Меню

Цюрих - проездом

AD
29 май 2006, 20:16
Летим в конце июня с ребенком в Москву из Амстердама через Цюрих (вот такая "акция" - через Цюрих дешевле получается, чем напрямик). В Цюрихе нам предстоит пробыть часа четыре (брутто - от прилета до вылета), то есть по идее мы могли бы пару часов в городе побыть. Стоит затеваться? Далеко ли от аэропорта до города, как добираться, как объясняться, берут ли евро, можно ли везде карточкой рассчитываться, куда с ребенком съездить и что самой посмотреть? И сам аэропорт, если вдруг не судьба нам будет на Швейцарию посмотреть. Там если детский уголок, еще какие-нибудь развлечения? Спасибо! :-)
29 май 2006, 20:40
Евро, конечно, не берут :))) Расплачиваться карточкой - запросто! Про аэропорт ничего не скажу, но, имхо - 4 часа - ОЧЕНь мало для того, что бы хоть что-то увидеть в городе + н-ное время на дорогу... (с транслита)
29 май 2006, 21:32
непонятный маневр получается - регистрация заканчивается за час до вылета - даже для транзитников это должно быть актуально - остается 3 часа - аэропорт как обычно за городом - нет смысла вырываться, мчаться, поцеловать порог Банхофштрассе и бегом обратно - тем более с детем...
30 май 2006, 10:56
Везде написано, что аэропорт Цюриха недалеко от города! Квасить в еропорте мне неохота, я их навидалась уже предостаточно, поэтому лучше хоть часочек, но в городе. Ребенок ходит ногами и при надлежащей обработке не скандалит. Время "последней регистрации" у нас за 40 минут до вылета, то есть, с учетом того, что самолеты из Амстера почти всегда и везде прилетают раньше назначенного, три часа у нас есть точно. Хотим в Цюрих! :-)
30 май 2006, 11:56
А может вам не в Цюрих, а на Рейнский водопад съездить погулять? Он тоже недалеко от аэропорта, только в другую сторону. Красиво там очень, погуляете, в кафешке посидите. Это конечно, если с погодой повезет.
30 май 2006, 17:54
С удовольствием! Спасибо за совет! :-) А нельзя поподробнее? Хотя все равно придется все же идти в Заграницу с вопросами (хотя там швейцарок и нет),
30 май 2006, 22:30
Посмотрела по карте, это около 50 км на север. На одном берегу замок стоит, и чтобы посмотреть на водопад, надо через замок проходить, там спуск по ступенькам и смотровые площадки. Можно на лодке подплыть к водопаду. Другой берег более пологий, там есть кафешки. Не помню у замка были кафе или нет. До Цюриха будет добираться ближе, вроде около 20 км, там можно погулять по главной улице, дойти до озера. В "загранице" девочки из Швейцарии есть, точно знаю :)
31 май 2006, 19:48
Из аэропорта до Шаффхаузена 1 час на поезде + еще автобус до самого водопада + дорога назад...это просто "галопом по Европам" получится, ИМХО.
31 май 2006, 20:14
Я уже посмотрела, что далековато. Но я думала про вариант такси. Мне почему-то запомнилось, что мы от Цюриха туда недолго ехали.
31 май 2006, 15:41
В Цюрихе шикарный зоопарк. Оч. рекомендую.
31 май 2006, 19:44
За 4 часа, включая дорогу, это просто не реально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325