Меню

Тем кто только что из Крыма или Украины

AD
06 июл 2006, 15:59
Кто ездил с детьми, скажите реально на границе спрашивают вкладышь о гражданстве на ребенка. Собираемся ехать с подругой в августе, она говорит ну на хрен делать не буду, денег дам, так прокатит?
06 июл 2006, 16:17
Удачи подруге:-)Думаю в Казачьей Лопани,а уж тем более в Харькове ей очень понравится.В прошлом году ехала с Азова через Украину(вообще проходящий поезд).Там одна денег предлагала,ага.Ссадили их. В чем проблема-то?Вкладыш в самых нахальных ОВД больше недели не делают.
06 июл 2006, 16:38
У нас две недели делают. А у нее похоже вобще не получиться сделать, может его подделать как то можно, как оно выглядит хоть, они ж его под лупой не изучают
06 июл 2006, 17:21
До августа ещё есть 2 недели точно.В принципе если подруга хочет нарушать закон-не вопрос.Но с ребёнком я бы так поступать не стала на её месте. Специально взяла вкладыш этот.Там на свет четко видны буквы РФ.Жирненько так,по всему листочку.
14 июл 2006, 13:16
Это вообще-то девушка статья УК РФ 327 ч. 3 подделка документов с целью их использования, срок правда условный,но штрафик приличный если ей очень хочется то дерзайте,тем более при пересечении границы не советовала бы
06 июл 2006, 16:52
мы ездили в Крым в июне с москвичами, они ехали на машине, на границе затребовали вкладыш-а его не было, хорошо у папы был загранпаспорт с вписанным туда дитем-подошло!
10 июл 2006, 17:04
Говорят, без вкладыша можно только транзитом (например, если поезд по ходу следования цепляет Украину, а у вас билет из России в Россию)
14 июл 2006, 13:18
Даже транзитом нельзя мы в том году ездили транзитом из соседнего купе ссадили не была вкладыша и доверенности от второго родителя, да кстати не забудьте про доверенность если поедете одни заверенную у нотариуса.
13 июл 2006, 18:13
http://www.ak156.ru/show.htmll?id=393&eid=solutions&lng=rus
06 июл 2006, 16:38
Я вот тоже не понимаю :( У меня-то проблемы никакой, мы местные :), но точно знаю, что правила страны, в которую я поеду отдыхать, надо уважать. Я бы не смогла ехать на отдых и из-за какой-то несделанной бумажки рисковать, что развернут обратно. Тем более с ребенком.
07 июл 2006, 09:54
Согласна, а потом сами же из-за своей лени возмущаемся:) и денег взяли и высадили.Тем более с ребенком.
06 июл 2006, 23:10
Вот и я боюсь, что ее нафиг высадят. Мы то дкументы подавать будем, а ее еще поуговаривать придется. Тока честно не понимаю нафига нужен этот вклдышь?!
06 июл 2006, 23:47
А понимать и не нужно, ведь все равно ваше понимание закона не изменит :) Нужно принимать как данность!
07 июл 2006, 00:02
когда мы ехали туда - проверяли, когда обратно - нет - но была уважительная причина Украина с тунисом (по-моему) играла. :-) Не вижу причин не делать вкладыш - он же и для загранпаспорта нужен и т.п. тупость.....
07 июл 2006, 09:53
И для российского тоже понадобится.
14 июл 2006, 13:19
Конечно наши же впервую очередь и ссадят!
07 июл 2006, 19:08
это как с недвижимостью - купили, вроде ПРАВО собственности есть, но пока не зарегистрировано гос-вом - оно не существует так и тут, вкладыш это его регистрация гражданства P.S. делали его недавно, обошлось все за 3 дня
10 июл 2006, 11:50
Мы тока вернулись. Вкладыш нужен обязательно. Без него считается, что вы едете без необходимых документов.
10 июл 2006, 15:57
Если она готова на границе дать денег , пусть лучше к участковому подойдет за ту же 1000 р он это гражданство сделает за сутки
10 июл 2006, 22:26
А ещё проще ехать с загранпаспортом и вписанным туда ребёнком,тогда ни свидетельства,ни вкладыша не надо,проверено временем!!!
AD
AD
11 июл 2006, 10:21
Девчонки, такой вопрос. Я еду одна с ребенком 2 лет. Надо папе писать разрешение на вывоз ребенка и заверять это у натариуса?
11 июл 2006, 10:53
нет, не надо
11 июл 2006, 19:51
Я буду делать. И все мне в один голос говорят, что надо. Уж не знаю, так ли это, но рисковать не хочу, тем более - делов-то...
13 июл 2006, 13:02
5 лет езжу без доверенности - не спрашивали. Даже не знала, что она нужна. Видимо, когда не знаешь - оно и не притягивает.:)
13 июл 2006, 14:42
Может и не притягивает, но мы сделали. Нотариус сказала что теперь для въезда в Украину согласие второго родителя нужно. Рисковать не решилась. Так для въезда достаточно свидельства о рождении, вкладыша о гражданства и на всякий случай доверенности на вывоз ребенка? Точно хохляндская граница больше ничего не затребует?
13 июл 2006, 15:04
ваша нотариус безграмотна к сожалению. :-( Посоветуйте ей почитать законы.
13 июл 2006, 15:06
Да, с таким нотариусом я бы не рекомендовала советоваться.
14 июл 2006, 13:21
Надо уже писала выше ссадили маму с ребенком не было доверенности заверенной нотариусом!!!
14 июл 2006, 13:22
Обязательно надо ссадят же наши пограничники без доверенности и заверти ее обязательно у нотариуса!!!
14 июл 2006, 11:53
Девочки, подскажите! Едем в Пятигорск, но поезд идет через Украину. В кассе при покупке билетов сказали, что нужны вкладыши о гражданстве. А вот что с доверенностью от отца? Просто у меня старшая дочь от первого брака, с бывшим мужем мы давно не общаемся, и найти его нереально. У меня есть доверенность, но она от обоих родителей и без указания страны и даты поездки (мы 3 года назад делали, когда отправляли дочку на юг с моими родителями). Подойдет такая?
14 июл 2006, 13:13
Вкладишь нужен, ее просто ссадят с поезда в Белгороде при пересечении граници наши же пограничники - это раз , от наших если хочет отмазатся деньгами, то на Украине при проверке документов проблемы будут, покупала недавно путевку в Евпаторию в агенстве не стали даже ее выписывать пока не показала, что есть вкладышь у дочки, так что решайте сами нужны ли вашей подруге испорченное настроение и нервы во время отдыха!
Я только вчера прилетела с Евпатории.А туда ехали поездом.Так ночью высадили семью с ребёнком 3-4 лет.никакие деньги не помогли.
14 июл 2006, 13:25
И я все о том же, девочки и вкладышь о гражданстве и доверенность ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ У НОТАРИУСА от одного родителя или от обоих если отправляете чадо с родственниками обязательно, не портите отдых не себе ни своим близким!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325