Меню

Турция, Кемер. Какой из отелей выбрать?

AD
23 май 2006, 13:20
Едим с мужем вдвоем, в Турции не были. Какой из отелей выбрать. 1)Majesty Clab Elusee beach 2) Limak Limra 3)Ulusou 4) Жейки Мерос Резорт 5) Сеим Резидентс В Можести Элезе и Жейки Мерос есть бунгало. Где в этих отелях будет комфортнее в основном здании или в бунгало? Еще интересует, какая температура воды будет там в первую неделю ИюНя? Буду благодарна за ответы!
23 май 2006, 13:41
Вода должна быть где-то 22-25... А там как получится)))
23 май 2006, 14:28
Спасибо за ответ. Вы случайно не знаете? Водичка в Кемере, наверное не сильно теплее, чем в Абхазии? Или я ошибаюсь?
23 май 2006, 14:43
Точно не скажу - не сравнивала))) Но думаю, ошибаетесь) Ибо в начале июня черное море еще не пргрето, а вот средиземное - вполне)))
24 май 2006, 10:44
Из всего перечисленного была только в Элизи. Отель не большой, но уютный, всё рядом. Идеальное место для отдыха без детей. Все номера с видом на море. Из минусов - бассейн не большой, зато там отличный для Кемера пляж - галька совсем мелкая. Про бунгало не скажу.
24 май 2006, 11:04
Спасибо Большое! Значит в Элизи заход в море сносный? Как там с анимацией? Есть ли чем заняться вечером? И еще вопрос, что там с расположением гор, не прячится ли за них солнышко после 4-5 вечера? Буду очень благодарна за ответ!
24 май 2006, 11:16
Да, заход в море там хороший. А вот с анимацией там средненько. Но, во-первых, могло всё и поменяться, я там всё же сравнительно давно была. А во-вторых, я никогда не могу объекивно ответить на вопрос относительно анимации, т.к. сами мы этими вещами всегда интересуемся по-минимуму :) Но вообще, сам по себе отель больше немецкий, так что развесеья-разгуля там как такового нет. Если Вам нужно что-то весёлое, то лучше что-то другое рассмотреть, наверное. Он, я бы сказала, такой пенсионерско - медовомесячный что ли - там тихо и спокойно. А что касается гор и солнца... Ну, в Кемере к вечеру может появиться дымка. Но если это уже середина июня и дальше, то можно не заморачиваться :)
28 май 2006, 14:07
Небольшой обзор турецких курортов: http://maminsite.ru/rest.files/turkey.htmll#5
23 май 2006, 14:30
Мой вопрос видимо сильно обширен. Может есть кто отдыхал в одном из этих отелей? Какие впечатления? И вообще, на что обратить Особое внимание при выборе отелей близ Кемера?
23 май 2006, 14:47
Внимание советую обратить на пляж! Ибо он м.б. песочный (насыпной), мелкая галька, огромные валуны, а может, вообще захода в воду с берега не быть))) А дальше - что Вы хотите от отдыха! Можно искать повеселее, можно поспокойнее.....
23 май 2006, 15:41
Ой спасибо за совет про пляж!!!
23 май 2006, 15:48
)) Всегда пожалуйста! Сама терпеть не могу гальку - потому и думаю о таких вещах)))
24 май 2006, 10:45
А где в Кемере есть валуны? Ни разу не встречала, интересно :)
24 май 2006, 10:50
Есть! Встречала в Сангейте))) Такие валуны - что ого-го!))))
24 май 2006, 11:17
А... ну то просто не расчищенный и неприготовленный как надо пляж. Это не в счёт :)
24 май 2006, 14:41
Как не в счет - если они его второй сезон не готовят?))
23 май 2006, 14:54
В прошлом году были в Улусое, что могу сказать скука там ужасная, одни немцы и все говорят практически только на немецком, анимация на немецком, территория не большая, но ухоженная и красивая, номера малюсенькие, кормят нормально, пляж - мелкая галька. Вообщем я бы еще раз туда не поехала, но в принципе отдых мне там понравился, потому что море было очень чистое и природа там мне нравиться, но это заслуга не отеля. Рядом был неплохой отель, по-моему Bora Mare, что-то такое.
23 май 2006, 15:44
Спасибо за отзыв. Туда, наверное не поедем. Анимация на немецком, для нас Не-гуд!
23 май 2006, 15:40
Я была в прошлом году в июле в Кемере в Boran Mare. Очень понравилось. Вход в море - галька, но не очень крупная. Нормальный такой массаж ног. Ребенок 7 лет не жаловался. Пляж как и везде в Кемере насыпной. Персонал очень приветливый. Жили в бунгало на 1 этаже, по-моему на 6 линии. Тишина. Дискотеки не слышно, дорОги тоже. Номер, правда, маленький, кондей по часам, мебелишка старовата, ночью спать было душно - открывали балконную дверь. Питание - супер. Анимация отличная. На дискотеку не ходили, но говорили, что хорошая. Немцев - 50%, подростки их форменные хамы. ВОТ!
23 май 2006, 15:41
Спасибо за отзыв!
AD
AD
23 май 2006, 15:43
Да, вода там будет около 20-22 градусов в июне. Из-за этого (ребенку прохладно)в июне едем в Аланию.
23 май 2006, 15:45
Там теплее? А намного дороже обойдется?
23 май 2006, 15:50
В Аланье теплее и песочек, (В Кемере горы - и дожди случаются, и всякое такое) не обязательно дороже выйдет - зависит от отеля))
23 май 2006, 15:55
Спасибо за ответ. Я имею ввиду, равнозначные отели....
23 май 2006, 16:06
Равнозначные отели стоят одинаково везде))) Кстати, Белек - замечательное местечко))) Но не из дешевых))
23 май 2006, 16:04
Мне тоже а Аланье понравилось больше чем в Кемере! В Кемере дождик моросил и пляж был каменистый!
23 май 2006, 16:09
Но в Кемере, как я поняла природа красивее, типа горы, сосны. Разве нет?
23 май 2006, 16:15
Да, красивее, но и сонце в 5 часов вечера за гору упадет и все - прощай загар вечерний.
23 май 2006, 16:15
солнце............))
23 май 2006, 16:17
Ну это как повезет))) Может и нормально падать - если горы удачно расположены)))
23 май 2006, 16:23
Помню дождик частенько моросил...
23 май 2006, 16:24
это да.... и тучки бродят))
23 май 2006, 16:27
ага! но красиво: горы... тучки... :))
23 май 2006, 16:27
Красиво)) Но мне больше нравится: песочек, море, волны, солнце - БЕЛЕК))))
23 май 2006, 16:22
Горы, сосны, камни - и чего? на Крым похоже... Я это увидела только когда на экскурсию выехали. А вы планируете там по гором ходить? :) Мы за территорию отеля выходили только после ужина.
23 май 2006, 15:50
Да, теплее. 12 июня едем в Озкаймак Инжекум в Аланию 2 взр.+1реб.(8лет) на 15 дней - 2150$ от OnTravel. Отель ниже классом, чем Boran Mare, но в этом году хотим еще в сентябре с друзьями на недельку в Турцию махнуть. Экономим сейчас.
23 май 2006, 15:56
Спасибо! Нам тоже приходиться выбирать в экономном режиме.
23 май 2006, 15:54
Как с экскурсиями из Кемера? Есть интересные? Стала задумывать об Аланье. А там как с экскурсиями?
23 май 2006, 16:02
Мы ездили с ребенком только в аквапарк из Кемера в Анталию. Супер. Понравилось всем. Там дельфинарий отличный, можно даже поплавать и сфоткаться с дельфинами. Да и ближе из Кемера до Анталии. Рафтинг тоже все хвалять. Но это везде отлично. В Алании тоже есть аквапарк, но хуже, чем в Анталии. Мы из-за ребенка не ездили, наприме, в Памукалле - далеко очень из любого из этих городов (6 часов,по-моему в одну сторону), но, говорят, СУПЕР. Пикник, яхта - как повезет.
23 май 2006, 16:07
Спасибо за ответ! :) Оказалось, как я предполагала: Рафтинг(не пробовали, хотим,но побаиваемся), Аквапарк(не любим), надеюсь в Памукале попадем. Значит больше ни чего нет?
AD
AD
25 май 2006, 22:14
Только не едьте в обзорную экскурсию (мы попали на обзорную по Анталии), так протягали целый день по магазинам и по 2 часа там держали... то в золоте, то в коже, а смотреть кроме водопада нечего. Не тратте время на это
26 май 2006, 11:24
Спасибочки за совет!
23 май 2006, 16:05
Экскурсии практически одинаковые. Можно поехать на обзорную экскурсию.
23 май 2006, 16:14
Обзорная - фигня,хотя и бесплатная. Таскают по магазинам и все. На яхте езжайте, на пикник, еще это - на квадроциклах можно по горам в Кемере поскакать, но, думаю, опасно, хотя....
23 май 2006, 16:26
нас не возили по магазинам и экскурсия была платная! Видимо, мы о разном ... экскурсия типа "по историческим местам" + морская прогулка - мне понравилось!
23 май 2006, 16:57
Это из Аланьи или из Кемера тоже на такие возят?
23 май 2006, 16:58
везде возят
23 май 2006, 16:58
но,естесно, можете и не ехать.
23 май 2006, 17:08
Да, не я про платную, ну что бы по Историческим местам....
25 май 2006, 09:34
В Кемере мы ездили на Джип-сафари в горы. Таких красот я никогда не видела: горные речушки и водопады, отвесные скалы и зеленые долины. До сих пор восторг! Муж был за рулем, езда по извилистым горным дорожкам ему очень понравилась.
25 май 2006, 10:07
Ой спасибочки, будем иметь ввиду!
26 май 2006, 14:42
поддержу сафари! нам с мужем тоже очень понравилось:-) (с транслита)
26 май 2006, 15:03
Сложила в копилочку и Ваше мнение. Спасиб!
24 май 2006, 00:16
Мы были месяц назад в Текирово Коринтия, нам очень понравилось - кругом сосны, горы, но если не любите гальку, а предпочитаете песок, можете остаться недовольны, ногам больновато в воду входить, с ребенком я туда не поеду, а вот с мужем - только туда, ну или в соседний - Марти Мира.
Anonymous
24 май 2006, 10:10
Амбиент Максим-достойная четверка!!!
24 май 2006, 13:57
Мы вчера вернулись с Белека, вода в море +23, супер! Дочке пол года, я её окунала в море (с транслита)
26 май 2006, 11:28
Класно! С возвращением домой Вас!
25 май 2006, 14:04
Может кто посоветует Отель в окресностях Кемера, желательно 5, но не очень дорогая. Поняла, что для нас важен заход в море, что бы не было больно ноженькам, и хорошая анимация на русском языке, ну и не обшарпанные номера. Буду благодарна.
25 май 2006, 22:10
Была я в Limra Limak в 2004 году, все очень понравилось и територия большая и питание, и анимация, и номер, да все понравилось придратся не к чему, правда персонал мало кто знает русский. Да и русских там отдыхало процентов 5, знаете и это было очень приятно :) Слышала не очень хорошо в тех отелях где много русских, т.к. у них "будильник" в одно и тоже время у всех срабатывает и начинаются очереди везде и за всем. Так что где была так это в Лимре Лимак, что и вам рекомендую, про другие отели не расскажу.
26 май 2006, 11:27
Спасибо большое за отзыв! Oxana best, а что вы можете сказать про заход в море? Как там с Галькой? Не больно входить?
AD
26 май 2006, 13:11
Галька не мелка, но можно заходить с лесницы на пирсе или так приспособиться. Но отель очень рекомендую, территория большая, бассейны огромные, прудик с уточками, куча баров и закусочных на территории.
26 май 2006, 13:31
Спасибки! Ох, очень захотелось, скорее на отдых!
26 май 2006, 17:20
Мы едим в начале июня в Simena 5* HV1, это близ Кемера, недалеко от пос.Чамьюва. Мы там не были, но знакомые посоветовали с дитём туда. Были в Аланьи- нам там не понравилось. Было жутко душно, от перегрева все плохо себя чувствовали, особенно ребёнок. В этот раз попробуем в Кемер. Месяц мучались-выбирали отель, замучали всех операторов, вобщем уже так устали, что выбрали этот.
26 май 2006, 17:25
Не плохой отельчик. Большая детская площадка со всякими приспособлениями. Единственное, там нет своего бассейна с горками и раньше можно было ходить на территорию Симены парк. А в прошлом году вроде слух прошёл, что вроде как нельзя пользоваться их территорией. Не в курсе, это на самом деле так?
26 май 2006, 17:41
Горки какие то сказали есть, даже показали на фотографиях. Но мне честно сказать - это не важно. Думаю, мой 2летний малыш не особенно будет рассекать на горках. А вот то, что всё разграничили - да. Поэтому нам посоветовали именно какую то первую линию, вроде бы как самую лучшую из всех Simen и парк там есть тоже, может тот самый?! А Вы там были?! Очень интересно Ваше мнение. Спасибо
26 май 2006, 17:51
Да, была, правда 3 или 4 назад. Ну да, если малышу 2 года, то это ему точно не нужно :) Там как-бы 3 отеля - Симена HV-1, HV-2 и Симена Парк. HV-1 расположена на берегу, Парк сразу же за ней. Идти там в принципе не далеко, но если там всё разграничили, то в голове не укладывается на какой тогда пляж ходят отдыхающие Парка и Симены HV-2(она вообще расположена через дорогу от Парка). Мы жили в Симене HV-1, но в бассейн на горки ходили в Симену Парк. Тогда можно было пользоваться обеими территориями. Нам даже на выбор при заселении предлагали Симену Парк. Завлекали более новыми и более просторными номерами.
26 май 2006, 17:58
Спасибо Вам большое! И сразу же много вопросов образовалось: как Вы думаете стоит брать коляску для малыша - нам 2года и 2мес. Или можно без неё обойтись в этом отеле? вроде бы там даже есть прокат - написано в проспектах, точно никто не занет.Про парк - грустно конечно, если туда вход закрыли. А вот про выход на пляж - сказали, что у каждого свой выход. Поэтому нам посоветовали HV1, чтобы недалеко ходить. И как там с берегом? И вообще какое Ваше общее мнение по этому отелю, даже 3-4летней давности?! Мы едим аж на 21. Может есть то, на что стоит особенно обратить внимание - срое то не маленький.Ещё раз благодарю за ответы.
26 май 2006, 18:09
Ну, про коляску я Вам ничего не скажу. Сами мы настолько далеки от этого всего уже, что в этих делах я не советчик :) Наверное так, если Вы тут пользуетесь ею активно, то и там она вам понадобиться. Но сама территория не прям какая огромная, диких расстояний преодолевать не надо. Там все бунгало расположены как-бы по кругу, ресторан находится ближе к морю. Сейчас вот вспоминаю в этом ли отеле есть набережная или не в этом, все отели уже в голове поперемешались :) Не, не вспомню :) Но не суть... Пляж там хороший, галька мелкая и заход в море для Кемера тоже очень хороший. Вообще, Чемьюва наиболее приемлема по галечным пляжам из всех мест Кемера. А насчёт Парка даже не думайте - если Вы горками не интересуетесь, то оно вам и не надобно :) Насчёт мнения... Отель неплохой, может конечно там нет кемеровских сосен, но он и без этого хорош :) Номера не очень большие, бассейн один и не гигантский (насчёт детского отделения не скажу ничего) - это не то, чтобы минусы, но и не плюсы :) Питание вроде нормальное было. Вообще, если честно, я не могу наверное объективно оценить этот отель, потому как я туда вырвалась с отличной компанией друзей отдельно от семьи и потому я ещё тогда говорила - Мне тута ну просто всё нравится :):):)
26 май 2006, 18:15
Спасибо! А то начитаешься отзывов во всяких разных форумах - и весь отпуск уже заранее "обгажен" и настроения никакого. Вобщем не так всё плохо!
26 май 2006, 20:43
Да ну, не так всё плохо. В любом случае я много где была и этот отель у меня не отложился как один из худших :) А что, на него нареканий много? И что именно ругают?
27 май 2006, 15:06
Вот именно по этому отелю плохих отзывов нет или мало, что И повлияло на наш выбор отеля. А если и есть, то такие "придирчивые" - официант не так посмотрел, спиртное разбавленное, за мороженным в очереди стоял, музыка у анимации не понравилась и всякая подобная ерунда, которая встречается везде. Я просто имела ввиду, что когда искали отель, читали много отзывов - и практически про все отели писали "дерьмо", вот мы и расстраивались и нервничали с выбором отеля. Ситуация складывалась такая, что вся Турция - помойка, обслуживаюший персонал - звери, еда - жуткая отрава, и т.д.
27 май 2006, 15:22
=ОФФ: Уважаемая Кнопчик! простите, что я здесь вклинилась в Ваш топ "со своими турецкими делами". Но может и Вы что-нить полезное почитаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325