Меню

Тунис?

AD
20 июл 2006, 13:37
Поделитесь свежими впечатлениями. Отели. Цены. Таласотерапия. Или может какую другую страну выбрать?
20 июл 2006, 13:48
Мои не очень свежие. Мы ездили в том году в конце сентября в Сусс. Отель нормальный, Тур-Халеф назывался, 4 звезды (на мой взгляд соответствовал им). Питание по мне было очень хорошим, но я не бывала в Турции, мои попутчики говорили , что с Турцией не сравнить. Сама на талассо не ходила (потом жалела),но общалась с девочкой, которая очень хвалила. Потом еще и с мальчиком познакомились который работает в Центре талассо, так представляете он на повышение квалификации ездил в Москву в Жак Дессанж на Белорусской! Вообще на талассо лучше в Хамамет, по отзывам там просто супер все. Понравилась нам и экскурсия в Сахару. Но тут отдельное спасибо экскурсоводу! Я не жалею что съездила. Второй раз если будет выбор не поеду,но не потому что не понравилось (я была в восторге если честно), просто не очень люблю отдыхать в арабских странах, да и еще столько всего не изъезжено!
21 июл 2006, 09:57
А мы вот тоже собираемся в конце сентября, не подскажете как там было с погодой?
21 июл 2006, 17:54
Погода была отличная. Правда местные говорили что конец сентября-начало октября бывает и прохладно. Но это может по их местным меркам. Нам было чудесно! Ночью было не холодно, ходили в майках. Один раз только ветерок с моря был холодноватый весь день.
25 июл 2006, 09:45
Ок! Спасибо огромное, раньше по времени к сожалению будет не выбраться, поэтому будем надеяться на хорошую погоду
25 июл 2006, 12:27
Удачи вам и хорошей погоды!
20 июл 2006, 13:52
сходите на www.ayda.ru. Там много про Туниc. Всякого. Мы тоже едем через 2 недели. Посмотрим... (с транслита)
20 июл 2006, 14:50
Потом поделитесь...А куда именно?
20 июл 2006, 14:56
порт ель кантаду (с транслита)
20 июл 2006, 15:16
Порт эль Кантауи, который в Суссе?
20 июл 2006, 18:53
да (с транслита)
20 июл 2006, 17:13
У меня довольно свежие - начало июня, Хаммамет, отель Nahrawess Talasso Palace. Мне очень понравилось :) Была неделю - два дня ушло на экскурсию в Сахару, еще четыре - на курс талассо. И то и другое - просто замечательно! Отель силен именно центром талассо (правда, туда можно и из других отелей ездить), питание не шикарное, но вполне приличное, выбор небольшой, но все довольно вкусно, особенно десерты :) Цены на талассо не маленькие (говорят, раньше было чуть ли не в 1,5-2 раза дешевле), но и не сумасшедшие. Для примера - 4-дневный курс по 4 процедуры ежедневно стоит порядка 350-400 евро, если мне память не изменяет, плюс, если вы берете курс, то в эти дни можете бесплатно в неограниченном количестве пользоваться бассейнами с морской водой и противотоками, джакузи, хаммамом. Я очень довольна.
20 июл 2006, 17:18
Не уточните что входит в ежедневные процедуры и сколько времени это занимает?
21 июл 2006, 15:01
Процедуры зависят от курса, который вы выбираете. Если честно, 4 дней, которые были у меня, для полноценного "курса" мало, надо хотя бы 6. Процедур там огромное количество (грязевые или ворослевые обертывания, термокапсулы и термоодеяла, куча видов массажа, ванны и джакузи с травами, маслами и т.п., прессотерапия, всякие ингаляции, антицеллюлитные процедуры), вы подбираете их заранее вместе с врачом, исходя из своих целей. Занимает примерно 2-2,5 часа в день.
20 июл 2006, 17:22
Спасибо. Я именно из-за таласо туда и собираюсь. А что такое хаммам?
20 июл 2006, 17:25
http://infotour.com.ua/countries/tr/turkish_bath
20 июл 2006, 18:54
хаммам- турецкая баня (с транслита)
20 июл 2006, 18:55
а про Сахару расскажите и про море (с транслита)
21 июл 2006, 15:13
Сахара мне понравилась безумно. Там, конечно, не только Сахара, - это поездка через всю страну. Отлично сохранившийся римский амфитеатр в Эль-Джеме, "пещеры" берберов-троглодитов, разрушенные бербеские деревни, предгорья Атласских гор, водопадик (небольшой, но симпатичный :)), "лунные пейзажи", оазисы (в одном из которых на окраине Сахары - ночевка в гостинице), рассвет на "соленом озере" (воды там сейчас нет, соль -техническая, конечно, лежит под ногами до горизонта, красиво), в самой Сахаре - катание на верблюдах (ощущения замечательные :)). Большая часть пути - в автобусе, поездка в горы и к водопаду (это уже второй день) - на джипах. В самом конце еще заезжали в город Кейруан - местная мечеть - одна из главных мусульманских святынь (четвертая по значению, если я не ошибаюсь), плюс этот город - "коверный" центр Туниса. Море отличное - очень чистое, нам повезло - рядом с нами совсем не было водорослей, хотя народ из других отелей (южнее) жаловался, что водоросли сильно осложняли жизнь. Конечно, в начале июня вода была прохладной, но не ледяной -купаться было вполне комфортно.
21 июл 2006, 16:07
Почитала, вспомнила, взгрустнула, хорошо было в Сахаре. Конечно устали под конец экскурсии, но воспоминания прекрасные. ЗЫ На ночевке в Дузе, к нам в номер тушканчик заскочил, сначала испугались, потом два часа помогали ему выбраться, боялся он нас бедняга!
AD
AD
21 июл 2006, 16:44
Надо же :) Тушканчик :) Здорово. Да, поездка довольно утомительная, но как-то все выдержали, не ныли - даже дети. Вообще, публика какая-то на редкость приятная подобралась, что очень порадовало :)
21 июл 2006, 17:15
Да у нас вообще прикольная ночевка была. У нас был отличный экскурсовод, еще и симпатичный (ну и кокетничал конечно с дамами!),так одна тетенька (дама не первой свежести надо сказать) к нему в номер ломилась ночью громко и настойчиво!
21 июл 2006, 17:22
Пустил? ;) А мы гулять ближе к ночи пошли, забрели в какое-то местное кафе, курили кальян и часа два трепались с юношей - погонщиком верблюдов :) Такой философ оказался :)!
21 июл 2006, 17:52
Не, не пустил, он на мою подругу запал тогда (молодую,красивую и стройную), тетенька была в пролете! Нас (мы ездили с подругами) погонщики заманивали на шоу берберов, ночное, мы конечно отказались (без мужчин, в Сахаре, ночью, бррр). Но говорят красочное зрелище!
21 июл 2006, 20:36
Нашим детям 5,7 и 13. Стоит их тащить в Сахару? Или тяжело? Мы ездили на два дня в Памуккале с ними, правда, это было 3 года назад. После этого зареклись таскать их на длинные экскурсии.Теперь ездим только раздельно. (с транслита)
22 июл 2006, 15:10
Вы, конечно, своих детей лучше знаете :), в нашей группе было несколько детей, примерно от 5 до 15 лет ;) Все перенесли просто отлично и вели себя замечательно, я даже не ожидала, честно говоря :) Во всяком случае, со стороны так казалось, может, их родители считали по-другому, не знаю :)
23 июл 2006, 19:06
Впечатления датированы апрелем сего года.Была в Хаммамете.отель Ясмин Бич (пять звездей).Была единственной русской в отеле.Сам тур стоил около 700 баков,талассо в отеле на четыре дня (курс антистресс) около 250. Отель чистенький, контингент- френчи,немцы,немного итальянцев и англичан. Анимация,в основном,для немцев и англичан.Убирали чисто,кормили средне,фрукты не в изобилии,но были.Три бассейн,один крытый.В пяти минутах ходьбы был Парк развлечений.
21 июл 2006, 15:46
У меня совсем свежие,только пару дней назад вернулись из сусса. Отель EL Hana beach. Ну что сказать,в Турции понравилось конечно больще.В плане сервиса да и вообще. Сусс очень грязный,очень,за исключением порта,там красиво и чисто.Отель не понравился,хотя территория очень хорошая.А вообщем все зависит от людей. Смотря у кого какие требования и что хотят получить от отдыха. В общем я довольна самим отдыхом. даже не знаю что еще,спрашивайте,если возникнут вопросы.
21 июл 2006, 20:33
а подробность... Как там с детьми отдяхть? Море-грязное или нет? Какая погода? Очень жаррко? Что посмотрели? Куда советуете сходить? (с транслита)
21 июл 2006, 22:12
В августе 2004 года было +35-37, но жара переносится легко, так как климат сухой. Море чистое, пугали медузами, но мы их не застали. Если дети не очень маленькие, обязательно стоит съездить на двухдневную экскурсию в Сахару.
21 июл 2006, 23:37
детям 5,7 и 13 (с транслита)
24 июл 2006, 11:35
Маленькому будет тяжеловато, а старших вполне можно взять.
24 июл 2006, 13:51
Ну тогда все равно надо ехать отдельно. (с транслита)
23 июл 2006, 16:03
мне климат очень понра. ППКС и экскурсия не забываемая
24 июл 2006, 11:37
И гид замечательный, наверное, всю историю страны и обычаи успел рассказать за время поездки.
24 июл 2006, 15:07
Ну не скажу что жарко,первые дни утром и вечером даже прохладно было,ветер сильный был и дождик даже.Если вы конечно будете по городу гулят в обед,то будет жарко а на пляже очень даже ничего. Поездка в сахару понравилась конечно,но не скажу что я в восторге. Сахару там видишь условно только,я ожидала большего,если честно.поездка немного утомительная,2 дня почти не спишь,если только в автобусе покимарить,что для меня невозможно. И еще очень многое от гида зависит. Но съездить для ознакомления все таки стоит наверное. Море грязноватое,когда волны так оочень много грязи,да и местный народ очень сам по себе грязный,все кидают и в море что только не найдешь.
22 июл 2006, 22:12
Девочки, мы уже с мужем чуть не поругались, проблема вот в чем: детям 14 и 9мес., он хочет в Тунис (вылет из Москвы), я же в Египет (вылетаем из дома). Не знаю, насколько климат в Тунисе отличен от Египетского, подскажите, пугает перелет, да и климатические условия?
22 июл 2006, 22:59
ПО моему в Египте намного жарче летом. Мы там были в марте, погода была отличная. (с транслита)
22 июл 2006, 23:10
Почти согласилась на Тунис, но перелет:-( очень пугает!
22 июл 2006, 23:11
Мы были в Египте, климат как раз для малышей
AD
AD
23 июл 2006, 16:00
чем перелет отличается? туда и туда по 4 часа
23 июл 2006, 16:02
мы в Тунисе были конец июля начало августа, там не пекло,а по вечерам прохладно. (собираемся с ребенком через недельку в Тунис). в Египте всегда были в июне.
23 июл 2006, 16:05
ЗЫ лучше все таки Сусс избегать советую Магдию и Манастир
23 июл 2006, 21:35
Почему??? Этоу вас Тунис в альбоме? (с транслита)
23 июл 2006, 22:19
Сусс - это молодежный отдых, шумно, весело, (местами даже грязно), "злачные места". Я в Тунисе была 6 лет назад, русские тогда ездили только в Хаммамет или Сусс, в Магдии руссотуристо -были экзотикой:) Нет, в альбоме турция, Аланья, в июне.
23 июл 2006, 23:34
Ясно. Мы едем в порт ель кантауи. Посмотрим, как оно все будет (с транслита)
24 июл 2006, 10:50
Порт эль Кантауи самое веселое место Сусса. Ресторанчики, дискотеки,лавки с сувенирами сплошь и рядом! Все отдыхающие вечером туда едут гулять.
23 июл 2006, 23:49
как вы думаете, не страшно туда сейчас ехать? (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325