись, там все цвело. :)
23 май 2006, 16:33
Ездили прошлой зимой с туроператором Нева в Апарт отель (это теперь отель, а раньше там жили советские дипломатические лица). У нас сбыла комната и кухня с плитой, также минимальный набор посуды. Расположение отеля удобное, до метро минут 10 (Градчанская, одна из центральных станций), до центра можно минут за 30-40 дойти пешком. До зоопарка мы тоже доходили пешком от отеля.
21 май 2006, 18:41
Здорово как! У меня уже всё чешется, как хочется в Прагу! ;-))) А кроме зоопарка что ещё можно показать масю такому мелкому? Вообще я очень много впечатлений жду от этой поездки. А что выгоднее: самим забронировать отель и через агентство только визу делать? Или чтоб агентство бронировало и само же тур оформляло? Никогда не связывалась ранее с агентствами.
23 май 2006, 11:13
Поднимитесь еще на фуникулере по канатной дороге на самую высокую точку Праги, к их местной Эйфелевой башне (на Петршинский холм). Там можно забраться на эту самую башню и посмотреть Прагу с большой высоты (очень здорово), потом погулять по Петршинским садам, там очень красиво. Мы были не так давно, там все цвело. мне кажется, что ребенку должно понравиться. Мы выбирали отель через турагенство Travel One, агенство понравилось. :)
23 май 2006, 00:34
Up!
24 май 2006, 14:52
Девочки,а подскажите какой сейчас курс кроны,если помните?
24 май 2006, 20:34
Евро - 28 чешских крон Долл - 22 ч.крон Где-то так
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325