Меню

кефир и молочко детские в Турции?

AD
23 май 2006, 17:07
девочки подскажите продают там наподобии Агуша ,должно ведь быть?или с собой брать?спасибо.
24 май 2006, 15:16
Ya ne znaju chto takoe Agush, no obychnyj i sladkij kefir est'.A kakoj -posmotrite www.kefir.com.tr
Anonymous
24 май 2006, 15:18
я там такого не видела..Брала с собой на первые дни, а потом у меня ребенок Айран пил с огромным удовольствием и йогурт сладковатый..наливаешь в бутылочку и нормально:)
24 май 2006, 15:21
с собой брали. В лавках видела тольо йогурты "данон"
24 май 2006, 16:16
Лучше с собой - так оно надежнее))
24 май 2006, 15:56
спасибо .
24 май 2006, 22:13
Ничегошеньки там нету, берите все с собой.
26 май 2006, 00:02
Девочки, как везли кефир в сумке-холодильники или так? И еще вопрос в отелях дают на завтрак кашу молочную? Собираемся в Турцию, думаю что из продуктов для ребенка взять, она у меня кефирная душа. смесь то мы возьмеме, а вот кефир, творог довезем ли?
26 май 2006, 00:35
Кашу дают, но не во всех отелях. Спрашивайте конкретно про свой отель. Кефира там нет в принципе,но,может,вашему ребенку подойдет йогурт простой.Его дают на завтрак в каждом отеле.Похож на творог молоч.Агуша. Возить кефир не пробовали,думаю, и не довезете. Мы брали смесь кисломолочную и на козьем молоке (хотя, в Москве уже давно этого не ели). Хоть какое-то подобие знакомой молочной пищи;-)
26 май 2006, 00:37
Довезете без проблем. Берите с максимальным сроком годности. ЗакупИтесь накануне вечером, поставите в холодильник, перед выездом достанете и везите с собой в салоне самолета. Там обычно кондей работает, довольно прохладно, доедете до отеля и там сразу в мини-бар/холодильник поставите. Айран - хороший заменитель кефира, но лучше им или йогуртом "затариваться" с утра в ресторане, т.к. потом он может на жаре стоять. Творожки в продаже видела только Данон, а он, как известно, гадость редкостная, тем более для деток. Есть еще выход: знакомая ехала с малышом на 3 недели, везла с собой кефирный грибок. Молоко в отеле всегда можно найти. Но это, конечно, гимор :-) Каши есть не везде. Мы возили с собой разводные на всяк. пожарны.
26 май 2006, 02:03
так и везли - в сумке холодильнике, брикетов со льдом туда напихали, а как в номер въехали - так сразу в холодильник. Как-то сумку холодильник относили в самолете в отделение внизу, где коляски лежат - там вообще холодно
26 май 2006, 09:39
В сумке-холодильнике везите! Потом там в мини-бар уберете....
26 май 2006, 17:02
каши молочные - врядли, а вот кефир и различные йогурты на завтрак есть везде.
27 май 2006, 15:17
Кашу не во всех отелях дают, даже йогурты не во всех отелях есть.
29 май 2006, 14:54
не совсем понимаю, зачем сумка холодильник? В багажном отделении, там же таааакой холод!!!!! Летали в Хорватию с полно йсумкой молока-творога-кефира, когда приехали в номер все было холодное!!! Народ летал на мальдивы тоже самое...
29 май 2006, 17:03
Согласна. Сумка-холодильник - только лишний багаж. Народ довозит без проблем. Мы и в салоне самолета довозили без сумки-х-ка, т.к. там прохладно из-за кондея было, люди одежду с длинным рукавом надевали. А если в багажном так холодно, то вообще - классно. Сама буду теперь знать. :)
26 май 2006, 11:51
немного офф: а соки детские там можно купить или тож везти??
26 май 2006, 12:51
В принципе, продаются! Но их же надо еще найти)))
26 май 2006, 14:46
То, что видела я в продаже (в Белеке, в мае этого года)-соки есть, производитель и состав неизвестен (мне),т.к. все надписи по-турецки. По-англ. ни слова. Мы везли с собой немного, когда закончились-пили свежевыжатые, разбавленные водой.И очень полюбили чай:-)
26 май 2006, 14:56
у вас в отеле свежевыжатый делали из любых фруктов? или цитрусовые только?
AD
AD
26 май 2006, 15:56
цитрус:-(...вроде все... 2,5 евро стоил. В городе, кстати, 1 евро.
26 май 2006, 17:59
вот и я думаю, что яблочный врядли будет:( Понятно, везем еще и соки:(
27 май 2006, 15:14
Нет там такого....есть какие-то йогурты петьевые....но все на турецком. и не поймешь с какого возраста
27 май 2006, 15:26
ВСЕ надо брать с собой.
28 май 2006, 00:31
были в Египте, кефир делала сама по рецепту с Евы, а банки почти не пригодились, только мясные: заставили поворов отдельно ребенку варить овощи, а то диетический и детский столы:(((( есть вопросы - отвечу:)
28 май 2006, 00:40
Простите, а что значит заставили??? За дополнительную плату или силой, ведь Африка....
28 май 2006, 00:43
Мы с сетрой тоже собирается ехать с малышней, и вдруг возникнет таже проблема. Как попросить, у кого, за сколько... что бы овощи отдельно нам варили. Ассортимент оговаривался? И какие овощи у них "Водятся"? Мы отворное едим только брокколи, цв.капусту, картошку, кабачок, лук - это у них есть?
28 май 2006, 17:36
заставили - это значит пошли на кухню, вызвали ихнего шефа и сказали: у вас детский стол - г, наши дети ТАКОГО НЕ ЕДЯТ, а на диетическом ВСЕ пересолено. Готовь отдельно, вари овощи(он это еще для одних делал русских, но+мясо) деньги заплатили большие, отель рекомендовали - лучший длядетей:(. а есть уних все кроме брокколи - не видела, морковь еще есть...
28 май 2006, 14:05
Про магазины в Турции http://maminsite.ru/rest.files/turkey.htmll#8
28 май 2006, 16:44
А что делать, если ребенок не пьет сок а пьет только компот? Где ж его там варить.... Молочкой то я тут затарюсь, а с компотом как? Ведь жарко же - пить то хочется....
28 май 2006, 17:48
Может тоже можно на кухне попросить варить компотик? Или ребенок 2 недельки переживет без компотика... может ему сок понравится или вода
28 май 2006, 22:50
У нас от сока живот болит. Не перевариваем мы его пока.
29 май 2006, 02:14
Могу только посочувствовать и предложить следующие варианты, если откажутся варить компот в ресторане (что очень может быть): 1. попробовать давать сок, сильно разбавленный водой с сахаром или фруктозой - что Вы малышу даете, 2. взять кипятильник, сухофруктов(если из них пьете компот или свеж. фрукты из ресторана будете приносить), поллитровую металлич. кружку (в туристических магазинах сейчас можно найти очень легкие варианты), и заваривать фрукты в номере. Сорри, если ничем не помогла.
29 май 2006, 15:02
На счет кипятильника - очень дельная мысль - скорее всего так и поступим. Спасибо.
28 май 2006, 18:39
2 дня назад была в квартальном супермаркете Стамбула, кефира-завались, но вот есть ли кефир и вообще супермаркеты в каком нить отеле Антальи-незнаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325