Меню

С двухлетним на греческие острова

AD
12 июл 2006, 14:05
Собираемся в сентябре, скорее всего в начале. На Халкидиках были (правда, без ребенка). Теперь хотим с ребенком поехать на острова. Посоветуйте, кто уже был в этом году, на какие острова лучше в ребенком податься? Крит предпочтительней или какой другой?
12 июл 2006, 14:15
Крит Корфу
12 июл 2006, 14:27
спасиб за ответ. А если уж вы профи может подскажите, места. Кhит слышала очень разный по местности, где гористый, где море неспокойное. Куда посоветуете, желательно, чтобы были недалеко какие-нибудь городки, чтобы вечером гулятьи где гостинницы есть all incl.
12 июл 2006, 14:31
Альдемар Кретан Вилидж Агапи бийч Анабелла
12 июл 2006, 22:59
а по Корфу что можете рекомендовать?
21 июл 2006, 13:48
Альдемар Кретан Вилидж и Агапи бийч уже на стопе до 20-х чисел августа(((( Так что поторопитесь.
12 июл 2006, 14:52
были на Крите с годовасиком :)
12 июл 2006, 22:59
где? расскажите подробнее, если не сложно:)
14 июл 2006, 23:57
были в отеле неподалёку от Ретимно :) жили в бунгало :) ездили на 2 недели... всё очень понравилось :)
12 июл 2006, 16:48
Мы вот только вернулись с Крита.Были с сынулей 2,9 мес.в отеле Агапи Бич.Очень и очень все понравилось.Есть маленький бассейн-40см с морской водой,пляж песчаный,питание отличное.Единственоено-это то,что на море присутствуют часто волны,но нам это обсалютно не помешало отлично отдохнуть.Есть нужно поподробнее спрашивайте.
12 июл 2006, 22:59
можно несколько вопросов. маленький бассейн - это детский с морской водой как кормили, детский стол (диетпитание(, что там было, каши на завтрак, просто вареные овощи, мясо и пр. для детей какая-нибудь развлекуха была? дискотеки и пр радости. вы ездили на полупансион сколько было до населенного пункта ближайшего? Расскажите пожалуйста!
14 июл 2006, 15:20
Рыжуля, можно я примажусь и тоже спрошу в вашей теме? У меня тоже вопрос по Греции, а вернее по Криту. Хотим отель 3-4 звезды, апартаменты (нужно готовить ребенку), на берегу - очень желательно. Завтрак возможен, обед-ужин не нужны. Желательны развлекалки для детей 2-3х лет, хотя бы детская площадка, но это не обязательное требование. Просматривая темы про Крит, зациклилась на Ретимно, чем-то он мне понравился, наверное, старым городом и большим пляжем:) Хочется, чтоб отель был недалеко, в пределах пешей досягаемости, чтобы гулять по городу вечерами. Может, кто подскажет названия подходящих отелей? Или хотя бы ссылочки даст, где можно поискать-посмотреть. Ищу именно отель, через кого ехать - непринципиально. В крайнем случае, есть турфирма, которая сделает нам тур.
14 июл 2006, 15:29
Кстати, еще забыла спросить - пляжи на Крите государственные, т.е. частных пляжей нет вообще, я правильно поняла или все же есть? Как оборудованы пляжи? Душ с пресной водой есть, чисто?
14 июл 2006, 23:08
Пляж у нас был от отеля,рядом есть гостиницы,там свои пляжи.В одном отеле есть и водные горки,туда ходили с нашего отеля. На пляже есть лежаки и соломенные зонтики,они бесплатны.У выхода с моря и у бассейнов есть душ с пресной водой,у некоторых есчть душ с горячей водой.
14 июл 2006, 15:57
примазаться то можно, только на мои вопросы никто не отвечает:(
14 июл 2006, 17:02
Рыжуля, вместе подождем, вдруг ответят все же?
14 июл 2006, 17:41
Очень хороший отель Motakis Village 3*, там апартаменты и он продается на завтраках (район Ретимно)4 км от центра города Ретимно.С хорошим пляжем. BIO apart 4* тоже ничего, стоит прям в городке, 80м от пляжа.
Anonymous
14 июл 2006, 18:54
Извините за оффтопик, а что у вас за детский сад? :) Просто курорт!
18 июл 2006, 10:59
:) Садик 1505 по ул. Гарибальди или Ак. Пилюгина. Сад ортопедический муниципальный.
Anonymous
19 июл 2006, 22:39
ощущение такое, что у вас блатной садик :) Очень приятно, что есть еще энтузиасты, по настоящему думающие о детях и создающие для них комфортные условия. Или может этот рай - дело рук любящих родителей? :)
AD
AD
20 июл 2006, 10:45
50/50......:) Заведующая старается глобальные вещи менять. Типа поставить окна пластиковые по всему саду, отремонтировать все общественные помещения. Группы ремонтируют родители, но если не хватает денег заведующая не откажет. Вообщем все в таком духе :)
14 июл 2006, 20:08
Я тоже примажусь к вашей компашке. Хочу в Грецию на Крит в сентябре, с годовасиком. Читала www.greek.ru, но пока не нашла подходящий вариант. Думаю купить билеты на самолет а отель зарезервировать по сети. Только вот КАКОЙ ОТЕЛЬ??? Чтоб были бунгало или двухэтажные домики, на большой тенистой зеленой территории, со своим песчаным пляжем в бухте, с детской инфраструктурой-стульчики, площадка, бассейн, недалеко от центра какого-нить маленького симпотного городка, и чтоб на машине покататься по красивым окресностям.... эххх....нет ответа пока.. Девочки, кто еще поедет с нами:)
14 июл 2006, 23:20
Вот посмотрите в паспорте,там есть несколько фотографий. В этом отеле есть бунгало 2 этажные обычные и ВИП.Территория замечательная,на мой взгляд.Она как бы маленький ботанический сад. Пляж песчаный,но вот на море частый ветер,может быть кому то это в минус. Стульчики для кормления есть,площадка тоже,но может быть не настолько оборудована как бы хотелось.Есть деревянный городок,качели на цепочке,мини-клуб,маленький бассейн. От центра-6км.Хотя в городе смотреть особо не на что. Машину мы брали на прокат,смогли съездить только в пещеру за 60км. и по магазинам,т.к.с ребенком тяжело.Дорога очень тяжелая,она горная.Малыша и меня укачало очень сильно.
14 июл 2006, 23:05
Извините,что не сразу ответила.Дачный период застал:) Да,это детский бассейн 40 см с морской водой. Диетический стол-диетический сыр с козьего молока,ватрушки с творогом,мюсли,овоши,яйцо вареное,омлет с зеленьюб и ветчиной,сосиски.Каши не было.Но там есть микроволновка,где можно приготовить кашу. Есть дискотека,мини-клуб,спектакли,но они на немецко-английском языке,частично русском. Питание в этом отеле -Все включено,очень удобно оказалось. До города Ираклиона 6км,а мы жили в Амудара,это тоже как маленький городок.
16 июл 2006, 15:32
Naxos
15 июл 2006, 00:20
только что вернулись с Корфу, отдыхали со своей почти 2-х леткой в Дафниле Бей, просто обалденно:) жалко что мало. Рекомендую
15 июл 2006, 00:56
Завидую... Про Дафнилу оч хорошие отзывы. Дорого на двоих с детем (если не секрет) ?
15 июл 2006, 01:01
мы ездили втроем: я, муж и доча 1,11 (она бесплатно), неделя обошлась 2100 евро. Две недели нашим знакомым на двоих 3600 евро
15 июл 2006, 01:23
Мда...Грекотели все-таки дороговаты... А все равно хочется... А вы их СПА посещали? Стоящая вещь?
15 июл 2006, 01:32
нет, времени не было:( мелкая меня не отпускала никуда. Муж сначала носом крутил, что-то ему все не нравилось, зато потом сказал что отдых стоит этих денег
15 июл 2006, 15:16
кинтьте ссылку на ваш отель плз:)
15 июл 2006, 15:26
пожалуйста http://www.panteon.ru/Guidenew/Greece/Kerkyra/Hotel2592.php
15 июл 2006, 19:04
а что там рядом с отелем? есть где погулять? пляжи, поселки-городки, где машину можно арендовать? расскажите вообще, как вы отдыхали!
15 июл 2006, 19:08
Мы к сожалению дальше близлежащей таверны на вершине холма не ходили:). А так, рядом отель Ева Палас, что бы взять машину проблем нет. Наши знакомые ездили и в Палеокастрицу, и в аквапарк и в Керкира-таун.
18 июл 2006, 11:54
Примажусь, просто есть, что рассказать. Было без детенка (нам ещё рано :) ) в свадебном путешествии в Еве Палас (как раз радом с Дафнилой). Рядом с отелями (на расстоянии прогулки пешком) мало что есть. Лучше всего брать машину и кататься по острову!!! Рекомендуем! Вокруг столько потрясающих мест! Таверн полно, все вкусные, пляжи все разные, дост-ти... Мы ездили и в Палеокастрицу, а в аквапарк (как тут говорили), даже на гору на машине пытались забраться. Корфу - самый зеленый и красивый из всез греческих островов. Рукомендую
18 июл 2006, 11:21
А как там в сентябре? И виза: для ребенка обязательно наличие фото в паспорте, если вписан к родителям?
18 июл 2006, 12:01
для визы - достаточно просто "вписанности" ребёнка в паспорт :) фотка нужна отдельная - цветная на сетлом фоне :)
18 июл 2006, 12:07
А лететь туда сколько из Москвы, не в курсе? Да, спасибо:-) С этого стоило начать новый вопрос:-)
19 июл 2006, 21:52
хммм... из Питера 3.50... а из Москвы - не знаю..
18 июл 2006, 12:41
по последним данным нужна еще нотариально(!) заверенная копия свидетельства о рождении ребенка, о как.
AD
AD
18 июл 2006, 14:21
у нас ребенок был вписан в мой загранпаспорт вместе с фотографией. При подаче документов на визу сдавали оригинал свидетельства о рождении ребенкин, потом его вернули вместе с визой
18 июл 2006, 14:28
мне вчера в агентстве сказали, что это новшество двухнедельной давности при оформлении визы. Буду еще спрашивать, надо или нет.
18 июл 2006, 14:43
да уж....
18 июл 2006, 15:53
Надо, надо.... Греческое консульство в запарке летней стало периодически терять свидетельства о рождении и разные другие документы, поэтому теперь они просят копию свидетельства о рождении нотариально заверенную!
20 июл 2006, 17:20
и у нас тоже попросили именно заверенную нотариально :)
19 июл 2006, 21:51
с нас в начале июня ещё не требовали...
21 июл 2006, 11:32
читайте выше, вым повезло:)
21 июл 2006, 12:23
действительно :) сего пару недель - а какие новшества :)
20 июл 2006, 16:22
РОДОС! Фантастика!!! Только приехали с мужем и сыном 2г 8м, были на средиземноморье.
20 июл 2006, 16:29
а фоты где, а отель как назывался, а еще впечателения, кроме супер и восторг (особо касаемо ребенка - еда, развлечения и пр. радости)
20 июл 2006, 16:59
а "пожалуйста" где?
20 июл 2006, 17:40
Вы бы так сразу и написали, что отвечаете на вопросы только суперкультурных. Если вам не нравится моя манера общения, могли бы и не писать в мой топик:) Да и учить меня как мне надо общаться поздно, я уже взрослая тетя.
20 июл 2006, 18:01
"Учить" не моя специальность:-) Удачи с выбором.
20 июл 2006, 16:29
:))) Здорово! фотки покажите? мы тоже собираемся в сентябре, но мы поменьше -будет 1.7. В каком отеле были? Что посмотреть советуете? Машину брали на прокат?
20 июл 2006, 17:09
Фотки будут на днях. Были на Средиземном море - выбирали именно его, т.к. оно более спокойное (поэтому чистое и прозрачное как слеза), широкая полоса мелководья. Наши друзья жили на Эгейском в то же время - мы к ним в гости ездили и решили, что мы сделали ОДНОЗНАЧНО правильный выбор. Отель 4* "Блю Си" имеет массу достоинств (для нас конечно): хорошее питание, но сыночка наш в отпусках нигде ничего не ест хоть умри кроме макаронов, огурцов, тортиков и фруктов:-) - кормили еще молочкой из супермаркета. безопасный балкон для ребенка, наш там обожал мелками рисовать:-) ОБЯЗАТЕЛЬНО берите машину на прокат!!! мы брали фиат панду на 12:-) дней, проехали почти 1500км - это не описать словами!!!!! ТАКАЯ КРАСОТИЩА! А мы много чего видели;-) Даже сын, глядя в окно, кричал : МАМА! КАКАЯ КИЯСАТА!":-) Что вас еще интересует?
20 июл 2006, 17:19
Спасибо за ответ :) Блю Си мне очень рекомендовали - мы его рассматривали, но вроде нам нашли в Альдемаре места и его уже забронировали. Не знаете там как? Куда можно посмотреть съездить с маленьким ребенком (он долго в дороге не любит быть - егоза), чтобы неутомительно было для него и нам интересно :) Машину тоже планируем брать :) Скажите, а автокресла есть в прокате? Как Вы возили ребенка?
20 июл 2006, 18:03
убегаю с работы, вы мне на почту напишите - помогу, чем смогу:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325