Меню

шуб-тур в Грецию, подскажите, а ?

AD
тур
30 июн 2006, 12:49
кто ездил, делитесь впечатлениями :) стоящее или нет мероприятие? хотим с мужем съездить отдохнуть и заодно шубку купить, а еду по шуб туру, муж просто по туру- без обязательства покупки шубы думаем,как там это всё, не надувательство ли, реально ли там качественные шубки и на сколько можно торговаться с продавцами очень жду ответов, спасибо
ТУР :((
30 июн 2006, 14:11
АУ!! ОТЗОВИТЕСЬ КТО-НИБУДЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
30 июн 2006, 15:01
Качество выбранной вами шубки будет зависить практически полностью от вас. Если вы разбираетесь в меховых изделиях значит вас не облапошат, а если нет то.......уж извините, где нашего брата не обманывают :) Там действительно есть хорошие качественные шубки, стоимость пожалуй не ниже чем в Москве. Просто если вы едете туда за шубой, то практически бесплатно посмотрите грецию и отдохнете :)
Anonymous
30 июн 2006, 20:19
Шуба будет стоить дороже, чем если купите себе простой тур и уже в Греции шубу. Преимущество в том, что довезут до фабрики и будут окучивать до конца. Но сначала провезут по ужасным местам с облезлыми шубами. У нас народ выплачивал неустойки с перепугу и сбегал! Я купила хорошую шубку, но она была из кусочков и обошлась мне в 1200 долларов! В другом месте я купила бы такую же долларов за 500. А отдых будет в деревне, где нет ничего интересного. Я с удовольствием носила свою шубку 5 лет, но больше в такой тур не поеду!
тур
30 июн 2006, 22:16
спасибо большое за отзыв, вот как раз хотела услышать о подводных камнях, а то прямо так сладко расписывают всё... будем думать
тур
30 июн 2006, 22:17
и ещё вопросик, это я так понимаю давно было?
Anonymous
30 июн 2006, 22:58
Давно, но не думаю, что в этом бизнесе что-то изменилось.
тур
01 июл 2006, 13:01
а в какой город надо ехать чтобы найти действительно хорошую шубу не по завышенным ценам? тут все предлагают в Едике, но я почитала, что это все лохотрон, вы случайно не знаете?
01 июл 2006, 21:39
Насколько я помню по своим поездкам по Греции, место где развита меховая промышленность, а в частности изделия из шуб, называется Кастория, красивое место расположенное в горной местности на берегу моря.
01 июл 2006, 21:49
уточнение не на берегу моря, а на берегу озера.
01 июл 2006, 21:59
Кстати недавно разговаривал с одним греком, проживающим в Кастории. Бизнес пока держится еще на плаву, но популярность меха в Европе падает, поэтому бизнес расчитан на Россию. В мае месяце в Кастории проводятся меховые выставки распродажи, да и в летние месяцы цена значительно выгоднее зимних, торговаться не только можно, но и нужно, если в Вас почувствовали потенциального покупателя Вам продадут изделие по взаимовыгодной цене, правда желательно иметь элементарные навыки в выборе шуб. Кстати многие говорят свободно на русском, бывшие советские граждане проживающие в Греции, как правило женщины-манекенщицы.
тур
03 июл 2006, 11:33
спасибо большое за участие, про Касторью я уже вычитала, её везде предлагают в подобных шуб-турах, но вот нашла ещё совет съездить в Солонники, там без наценок, но посмотрим. Вообщем начиталась я отзывов, ни одного хорошего не увидела, хотя нет, вру, один был серединка наполовинку и то мне кажется что статья заказная... вообщем решили просто ехать в Грецию отдыхать по нормальному туру, а не по шубному и там уже купить если найдем что-то достойное. А в выборе шуб, я уже почти спец;) столько перечитала как её правильно выбирать :))) чуть ли на вкус надо пробовать :)))
03 июл 2006, 17:14
Не думаю, что в Салонниках следует искать шубы, город второй по значению после Афин, туристический центр со всеми тяжкими последствиями.
03 июл 2006, 17:21
Кстати при наличии определенных знаний можно часть уплаченной суммы за шубу и другие товары вернуть ввиде возврата налога при пересечении границы.
тур
05 июл 2006, 12:42
а можно попродробнее? :)
Еду в Грецию
04 июл 2006, 09:37
А в Афинах, интересно, шубу можно купить? Или только Кастория. Мы, например, будем отдыхать на Пелопонессе, планируем брать машину и каждый день куда-нибудь ездить. Но до Кастории далековато как-то...
тур
05 июл 2006, 12:42
вот про Афины даже не знаю, посидите в инете, я думаю можно выяснить, да тур. операторы скорее всего знают
05 июл 2006, 13:20
В Афины есть шуб-туры. У нас они начнутся только осенью.
07 июл 2006, 20:21
по шуб-туру не советую. уж из двух зол выбирайте тур без обязательств. провезут, покажут, а потом пройдетесь сами и купите раза в 2 как минимум дешевле. даже думать нечего, либо сразу и для себя без обязательств берите, либо берите просто отдых. с автобус. станции (в центре) Солонниках ходит автобус до Кастории, сядете (я помню там недорого билеты на него), проедете, погуляете по магазинам, выберете и поедете отдыхать. а в самой Кастории кроме магазинов нечего нет. не отдых и шуба будет дороже чем в Москве. такую же сами купите легко и дешевле. либо если целенаправленно только купить шубу без отдыха- тур без обязательств, либо простой- самый простой отдых (все таки отдых) и шубку купите размеренно выбрав и по цене кот. устроит. в шуб тур цена тура в шубку будет все равно заложена как вы не понимаете этого и еще и переплатите очень много. Это мой опыт.
тур
12 июл 2006, 12:12
Всё, всё. Теперь уже поняла, столько перечитала, целое расследование провела и поняла, что шуб-тур это просто дурка. Решили ехать сами, просто тур на отдых брать, а там уже купим шубку, а как вы думаете за 1700 можно приличную шубку взять? хочу из светлой норки, по колено, под пояс?
AD
AD
09 июл 2006, 13:46
Ездили в Касторию с мамой. Мама купила, я нет:) Потом ко мне прислали "вышибалу" забрать деньги за разницу в цене за тур:) Я попросила документ, подтверждающий мою оплату:) Что было дальше (:-о), рассказывать очень долго и неприятно.
тур
12 июл 2006, 12:14
Какой ужас... а у вас с обязательствами тур был? в итоге заплатили? Решили ехать сами, просто тур на отдых брать, а там уже купим шубку, а как вы думаете, вы вроде недавно я так поняла там были, за 1700 можно приличную шубку взять? хочу из светлой норки, по колено, под пояс? и уж совсем хорошо если с капюшоном :))) спасибо за ответ
15 июл 2006, 10:51
Заплатила,так как была молодая и не опытная;) Сейчас бы вообще ничего не дала. Шубами не увлекаюсь, ехала за компанию с мамой, в шубах не понимаю ни черта, сорри:):):)
тур
15 июл 2006, 12:53
понятно, спасибо за ответ
тур
14 июл 2006, 11:19
ну вот, все пропали :((
16 июл 2006, 22:18
Я была 2 раза в шуб-турах (1998 г и 2005 г). Сейчас напишу что было с нами (минуток через 20). Будет длинно, но поучительно.
16 июл 2006, 23:33
Уф!!! Накатала. Ловите рассказец. Про 1998 г рассказывать не буду, т.к. за столько лет многое уже изменилось. Тогда я купила манто на Эдике (которое, пережив столько *соленых* московских зим, сейчас благополучно живо-здорово, но не модно:)). Собрались мы с сестрой обновить «шубный» гардероб и стали выбирать тур. Существует 2 вида туров. С обязательствами и без. Тур с обязательствами стоит 50 евро, и везут в Салоники, тур без обязательств – около 300 и везут в Касторью. Конечно, мы взяли тур с обязательствами, т.к. мы ехали не думать, а покупать. Тур нам идеально подходил. Пятница утро вылет – прилет – гостиница – ночевка – суббота день шоппинг, вечер «Греческий ужин» - воскресенье в Москву. Прилетели в Салоники. Все ок. Да, оплатили эти 50 евро, ну или чуть больше (точно не помню сейчас). Подписали документы о выплате неустойки за «отказ от покупки или покупка изделия менее 700 евро». Нас встретил грек (видимо «кавказского происхождения», ну это наши соображения, которые к делу не относятся). Разместили в шикарной гостинице 5*. Прилетели мы днем. Часа в 3-4 дня, мы уже были свободны, и наша группа попросила *гида* устроить шоппинг сегодня (в пятницу). Он согласился. Повез по фабрикам, находящимся в Салониках. Я не буду рассказывать в красках наши чувства (бумага этого точно не выдержит:(), но слово ШОК, единственное, что могу написать. Это были не фабрики, а склады извините, нафталинового дерьма:oops. Шубы все гремели, откровенно воняли старьем и плесенью. Про модели писать я не буду. В лучшем случае, это был свингерок «а-ля середина 90-х», а в основном, шубы-трубы. Когда наш поход по шубным местам был окончен, группа находилась в ауте (слабо сказано). Никто ничего, естественно, не купил:(:(. Общий консилиум решил утром в субботу ехать на машине *гида* в Касторью (микроавтобус). Он согласился. А этим же вечером мы гуляли по Салоникам, приближалось католическое Рождество (была середина декабря), город утопал в огнях, Санта-Клаусах и распродажах. Неудачный поход по магазинам и фабрикам был скрашен всеобщим весельем приближающегося праздника и залит прекрасным кофе в маленьких кафешках:):):):). Выехали очень рано, часов в 7-8 утра. А это, извините, 250-300 км (точно не знаю) и новая дорога еще не была открыта. Короче, ехали часа 4. По дороге остановились у церкви. Отдохнули, попили чаю, купили какие-то ненужные сувениры и поехали дальше. Приехали, покидали вещи в отель (вполне сносные 3*). Рассказывать про то, сколько там фабрик, и какой выбор не буду, т.к. вся группа купила то, что хотела (почти все жители города Касторья скорняки и в КАЖДОМ доме, домике есть магазин, маленький или большой). Вам везде нальют фраппе (не зависимо от того, купите вы шубу или нет). В вс все радостные и счастливые вернулись в Москву. Неустойку (250 евро) оплатили все. Короче, у нас получился тур «без обязательств в Касторью» вместо «тура с обязательствами в Салоники». Почесали правой рукой за левым ухом. Мой вывод: 1.Покупать только тур БЕЗ обязательств. 2.Если купите «тур с обязательствами», вам эти несчастные 250-300 евро накрутят во время продажи шубы. 3.Прекрасный тур (шикарная страна, да и еще покупается шубка) не омрачайте «неустойками». Мои советы (если, конечно, нужны) 1.Абсолютно четко и точно определиться в Москве с моделью (да и с цветом тоже), т.к. в Греции выбор очень велик, и вам просто не хватит 2-3 дней на то, чтобы посмотреть ВСЕ. 2.Познакомьтесь во время поездки с сотоварищами. В группе, как правило, всегда есть какой-нибудь владелец шубного московского магазина, который (-ая) хорошо разбирается в мехе, они помогут решить какие-то проблемы. 3.Эксклюзивных супер-моделей в Греции нет. Если есть, то стоят они столько же, сколько в Москве (5-7 т.долл и выше). 4.Торгуйтесь!!! При «грамотном» торге [-0< :), можно скинуть до 500 долл. 5.Цены в евро и долларах. Евро любят больше. 6.При покупке вам выдают: шубу, антимольный мешок для хранения (если не дают – требуйте), чек и сертификат. Чек и сертификат будете показывать на таможне в Салониках. Если потеряете его (чек) или забудете взять – штраф 50 долл. 7.Сейчас подружка вернулась из поездки (шоп + отдых, 14 дней) и сказала, что цены на Эдике сильно завышены относительно других фабрик и магазинчиков. 8.Уф! Написала, и мне опять захотелось туда!!! Если у вас есть еще вопросы, с удовольствием отвечу. УДАЧИ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325