Меню

Баночки в Турции

AD
25 май 2006, 23:49
Вопрос тем кто отдыхал в Турции с малышами! Мы едим в основном баночное питание. Тащить все с собой наверное нет смысла, тяжело. Кто знает, в супермаркетах в Турции есть детское питание такие как Сэмпер, Хипп и т.д., растворимые кашки???? Каков предел цен?
25 май 2006, 23:59
есть смысл тащить, в турции с детскими банками плохо. В основоном овощные пюре, мясных, рыбных нет. Каши в основном с сахаром и выбор невелик
26 май 2006, 00:29
Согласна,лучше тащить.В магазинах видела только одну фирму турецкую (банки,каши), смеси (из "наших" только 2 вида NAN видела,какая-не поймешь,все на турецком написано)
26 май 2006, 00:43
Хипп есть не только в суперах, но и просто в аптеках. Но лучше тащить банки и столько, сколько сможете. Каши тоже с собой берите. Мы каши брали, кисломолочку брали с макс. сроком годности. Банки брали на 5-7 дней и пару "контрольных", но если отель приличный, с диет. столом, то вполне сможете "сварганить" из их продуктов сами некое подобие баночной еды :-)
26 май 2006, 12:53
Спасибо, девчонки, утешили! Этож целая коробка получается :( а грузчика с собой нет :(
26 май 2006, 14:41
Ну, у вас девочка уже не маленькая. В некоторых отелях есть в ресторане блендеры, вполне можете сделать те же "баночки" сами :-) Вареные овощи, мясо, фрукты есть всегда и везде.
27 май 2006, 00:59
Это точно. Попробуйте узнать заранее, есть ли в ресторане Вашего отеля блендер. Если нет, берите свой. В конце концов он легче, чем гора банок. Но на то время, когда вы будете в дороге, я бы взяла банок мясо-овощных обязательно. Еще пару - на всяк. пожарный и усЁ, если тащить действительно некому.
28 май 2006, 00:49
Мы просто обожаем баночное брокколи и цв. капусту... хотя на мой вкус это не понятное что-то. А ассортимент овощей вареных там какой предоставляют. Мы склонны к алергии, поэтому до сихпод едим все только "зеленое" (кабачок, брокколи, цв. капусту, картошку). Блендор конечно возьму.
29 май 2006, 11:09
цветная капуста, брокколи,горошек,кукуруза... и по поводу памперсов.На такой жаре ребенок действительно сопреет в них. берите только на сон (а это не так много), и клеенку возьмите, там не дают. по поводу блендера-узнайте, может он в отеле есть. я б в любом случае, с собой не тащила.наш ребенок в отпуске начинал есть даже то, что не ел дома;-) и прекрасно обходился без памперсов целый день;-)
26 май 2006, 12:52
Тащите все с собой! Так оно надежней)
27 май 2006, 02:19
ВЕзите с собой, не пожалеете, ничего там нет.
27 май 2006, 15:11
Лучше везите с собой.....не будет болеть голова чем ребенка накормить.....Нет там никаких приличных банок....Что встречала...так это фруктовое пюре.....овощного и мясного не видела....Мы все брали с собой....да чемодан был тыжелый от этих банок.....но зато я была спакойна....И не пожалела ни капельки
28 май 2006, 00:46
Ну, а чем же они кормят своих детишек??? Прямо даже странно как-то...
28 май 2006, 08:48
Вы своего таким кормить не станете. Важно чтобы ребенок, особенно маленький, меняя климат, что как вы понимаете стресс, не менял привычной кормешки. Будут Ваши любимые баночки - хорошо, а если нет? Что будете делать? Вам нужны дополнительные проблемы там? Вы едите отдыхать и отдыхайте. Притащили банки, а там расслабились. Обратно их везти не надо, а в освободившуюся сумку - обновки!
28 май 2006, 11:06
Ну, а если тащить эти банки, можно сдавать их в багаж, как вы думаете???
28 май 2006, 13:53
А почему нет? Я тоже всегда банки с собой тащила ( и сдавала их в багаж конечно)и смесь и кашу и, хотя в Москве уже давно ничего такого не ели, и кефир и творог на ервое время. Потому что на завтрак там каши нет, только хлопья. Супы на обед есть, но иногда они очень острые, куриный бульончик там не варят. Кисломолочное есть только айран - мой сын его не пил. Из всего предложенного в ресторане мой ребенок ел рис иногда, морковь сырую, огурец, хлеб, фрукты. В Белеке в аптеках я с трудом отыскала несколько баночек Хиппа, одна баночка стоила 5 евро.
28 май 2006, 11:32
Мы тащили банки с собой и сдавали их в багаж :) С детским питанием там боооольшие проблемы, в Гипер Мигросе обнаружили только Ulker и еще какую-то фигню, Хиппа я, как не старалась, не нашла. Из памперсв там есть Памперс и Либеро, и что-то вроде Хелен Харпер.
28 май 2006, 20:48
Ну хоть памперсы есть, слава богу.... Т.е. достаточно небольшой упаковки с собой на 2-3 дня, а потом можно и купить. Они у них где продаются, в аптеках или магазинах? Хотя надеюсь что сейчас уже начнем к горшку пиучаться, ну а если не получиться там тепло, можно и в трусики писаться
29 май 2006, 00:03
Писаться в трусики лучше начинать в этом году. В памперсе на той жаре сопреет, здаю по собственному опыту. возьмите в клиеночку и толких пеленок. Памперсы лучше покупать в Аптеке, они, кстати у них дороже чем у нас, насколько я помню. Купить нужно один раз и много, т.к. каждая поездка в аптеку будет стоить денег, в зависимости от места проживания от 10 до 50 долл. в два конца
29 май 2006, 09:58
А наш ребенок в Турции сам приучился к горшку))) Неожиданно так... Все памперсы обратно привезли)
AD
AD
28 май 2006, 13:48
Магазины для детей в Турции: http://maminsite.ru/rest.files/turkey.htmll#8
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325