Меню

Ребенок без паспорта!

AD
23 май 2006, 22:14
Разъясните специалисты и не только! Может быть у кого есть подобный опыт, не обязательно в Литве. Ребенок вписан в паспорт у папы, папа вывозит его к бабушке в Литву и там оставляет, а сам возвращается в Москву. Но тут выясняется, что ребенок, находящийся за границей должен иметь свой паспорт - так сказали в посольстве Литвы. Понятно - нарушаем закон. Но как они это узнают, что ребенок остался в Литве без паспорта. Вариант - проверяют на паспортном контроле, при выезде папы, так как при въезде вся информация заносится в компьютер. Билеты уже куплены, лето распланировано, паспорт ребенку быстро сделать не успеем. Помогите советом! Что нам грозит? Бабушка утверждает, что ребенка департируют в 24 часа!
24 май 2006, 10:16
Когда проходишь паспортный контроль в паспорте ставят отметку ("2" ) пишут ручкой, т е при возвращении папы на границе могут спросить: где ребенок? Я не знаю нужна ли в Литву виза, но допускаю, что в паспорте будет стоять либо одна виза с пометкой "на двоих", либо две визы. Вывод такой, что незамеченым ребенок не пересечет границу.
24 май 2006, 11:05
Спасибо!Виза у ребенка есть в паспорте папы (написано+1). Вчера изучали паспорт мужа - пытались понять где отражено, что он вьезжал один или не один (а мы уже ездили и с ребенком и без) - не нашли никаких отличий. Но наверно, надеятся лучше не надо. Придется сдавать билеты, делать паспорт, потом приглашение на ребенка и визу ему в паспорт. Ужас.
24 май 2006, 14:47
посмотрела свой паспорт - у меня на всех штампиках о выезде-приезде (которые ставят наши погранцы) ручкой написаны 2.
24 май 2006, 16:17
Да, мы тоже нашли цифру 2. Муж уже подал документы на паспорт ребенку. А потом опять приглашение, виза. Билеты сдали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325