Меню

египет очень нужны ваши советы!

AD
06 июл 2006, 15:41
Собираемся в июле в египет муж,я и двое детей 5и 2 лет.нужен совет по отелям .требования такие пляж песок подальше от корал.,сами понимаете дети ,питание с фруктами и желательно со свежими соками ну и конечно ежедневные развлечения для детей,Консультантам в турагенствах не очень верью ,больше расчитываю на вас еварушницы.Желательно узнать про отели 5 * где все включено
я знаю, что это не моё дело, но в Египте в июле детям 2-5 лет жарко будет.. А по отелям не могу подсказать :) Была один раз, но в Шарме, там песка нет :)
06 июл 2006, 15:49
поддерживаю! такой жары и врагу не пожелаешь... а тут ведь дети!!!
06 июл 2006, 15:53
по поводу жары все нормально у меня там сейчас свекор со свекровью говорят комфортно не то что было в Москве две недели назад,свекровь дама с претензиями к погоде ей в этом плане можно верить ,НУЖНЫ ОТЗЫВЫ ПО ОТЕЛЯМ И ИМЕННО ЛЮДЕЙ КОТОРЫ ЕЗДИЛИ С ДЕТЬМИ
13 июл 2006, 08:47
А как в октябре в Египте может подскажите?
13 июл 2006, 17:49
отлично
06 июл 2006, 16:03
Поехать лучше в Макади НО реально ну уж оч жарко жалко детей
07 июл 2006, 18:19
Ездили с детьми в LTI Grand Azur 5*,раньше был Тропикана гранд Азур 4+*,Как раз лля детей отель,и все включено, и песочек - до кораллов далеко(главный минус для взрослых)и горки есть ,и детская кухня,в общем из пяти отелей,где мы были в Египте,могу отметить только этот для отдыха с детьми.
11 июл 2006, 12:03
Мы тоже в этом году были в этом отеле. Достаточно комфортно для отдыха с детьми http://www.eva.ru/albumpage/1960/5.html
12 июл 2006, 22:07
Классные у Вас фотки,а скажите,где в ШЭШ аквапарк?я так поняла,это не тот,что в отеле?
13 июл 2006, 08:35
Это недалеко от Наама Бей. Если Вы ездили туда на бесплатном автобусе из отеля, то он останавливается около отеля Тропикана, а за ним дорога наверх и если по ней пройти минут пять, то там и есть аквапарк. Мы-то не знали, что он так досигаем и в итоге переплатили турфирме за его посещение почти 70 долларов, хотя могли потратиться только на входной билет.
13 июл 2006, 11:04
Здорово!Я даже не знала,что он там есть! Спасибо,что рассказали!!Осенью если туда поедим еще,обязательно посетим!
11 июл 2006, 13:21
ой, ну там же до моря не добраться, тем более с детьми и в июле. не в бассеине же сидеть приехав на Красное море
12 июл 2006, 22:05
Ну,в июле,я думаю,везде в Египте будет жарко,не зависит от отеля, Если не ошибаюсь,вы в начале писали,что Вам нужен песочек,для деток,чтоб было удобно-вот этот отель как раз для них.А Для зрослых это большой минус-что до кораллов далеко,но это не значит ,что до моря не добраться!Зато пару кг сбросить-это обеспечено:)
12 июл 2006, 23:55
я не отъезжающая на отдых, я советующая :)
13 июл 2006, 11:05
сорри,сразу не посмотрела!
10 июл 2006, 23:43
В июле в Египет???? Самоубийство! Вы вообще погоду в июле там смотрели? Спросите лучше здесь http://www.egyptclub.ru/boards/postlist.php?Cat=&Board=55E1
06 июл 2006, 22:25
Что никто в Египет с детьми не ездил?Может хоть кто то был в Санраис Роял Макади ресорт?
07 июл 2006, 00:53
я там была месяц назад. отель хороший, но мне не понравилось, что детский клуб и аквапарк расположены далеко от пляжа. мне в конце мая -начале июня было жарко и очень обломно туда ходить, так и не ходили с дочкой ни разу в клуб по нормальному. на счет еды там редкая обжираловка (извините, но другого слова подобрать сложно :)). и для взрослых и для детей просто огромный выбор качественной еды + есть замечательный итальянский ресторан А Ля карт, мы там половину наших вечеров просидели :). очень удобно с детьми, что на пляже дают воду в бутылках и соки неплохого качества с трубочками - ананас, яблоко, груша, гуава, апельсин, манго. пляж так себе (на счет кораллов), рядом отель итальянский Форт Арабески - вот там пляж суперский. а для детей в принципе хороший, только купаться подальше от пристани. спрашивайте что интересует еще - с удовольствием отвечу :).
07 июл 2006, 18:10
скажите пожалуйста а где вы покупали тур? И еще если вас не затруднит всетаки по подробне по отели что понравилось а больше всего что не понравилось,для меня это очень важно ,так как со мное летят еще дочки 2 и 6 лет,не хочется потом расстраиваться,лучше быть готовой.Мне показалось что в макаде это самый лучший отель.
AD
AD
07 июл 2006, 22:55
покупали тур в агентстве Вокруг Света у Алены. Мы через нее везде ездим. Она брала тур у ТЕЗ-тура и на Тез-Тура цену нам скидку дали, так что немного дешевле ТезТура получилось. по отелю как я сказала главый минус - это далеко от пляжа детский клуб, детская площадка и горки. обычно я привыкла, что около пляжа это все и ребенку есть чем заняться на пляже, а тут целая экспедиция по жаре, чтобы туда попасть :(. а в остальном отель достойный. Если сранивать с Роял Азуром, который Вам ниже рекомендуют, то Санрайз, на мой взгляд, лучше. Номера хорошие и очень много разной еды. в Макади это действительно лучший отель, есть лучшие пляжи чем у Санрайза, но там отели плохие. В данном случае отель не идеален (таких в Египте не встречала пока :)), но в принципе достойный, хотя я довольна придирчива :). раздражали некоторые мелочи, например, как отсутствие каких-нибудь кранчиков или фонтанчиков для мытья ног около пляжа, мутная вода на пляже во второй половине дня, неработающий бар в дальнем конце пляжа. в принципе для Хургады - это лучший выбор. Еще многие гоорят, что хороший Санрайз Гарден, но там с морем как-то не очень, а в Египет все-таки в первую очередь на море летишь :).
08 июл 2006, 09:23
Лиля спасибо вам большое за ответ,задача стоит передо мной очень сложная , не прогадать с отелем и конечно с погодой .Сама за Турцию но муж ни в какую ,хочет в Египет ну и климат конечно нужен сухой у всех троих постоянные проблемы с бронхами.Скажите а при заселении какой корпус выбирать лучше что бы поближе к морю и ресторанам.
08 июл 2006, 11:24
о заселении расскажу подробно :). всех русских селят в 10 самый дальний корпус, рядом с которым детский клуб, аквапарк и детская площадка. до моря от него метров 700... лучшие на мой взгляд корпуса - 15,16, 17. при заселении в рецепшн скажите, что хотите именно в один из этих корпусов, дадите долларов 20, 30 египетской взятки :) за это и отличный вид на главный бассеин, главный ресторан и 200 метров до пляжа Вам обеспечены :). у меня есть схема отеля сфотографирована. напишите свой мейл, я вам сброшу ее - посмотрите как там все :). а Вы впервые в Египет или уже были и знаете все особенности египетского отдыха? лично я бы в июле-августе в Египет не полетела. просто оооочень жарко. но в Турции еще хуже т.к. влажность больше, в Египте хоть сухой климат. для июля может стоит и более зеленый отель выбрать т.к. Санрайз все-таки новый отель и с зеленью там пока проблема :). хотя если разобраться, зеленый отель в Египте, это очень относительно :), да и зелень особо и не решает ничего, так просто глаз радует.
08 июл 2006, 11:57
а про жару я начиталась но дети вроде жароустойчивые ,ну и сухой климат ,поехать в Турцию и весь отдых лечить бронхиты не хочу этим я занимаюсь с осени по весну.Спасибо вам большое за то что уделяете мне внимание:).моя почта rinairina2@rambler.ru. Кстати а сколько у него звезд,а то в инете 5,а в агенстве говорят 4.
08 июл 2006, 13:33
отправила схему. да не за что, рада, если помогу Вам :). этот отель хорошие 5* даже по египетским меркам. обычно у них 5 как 4, тут все на 5*. он не может быть 4*, очень это странно, везде 5* идет он. а в каком агенстве? берите у Тез Тура, а можете через девочку о которой я выше писала, она еще скидки даст от цены Тез Тура. кстати, забыла Вам сказать один маленький нюанс :). недалеко от берега прямо на пляже отеля живет 3-х метровая черная пятнистая мурена :). прямо напротив вышки со стулом наблюдателя за пляжем в метрах 25 от берега. она там иногда вылезает из норы и плавает вдоль коралла - зрелище супер. нам было вкайф искать ее, увидеть ее удача, чаще они сидят в норах. однако плавая там на всякий случай нужно помнить, что она там есть. они безопасны, но если руку в пасть ей засунуть, то прихватит конечно :). лично для нас это обстоятельство только скрасило наше плавание с маской :). но детям с матрасиков нырять в 20 метрах от берега там не рекомендую на всякий случай :). в принципе они везде в кораллах живут, тут отель новый и она не ушла еще.
08 июл 2006, 14:07
Спасибо большое получила,Тур агенство Тур миссия,вроде проверенное.Спасибо за мурену,если муж надоест отправлю его туда поплавать :).
08 июл 2006, 16:46
боюсь мурена может не оправдать таких ожиданий - она мирная :) :) :). если что еще заинтересует, спрашивайте :)
08 июл 2006, 14:08
...недалеко от берега... прямо на пляже живёт мурена... дальше читаю и думала, что будет ...вылазает из норы и лазает по пляжу...:):):)
08 июл 2006, 16:44
да, написала я круто :). для меня море, огороженное буйками конкретного отеля типа пляж :) :) :)
08 июл 2006, 16:56
да вот еще вопрос нашелся,на днях на сайте была каком то смотрела про отель ,там приложение было в экселе про питание, адрес сайта не запомнила а ворос появился по поводу посещени ресторанов итальянского итд,можно только раз в день или за всю поездку?Карту распечатала возьму с собой :)
08 июл 2006, 17:07
если Вы едете на ултьра-олл-инклюзив, а русские только так и едут, в итальянский можно ходить хоть каждый день :). там несколько ресторанов а-ля карт - итеальянский, азиатский и средиземноморский. резервируешь один из них с 12-00 до 14-00 и ходи хоть каждый день. нам очень понравился итальянский - и еда и саксофон, более-менее азиатский и совсем не понравился средиземноморский. в итальянском мы половину вечеров просидели :) ну а потом и на улице в ресторане главном после еще посидеть святое дело :). на счет еды - вообще не переживайте, я такой еды в Египте за свои многочисленные посещения 5* отелей этой страны не видала :).
08 июл 2006, 17:13
Я по поводу еды не переживаю,мне придется держать себя в руках:)а вот муж очень переживает .Смотрю сейчас время вылетов конечно не удобно с детьми вечером измучаются в самолете,хочется что бы рано с утра они тогда у меня спать будут,особенно маленькая у меня жуткая трусишка.
08 июл 2006, 17:35
ой придется держать себя в руках :). я себе из последних сил держала, спасло, что старалась много плавать, ежедневно посещать аквааэробику и исправно ходили с дочкой на уроки танцев живота. кстати танцы живота особо рекомендую посещать Вам со старшей дочкой, а младшая с удовольствием посмотрит, девочкам очень нравится. там украинская девушка Яна за 2 недели нас очень хорошо научила этим хитрым движениям :). а муж пусть не переживает, своего барашка на вертеле + 10 - других вкуснейших мясных блюд получит, гарниры, фрукты, десерты я даже не пыталась считать :). у нас был дневной вылет а назад ночной перелет, причем без задержек.
07 июл 2006, 17:52
Мы были в Шарме, отель Конкорд. Суперское питание (нигде так не кормили). На дальней территории отеля были лошадки и закрытый каток. Сервис очень неплохой, от аэропорта ехать 10 минут. В паспорте есть пара фоток оттуда.
14 июл 2006, 17:51
И мы там были. Отель СУПЕР!!! Увидела ваши фотки...ииии... сразу всё вспомнилось...хочу ещё раз поехать...и всем советую!!!!!
10 июл 2006, 10:44
Reef Oazis - была в мае этого года. Оч понравилось. Пляж просто сказочный- есть большая площадь моря очищенная от кораллов. Много детских площадок, бассейнов, анимации. Питание хорошее.. Соки в Египте, наверное, везде не важные.. В этом отеле останавлявался наш ВВП, когда был в Шарме. Поищите в поисковике картинки и инф- думаю, что Вам понравится!
10 июл 2006, 13:11
Это когда же он там останавливался? Просто интересно. Неужели получше ничего для него не нашлось? :) Или он тогда ещё был не ВВП, а ввп? :) Не, отель сам не плохой, но далеко не лучший :) И как раз в Египте, в отличии от той же Турции, полно отелей с замечательными соками - апельсин, ананас, гуава, манго... - это минимальный набор соков в большинстве приличных отелях Египта :)
11 июл 2006, 22:44
Ой, а я тоже в мае там была...А Вы в какие даты ездили?
11 июл 2006, 14:47
Спасибо большое все за советы,особенно Лиле (Зазеркалье).Вчера купили путевки выбор остановила SUN RISE GARDEN BEACH ,буду надеяться что интуиция меня не подвела.
11 июл 2006, 17:25
хорошего отдыха :)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325