Меню

Дети и акклиматизация.

AD
24 май 2006, 14:59
Стоило мне взять путевку в Испанию, так все родственники в один голос начали убеждать меня, что две недели для двухлетнего ребенка явно недостаточно и даже вредно, так как акклиматизация у детей 10 дней минимум. Но я понимаю, если из зимы едешь в лето, то действительно, вряд ли полезно, ну а если из лета в лето, неужели вообще никакой пользы-то не будет? :-( Катя
24 май 2006, 18:06
Советую перед поездкой пропить курс чего-нибудь для укрепления иммунитета
24 май 2006, 22:55
ппкс
25 май 2006, 15:32
а зачем ЗДОРОВОМУ ребенку иммуномодуляторы???
25 май 2006, 15:34
Чтоб акклиматизацию нормально перенес! У детей иммунитет не сродни взрослым - слабее....
25 май 2006, 15:50
я Вас умоляю:) Детям нашим можно только позавидовать в плане иммунитета, который еще не успели испортить лекарства, экология, вредное питание и ты ды, и ты пы.
25 май 2006, 16:00
Согласна) Но, с другой стороны, иммунитет не дается при рождении! Он накапливается медленно и постепенно - годами....
25 май 2006, 16:07
Именно при рождении его полно + получает с молоком матери. Приобретенный появляется позже. И очень желательно, чтобы приобретался он естественным путем, т.е. вырабатывался в ответ на инфекцию самим организмом, без доп. стимуляции. В общем, мне использование каких бы то ни было средств извне кажется сильно лишним без повода. Имхо:)
25 май 2006, 20:13
А почему тогда детей до года ограждают всячески от воздействий внешнего мира? Если у него самый крепкий иммунитет? Бытылочки кипятят, пеленочки? Про ГВ - согласна - иммунитет повышает, если ребенок на ГВ, то акклиматизации не бывает обычно))
26 май 2006, 10:26
это где ж кипятят?:):):) Пережиток эээ.. нашего славного прошлого, мы и гуляли, и в общественные места ходили с дитем без ограничений, и в поездки ездили, про кипячение одежды ваще первый раз слышу, а бутылки-поильники-посуду я посудомойкой мыла всегда:P Правда, маленькая поправка - мой деть на грудном был, а грудь не прокипятишь:)
26 май 2006, 10:28
Ну ты прально гришь - пережитки советского прошлого (кипячение). Бутылки, конечно, стерелизуют (если на ИВ ребенок)- но и то не до года. А пеленки гладить вредно - стафф, например, оч любит жить на глаженых пеленках и в стерильной среде вообще.
26 май 2006, 10:27
Вот я тоже к этому вопросу присоединяюсь. Любой вменяемый врач иммунолог (и не только) скажет о том - что имунномодуляторы - это штука коварная, те как бы палка о двух концах - и тем более для ребенка.
24 май 2006, 19:40
Подружка ездила осенью с годовалой дочкой в Турцию на 12 дней - все нормально прошло. Правда, жуткой жары в октябре уже нет... Но и у нас уже далеко не лето...
24 май 2006, 19:48
Вообще, я ездила с 9-ти месячным на 10 дней в Испанию. Все прошло отлично. Очень приятный с точки зрения акклиматизации климат, но это было в мае.
25 май 2006, 08:09
Мы с сыном 2 года и 4 мес.(перед отъездом домой, нам исполнилось 2 года и 5 мес.)ездили в Израиль. Мы были там,правда, 3 недели, но речь не о том. Акклиматизации у нас не было.Только первый день мы плохо кушали. А потом всё было просто ок. У нас получилось из весны в лето(в Москве плюс 14, на Мёртвом море плюс 28-30). Для иммунитета ничего не пили.
25 май 2006, 09:06
Мы с дочкой уже два раза ездили отдыхать на Кипр, в первый раз в сентябре ей был годик и 11, второй - в апреле - два с половинкой. Никаких проблем абсолютно не было, даже график не сбился совершенно. Накупалась, погрелась на солнышке, налопалась клубники и довольная,как слон, вернулась домой. Как прошла акклиматизация замечено не было :), хотя разница по температурам получилась приличная. Летали оба раза на две недели. Племяницу в свое время в три годика вывозили из московского в бангкокский декабрь, тоже не было акклиматизационных проблем.
25 май 2006, 11:42
Щас расскажу. В прошлом году мы ездили с сыном отмечать его двухлетие в Крым на машине. Из Москвы. Плевались все: автомобиль, акклиматизация, 10 дней, а не месяц и т.д. За две недели до отпуска я начала давать сыну иммунал. Лучше за три недели. Я продумала питание: взяла кашки растворимые для малышков (вдруг в отеле не будет), аптечку с полбагажника и т.д. В первые дни мы загорали, намазанные кремом, в футболочке и еще под зонтиком. Ну, вы понимаете, как двухлетку удержать в тени маленького зонтика, отсуда и футболочки и крем. В первый день даже купались в футболке, а когда из воды выходили, переодевались в сухую. Да, был июль. Самое-самое. Из-за ряда обстоятельств на пляж попадали к 11. Были там до часу, потом вечером догонялись. А иногда и нет - ездили на экскурсии. В третий день стали купаться и загорать просто намазанные кремом с фактором 30 (по-моему, бюбхеновский). Ну, насколько это возможно, старались все же под зонтом. С 5 дня перешли на фактор 20. Никакой акклиматизации, точнее, негативных проявлений не было. Кашки я брала напрасно, но в этой ситуации личше перебдеть. Загар получился такой, что любо-дорого посмотреть - только после нового года отошел. При том, что мы, подчеркну, старались не злоупотреблять - сын на море впервые. Правда, он у нас не белокожий, в меня, загорает легко. Что еще... Фрукты в первое время давала ограничено, а то бы с горшка не слезал. В общем, пишите, может, еще что вспомню. Да, собираюсь опять в июле тоже в Испанию. Отмеяать трехлетие. Вы куда летите?
25 май 2006, 16:25
Спасибо за рассказ. Мы летим в под Бенидорм, Коста Бланка. Я думаю, что там должно быть все цивильно: и с жильем и с едой. Смотрела погоду, воздух: от +21 до +27. Наверное, море в июне еще прохладное будет.. не знаю. Аптечку мне тоже советуют взять в полчемодана. Но здесь я буду очень избирательна. вообще не любитель я лекарств. От солнца ищу чего-нибудь маленькой. Пока не встречается. На экскурсии хочется, не могу как. Посмотрю, как младшенькая себя поведет. Она вообще не любитель новых мест, даже на даче с участка выходить никуда не хочет. Может там тоже зациклится на отеле и не выманишь никуда. Что ж, будем сидеть... КАтя
25 май 2006, 16:30
польза будет. положительные эмоции,морские купания. главное, чтоб не очень жарко было и ребенок не обгорел. мы с 3,5 детьми только вернулись из недельной поездки на море, все прошло отлично.
Маргошка
26 май 2006, 17:01
мы тоже на неделю едем, но нам 2 с половиной. Переживаю не мало ли, как этос кажется на ребенке?
AD
AD
28 май 2006, 18:17
Бред!Ему только на пользу будет,вы же не в тропики его повезёте! (с транслита)
25 май 2006, 09:16
Спасибо всем за отзывы. Мне уже посоветовали, что пропить для иммунитета - анаферон. Подаю недельку и, надеюсь, все будет хорошо. Катя.
25 май 2006, 09:59
А можно ли в первый же день после приезда купаться, или это чревато? Я вот помню, что нас в пионерлагере аж 3 дня в море не пускали, даже и здоровых лбов из первого отряда, но там смена все-таки была около месяца. А когда едешь ненадолго, вроде хочется время по-максимуму использовать. И день жалко терять, а с другой стороны за дите страшно, что заболеет и вообще весь отдых насмарку. Как вы поступали?
25 май 2006, 14:29
мы два раза с ребенком на море ездили ( в 2 года и 3) и каждый раз я планировала первые пару дней погулять, подышать и прочее. Но каждый раз не выдерживали и шли купаться сразу, как только жара спадала. Правда, мы всегда старались придерживаться режима на пляже с 9.00 до 11.00 и вечером. Отходили от режима немного.
25 май 2006, 15:12
Я выше написала: первое, что мы сделали, после двух суток в дороге (любим путешествовать), переночевав в отеле, сразу пошли на море. Ну это же невозможно выдержать, быть рядом с морем и не купаться :)! Конечно, начинали с малого - не сразу на час. Окунулись - вышли. Окунулись, поплескались - вышли. И т.д.
25 май 2006, 10:00
Совсем недавно задавала здесь подобный вопрос :) Результат 50 на 50. Для себя решила, что рисковать не буду. Подожду еще один годик.
25 май 2006, 15:33
Ездили летом, ездили осенью. К морю из разной погоды. Ни разу никакой акклиматизации не было..
25 май 2006, 16:30
По-моему, акклиматизация - это понятие такое, скажем, растяжимое. Я как-то больше боюсь не того, что там придется почувствовать, а что потом. Вот что с ребенкиным организмом происходит? Приезжает на море, 10 дней привыкает. + Четыре дня в пользу. А дальше, обратно в Москву. В другой климат. И опять привыкание уже к этому климату. Вот такая встряска меня страшит. Как дальше детский организм среагирует? Катя
25 май 2006, 16:50
Мы прилетели 20-го числа. Пока всё ок. Вобще ни каких проблем. Как будто не уезжали. Тем более когда вы прилетите, в Москве уже тоже лето будет. Хотя это моё мнение. Вам решать.
25 май 2006, 17:12
Спасибо. :-) Да мне уже решать то и нечего. Все решено. :-) Могу только себя накручивать правильно ли я поступила или нет. Но честно говоря, спасибо всем за положительные отзывы. Легче стало намного. Но аптечку все равно возьму объемную, как говорится, на все случаи жизни.:-) Катя и детишки
26 май 2006, 09:46
Ну, тогда не переживайте, хорошего вам отдыха. Я в Испании была, правда давно, 6 лет назад, мне очень понравилось. Аптечку берите, я тоже брала объёмную, но единственное чем я воспользовалась, это гель-йод(который кроме йода содержит ранозаживляющий компонент и не жжётся, можно ранку целиком мазать), когда мы сбили коленку.
25 май 2006, 17:09
Никак не реагировал. Приезжая сразу купались-загорали, без ограничений, носился как угорелый, зато спал хорошо:) Когда из лета-в лето, не вижу вообще поводов для беспокойства. Ни туда, ни обратно:) Про другие времена года так. Мы 2 раза ездили осенью, причем возвращались не в сентябре, а в конце октября. Один раз было что-то около +7, второй - около 0. И опять, по возвращению никакой реакции - гуляли, в сад ходили, ничем не ограничивали ребенка. Да, все разы ездили на 11-12 дней:)
26 май 2006, 02:14
все дети разные, да и не дети тоже...У меня подруга одна - оч страдает от акклиматицации, куда бы и когда бы не ездила..Организм у всех разный, так же как и иммунитет...
26 май 2006, 10:31
не поверите, Я тоже страдаю:) а деть нет:) Я не говорю, что акклиматизации не бывает. Я говорю, что слухи о ее беспощадности для детского организма сильно преувеличены (почти с):) И вообще такое "трепетное" отношение к бедному-несчастному бессильному детскому организму я встречаю только в России:) Другие нации ездят себе по свету с грудничками и более старшими детьми без ограничений и даже не задумываются о "страшных угрозах" окружающего мира:)
26 май 2006, 10:33
Можно добавлю? Иностранным согражданам еще даже и в голову не приходит - НЕ поехать на море вообще по причине того - что ребенок маленький...или же - оставить ребенка дома и поехать без него. Те даже и не приходят им такие мысли.
26 май 2006, 11:15
Неужели всем такая мысль даже не приходит? :) Наверняка, кому-то приходит и они сидят дома :) Просто мы об этом не знаем.
26 май 2006, 11:19
Я (честно) таких не встречала....Я училась в свое время в Европе и поддерживаю до сих пор дружеские отношения с однокурсниками и их семьями, у меня родственники живут в Европе (и не только). Ну и на работе всегда встречаются экспаты...и - на вечеринках тема отдыха и детей обсуждается всегда. И - мнение иностранцев - что темой акклиматизации детей на морях "страдают" только русские (в т.ч. эмигранты, конечно - но реже).
26 май 2006, 11:25
Прикольно :)))) ( темой акклиматизации детей на морях "страдают" только русские (в т.ч. эмигранты, конечно - но реже) Неужели все так запущено ?:)))) За державу обидно!
26 май 2006, 11:45
Ну - получается именно так...предрассудок про акклиматизацию (не раньше 3-х лет, не менее - чем на 21 день, не купать первые 3 дня и т.д.) - наш, российский.
Anonymous
26 май 2006, 21:03
Откуда вы можете знать про всех сразу иностранных граждан? :-)
AD
AD
26 май 2006, 12:07
Это точно, про иностранцев - таких маленьких таскают.... А я и и знаю, где здесь правда - одни врачи одно говорят, другие - другое...Как впрочем и про другие темы о детском здоровье (прививки и т.д.)
26 май 2006, 10:13
В прошлый год с двухлеткой ездили на море на 10 дней. Все прошло хорошо, перед тем, как ехать давала виферон. Купались в первый же день, только первые дни, я наносила на ребенка крем с фактором 60, я сама легко обгораю, боялась, что и она в меня пошла.
26 май 2006, 11:17
Девочки, а как Вы думаете, поехать в Испанию с 8 -ми месячным ребенком, это верх маразма? Родственники категорически против, типа доча обязательно там заболеет. Я понимаю, что отдых не для малыша, а для родителей, но ведь и нам нужен отпуск.
26 май 2006, 11:21
ДА супер-отдых у вас будет. Честно:) С 8-ми мес. будет проще - чем даже с годовалым (и далее) - тк ребенок скорей всего еще не ходит - а только ползает - поэтому - носится за ним по всему пляжу не надо. И спит он наверное 2 раза в день еще (и на пляже сможет спать) - у родителей будет время и на отдых и друг на друга:). Так что и родители отдохнуть и ребенок накупается и надышится морским воздухом (КТО сказал - что ребенок будет болеть???? и почему вдруг это должно случиться??) и вообще - куча позитива у вас останется от поездки:)))))
26 май 2006, 11:27
У меня прям крылья выросли от вашего сообщения, столько позитива:))) У нас папа очень мнительный, сильно переживает за ребенка, слишком долгожданная дочь. Я понимаю, что сейчас проще ехать, т.к. мы на ГВ, но как убедить родственников?
26 май 2006, 11:44
А вы не убеждайте их:) Бронируйте отель и билеты, офромляйте визы. А родственникам скажете пост-фактум. Ну а мужа убеждайте - в том - что плюсов больше, нежели минусов. И что возраст у ребенка - как раз самый удобный для путешествия первого (те напрягов будет меньше - чем через год (и в ывспомните мои слова!!:))) И что на море у деток обычно скачок в развитии происходит. Ну - и что если все грамотно продумать (поездку) - то риски вообще какого-то негатива минимальные-минимальные. И что Вам отдых на море тоже нужен (не меньше - чем ребенку). И - детки не застрахованы от болезней и дома - как ни грустно...причем - как обычно - настигает все это в самый неожиданный момент.
26 май 2006, 16:29
И правда - возраст у дитя замечательный. Не надо ломать голову - чем кормить дитя, в какой бы отель заселиться, чтоб ребенок ел, развлечения для дитя и т.д. и т.п. Я вот очень жалею, что никуда не ездила в первые годы жизни моей Маришки. Было страшновато!
26 май 2006, 12:40
согласна, мы начали путешествовать с десяти месяцев. По себе могу сказать, чем взрослее ребенок, тем сложнее для мамы, т.к. ребенок больше внимания требует. С ностальгией вспоминаю, какой спокойный был отдых, когда Димон еще не умел ходить и не проявлял так явно свою независимость :)
26 май 2006, 16:50
аналогично:) Мы первый раз в 11 месяцев поехали с Лизой. Сейчас думаю,что надо было с 6-ти ехать,больше бы отдохнула:)
26 май 2006, 16:32
Я, конечно, ездила с уже почти двухлеткой, но он у меня неспокойный. Так вот, на отдыхе он и спал лучше,и ел лучше, и вообще, дома я после дня с ним была без сил, а там - ну просто чудо какое-то!
28 май 2006, 17:09
Мы только что оттуда. Правда, нам было 9 мес. Для малыша, кстати, тоже был отдых вполне себе ничего))
28 май 2006, 18:16
Будьте добры, напишите, пожалуйста, как был построен Ваш день с ребенком? Были сложности?
27 май 2006, 09:13
Полный бред, мы вернулись из Турции с 1.5 летним ребенком, никакой акклиматизации. Все будет отлично.
27 май 2006, 12:41
Акклиматизацию придумали взрослые, чтобы не выходить на работу после отпуска, из-за легкого недомагания, полученного от дороги домой.! и все! ИМХО! Если думать что она будет, то уверяю она будет!!! но только у Вас, а не у детки, так дети проще ко всему относятся по одной простой причине., они пока просто наслаждаются жизнью!!! Другой вопрос,если ребенок болезненный, тут есть риск ,что организм не справитьсяс тяготами дорожной суеты.... Отять же ИМХО, Мой сын с нами в дороге с 2 недель жизни были 2 рада в Египте..все в восторге... Плохо после отпуска только мне, потому что снова стирка глажка и готова!!!
27 май 2006, 20:33
А кто-нибудь ездил с севера на юг?Всё-таки Москва-Это средняя полоса.Я бы на вашем месте вообще не парилась по поводу акклиматизации.Мы живём за Полярным кругом,через две недели едем на юг на три недели.Врач мне сказала,что конечно маловато(северным деткам меньше,чем на три месяца не рекомендуют выезжать),но плюсов от поездки будет больше,чем минусов.А по поводу витаминов-иммуномодуляторов...говорит солнце на улице,фрукты,овощи,какие могут быть лекарства!Так что мы едем(ребёнку 10 месяцев),а там всё будет хорошо.Я верю!
28 май 2006, 10:41
маладчинка!!!
28 май 2006, 13:50
Моя доча болеет каждый месяц, решила была не была, какая разница все-равно болеет полетели в Египет в декабре, ни какой акклиматизации там небыло, в Москве на 2 день появились сопли и в конце дня прошли. Нас врач предупреждал о акклиматизации из тепла в холод , когда домой приедем посидеть дома пару дней (мы не выдержали)
28 май 2006, 22:56
Мы тоже болеем каждый месяц. Поэтому нам врач и посоветовал к морю поехать - окрепнет там, имунитет повысится. Едем в Турцию в сентябре.
29 май 2006, 14:00
У моей подруги ну очень болезненный ребенок. И она тоже собирается ехать на море с ним, в Крым, чтобы сопли прошли, наконец-то, и уши. Но она считает, что нужно ехать как минимум на полтора-два месяца, чтоб получить желаемый эффект. В том-то и фишка, но успеет ли ребенок подлечиться за пару недель? Катя
29 май 2006, 15:04
Мне врач сказал, что за 2 недели мы успеем окрепнуть. Вылечиться от всего, конечно, вряд ли, но мне и окрепнувшего ребенка хватит. 2 месяца у моря пока не по деньгам.
AD
29 май 2006, 16:34
Ну два месяца у моря в Турции, я согласна с Вами, дорого. А в Крыму, по всей видимости, доступно. Правда у меня воспоминания про "наши" юга довольно неприятные. Может за 6 лет что-то и изменилось, конечно. Мы были в Адлере, по-моему. Первый и последний раз. Никогда не забуду железную дорогу вдоль моря, через которую мы перебирались всякий раз, когда возникала потребность идти питаться и в гостиницу. а так же море с мусором и всякой другой бякой. Бррр.... :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325