Меню

Как дети на самолет реагируют?

AD
18 июл 2006, 08:40
Как ваши дети 1,5-2,5 лет на самолет отреагировали? Имеется ввиду не сам полет, а именно САМОЛЕТ. Не испугались ли они этого агрегата?
18 июл 2006, 10:01
Пашка в 1,6 совершенно нормально. Большая, сильно жужжащая машина. На руках у мамы ничего не страшно:-)
Мой был в восторге. нам 1,7-1,8 на момент полетов было.. но у нас в принципе все шумные агрегаы любит..а однажды я при подружкиной дочке 1,5 летней включила блендер(от которого мой Моть в восторге:)) так она вся задрожала..скуксилась и давай реветь.. мне прям неудобно было-так напугала ребенка.. а я и подумать не могла.. Моть очень радуется когда я блендер достаю..имитирует его звук и т.д... и с самолетом так же было:) может потому что у моего сына фамилия Самолетов:):)
18 июл 2006, 10:16
так. ты уже тут? а можно побыть наглой и потербовать отчет о поездке? :)
можно. выше запостила..а тебя московский период тоже интересует?:)
18 июл 2006, 10:26
У меня сынишка в восторге от ЭТОГО АГРЕГАТА :)! Летаем уже второй год ( начали в год и месяц). В паспорте фото - КАК мы летаем :). Удачи!
20 июл 2006, 20:46
А вы, случайно, не знаете как такого лебедя сделать?
18 июл 2006, 12:19
Самолет сам был по кайфу, а вот время, что летели, просто муки, хотя всего 3.5 часа. Сыну было 1,3. Ни на секундочку не уснул. (А мы то надеялись он поспит и все будет чики поки). Заснул уже на паспортном контроле.
18 июл 2006, 13:56
Первый раз летали с сыном в 1,10. Самолета не испугался, скорее наоборот, я боялась за сохранность транспорта (всё надо потрогать-покрутить-нажать), но к счастью, видимо от избытка впечатлений, сын вырубился сразу после взлета и проснулся уже после посадки (летели 3 часа). Когда собирались лететь обратно только и разговоров было про самолет, но произошло тоже самое, проспал все 3 часа полета.
18 июл 2006, 16:45
А моя дочь почти 4-х лет даже как-то особо не проявила интереса к самолету. Может потому что девочка?
20 июл 2006, 09:59
наш в 1 год 5 мес абсолютно нормально отреагировал, хотя тоже переживали - он у нас оч пугливый
20 июл 2006, 13:45
Только что вернулись, 2.4. Абсолютно нормально перенес, понравилось, было интересно.
22 июл 2006, 14:47
наш парень летает с 5 месячного возраста. уже 6 раз пересёк экватор за свои 3 года жизни. самолёты просто обожает. Там же столько интересного!
25 июл 2006, 11:16
Дочка самолеты обожает, совершенно не боится. Думаю, что тут во многом сказывается отношение к такой технике родителей. Ну, и подготовка. Мы перед первым полетом на прогулках рассматривали самолеты в небе, в книжке посмотрели подробно, так что малышка очень ждала, когда же сама полетит и увидит самолет:) В первый раз летали в год и 11 месяцев, второй - в два с половинкой.
27 июл 2006, 12:12
мы летели в 2 года. Оттого, что мама с папой "были в восторге" от предстоящего полета и радостно визжали когда взлетали и прочее, ребенок был тож в восторге и так и не понял насколько это опасно и вообще что он по-моему лете он так и не догнал! 70% ИМХО зависит от настроя родителей.
27 июл 2006, 14:55
Мой сын летает с годика. Обожает и самолеты и рев турбин, за уши на трап не заташишь-смотрит-как там все шумит и крутится, и колесики у самолета :-) В салоне типа не так интересно.
31 июл 2006, 13:55
летали в 1,5, 2,5 и 3,3- первые 2 раза шли по телескопическому трапу, Рома, по-моему, и не понял, что он уже в самолете, не испугался. В вот в 3,3 заходили в самолет с поля, так рева двигателей он очень испугался.
31 июл 2006, 21:56
Дети не реагируют никак, спокойно, без эмоций, больше с интересом.
18 июл 2006, 10:36
моей очень понравились самолеты, несмотря на то что не любит шумные предметы:)
18 июл 2006, 10:38
А моя дочь была в свои 1,7 абсолютно спокойна и равнодушна :)
AD
AD
18 июл 2006, 10:56
По-моему, я сильнее реагирую на этот агрегат, чем дети!:)
18 июл 2006, 11:25
Первый раз сын полетел в 2г3мес. Заснул сразу, т.к. был очень ранний рейс, проснулся на посадке. Интереса особого не было. Интерес появился в 4 года, смотрел в окно, комментировал увиденное.
18 июл 2006, 12:44
Прямо бальзам на душу, когда читаю:-))
20 июл 2006, 14:57
мы летели в 1,1. Намучались немного. Во-первых он у нас непоседа, совершенно никакие игрушки не могли отвлечь его, только бегать по салону и мешать стюардессам. Поспал мало, час всего, остальные 2 часа ныл и убегал. Вобщем все детки разные))) Вот полетим в сентябре, нам 1,5 будет...может получше будет))
20 июл 2006, 16:13
Сын балдел просто от туЛбин!:-)
21 июл 2006, 21:55
Отлично реагировал, не испугался совсем. Сначала в аэропорту носился смотрел как самолетики взлетают, а потом когда садились в наш - восторгу небыло предела. Но как только самолет поехал по взлетной полосе мой малыш уснул и всей прелести взлета не испытал. Зато внимательно следил за приземлением. (ему тогда было 1.7)
21 июл 2006, 23:50
Мы летали три раза,в год и 1,4 совсем беспроблемно.А в 1,9 испугалась шума самолета,когда по трапу поднимались и спускались.
22 июл 2006, 01:28
ууу... на эту тему можно говорить долго и много забавного, сказанного сыном:) резюме одно - он в восторге:)
22 июл 2006, 03:18
Первый раз полетели в 2,5. Совершенно спокойно все прошло (не смотря на то, что перелет был длительный). Сам самолет никаких особенных впечатлений не произвел. Мы в окошко на него посмотрели, а потом из илюминатора смотрели. Без ажиотажа и фанатизма :).
22 июл 2006, 06:50
а как дети реагируют на взлёт и посадку ?? не плачут что уши закладывает ?) видела гомеопатические таблетки есть специально для воздушных перелетов ) ктопробовал ?:)
22 июл 2006, 14:33
Наш пугается и ревет при пасадке, хватаясь за ушки:-(
22 июл 2006, 15:45
мы летали в 3 мес., 6 мес., и недавно в 1,3 года -- всё в порядке
Молли
22 июл 2006, 21:10
мой ОЧЕНЬ спокойный ребенок в 1,1 года орал когда я его несла на руках в самолет по трапу. Как только увидел самолет и понял своим детским подсознательным умом, что его ТУДА понесут, как раскрыл рот, как сирена....И в самолете орал весь полет, чем его не утешали и стюрдесса и я....И на обратном пути тоже...
24 июл 2006, 01:11
Наша нормально реагировала и на самолет, и на взлет с посадкой, ждет не дождется когда снова полетит:)
24 июл 2006, 23:30
Мой только один раз сильно испугался, когда приземлялись на ТУ-154. Он сразу после приземления, когда тормозит, очень сильно шумит. Антохе тогда было 3.5, так он чуть ли мне на голову не залез от страха. Потом боялся назад лететь, еле его уговорили. Больше мы ТУ-154 не летаем, хотя в Барселону регулярные рейсы только такие.
31 июл 2006, 13:00
Дети - ничего, родители - так себе. Полтора-два года - это когда ребенок УЖЕ ходит, но еще не слушается КУДА И КОГДА. Поэтому если в до года он просто сидел или лежал рядом (ну, ревел, зато - иногда спал), то между годом и тремя было жуть как муторно мне. Все три часа маршировать по проходу, развлекать, кормить, поить. Где-то к четырем годам стало чуть полегче, потому что ребенок научился сам играть и вообще стал доступен общению. Мне даже поспать чуток в самолете стало удаваться. :-) По поводу взлета и посадки, имхо, основная проблема - ушки. Поэтому - поить или леденцы давать сосательные (бывают специальные, без сахара), если ребенок уже умеет сосать и не глотать сразу. Приходится исхитряться и подгадывать момент, чтобы именно во время взлета и посадки ребенок пил или сосал. Еще с насморком бороться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325