Меню

Москва

AD
21 июл 2006, 21:00
Посоветуйте пожалуйста ) не была в Москве лет 10 )) уже наверняка всё изменилось, буду проездом В Москве, свободного времени будет чаосв 8 )) куда можно сходить ??? с ребенком маленьким?? может парк какой нибудь интересный есть или ещё что нибудь :)))))
Anonymous
21 июл 2006, 21:27
А супер - пуповский московский зоопарк?
21 июл 2006, 21:52
о, нет. ужасный зоопарк. бедные животные. погуляйте по центру - Красная площадь, Александровский сад, Манежная площадь.
22 июл 2006, 03:04
Почему?
22 июл 2006, 11:03
Нормальный зоопарк. Суперский. Только нужно ходить не в сб/вс, а постараться выбраться в будний день.;)
22 июл 2006, 17:40
Нормальный зоопарк. А за животными в естественной среде - пожалуйте куда-нить в Африку...
22 июл 2006, 19:06
зоопарк не ужасней всех прочих, даже намного лучше, например, зоопарка в Антверпена( по условиям для животных) (с транслита)
21 июл 2006, 22:37
Если часов 8 можно в Коломенское съездить например, в цирк сходите на цветном бульваре, детям нравится
на 8 часов в Москве и в Коломенское ехать с ребенком? Зачем? Раньше там хоть аттракционы были для детей, а сейчас то ничего нет :-(. Просто погулять что ли ?
24 июл 2006, 11:25
В цирк билетов может не быть
22 июл 2006, 01:56
ВВЦ, Парк Горького, Театр кукол.
Anonymous
22 июл 2006, 02:29
Задолбала меня моя Москва:((( Хочу в Питере жить, а муж не хочет переезжть. Я хоть и родилась в Москве, не люблю ее, скучно все и не интересно:(
22 июл 2006, 06:48
ребенок совсем маленький )) 1,3г. )) так что цирк и театр кукол отпадает, наверное тогда прогуляемся по площади и сад Адександровский сходим :))
22 июл 2006, 10:40
Очень хорошо гулять в ботаническом саду МГУ с малышом (это метро "проспект Мира"). Там очень красиво. уютно, спокойно, детская площадка хорошая... мне кажется. что в центре малыш у вас устанет и заскучает...
22 июл 2006, 14:13
Я тогда - за зоопарк. И от метро недалеко, и зверюшек интересно посмотреть. И если в будни - то там очень спокойно. А на второй, маленькой территории есть детский уголок. Там зверей специально как бы из сказок подобрали - волк и козлята в теремке, ну или что-то в этом роде. Будет интересно.
22 июл 2006, 17:28
Может, сокольники? или Парк Горького?
23 июл 2006, 02:42
В парке Сокольники открыт детский городок. вход то ли 100, то ли 50 р. там горки, качельки, батут вроде...вот может туда?
22 июл 2006, 17:30
если человек 10 лет не был в москве - зачем ему зоопарк и коломенское?????? в центр! на манежку. ее 10 лет назад такой не было. ребенку там скучно не будет.
22 июл 2006, 17:41
Маленькому ребенку там БУДЕТ скучно!
22 июл 2006, 19:02
где? как я поняла ребенку год и три? у меня такой же. ему все равно где гулять, лишь бы простор был. на манедке и огонь тебе и памятники по сказкам, и фонарики, и цветы. на красной площади полно всего, включая собор Василия Блаженного. а маме в зоопарке с облезлыми зверюхами не скучно?
AD
AD
22 июл 2006, 19:07
мне не бывает скучно в зоопарке, а звери там вовсе и не облезлые, зря вы так....... (с транслита)
22 июл 2006, 21:27
облезлые. удручающее ощущение оставляет московский зоопарк. не забывайте, что автор не был в Москве лет 10, зоопарк не пункт первой необходимости.
22 июл 2006, 21:37
а Манежная площадь - первой? а облезлые животные мне в зоопарке уж лет 15 как не попадались, нормальный в Москве зоопарк, не хуже других, тем более если у автора маленький ребенок, то в зоопарк им - самое оно.......а на Манеже - ребенку нет простора, а есть толпы туристов и приезжих, за ребенком глаз да глаз нужен, а Краснаы площать, которая часто закрыта бывает да и все соборы на ней, маленькому ребенку, простите - до фонаря (с транслита)
22 июл 2006, 21:46
категорически не согласна ни с единым словом. я думаю, мы с Вами озвучили автору 2 варианта - она решит сама. но не могу не сказать про зоопарк - кроме входа ничего достойного. грязь, мусор, загаженный пруд, неухоженные животные. а уж по поводу "не хуже других", то хуже в позорное кол-во раз.
22 июл 2006, 21:50
а вы в каких странах и в каких зоопарках были, что так категорично заявляете? пусть меня простят девочки из Бельгии, если они это читают, но таких жутких клеток, как в зоопарке в Антверпене, не было в московском зоопарке даже в его самые плохие годы..... (с транслита)
22 июл 2006, 22:16
Вам все перечислить? первое, что приходит на ум: Копенгаген, Прага ( за городом), Тампа ( буш гарденс - правда, это не совсем зоопарк), Нью Йрк, тропикариум в Будапеште, тот же Лоро Парк на Тенерифе. уж чего чего, а ободранных боков у жирафов и грязных гепардов и бутылок из-под напитков в пруду не видела нигде. в московском была прошлым летом
22 июл 2006, 22:38
ну, во-первых, вы посетили-таки не так уж много зоопарков, чтобы так категорично заявлять о превосходстве всех зоопарков над московским, во-вторых, может в тот день дождь шел и гепард в грязи извалялся, а в третьих - в зоопарках Кйельна , Антверпена и Еммена( Голландия) видела в водойемах бумажки от мороженного и переполненные урны, из которых мусор вываливался и на дорожках валялся.........мы скорее всего, останемся при своем мнении, но московский зоопарк далеко не самый худший....... (с транслита)
22 июл 2006, 22:55
я не сказала САМЫЙ худший, я сказала ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. даже , если не сравнивать. просто плакать хочется. столица, блин. у нас с мужем при выходе возник вопрос: богато ли живет директор московского зоопарка? а по поводу посетила много-мало, я, знаете ли, путешествую не для того, чтобы запертых в клетках зверей созерцать, везде есть более интересные занятия. если Вам лично интересны только зоопарки, то флаг Вам в руки. и , если есть всего 8 часов на Москву, то тратить хоть 3 минуты из них на зоопарк не стоит. если 2-3 недели, то можно зайти ознакомится.
23 июл 2006, 03:00
да нет, знаете ли, путешествуя, я посещаю не только зоопарки, но имея 8летнего сына, избежать их посещения не удается, тем более, зоопарки посещаю не в момент путешествий, а еду туда целенаправленно, благо все рядом......ну а тратить время на посещение Манежной площади, да еще и маленьким ребенком - это, конечно, прекраснейшее времяпровождение в Москве, но каждому свое, как говорится, не будем более продолжать дискуссию(с транслита)
23 июл 2006, 11:32
На манежке ребенку однозначно делать НЕЧЕГО. На счет зоопарка не знаю - не была. Если погода хорошая - можно и туда, можно в Бот. сад, на ВДНХ. Если погода плохая - можно в какой-нибудь развлекательный центр пойти.
23 июл 2006, 11:53
да уж ехать в Москву ради развлекательного центра действительно стоит. и ребенку в год и три там самое место. или в сад или в парк, которые в Москве просто уникальные и неповторимые. а вот Красную Площадь и Александровский сад и территорию Кремля смотреть не стоит, зачем время терять?
23 июл 2006, 12:03
Судя по всему люди в Мск проездом, а не специально едут. Ребенок еще маленький - зачем ему толпа пьяных подростков на Манежке??? Вы правда считаете что ребенок в полтора года будет восхищаться Красной Площадью и Кремлем??? Странно Вы как-то реагируете, спокойней, девушка, не волнуйтесь так.
23 июл 2006, 12:29
а Вы считаете, что ландшафтами в саду и зверюшками он будет восхищен? за 10 лет в Москве больше всего изменился именно центр, плюс там все рядом и легко достигаемо. и уж маме точно интересно будет. а обращение "девушка" культурные люди себе не позволяют. меня Анна зовут.:)
23 июл 2006, 12:33
Уверена что зверюшками будет восхищен. По ландшафтам можно побегать. В центре ребенка из коляски выпускать - дичь. Вы знаете, Анна, я слышала краем уха что культурные люди никогда не позволяют себе делать замечания другим...
23 июл 2006, 18:19
ну так и не делайте их мне :). цитировать Вас не буду и так уже топик зафлудили
23 июл 2006, 18:52
Ну и последний офф: а я вобщем-то не борюсь за звание культурного человека :-))) Но о правилах поведения наслышана :-))))
23 июл 2006, 21:11
ну и чудно. давайте дружно пожелаем автору провести незабываемые 8 часов в Москве, населенной такими прекрасными, культурными и общительными людьми , как мы. :)
29 июл 2006, 01:28
Да плевать маленькому ребенку на неповторимость Александровского сада и Красной площади!!! Худшего места для прогулок с годовалым малышом просто и придумать нельзя!
23 июл 2006, 11:24
Вам не повезло, видимо, попали в неудачное время. Когда с дочкой 2-х летней ходили в выходнве дни, жара страшная. народу тьма, деть ноет, зоопарк показался сущим адом. А в этом году, и дочка постарше, и в будний день, народу мало, погода изумительная. Замечательный Зоопарк оказался! Еще и дельфинарий на территории есть.
23 июл 2006, 11:53
может быть... но второй раз я туда не пойду и ребенка не поведу точно.
AD
AD
23 июл 2006, 12:18
А может рискнете, у нас с дочкой от последнего посещения только восторги, постоянно вспоминает. Выставка змей-супер, насекомых разных-до того интересно, все эти гады в чистеньких стеклянных вольерчиках, можно близко рассмотреть . Бабочки экзотические красоты необыкновенной. А обезьяны-вне конкуренции, особенно человекообразные. забавные. Только в будний день и не в жару.
23 июл 2006, 12:30
звучит приятно. может через n кол-во лет. все ж меняется.
29 июл 2006, 01:26
В год и три ходить по площади? Скучно. Год и три!!! Малыш совсем! Он через 15 минут на Манежке начнет капризничать. И, кстати, правильно сделает:-)
Anonymous
22 июл 2006, 21:06
вот именно.
23 июл 2006, 13:56
а что за развлекательный центр ?:)) где именно находится и подскажите пожалуйста как доехать до парка Сокольники ?:)
23 июл 2006, 14:17
А вы на какой вокзал или в какой аэропорт прилетаете? В Москве несколько неплохих развлекательных центров.
23 июл 2006, 23:46
до парка Сокольники доехать проще простого - доехать до м."Сокольники", выйти на улицу и пойти по широкой аллее, наполненной торговыми палатками до главного входа в парк. 2 минуты идти.
23 июл 2006, 15:21
Не речном трамвайчике можно покататься. Если погода хорошая.И интересно, и ребенок не устанет.
24 июл 2006, 06:54
мы из Домодедово до Киевского вокзала будем добираться ))
24 июл 2006, 11:39
недалеко от Киевского вокзала есть Поклонная Гора. там и парк есть. лучше , чем Сокольники и крюк не делать. единственное, по субботам там полно народа из-за свадеб, но это забавно посмотреть
24 июл 2006, 14:57
Тогда поддерживаю Поклонную гору :) А по поводу развлекательных центов - Атри-лэнд на Курской, Мир Детства на Полянке, но это только если погода будет плохая, а так лучше погулять. До сокольников добраться легко - из Домодедово на скоростной электричке до Павелецкой, а дальше на метро до станции "Сокольники" - 1 пересадка на Театральной.
24 июл 2006, 11:22
вот я бы (что значит бы... планирую осуществить) поехала в центр - красная площать, александровский сад, территория кремля! ребеку практичеки все равно, а мне оч хочется на все это посмотреть!
24 июл 2006, 11:37
добавьте еще Храм Христа Спасителя и Поклонную Гору,если время есть
29 июл 2006, 01:30
Угу. Деть в полном восторге будет=D>
25 июл 2006, 13:02
А кстати, вещи где будут. потому как, даже сели с небольшой сумкой типа спортивной, то и мотаться не удобно, и пустить не везде могут. А в особо людных местах и менты доагиваться постоянно будут
28 июл 2006, 22:33
Идите в центр, всё что внутри Садового кольца вам будет интересно :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325