Меню

Хорватия, Черногория- а если без ребенка? :)

AD
12 июл 2006, 01:56
че-то почитала я, создается впечатление, что в Черногории и цены ниже, и природа лучше, и пляжи с морем приятнее...а мы как-то на Хорватия настроились, вернее, настроились мы на Испанию, но если не получится с визой, думали может в Хорватию в конце августа. Но перспектива загорать на бетонных плитах совсем расстроила...может, подскажете, где же все-таки так отдохнуть, чтобы с песочным пляжем, сосновым лесом и красивым пейзажем, и желательно без грохочущих под окнами дискотек? Цены значения не имеют, если они не превышают 200 евро в день на 2х :) Большое спасибо всем, кто откликнется!
12 июл 2006, 10:53
Выбирайте любой поселок в Черногории (Будву исключите - там как раз шумно) - например, Петровац, Пржно. В Бечичах и Рафаиловичах соснового леса прямо на берегу нет, одни гостиницы, но не шумно и пляж песчаный. В Хорватии если хотите песчаный плаж, лучше ехать на север, в Истрию. Конкретного места не подскажу, спросите в турфирме. Но вообще-то конец августа - еще сезон, и цены могут быть высокие. В Хорватии они и так до потолка; что же будет в августе, даже думать страшно...
12 июл 2006, 12:46
а сервис, инфраструктура? мы просто из Швейцарии едем, не хочется уж очень ухудшать условия жизни на время отпуска, хотя море, понятно, оно и есть море. Но все-таки...
12 июл 2006, 13:20
сервиз - расслабленый, ленивый, спокойный, если сможете поменять свой ритм жизни на их, то все понравится)) инфраструктура - кафешки))
12 июл 2006, 13:11
песчаный пляж и Истрия не оч совместимо, есть там пара кусочков, но фигня полнейшая))
12 июл 2006, 13:10
Черногория - цены не ниже, выбор из отелей намного меньше, природа зависит от конкретного поселка. Тихо, зелено, приличные пляжи - Черногория (Св Стечан, Милочер, Пржно, Петровац)
12 июл 2006, 13:11
Спасибо, а с визой что там? нужна она украинцам в Черногорию? Хорватия отпала сама собой - сказали визы ждать месяц :) нет такой возможности и желания.
12 июл 2006, 13:27
безвизовый въезд для украинцев
12 июл 2006, 13:29
да вы что, серьезно?! ух ты, значит, не все плохо. но для русских же тоже, да? спасибо еще раз.
12 июл 2006, 13:31
и для русских безвизовый при условии что есть бронь в отеле и еще слышала краем уха что в черногории третьим государственным языком признали украинский))))
12 июл 2006, 13:43
:) про язык больше на хохму похоже. Ну в общем, я так поняла, без моря мы в крайнем случае не останемся, если выбирать из Крыма и Черногории, то наверное все-таки лучше второе?
12 июл 2006, 13:52
ну вы сравнили)))))))))
Турист
13 июл 2006, 00:20
Ничего подобного, безо всяких условий. Даже без брони в гостинице (для русских), въезд в страну безвизовый, берешь билет на самолет, - и вперед! Никто ничего нигде не спрашивает.
13 июл 2006, 10:44
если вас не спросили это не значит что не спрашивают никого, нельзя так категорично делать заявления подобного рода. Ваучер на проживание в отеле или в другом месте нужен.
Турист
14 июл 2006, 17:58
Для русских никакой ваучер не нужен! Это лишь способ для турфирмы выудить дополнительные деньги из карманов неопытных туристов :-)
15 июл 2006, 14:03
:) ну я тогда тоже неопытный турист...меня спросили ваучер в Домодедово и в Тивате, мужа ( он летел не с нами ), спросили в Домодедово. Опять таки не отвечайте за всех, если вас не просят предъявлять ваучер-замечательно, но так настраивать народ типо езжайте , все там нормально - не стоит...и еще можно позвонить в Черногорское Консульство в Москве и там скажут какие правила въезда в Черногорию для россиян.
13 июл 2006, 09:11
Нет такого условия. Ничего, кроме паспорта и билета не нужно. С нами летела гражданка Украины (моя тетя), так у нее спросили ваучер (но это, видимо, исключение). Про язык - видимо, шутка ;)
13 июл 2006, 09:09
Не хочу спорить с таким ником ;), но по собств. опыту скажу, что цены в Черногории значительно ниже. На ту сумму, что мы потратили в Черногории, в Хорватии мы отдохнуть не смогли бы. Выбор мест отдыха, согласна, меньше.
13 июл 2006, 10:41
ппкс по ценам
12 июл 2006, 14:29
ХОРВАТИЯ-ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!! Честно признаюсь, я не была в Черногории. Но дважды была в Хорватии, и обязательно скоро еще поеду, и готова вызвать на дуэль любого, кто говорит, что в Хорватии хоть что-нибудь плохо!
AD
AD
14 июл 2006, 18:15
Ну природа там все же беднее чем в Черногории, да и цены выше, так чта.... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325