Меню

Ну и сервис!!!

AD
23 июл 2006, 20:49
Рейс Минск-Ларнака. Это 3-й полёт вместе с ребёнком, Ксюше был 1 год и 3 мес. Летели месяц назад -- и такого кошмара я ещё не видела!!! Вылет 7.45 утра. Самолёт был заполен до отказа, только в бизнес-классе сидели 3 человека: наш друг (летевший по студенческому билету!!!) и наши общие знакомые (билеты эконом-класса!) -- просто инересно, как смогла Белавиа продать билетов больше, чем есть на самом деле мест?! Дальше: ребёнка моего стошнило первый раз на глазах стюардессы -- она ноль по массе. Я такая мамаша предусмотрительная, что набрала кучу вещей в самолёт. Ребёнок захотел спать, вопрос ГДЕ? Муж спрашивает у стюардессы можно ли посидеть в бизнес-классе (мы сидели в первом ряду слева), пока ребёнок поспит (лететь оставалось ещё 2 часа). На что она ответила:"Вы на своём месте сидите? Вот и сидите!" -- а мой муж довольно внушительной комплекции: его локти были у меня на коленях . Ребёнка стошнило второй раз, мой муж здесь сильно "пострадал" -- никакой реакции! Для того чтобы я спокойно поела, мой дорогой пошёл к нашему другу в бизнес-класс. Потом стюардесса подошла и сказала, что здесь сидеть ему нельзя, а он:"Вы поели? А моя жена до сих пор голодная!" Она промолчала. Летела ещё одна знакомая с сыном на месяц старше нашей, мы с ней в прошлом году познакомились в самолёте тем же рейсом,тогда обслуживание на должном уровне было. Так вот, она тоже была весьма возмущена сервисом. А вот на выходе все стюардессы, мило улыбаясь, сказали "до свидания"... фууууу!!!
23 июл 2006, 21:17
я не могу понять, что вас возмутило? если вашего ребенка тошнит, что стюардесса делать то должна? ребенок то ваш. а в бизнес классе вы сидеть не имеете право, если вы купили билет в экономический. а за такое поведение вашего мужа, на американском рейсе на него просто одели бы наручники и штраф вы наложили, или условно срок бы дали потом, если бы начал возмушаться и перечить проводнице .
23 июл 2006, 21:23
за 5 минут сидения в бизнес-классе и общения с другом наручники?! Стюардесса могла бы подойти и предложить свою помощь, что было ранее в других полётах
23 июл 2006, 21:29
да. ЗА 5 минут, если не выполняете распоряжения проводницы. на перелетах у них полномочия как у полиции. а помощь вы могли бы попросить сами, но вы не попросили, значит она вам была не нужна.
23 июл 2006, 21:34
да что вы говорите?! американский рейс (да и люди)конкретно отличается от белорусского, где стюардессы, видя пассажиров с маленькими детьми время от времени интересуются, всё ли в порядке!
23 июл 2006, 21:40
да не интересуются стюардессы в полном самолете. могут подойти только если ребенок орет на весь салон, или вы сами попросите помощь. сколько мы летали с моей дочерью по европе, когда ее рвало по 4-5 раза за рейс, никогда никто не подходит. очень редко, если попросить помощь. да и чем они могут помочь? маленькие дети, это проблема родителей а не обслуживающего персонала. вы родители, должны были следить что бы вашего ребенка не стошнило на кресло или на пол.
23 июл 2006, 21:52
соглашусь с вами - задача родителей следить за детьми, с ребенком путешествуем очень много, практически на всех авиакомпаниях, которыми летали, стюардессы оказывают помощь, если их попросить, но над душой не стоят, в ожидании, а вдруг помочь надо, пассажиров-то много.......а в салон бизнес-класса ни в какой авиакомпании не разрешают садиться, даже если у вас там куча друзей......на самом деле, все очень просто - летишь с маленьким ребенком до 2х лет и хочешь иметь много места - покупаешь на ребенка собственный билет и летишь с комфортом, а хочешь сэкономить - билет не покупаешь, но и жаловаться на стюардесс, что они в переполненном салоне вам не предложили дополнительное место - тоже не стоит.....опять же, ряд авиакомпаний имеет услугу - для людей внушительной комплекци, коим ваш муж является, продается дополнительное место, тогда и крупный человек летит с удобствами, и его окружающие........ (с транслита)
23 июл 2006, 22:45
а я знала, куда её стошнит, ага. пакетик буду держать, когда она крутится
23 июл 2006, 22:59
а стюардесса это должна была предугадать? и бегать с пакетиком? (с транслита)
23 июл 2006, 23:34
Случай вспомнила! Как-то на моих глазах в полёте ребёночка стошнило на волосы впереди сидящей дамы. До этого он весь полёт вертелся, хныкал и вообще видно было невооружённым глазом, что ему невмоготу. Мамашка его поставила к себе на колени почему-то лицом от себя и произошло то, что должно было призойти. Стюардессы повели несчастную женщину приводить в порядок, а та мамашка даже не соизволила извиниться. Единственное, что она сказала, что она не виновата, что в самолёте ребёнка укочало. Конечно не виновата, но неужели подобное сложно предугадать и постараться хотя бы сделать так, чтобы не сильно страдали окружающие...:mda
23 июл 2006, 23:36
а па по моей не видно было, что её стошнит
23 июл 2006, 23:38
Т.е. она у Вас сидела вся такая радостная и довольная и вдруг "брык"?
23 июл 2006, 23:40
вот так и было
23 июл 2006, 23:43
И про второй раз Вы конечно тоже не подозревали...:)
23 июл 2006, 23:45
а ещё был третий после паспортного контроля
23 июл 2006, 23:49
и таможенники с пограничниками не подбежали? ах, подлецы какие......извините, конечно, вы еще слишком неопытная путешественница, потому и реагируете так на совершенно банальную ситуацию в дороге..... (с транслита)
23 июл 2006, 23:51
хорошо, что хоть вы опытная и можете всё предугадать
23 июл 2006, 23:54
Вы, когда в следующий раз полетите, будьте готовы к тому, что малышку может стошнить. И будьте вдвойне начеку, раз её тошнит без предварительных симптомов. Ну, это конечно если Вам не совсем наплевать на то, что стошнить её может куда угодно...
23 июл 2006, 23:55
я да, опытная - и отлично усвоила одну вещь - в дороге случиться может все, что угодно и относиться к этому надо философски, а не искать виноватых и портить нервы себе и окружающим, а надо пытаться найти выход из положения с минимальными для себя потерями.... (с транслита)
23 июл 2006, 23:57
так я ж не говорю, что стюардесса виновата, что моего ребёнка стошнило
AD
AD
24 июл 2006, 00:00
тогда ваши претензии мне совсем непонятны.....в чем виновата стюардесса в том, что не пустила вашего мужа в салон первого класса? или в том, что дочка у вас на руках заснула и вам не удобно было обедать? а муж почему ребенка не подержал? (с транслита)
24 июл 2006, 00:03
она не спала, когда я обедала, а пыталась развернуть мой поднос.
24 июл 2006, 00:05
а муж где был? знаете, я с сыном часто одна летала, но и обедать успевала, и не требовала меня в бизнес-класс отправить, и и стюардесс в не обвиняла в " плохом отношении" (с транслита)
24 июл 2006, 00:03
потому что он крупных размеров. Ребенок у него не поместился бы:( какайа вы непонятливайа (с транслита)
24 июл 2006, 00:07
рядом с ним ещё женщина сидела, надо было ей дать подержать :)
24 июл 2006, 00:09
конечно, им вдвоем со стюардессой, пока ваш муж в бизенс классе сидел (с транслита)
24 июл 2006, 00:10
а вы молодец, не теряетесь, надо было весь самолет подключить, а потом топик завести" бесчуственные пассажиры, не дали нам с мужем спокойно пообедать" .....вы поймите, то, что вы летите с доцкой, и у вас крупный муж и вам неудобно обедать - проблема исключительно ваша и к плохому сервису отношения не имеет..... (с транслита)
23 июл 2006, 23:50
И даже тогда Вы не поняли, что ребёнка укочало и это тоже было для вас полной неожиданностью? :)
23 июл 2006, 23:54
а в чём вы находите веселье? Я поняла, что её укачало после первого раза. И поэтому вам смешно?
23 июл 2006, 23:55
Потому что вы пытаетесь доказать, что виновата стюардесса, которая не спрогнозировала ситуацию и не стояла над вами и дочкой с пакетом весь полет (с транслита)
23 июл 2006, 23:56
Мне не смешно. Улыбнуло, что для Вас и второй и третий раз было всё неожиданностью. Или я не так поняла? Если не так, то сорри.
23 июл 2006, 23:57
И кстати, если Вы о смайле :), то вообще-то он не всегда означает радость и веселье. Иногда ещё он показывает доброжелательное отношению к собеседнику :)
23 июл 2006, 23:59
простите, не поняла его значение
23 июл 2006, 23:58
вы не так поняли
24 июл 2006, 00:01
Да мы тут все такие непонятливые :)
24 июл 2006, 00:05
я уже точно ничего не понимаю. Короче, чтоб всем было хорошо, пойду в следующий раз пешком :)
24 июл 2006, 00:06
да нет что вы. Прикольный топик получился. Настроение поднялось. А если бы вы пешком пошли, то и топика не было бы (с транслита)
23 июл 2006, 23:25
Нет, пакетик должны были держать бортпроводники. Вот окружить вас всем составом и держать... Мда...:)
23 июл 2006, 22:02
В самолётах есть такие кнопочки - вызов бортпроводника. Вы вполне могли ею воспользоваться и попросить то, что Вам нужно (помощь, гигиенические пакеты, воду, лекарства и прочее...). Почему Вы этим не воспользовались? С чего Вы взяли, что бортпроводники должны сами проявлять инициативу в данном вопросе? У Вас просто ИМХО какое-то ошибочное представление о работе бортпроводников. Это не официанты в ресторане. У них есть определённые инструкции и подходить ко всем подряд (извините, но протошнившийся ребёнок в самолёте это не внештатная ситуация:)) и предлагать свою помощь они вовсе не обязаны. И я также полностью согласна, что поведение Вашего мужа на каком-нибудь западном рейсе быстренько пообломали бы. И также, бортпроводники не имеют никакого права пересаживать пассажиров эконом класса в бизнесс, даже на 5 минут для того, чтобы кому-то стало чуть поудобнее. Пересадят вас - захотят другие. И у каждого на это найдутся свои якобы уважительные причины. Полёт, и уж тем более с маленьким ребёнком, сама по себе вещь не очень комфортная и распрекрасная. И ничего удивительного, что приходится терпеть какие-то временные неудобства. И Ваши жалобы совершенно необоснованы. Во всяком случае в данном случае. Всегда поражает как люди возмущаются подобным вещам. Хотите чуть лучшего комфорта - платите. Или нанимайте себе нянек в полёт. А то это сродни возмущениям будто при поездки в троллейбусе требовать чтобы он ехал без остановок до нужного вам назначения :)
23 июл 2006, 22:46
мои жалобы абсолютно обоснованы!
AD
AD
23 июл 2006, 22:58
интересно, чем же? что вам не разрешили сидеть в салоне бизнес-класса? или что вам не предоставлено было 3е место в переполненном салоне, когда у вас 2 билета? вообще - хотите, чтобы вас в полете облизовали, летайте Сингапурскими авиалиниями, по уровню сервиза лучше их не бывает, но и заплатите там ну очень не маленькую сумму........пользуясь услугами недорогих чартерных авиакомпаний, не стоит наивно считать, что уровень сервиса там будет как на борту личного самолета султана Брунея.......такой выбор стоит всегда - что выбрать : хороший сервис и дорогие билеты или дешевые билеты, но и сервис так себе, но если выбрал билеты подешевле, то и на средненький севрвиз не стоит обижаться (с транслита)
23 июл 2006, 23:02
850 у.е. за билеты это дёшево?
23 июл 2006, 23:10
это смотря в каких у.е......на самом деле, вы зря возмущаетесь, требуя себя каких-то дополнительных благ в переполненном салоне, имея на руках всего 2 билета эконом класса и путаясь занять место в салоне бизнес-класса, стуардесса была права, а вы нет, и наличие или отсутствие ребенка роли не играет..... (с транслита)
23 июл 2006, 23:32
да никто и не рвался туда!!! Он просто нормально попросил и ждал норального ответа, а не хамского! Только евреи отвечают вопросом на вопрос!
23 июл 2006, 23:36
насчет евреев, это вы к чему? а на будущее - я вам совершенно искренне советую - летайте Сингапурскими авиалиниями, там с вас и с вашего мужа пулинки сдувать будут, не надо будет требовать и обижаться, на ребенка кивать" вот, мол, ей спать надо, а мы в салон первого класса пойдем, нам там удобнее", ну а то что не 850 у.е потратите на человека, а пару тысяч, то это, такие, право, мелочи..... (с транслита)
23 июл 2006, 23:39
я с ребёнком не собиралась в первый класс. О евреях -- я про стюардессу
23 июл 2006, 23:42
Зато туда отправился Ваш муж. Знаете, у меня просто подруга стюардесса и она сколько раз рассказывала как именно из-за того, что кто-то пытается "предъявить права" на бизнесс класс, случаеются всякого рода скандалы и неприятности. Им это на самом деле строго-настрого нельзя - предоставлять пассажирам даже сильно переполненного аэробуса места в свободном бизнесс классе. Ну нельзя. Их за это здорово вздрючивают.
23 июл 2006, 23:43
странно. Из вашего описанийа вопросом отвечал ваш муж (с транслита)
23 июл 2006, 23:50
:)
23 июл 2006, 23:54
он киприот. видимо начало плохо читали
23 июл 2006, 23:56
да? А отвечает вопросами... И где в начале об этом сказано? (с транслита)
23 июл 2006, 23:59
Как, а Вы разве не знаете, что на Кипр только киприоты летают? :) И ваще, вопросом на вопрос стюардесса ответила, а муж тока ответил :). Причём очень вежливо :) :) :)
24 июл 2006, 00:01
как сначала ответила вопросом стюардесса, так и он потом ей ответил
24 июл 2006, 00:03
а то есть она нахамила и тем самым вызвала ваше возмущение, а он - ответил на вопрос, ему можно, он муж..... (с транслита)
24 июл 2006, 00:04
а евреи как всегда во всем виновать (с транслита)
24 июл 2006, 00:11
если бы не начала, всё было бы мирно. А вы работаете в обществе защиты прав стюардесс? :)
24 июл 2006, 01:03
не, я не работаю, у меня отпуск до середины августа.......интересно получается, стюардесса выполняет свои должностные обязанности и не пускает важего мужа в салон бизнес-класса, где ему нечего делать - она хамка, а а муж хамит - она сама виновата, первая начала........может вам личный самолет приобрести, чтобы с хамками-стюардессами не сталкиваться, ну или вертолет на худой конец..... (с транслита)
24 июл 2006, 02:14
спасибо за идею!
24 июл 2006, 02:23
завсегда пожалуиста..... (с транслита)
23 июл 2006, 23:24
Не обоснованы! Если всё то, что Вы перечислили в своём первом посте это и есть жалобы, то необоснованы. Вот как бы Вам этого не хотелось, но не обоснованы! Может, конечно, у Вас там ещё чего было, о чём Вы не упомянули, но из того что Вы написали, ИМХО больше Ваш муж не прав и это к нему могут быть претензии от бортпроводников за то, что отправился туда, куда вовсе не положено и ещё ко всему прочему попытался нахамить персоналу, указав им на то кто поел, а кто нет. Увы, но Вам никто ничего не должен. А то, что были должны, предоставили - вы сидели на своих положеных согласно вашим билетам местах, получили положенное количество обедов-ужинов, вас доставили туда, куда обещали. Как грится, согласно прейскуранту :)
AD
23 июл 2006, 23:36
Странное у вас представление о сервисе в самолете :mda Локти вашего мужа на ваших коленях - это ваши проблемы, и спящий ребенок - тоже. И то, что вы не позаботились заранее о возможной плохой переносимости полета ребенком - это опять же ваш недосмотр. И кто же кроме вас должен перед ребенком пакет держать? Мы точно так же летели с маленьким ребенком и я прекрасно поела, пока он спал у меня на коленях - одной руки для этого достаточно. А на обратном пути, когда малышу стало плохо, я успела подставить пакет, потому что видно заранее, что ребенку некомфортно. Все-таки совок неистребим в наших людях...
23 июл 2006, 23:37
сколько летала -- проблем не было!!!
23 июл 2006, 23:34
Если вы пришли в мой топик ради наездов, то создавайте свой и ругайте, кого хотите. Я просто рассказала свою историю.
23 июл 2006, 23:37
ну а мы просто свое мнение об этой истории высказали..... (с транслита)
23 июл 2006, 23:38
Тогда сделайте пометку, что высказываться относительно данного случая никому не стоит или даже нельзя! :) Смешно... Конечно, куда приятнее получить поддержку своему возмущению, а не наоборот. Понимаю Вас :) Но может и Вы попытаетесь хоть что-то понять? :)
23 июл 2006, 23:42
я поняла, что есть отзывчивые люди, и есть такие, которым просто наплевать на всё -- раздали пайку и свободны
23 июл 2006, 23:49
Вас сложно понять... Ну завели бы топ про то как намучались в полёте с ребёнком и с локтями мужа не коленях, глядишь, может и посочувствовали... А так, когда какие-то странные претензии к сервису - ребёнка вырвало, сидели не в первом классе, поесть неудобно... А чем, кстати тогда предыдущие ваши полёты отличались? Просто лишь тем, что ребёнка не рвало? Может он у вас спал всю дорогу и не доставлял никаких проблем? Или Вам любезно предоставили места в бизнесс классе? Да, часто бывает, что бортпроводники предлагают пассажирам с инфантами проследовать на свободные места, но только если эти свободные места в эконом классе присутствуют, а не в бизнессе.
24 июл 2006, 11:43
вы наверное не имеете понятия, что явление "маленький ребенок" для бортпроводниц не заслуживает внимания. на каждом рейсе летает примерно 10 процентов людей у которых боязнь воздушных перелетов. вот на них и тратится особое внимание проводниц. вам наверное не довелось сидеть рядом с таким человеком. мне посчасливилось иметь такую пассажирку за спиной, которая чуть не выдрала у меня из головы все волосы, как она хваталась от страха за кресло, в тот момент когда моего ребенка рвало в пятый раз. вот вокруг той дамы носились проводницы, потому что ее поведение просто угрожало безопасности всего самолета, а мой рвущий ребенок был просто мелочью в сравнение с той идиоткой.
24 июл 2006, 00:14
тишина... так приятно :)
24 июл 2006, 11:45
вывод. автор, вы капризная женщина. не сваливайте на других ваши личные проблемы и недосмотры. хотите комфорта и внимания - тратьте больше денег на на авиабилеты.
24 июл 2006, 12:14
ИМХО, Ваш ребенок - Ваши проблемы. Муж внушительной комплекции - проблемы Ваши и Вашего мужа: летйте бизнесклассом или покупайте второй билет для ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325