Меню

Что включается в таможенную декларацию?

AD
01 июл 2006, 13:51
Летим в понедельник в Болгарию, за границей первый раз, поэтому вопрос может кому-то показаться глупым. Берем с собой 500 евро (это, насколько я знаю, декларировать не надо). Еще что мне приходит в голову - это только техника (везем 2 мобильника, фотик цифровой и 2 КПК). Больше ничего ценного нет. Это надо куда-то вписывать. И еще - везем конечно же кучу лекарств, может какие-то нельзя? Или это вообще не смотрят? Простите за глупые вопросы, на работе вплоть до пятницы была загрузка жуткая, ни в консультант, ни в интернет слазить, а в понедельник уже вылет
01 июл 2006, 14:02
я в последние годы вообще ничего не декларирую, правда наличку с собой практически не вожу, но 500 евро точно не надо декларировать, телефон и фотик тоже не надо, насчет лекарств - например ибюпрофен, парацетамол, тавигил и активированный уголь, которые у меня всегда с собой никогда и нигде не декларирую, лекарство сына от аллергии - тоже нет.........а вообще-то в аэропорту перед таможней висит выписка о том, что подлежит декларации, там что на месте прочитаете и успеете декларацию заполнить, если нужно будет.... (с транслита)
01 июл 2006, 15:25
написано в аэропортах, что надо видеокамеру декларировать, но сами таможенники говорят - что не надо! Не парьтесь заранее, в аэропорту спросите! Там есть стойка специальная, где человечек на вопросы отвечает)
01 июл 2006, 16:03
спасибо, успокоили :)
01 июл 2006, 23:07
Вчера вернулись из Болгарии из перечисленного ничего дек-ть не надо.
01 июл 2006, 23:06
Везли камеру и фотик цифровые, золото, серебро, деньги, шубу. Ничего не декларировали. Только иностранцы вот к блендеру докапались (разобранный был) :) ну объяснила и все ОК. Лекарства детские везла - целый мешок, ничего не проверяли.
Ирина
02 июл 2006, 14:37
Тоже вопрос в тему... Ноут, камеру и сумму больше 1500 уе надо декларировать? Зачем это нужно вообще а? )
02 июл 2006, 14:39
Ноут и камеру не декларировали. А деньги - сейчас, если не ошибаюсь, до 10000 можно провозить...
Ирина
06 июл 2006, 17:14
Большое человеческое спасибо ) А зачем нужна таможеная декларация тогда?
07 июл 2006, 22:37
ну, еще не отменили свободный вывоз валюты, поэтому они и есть :)
Anonymous
08 июл 2006, 12:42
до 10000 чего (долларов, рублей?)
08 июл 2006, 12:54
Долларей))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325