Меню

Турецкие косички, делать?

AD
23 май 2006, 14:35
Едем в Турцию, очень хочеться сделать косички турецкие себе и дочке. Стоит ли? Кто делал? Надо ли закреплять их силиконом? Сколько носить их? Как потом расплетать?
23 май 2006, 14:51
мы делали в прошлом году дочке, носили месяц ,расплетали сами, дома, с трудом ,нам их закрепили толи клеем ,может силиконом ,еле отодрали . В этом году будем спрашивать может как-то можно по- другому, я слышала на фольге закрепляют .есть одно но ,если ходить без панамы кожа на голове сгорает на проборах.Но несмотря на некоторые недостатки дочуля была довольна и будем плести опять!
23 май 2006, 14:52
Имейте ввиду, что стресс для волос отменный получите! У моей сестры после этих косичек полголовы волос выпало))
23 май 2006, 15:07
у нас с волосами не было проблем.
23 май 2006, 15:10
Видать, волосы сильные! Хорошо, коли так)) А у нас в семействе волосы не ахти... Вот и страдают))
не могу уже читать это!
24 май 2006, 14:46
Что - то Вы во всех топах всем не довольны...Один негатив идет от Ваших сообщений :(
Согласна с вами
24 май 2006, 14:51
И я заметила! У человека всегда все плохо!
24 май 2006, 16:13
Плохо у Вас - аж посерели... А у меня все супер! Просто я хочу предупредить людей, которым данный вопрос интересен, о возможных неприятностях.... Ибо если все только и будут писать, как все замечательно - это правдой не будет... Только идиот может быть безоблачно постоянно счастлив от всего подряд....
24 май 2006, 16:11
Плохо читаете, значит! Я не являюсь вечно недовольной! Единственное, что мне не нравится - это анонимы! И негатив сплошной идет исключительно от анонимов, типа Вас!!! А то, что я здесь написала, что волосы выпадают после косичек, так почитайте ниже - люди об этом тоже пишут!
23 май 2006, 14:58
Мы сделали дочке второй раз (фотки в паспорте, папка "Карибы") закрепляются фольгой и бусинами, абсолютно не портят волосы, расплетаются легко, носим до того, как они ещё в приличном виде :))) (с транслита)
23 май 2006, 15:09
фотки супер!красотища!
23 май 2006, 15:26
Спасибо :) (с транслита)
23 май 2006, 15:19
Красота! А как их мыть? Вот интересно, делают ли так в Турции (имею ввиду с фольгой и бусинками).
23 май 2006, 15:25
Спасибо :) Мыть просто, как обычно, единственно, я ещё ей хорошенько намыливала проборчики. Как в Турции делают - не знаю, мы там последний раз были очень давно, доча была ещё совсем маленькая, не было столько волосиков для косичек, мягко говоря :)))))) (с транслита)
31 май 2006, 04:05
Какие классные фотки:)))))
23 май 2006, 15:20
Очень красивые фотографии!
23 май 2006, 15:26
:-) Спасибо!!! (с транслита)
24 май 2006, 13:57
Обалденные фотки, все работать не могу, хочу на море
24 май 2006, 14:49
Спасибо! :) Не виноватая я (с).... :oops :D :D :D (с транслита)
24 май 2006, 15:00
Виноватая! Виноватая!!!! Мне уже песочек с твоих фоток снится даже :(
AD
AD
24 май 2006, 15:45
Так это же здóрово, какие сны красивые - мечта! ;) Жаль, что у тебя так вышко с камерой на отдыхе :( Косички твои понравились :) и ребятёнок прелестный :* (с транслита)
24 май 2006, 15:53
Пасибочки! Мне уже не столько несделанных фоток жалко (кое-что в паспорте, есть еще одна пленка, там десяток нормальных кадров получилось), сколько жалко фотика. Ему совсем капут, ему компот не понравился :( :( Надо раскручивать мужа на новый, куча бабок, блин :'(:'(:'(:'(
24 май 2006, 15:57
А отремонтировать нельзя? (с транслита)
24 май 2006, 16:11
В сервисной мастерской предложили за 15 баксов забрать на запчасти! :) Муж оставил на память о моей глупости :)
25 май 2006, 13:42
Парикмахеры не советуют, очень много волос ломаются, делали как-то сеточку дочке, волосы все равно в натяжку.
23 май 2006, 18:19
Я делала себе такие косички пару недель назад, так что могу поделиться впечатлениями. (Фотка, кстати, в паспорте есть, последняя в папке Египет). Косички бывают французские и африканские, турецких не знаю, но уверена, что в Турции делают, как всюду :) У меня были французские. Скажу честно, отдирать силикон от волос - занятие не из приятных. Мучительно, но терпимо. Косички расплетаются более-менее несложно. Вся процедура самостоятельного расплетения заняла у меня не менее получаса (а то и более! у меня было 27 косичек на полголовы!!!, самое сложное, снять силикон) и закончилась в усыпанной волосами ванной. Вроде, мелочь, но на белом кафеле ванной комнаты потери были очень заметны. :( Заметны они и впоследствии на расческе, что ни говори, часть волос потом еще повылазила. Ну и, конечно же, кожу головы я, как и положено, спалила на солнце, все потом облезло :) Но отдельно хочу заметить о косичках с вплетением ниток (наращивание)! В самолете многие были с гривами таких вплетенных косичек, я им завидовала. До поры, до времени. У меня такая косичка была одна. И расплетала я ее столько же, сколько половину остальных косичек. И все время при этом думала о тех, кто заплел в такие косички всю голову. Мне было их искренне жаль!!!
23 май 2006, 18:34
знакомая прошлым летом из Тайланда с косичками приехала, когда расплетала, полголовы волос в ванне оставила. У нее просто истерика была.
23 май 2006, 18:41
Я её понимаю. У меня заплетено-то всего полголовы было, но и при этом куча волос покинуло голову при расплетании, вторая куча - при последующем расчесывании.
25 май 2006, 12:20
то, что выпало столько волос после расплетания - это нормально. Ведь волосы выпадают каждый день, а тут они заплетены были, вот откуда столько выпавших волос
27 май 2006, 19:45
странно, что у моей знакомой к весне на месте выпавших волос отрасли новые и волосы делились "на два уровня". Пришлось делать стрижку, т.к. волосы жесткие и торчали отросшие волосы в разные стороны. Это как объяснить?Пока не расплетут косички рост волос прекращается? :-)
28 май 2006, 20:03
ребенку 3 раза плела и себе 2 раза-никаких ужасов, волос много, так я месяц хожу и выпавшие так и остаются в косах, вот и создается иллюзия выдирания жуткого, а расплетать надо под душем с большим количеством кондиционера-5-7минут все занимает. А может все дело в том, что у меня не турецкие, а кубинские косы были?;)
29 май 2006, 09:44
знакомая в ванне их и расплетала, но то что выпало ооооооочень много волос было видно через несколько месяцев, когда они начали отрастать. Я же в ванне с ней не сидела :-), а вот как торчали отросшие волосы видела. Я не против косичек, просто осторожнее надо их делать. У всех волосы разные.
23 май 2006, 18:45
Делали дочке в Турции. На проборах сгорела кожа головы, расплетали с трудом. Хоть и красиво, но больше делать не будем.
Anonymous
23 май 2006, 20:18
А СКОЛЬКО СТОИТ СДЕЛАТЬ КОСИЧКИ?
23 май 2006, 20:54
20-25 баксов на полголовы, соответственно, 40-50 на всю голову.
30 май 2006, 01:03
26 $ заплатила за такие косички в Египте.Никаких проблем не было. Кажется, что волосы даже лучше стали.Отдохнули от расчески и сушки феном. Проходила месяц. Расплетать было жаль. Собираюсь сделать снова. Фотки есть в паспорте.
23 май 2006, 21:15
Имхо, конечно, но на взрослых барышнях это выглядит чудовищно:-) А вот на детках - просто здоровски!
24 май 2006, 13:59
Всегда делаю младшей дочурке, очень удобно, волосы длиные, не путаются, мыть удобно, вообщем на две недели, очень удобно.
25 май 2006, 11:31
Я тоже дочке всегда заплетаю,последний раз плели в Тайланде,месяц назад,очень удобно - мыть легко,заплетать(ребенка мучать)не надо,головка всегда прибрана.Кончики заворачивают в фольгу и сверху,чтоб ее не было видно одевают бусины(цвет сам ребенок выбирает) Когда расплетали,особо волос не падало:) Имхо - детям нормально заплетать косички,т.к волос крепкий и растет,а вот взрослым-выпадают,т.к всяких отрицательных факторов много(завивка,покраска и т.д)поэтому волосы более уязвимые. А в общем мне очень нравится!
25 май 2006, 11:47
это вот такие чтоли? http://www.eva.ru/albumpage/29114/1.html не знала, что они турецкие. На самом деле я не смогла такие носить - голова стала болеть. Волосы очень стягиваются.
AD
AD
28 май 2006, 20:31
Это африканские косички :) Они не бывают турецкими, они отличаются по способу плетения: африканские и французские :) У меня вот французские, можете посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/69330/8.html фотка в самом низу. Я в первый день тоже чувствовала вполне ощутимый дискомфорт :( Если б такое продлилось еще день, то в тот же день я б их расплела. Но утром ощущение стянутости прошло и голова больше не болела.
25 май 2006, 13:37
А вот вопрос в тему: если у меня свои волосы - тонкие, из мало (1 кочичка - и та совсем тонюсенькая). Если я заплету такие косички - у меня их 5 штук на всю голову будет? И если выпадет потом куча волос, не останусь ли я лысой?)))) Как вы считаете? Стоит?
27 май 2006, 19:46
я бы не рисковала.
28 май 2006, 20:32
СТОИТ! Пользы не будет, но попробовать надо, если хочется :) Все равно ж заплетете, рано или поздно :)
А с какого возраста можно их плести и какая минимальная длина своих волос длжна быть?
28 май 2006, 20:01
с того возраста оторый может сидеть на месте долго и терпеть если что:) Длина-та на которой можно что-то заплести:)
28 май 2006, 20:34
Да уж, возраст точно должен быть усидчивый :) Мне посмотрите, сколько заплели http://www.eva.ru/albumpage/69330/8.html Плели чуть больше часа! Ребенку выдержать нелегко.
30 май 2006, 01:07
А мне 4 часа заплетали:)http://www.eva.ru/albumpage/63608/6.html
30 май 2006, 13:05
4???? чет медленно работают. Сколько штук у Вас не считали?:) средняя скорость заплетания косичка в минуту,у меня волосы не суперустые, но не едкие точно, порядка 50 косичек в аналогичной прическе, получается у вас 160 было?
31 май 2006, 01:15
Нет, не считала. Но волосы очень густые. Плели быстро, даже немного подруга приняла участие:)
30 май 2006, 09:49
А где их в Турции вообще плетут? Я вот в Турляндии ни разу не видела, где плетут и людей в косичках тоже....))
31 май 2006, 01:00
Да вы что? Во всех отелях (или мне так везло? :) Там же, где и стригут - т.е. в парикмахерской.
31 май 2006, 09:53
Через недельку выясню, во всех или нет)))
я плела себе такие, больше не буду, волосы крашеные потом лезгли ужас как, да и в проборах голова погорела , ходила потом в косынке :)))) Больше плести не убду хоть и еду туда же отдыхать :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325