Меню

Частный сектор, Кисловодск

AD
30 июн 2006, 15:16
Подскажите, кто знает, как там с частным сектором? Хотим жить в частном секторе (или мини-гостинице и пр.), а процедуры - в санатории. Такое там практикуется? Или проще в санаторий?
30 июн 2006, 16:20
Обожаю Кисловодск, каждый год туда езжу. Конечно, если есть возможность, то лучше в санаторий едьте, я бронирую по интернету, без предоплаты. Езжу в военный санаторий, там практически все процедуры включены в цену путевки. 900 руб. сутки одноместный номер с телевизором. А по поводу частного сектора: там народ с табличками все поезда встречает, мне кажется, что проблем у Вас не будет и будете принимать процедуры в центральной курортной поликлиннике. Удачи!!!
03 июл 2006, 10:53
Верно подмечено про народ с табличками у поезда. Но вот правда, про экономию или не экономию средств ничего сказать не могу. Всегда бронировали из Москвы санаторий (когда типа шиковали-НАрзан, когда не шиковали-Викторию), по-этому на частном секторе не жили.
30 июн 2006, 17:39
Вернулись 2 недели назад, сидят сдающие прямо на вокзале, условий не знаю, мы в санатории жили.
03 июл 2006, 13:48
Моя свекровь каждый год лечится там, по моему намного проше жить в хорошем санатории. Там есть санатории попроще и с хорошими номерами.
30 июн 2006, 21:08
С частным сектором проблем никаких, больше проблем с питанием, в городе кругом одни шашлыки, недорогих кафе немного, правда, если самим готовить... но какой уж тут отдых :( А из санаториев порекомендовала бы "Кругозор", езжу туда 5 лет подряд и не разочаровалась. Вот их сайт http://www.krygozor.ru/ а здесь можно посмотреть и забронировать что-то другое http://www.kurortinfo.ru/ Вообще-то мы как-то просчитывали, что отдых по путевке получается дешевле, чем покупать процедуры и жить на ЧС.
30 июн 2006, 22:49
Спасибо огромное, буду подыскивать санаторий. А на счет санатори им. Кирова ничего не знаете?
01 июл 2006, 19:32
На мой взгляд, он допотопный.
02 июл 2006, 00:35
я вас умоляю, какие кафешки в Кисловодске там с этим ничего нормального нет, может быть под филармонией называется ресторан Грот.....хотя не знаю, может его не существует уже.....но кормили там вкусно. Кисловодск, хороший город, надо как-нибудь сьездить на Храм воздуха, а то давно уже там не была.
03 июл 2006, 10:51
Отличные кафешки! НЕ рестораны, канешна :-) Но вполне... Мы вот фанаты Кисловодска, вот последний раз уже с дитем даже ездили из Москвы на машине в марте этого года. Каждый вечер делали променад по пешеходному Курортному бульвару и заходили в кафешки.
03 июл 2006, 12:47
Ой, а не расскажите коротко о поездке: интересует время пути, сколько ушло на бензин, дорого и т.п. Все время издили на поезде, вот подумываем о машине
03 июл 2006, 13:34
Ездили в марте месяце.Туда ехали 24 часа (т.к. была сильная пурга в районе Ростова на Дону-ниче не видно, машину сдувало с трассы и дорогу замело, плюс буксующие фуры), обратно по ясной погоде добрались за 19 часов, с одной остановкой на перекус в придорожном кафе.Заправлялись по дороге 2 раза (бак 60 литров). Бензин дешевле Московского однозначно! Выезжали вечером из Москвы, что б по дороге ночью было меньше фур. В принципе трасса Ростов-Дон не плохая. Скорость на ней достаточно высокая, особенно ночью когда те же фуры отдыхают в основной массе. Из Кисловодска съездили на машине на Домбай (порядка 250 км). А так же на Медовые водопады (вообще рядом, порядка 30 км). По карте Кисловодска и окрестностей все понятно как и куда ехать, так что будет желание-купите карту Кисловодска и дерзайте. На Куротном бульваре рискну порекомендовать попить чай и слегка перекусывать в кафешке с музыкальным названием то ли Аллегро то ли Анданте, не момню уже. И персонал очень отзывчивый, и чай-кофе-коньяк-коктейли вкусные, и цены нормльные, и завтраки , например, там тоже вкусные были (эт мы в санатории завтрак пару раз проспали).
03 июл 2006, 13:54
Большое спасибо, думаю соберемся Еще вопрос: как границу с Карачаево Черкессией (не знаю, как пишется) преодолели при поездке на Домбай?
03 июл 2006, 16:24
Нормально. Мы через этот пост несколько раз ездили, пока по всяким достопримечательностям разъезжали. Проверили документы, спросили цель поездки, ну еще разве что детское автокресло рассматривали как диковину, мы думали прикалываются :-) Но потом в каком- то ауле нас даже местные жители просили им показать "вон ту штуку для детей"-наверно там это редкость что ли Ж8-)
04 июл 2006, 21:22
Карачаево-Черкессия - субъект РФ, никаких проблем нет при переезде из одного региона в другой!
Anonymous
10 июл 2006, 01:00
С загранпаспортами.
03 июл 2006, 21:19
А кофе и мороженое,ИМХО, куснее всего в кафе "Капуччино" напротив курортной поликлиники на Курортном б-ре.
05 июл 2006, 12:55
А по-моему, самое душевное местечко в Кисловодске - это кафешка над арт-галереей у Цветника. Кажется оно так и называется Арт-Кафе. Хотя я мало где была в Кисловодске :). И вообще, мне больше Железноводск по душе :)!
05 июл 2006, 21:38
Сто раз проходила мимо этого кафе и не разу не зашла :( Ну ничего, в следующем году наверстаем:) Спасибо за наводку
07 июл 2006, 00:30
Извените влезу..тоже ездели на машине, хочется дополнить-дорога намного тяжелее, чем Москва-Краснодар т.к. ооочень злобные ГАИшники, мало кафе и стоянок и очень мало "попутчиков" т.к. в основном на этот курорт народ едет на поездах и самолетах.
AD
AD
10 июл 2006, 00:58
А как давно вы ездили на авто в Кисловодск? Въезд в город как-либо ограничен? Сколько времени заняла дорога? Какие сложности были на дорогах?
07 июл 2006, 00:27
А смысл? В Кисловодске вся прелесть-это хорошие совковые санатории, лечение и свежий воздух, это ж Вам не море. Мы были в Кисловодске в сан.Крепость-оч.понравилось. Еще были в Есентуках в сан.Украина-сам санаторий получше и подешевле(странное сочетание, правда?), но природа намного беднее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325