Меню

Хелп! виза в Грецию? что нужно?!

AD
30 июн 2006, 00:27
прошу очень помочь...первый раз делаем визу...в тур агенстве даже толком не могут разъяснить...что же именно нужно помимо фоток и паспортов. может кто знает...какая должна быть форма у справки о доходах?
30 июн 2006, 01:30
посмотрите, здесь все написано http://panteon.ru/agency/content/visa/visas.php
30 июн 2006, 02:30
просто у меня у папы своя организация..и он не знает, как вообще эта справка пишется...помогите пожалуйста
30 июн 2006, 02:45
мы мужу писали на бланке организации (он президент спортклуба) дана (ФИО) в том что он действительно является (должность) с ежемесячным окладом (сумма). дата. Подпись его и главбуха
30 июн 2006, 09:46
бланк организации - специально для таких справок? или просто листик А4 с логотипом организации. вся справка пишется от руки? есть ли где нибудь примерный образец?
30 июн 2006, 10:42
Можно на бланке организации, а можно просто на листе А4 с логотипом, адреслм и телефоном компании. На компьютере напечатать: дана ФИО в том, что он действительно является сотрудником такой-то компании, занимает должность такую-то, с месячным (или годовым) доходом столько-то. подпись бухгалтера или начальника отдела кадров.
30 июн 2006, 14:08
спасибо вам огромное! а как примерно пишется спонсорское заявление не подскажите?
30 июн 2006, 15:08
Спонсорское заявление вообще-то не обязательно, достаточно предоставить документ удостоверяющий родственную свзяь(свидетельство о браке или свидетельство о рождении). Я такой-то такой-то беру все расходы, связанные с поездкой в Грецию, моей жены/ребенка (или кого там еще)ФИО, на себя. подпись
04 июл 2006, 21:17
ох...тогда завтра понесу...спасибо вам огромное
03 июл 2006, 00:24
Интересно, а дадут ли греки Шенгенскую визу одинокой незамужней маме, выезжающей на отдых с ребенком? ( в граые отец имеем прочерк). Есть пример, итальяшки отказали в визе моей коллеге. Она хотела ехать в Италию по частному приглашения, не замужем, дочери 4 года, состоит на госслужбе...и тем не менее в визе отказали, испугались, что останется
03 июл 2006, 10:37
Вообщем должны дать. Я получала и ездила (то же прочерк в свидетельстве о рождении).
03 июл 2006, 13:00
Мы только вот с Крита вернулись, визу в мае получали. Со справочкой, правда, помучались "подтверждающей статус матери-одиночки", но с выдачей проблем не было.
03 июл 2006, 22:37
А можно с этого места поподробнее? Что это за справка такая? кто выдает и каков ее срок действия? Посмотрела ваши фоты, красота такая.... Быстрее бы отпуск. а вы в каком отеле были?
04 июл 2006, 08:36
Конечно :-) В ПОсольстве у меня запросили книжку одинокой матери. Такой книжки, ессно, у меня никогда не было (да и не выдают ее сейчас). Тогда сказали, что пусть дают справку из собеса о том, что я у них состою на учете, как мать-одиночка и получаю пособие. Опять не получилось: на учете не состою (не вставала даже, т.к. пособие с моей з/п мне не положено было изначально). Сошлись на том, что я взяла справку из ЗАГСа, о том, что записи в Свидетельстве в графе "Отец" у меня нет, с этой справкой пошла в собес, и они мне написали справку в произвольной форме о том, что я - одинокая мать, не состоящая на учете, но мой статус по Закону подтверждается соответствующей справкой из органов ЗАГС, которая и прилагается. После этого вопросов больше не было. Делала я эту справку за неделю приблизительно до подачи документов в Посольство. А отдыхали мы в Ретимно, отель Rethymno Bay. Нам понравилось :-))) Наша с мелким задача была вписаться в сумму до 1300 ЕВРО за путевку, что мы и сделали. И отель оказался не плох (хотя в самом отеле мы только кушали и спали), а самое главное - стоит он прямо на пляже практически, и бассейн большой и глубокий.
04 июл 2006, 19:29
Так-с.. У меня та же фигня - ни книжки естессно, ни пособия (даже и не вставала и ничего не получала). Спасибо, что предупредили!!! Надо хоть в ЗАГС сходить справкой запастись.
05 июл 2006, 08:58
Не за что! :-) Удачной предотпускной подготовки!
04 июл 2006, 23:32
А как вы думаете как обстоит с визой, если муж официально нигде не работает
05 июл 2006, 10:28
Если муж не смежет предоставить справку с места работы (не важно официально он там работает или нет его никто проверять не будетна официальность), то будете выступать вы как спонсор. Вообще самое главное, чтобы если вдруг посольство позвонит по справке на работу мужа, там ответили что такой действительно тут работает.
08 июл 2006, 21:29
Спасибо :) А каким должен быть доход, чтоб еще и спонсором выступать? :)
10 июл 2006, 10:38
Чем больше тем лучше......Эти доходы никто никому ообщать не будет, информация исключительно для посольства. Вообще в справке с работы должно быть указано от 15 000 рублей.
AD
AD
11 июл 2006, 20:52
Спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325