Меню

Расскажите про Кипр.

AD
09 июл 2006, 12:19
Кто был на Кипре, поделитесь, пож-ста впечатлениями, посоветуйте место, отель, туроператора. Нужно: спокойный отдых с ребенком (ребенок, правда, уже взрослый, но м.б. поедет знакомая с малышом), пляж-песок, отель желательно близко к морю. И еще знакомая интересуется, есть ли в ресторанах при отеле СВЧ печь, можно ли разогревать питание для ребенка. Кондиционеры в номерах можно включать/выключать самим или все централизованно (знакомая отдыхала в Египте, там кондиционеры включали для всех номеров). Заранее спасибо.
09 июл 2006, 21:03
Кто-нибудь был на Кипре? АУ, откликнитесь.
09 июл 2006, 21:44
Была 2 раза, отличное место для отдыха, я была оба раза в г. Лимассоле отель Мирамаре 5зв. собственный пляж, несколько бассейнов, в том числе и детский, почему 2 раза в одном и том же отеле, да потому что местоположение очень удобное, в городе, т.е. выходишь из отеля проходишь по зеленой аллее мимо череды таверн и ты на большой улице где полно развлечений, но вы с детьми: первый раз я была в 18 лет с сестрой 12 лет и безопасная обстановка в криминальном плане позволяла нам гулять даже вечером без родителей а ей (сестре) вместе с ребятишками плескаться до полуночи в бассейне отеля и играть в игровые автоматы, там не один аквапарк, куда можно съездить. Была в июле и августе, днем около 30, вечером приятная прохлада 22.
09 июл 2006, 21:58
Это опять я. Ну вечером наверное потеплее не 22 но просто нет духоты какая-то свежесть, вообщем удобство расположения в черте города очевидна - вечером можно погулять по городу даже с малышом мимо сотен мелких лавочек и ресторанчиков. Кондиц. индивидуально регулировался в каждом номере, не свет микроволновки не знаю, но это я думаю может узнать туроператор, а вообще на кождом этаже была например комната где сам можешь постирать, посушить и погладить бельё, если не хочешь воспользоваться услугами прачечной.
09 июл 2006, 23:46
Очень понравился пляж в Айа-Напе,были в Aeneas с годовалой дочкой.Мы всем очень довольны.В сентябре на себя ни разу ничего не накидывала с длинным рукавом.
10 июл 2006, 02:53
Были тоже в Айа-Напе, пляж действительно хороший и море чистое и теплое. Мы были в июне, многие, кто часто ездят туда, говорят, что июнь и сентябрь - самые оптимальные месяца для отдыха там, днем жарко, а вечером прохладно (градусов 23-24). В июле и августе влажность большая, немного дискомфортно от этого, ощущение духоты двже вечером. Мы останавливались в отеле Adams Beach, причем тоже ездили с маленьким ребенком 1г.2мес. и я была на 7 мес. беременности. Могу сказать, что отель предназначен именно для спокойного отдыха с детьми. Причем он единственный у кого собственный песчаный пляж буквально у бассейна. В бассейне фонтанчики, водопады, подводные течения, миниаквапарк с горками, детский лягушатник. Напротив отеля, кстати, есть и муниципальный пляж Nissi Bay, говорят, один из лучших на Кипре. Для детей анимация, детская дискотека, детский клуб, правда всё-таки для детишек постарше. Мы в свои год и два один раз сходили, но ничего не поняли. Что касается питания, то читала, что в этом году у них All inclusive, в прошлом году мы брали полупансион (завтрак+обед_ и пару раз сходили на ужин. На завтрак каша, но всегда овсяная. В принципе для моего ребенка проблем с завтраком не было: овсянка, булка с маслом, яичко, сыр, йогурт - можно было нормально накормить. На обед тоже можно было и парную рыбку и тушеные овощи, и мясо, и курочка, рис, печеный картофель, фрукты. Супы у них в виде пюре, называются овощные, но мой ребенок отказывался их есть, причем часто они туда добавляли грибы, что нам было ещё рановато. В магазинчике в отеле и в городе продаются банки с Beach Nut, в магазине при отеле можно даже под заказ попросить привезти. Единственное, что рекомендую взять растворимую кашку для малыша (или я для своей в этом году купила Быстренок с 1,5 до 3-х), потому что, если вы вдруг вечером или ночью захотите накормить малыша вам будет очень трудно допроситься от персонала сварить малышке кашу (ночью они вообще отказали, т.к. ночные повара не знали, как её варить:)) Что касается микроволновки, то в свободном доступе её нет, но в любое время можно в ресторане попросить разогреть питание, я так делала. С ужином тоже проблематично для детишек, еда приправленная, в соусах, специях и т.д. Кашка на ужин бы очень выручила. На территории отеля есть церквушка, и там часто играют свадьбы, но по вечерам никакого шума и гама. А вообще почитайте в инете отзывы об этом отеле, многие очень довольны. P.S. Мы гуляли и до других отелей по вечерам, скажу, что Adams Beach - оптимал для отдыха с детьми. Практически все пятизвездочные отели находятся через дорогу от пляжа и то муниципального, а не собственного, что не очень то и удобно, когда ты с ребенком. Если бы я второй раз поехала в Айя-напу и с детьми, то только туда.
19 июл 2006, 11:40
Были в этом отели в прошлом году, про отель ничего плохого не скажу, за исключением пляжа так называемого бесплатного, для взрослых да , там можно купаться для детей нет вход в море плохой только с пирса, поэтому всегда ходили на соседний пляж платный. А вообщем о Кипре могу сказать что не стоит он тех денег которые за него заплатили, все очень дорого, и не соответствует тому уровню сервиса и качества про которые рассказывают в турагентствах. Будь те готовы к тому что за все придется платить, даже за воду на пляже чтобы ополоснуться после моря.
10 июл 2006, 03:07
Кондиционеры можно включать самим, мы, когда уходили оставляли одну карточку в выключателе и включали кондиционер, приходили - в номере прохладно, кондиционер выключали, чтобы ребенка не продуло.
10 июл 2006, 12:17
я была в обоих этих отелях. и оба мне очень понравились адамс правда получше будет -поспокойней.
10 июл 2006, 14:26
В конце июня были в Айя Напе в отеле Санкта Напа. Отель очень даже для своих трех звезд. Много семей с детьми. В основном русские. Есть детская площадка, небольшая, детский бассейн. До моря 5 минут. Можно взять все включено. Но это распространяется только на территории отеля, на пляже лежаки и зонтики платно.
15 июл 2006, 17:19
Скажите, пожалуйста, а на какую сумму нужно рассчитывать, если ехать на неделю?
17 июл 2006, 14:26
Мы были в конце июня - платили 1035 на 10 дней за двоих, завтрак и ужин. Посмотрите цены на сайте Натали турс. Июль и август дороже. А потом опять спад цен
10 июл 2006, 19:47
Всем спасибо за ответы, ситуация немного прояснилась, есть 2 отеля на выбор :-)
12 июл 2006, 17:03
Могу посоветовать в Лимассоле отель Мидитераниан бич. 4 звезды, но тянет на все 5. На берегу, отличный пляж, песок, тихо. На территории многоуровневый бассейн. Короче из 3 раз. пребывания на Кипре, два раза останавливались там, и вот осенью опять туда планируем.
16 июл 2006, 22:33
да медитераниан хороший, на самом деле тянет на все 5.
18 июл 2006, 12:14
И мы там были, очень хороший отель и его расположение.
18 июл 2006, 14:47
а мы туда в августе собираемся :)))
16 июл 2006, 21:30
Лучше всего в Пафосе (но и дороже всего), в Лимассоле тоже не плохо, там много русских. Из отелей рекомендую Four Seasons, La meredian, Londa, Aeanas, Sant Rafael (ALL), Londa, Miramar, Intercontinental, Elyesium, Annabelle и конечно самый лучший отель на Кипре Anassa :)
16 июл 2006, 22:32
A[horite Hills is the best! была в Анассе тоже. Афродита Хиллс луче намного, но и дороже.
17 июл 2006, 13:11
Мне честно сказать Афродит тоже больше понравился, территория там какая, а?! да и ваще отель отпадный :)
AD
AD
17 июл 2006, 21:56
Да уж, Aphrodite Hills шикарное место.... не каждый может себе позволить ;)
17 июл 2006, 22:18
ну у нас просто есть возможность по туроператоирским ценам брать отели, так что иногда отрываемся. а вообще конечно место не дешевое..Но я в восторге там так спокойно так хорошо и так красиво,а место какое изумительное....
18 июл 2006, 00:54
Дааа, все новое, стильное, и что самое приятное, сервис хороший (по крайней мере пока). Мы в гостинице не жили, но несколько раз приезжали на дринк или покушать, а теперь муж там поет раз в неделю. А вот Amathus, где он работает постоянно, катится :evil знает куда, хотя и 5 звезд. Не советую.
18 июл 2006, 01:28
ой мы раз восемь жили в мафусе в прошло году. мжет даже я его видела. Амафус это вообще кошмар. уж поменйли бы в номерaх мебель что ли. а сервис это вообще маразм. ..блин у мeня нет слов, одно радует что территория хорошая и десткий клуб тоже. правда мои бандитки нас там капитально опозорили. А в Афродита я встретила девушку из Латвии (brealfast waitress), она очень сильно удивилась прочитав моё имя и фамилию. )) Кстати твой муж там еще будет петь, мы вот думаем детей сплавить и опять в этом отеле пожить в начале августа. может и встретились бы там)))).
18 июл 2006, 01:09
покажи фотографии
18 июл 2006, 01:21
я уже давно в совке не живу и не фотографируюсь везде где я бываю чтобы кому то что то доказать. баааааааай
18 июл 2006, 12:09
У меня в паспорет есть. (Не только в папке Кипр). Где ребенок на пляже - это пляж в Лимассоле отель Медитераниан бич.
18 июл 2006, 19:27
Молодец модератор!
19 июл 2006, 08:44
как хотите...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325