Меню

Сложный вопрос о загранПасп! или мне не к вам??

AD
Anonymous
04 июл 2006, 15:35
Если мне не в этот раздел то скажите пожалуйста куда можно обратиться по этому поводу?? Мне нужно чтоб кто-то помог по вопросу как только возможно скорее!!! Проблема такая: я постоянно прописана во Владивостоке, жила в Питере 4 года в гр. браке а теперь ровно через два месяца у нас уже Свадьба и свад.путешествие! живем в квартире (частн. собсвенность на его родителей) прописана была неск. раз тут временно, а сейчас снова не прописана никак и согласие они собираются дать мне на постоянную прописку только после свадьбы. Объяснить его маме, что владелец частной собственности может ничего не опасаться оказалось, НЕВОЗМОЖНЫМ. Сейчас ситуация следующая: звонила я в АВИР и мне там сказали !очень быстро! только одно - что при наличии любой регистрации мне могут сделать загран. паспорт. Не про сроки и не про что другое оператор отвечать не стала ("девушка у меня нет времени" ) Из этого, вопрос у меня к вам №1 - провда ли что в АВИРЕ мне сделают в такой ситуации паспорт? и за какой примерно срок? Вопрос №2 если всеже я смогу сделать постоянную прописку вот за этот месяц, то наверное прийдется все-таки НЕ в АВИР обращаться (т.к. наверняка не успею там к свадьбе), но я и в тур. фирмы позвонила - такой паспорт называют сложным и либо делают ДОРОГО!!!! либо говорят что невозможно сделать, а вообще говорят что условием является наличие прописки от 5 лет причем постоянной, а самый минималиный срок прописки должен быть 1,5 года!!!!! У меня в голове каша ((( как же в АВИРЕ делают с временной?? И как вообще мне быть, даже при условии, что его (жениха) мать согласится прописать меня постоянно сейчас? Еще раз повторюсь - если кто-то считает что мне надо в другой раздел в еве (например в "правовые вопросы" ), то скажите мне пожалуйста, я тогда быстренько перебегу туда )))
05 июл 2006, 10:57
1. пишется ОВИР:) 2. при временной регистрации могут сделать паспорт, буду посылать запрос по месту вашей постоянной регистрации. учитывая что это Владивосток, а не подмосковье например паспорт вам сделают примерно месяца через 4. а оформлять потсоянную регистрацию действительно смысла иметь не будет. все равно буду посылать запрос.
05 июл 2006, 11:13
Все точно(п.2),именно так нам и делали паспорта.Правда срок был меньше около 2-х,но это все зависит от того,как быстро факс с места постояной прописки придет.
05 июл 2006, 11:28
подруге с липецком делали - 4 месяца. у них нет, на этот случай срок определенных законом поэтому и нет смысла торопиться, а поатить в таком случае за убыстрение тоже не стоит. документы-запросы отправляют по почте, а не по факсу:)
05 июл 2006, 11:49
вообще от райoна зависит. Жене моего друга делали 4 месяца в ОВИРе, не смотря на то, что родилась она в Питере и прописана там с рождения постоянно. Невский райoн (Рыбацкое)... очереди просто огромные там (с транслита)
05 июл 2006, 11:55
Пишу за себя.Документы на паспорт подала 2-го мая,девушка которая принимала,сказала,что отправят факс с запросом и будут ждать ответ(о почте небыло никакого разговора).Точно знаю,что с Сахалина пришел факс и паспорта мы получили 29 июня.Заплатили ровно по 400рублей за взрослые паспорта и 200рублей за детский паспорт.Ни за какое убыстрение не платили.
05 июл 2006, 11:58
ваще по факсу не имеют права такие док-ты посылать. нов ам все арнво повезло, это их проблемы, главное что сделали:)
05 июл 2006, 11:45
Да, все правильно вам сказали. Я сделала паспорт через агентство, будучи прописанной не в Питере за 1,5-2 месяца. Но это давно было. Теперь, кажется, агентства непрописанным иди прописанным менее, чем 5 лет, делать не берутся. Только ОВИР. А если берутся, то не доплачивайте им за убыстрение - убыстрения не случится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325