Меню

Поезд в Феодосию с 5-мес.ребенком

AD
10 июл 2006, 13:15
Девочки, может кто-нибудь из вас ездил с малышом 5-6-месячным поездом на море? как ребенок дорогу перенес? И нужно ли делать для Феодосии вкладыш о гражданстве?
10 июл 2006, 14:04
не ездили, вкладыш нужен
10 июл 2006, 14:40
вкладыш нужен обязательно.
12 июл 2006, 23:00
Спасибо, вкладыш начали делать.
А когда едете и в какое место?
12 июл 2006, 22:59
Едем где-то через недельку, как только вкладыш о гр-ве получим. Куда - в Феодосию. Адрес точный не знаю, еду с подругой, у которой там бабушка живет.
14 июл 2006, 13:39
то есть билетов еще нет? интересно как...
14 июл 2006, 16:01
да, билетов нет :( просто мы ещё не знаем точно сроки поездки, так как подруга своим детям тоже вкладыши о гр-ве делает. И пока не окончательно решили поездом или самолетом добираться. вся проблема в том, что подруга моя потом поедет в другой город, а мне надо будет возвращаться одной, чего я ужасно боюсь :) Поэтому нами ещё рассматривается самолет.
14 июл 2006, 18:45
совет, уточните с наличием мест, чем раньше тем лучше... чтобы не испытать разочарование в последний момент... ИМХО купить билеты сейчас вот так за неделю - нереально...
15 июл 2006, 00:45
Да, я знаю, что вообще-то билеты за 45 дней надо покупать. Но так получилось...
15 июл 2006, 11:13
У меня дочка на 2 дня старше Вашей :) Собираемя в начале августа в Пятигорск (33 часа езды). Тоже побаиваюсь, хотя дочка у меня спокойная... Мы специально целое купе взяли, чтоб чужих никого не было. А в плацкарте я не рискнула бы ехать: 54 человека в тесном пространстве, мало ли какая инфекция...
15 июл 2006, 12:39
Вот и моя тоже вроде бы спокойная, просто в непривычной обстановке начинает спать меньше :) А вариант плацкарта мы даже не рассматриваем! Если будем покупать, то тоже купе или люкс. А Вы выкупили полностью купе? То есть Вы будете одна с дочкой в пустом купе? А детки у Вас - просто чудо! Глазки у обеих необыкновенные!
15 июл 2006, 13:08
За комплименты спасибки, мы с мужем старались :) Насчет купе- мы всей семьей едем (я, муж и девчонки), так что переплатить пришлось только за Сашку (860р за детский билет, я считаю, что оно того стоит). Кстати, мы едем транзитом через Украину. Нам сказали, что помимо вкладышей о гражданстве, нужна доверенность на вывоз ребенка (если вы без мужа едете).
15 июл 2006, 13:24
Ну конечно, раз вы всей семьей, то это здорово - вся семья в купе! Тут уж можно вообще не волноваться :) Да, про доверенность я тоже слышала. Будем делать. Кстати, сейчас можно сделать доверенность на вывоз ребенка до 18 лет любому лицу, предоставлющему эту доверенность. Очень удобно! Она не именная, можно её давать всем бабушкам, тетм-дядям и т.п...Мы старшему ребенку сделали - поехал без проблем с бабушкой. Так что вот этой мелкой сейчас сделаем - и тоже без проблем все могут потом её возить. Там толкьо в Испанию, Италию и Францию именная доверенность нужна, на конкретного человека. А все остальные страны - с этой можно будет.
14 июл 2006, 13:29
ездила но зимой (когда сильно топят, то не сильно разница с летней духотищей) и с 4х-месячной, под новый 2004/2005 год туда это была ее первая в жизни поездка на поезде первый час она кричала (видимо реакция на обилие людей и замкнутое пространство) - вышли в коридор, ходила с ней, укачивала, немного помогало затем она успокоилась и всю дорогу мы с соседкой по поездке общались, а она лежала рядом, улыбалась, слушала нас или спала, ну там кормились иногда... на обратном пути уже все было намного проще, ребенок "абсолютно параллельно" воспринял все))))))) едем и едем не знаю, ттт нам с ней в дорогах и походах всегда довольно просто, стараемся никому не мешать, обычно народ хорошо нас с дочей воспринимает, общаемся а напрягает больше всего желание кого-то помочь не так, как просишь, а так, как они считают нужным (например пытаются взять ребенка, отчего она кричит сразу), вместо того чтобы помочь развернуть коляску, например особенно у старшего возраста это есть - видимо у них заложено что раз молодая мама - значит, растерялась, надо "брать шефство" и не слушая ее решать все самим... ну это так, лирика а что конкретно вас интересует?
14 июл 2006, 16:13
Спасибо большое за ответ! Кстати, уже читала ваш пост о поездке с 10-месячным ребенком и многое оттуда почерпнула! Уже договорилась с братом, что он даст мне свой походный рюкзак :) Скажите, а Вы долго ехали на поезде, когда ребенку 4 мес было? Я вот ещё не знаю как будет спать мелкая моя ночью. Вообще она всегда спит со мной,под грудью, с любимой соской во рту :) Но в незнакомых местах все-таки имеет привычку спать намного меньше, вот я и боюсь, что она вдруг захочет погулять ночью :) Не было Вас такого?
14 июл 2006, 18:47
было конечно, поэтому буду брать с собой таблетки валерианы, глицина... но это сейчас, когда нам почти 2 года... а в 4 месяца нам только глицин разрешал невропатолог (и то потому что показания были - небольшие последствия обвития, она не спала по ночам). ехали 6 часов - это конечно проще чем вам, но с другой стороны - только-только села-устаканилась - чуть вздремнула (поезд ночной) - уже выходить. а вы хоть отдохнете от посадки немного
15 июл 2006, 00:49
Все понятно. Ладно, будем готовиться :) Спасибо Вам ещё раз за советы!
17 июл 2006, 17:06
о как... я про доверенность... а в нашей нотариус расписал и даты поездки, и город куда едет... как же в такой "не именной" они пишут сроки и место назначения? или вообще не пишут? процитируйте если можно формулировку из нее.
18 июл 2006, 13:44
Да, вообще нотариусы чаще делают доверенность, которая на 1 человека, и которая действительна в течение, например, 3 лет. Или, как в Вашем случае - на отдельную поездку. Им так выгоднее - Вы каждый раз приходите и делаете новую доверенность. А про то, что есть доверенность типа "генеральной" :) они не любят говорить - они ведь будут меньше иметь от этого :) Формулировку напишу завтра-послезавтра, когда мы на мелкую сделаем. Потому что на старшего доверенность уехала вместе с ним :) Но вообще там просто написано что-то типа того, что мы доверяем лицу, предоставляющему эту доверенность, вывозить нашего ребенка за пределы РФ. Дается она от обоих родителей. Платили 550 р.
AD
AD
18 июл 2006, 14:47
Мне такая доверенность 2 года назад в 70р обошлась. Но мне просто с нотариусом повезло- хорошая попалась, она и объяснила про доверенность "на предъявителя".
18 июл 2006, 17:56
это точно - Вам просто повезло с нотариусом :)
19 июл 2006, 19:08
понятно! буду знать и буду ждать текст
15 июл 2006, 20:35
ездили с 5-месячной дочей Москва-Киев-Москва прошлым летом. Все прошло отлично. Коляска была разборная, так что шасси забросили на багажную полку, люлька стояла на одном из сидений, ночью ставили ее на стол - было очень устойчиво. Доча почти не капризничала, а при малейшей попытке нарушить тишину я давала ей груль. Как по маслу съездили. И вам удачи! ))
16 июл 2006, 15:56
Спасибо большое! Я надеюсь, что и меня грудь спасет :)
16 июл 2006, 18:36
Ездили в Крым весной, в апреле. Алисе тогда было 5-6 месяцев. Никакого вкладыша с нас на границе не требовали. Только свидетельства о рождении детей. Дорогу малышня перенесла нормально. Больше приходилось старшего развлекать, так что пятимесячная Алиса на фоне двух с половиной летнего Глеба была просто ангел;). Она у меня на ГВ и прикорм тогда еще и ни начинала, так что проблем с питанием не было. С развлечением тоже - вокруг столько всего интересного. И мы тогда еще не ползали, так что удобно: где положил детя, там и взял:). Когда надоело рассматривать обстановку в купе, я Алису на столик положила и она смотрела в окошко. Спали, как обычно, по режиму. Я путишествовала одна с двумя. Взяли люкс целиком. Так что посторонних никого не было. И не было проблем. Думаю, у вас их тоже не будет:).
16 июл 2006, 22:53
Спасибо Вам, я тоже очень надеюсь, что проблем не будет :) Правда, прикорм мы уже немного начинаем....и ползаем назад :) Но я думаю, что это не проблема :) Люкс, конечно - это вообще идеальный вариант! Но мы едем с подругой, у которой 2 детей, одному из них 3 года, а второй 2 месяца. И вот на старшего в кассе сказали, что место нужно, раз у мамы ещё второй ребенок. Так что нас в купе будет трое своих :) Офф...А у Вас очень красивая семья! :)
17 июл 2006, 10:06
спасиб:).
17 июл 2006, 17:07
одна с двумя маленькими, вы просто героиня!
18 июл 2006, 00:40
Да нет, это не я с двумя маленькими :) Это подруга моя с 2-мя детьми. Я еду с 1 ребенком - с младшим :) Так что я не героиня :)
20 июл 2006, 10:18
Ездила с 7-ми месячной,дорогу отлично перенесла:)Нужен.
20 июл 2006, 16:27
Для Джайки: текст такой: Согласие на поездки ребенка за границу РФ. Настоящим даем согласие на выезды за границу РФ в любые страны мира, в т.ч. страны Шенг. соглашения, нашего несовершеннолетнего ребенка (ФИО, дата рожд), в любой период времени до наступления её совершеннолетия в сопровождении любого лица.В соответствии со статьей 22 Федерального закона "О порядке выезда и въезда в РФ" возлагаем на сопровождающего обязанность по защите прав и законных интересов ребенка, а также ответственность за его жизнь и здоровье. Удочерение или задержка ребенка за пределами РФ не предусматривается.
21 июл 2006, 00:58
Мы едем в Феодосию 7-го августа, только мы постарше вас будем :)10 месяцев нам. Едем на поезде, в СВ. Тоже очень переживаю как дочь дорогу перенесет, но нам сложнее думаю будет, чем вам, т.к грудью не кормимся уже и бегаем во всю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325