Меню

про билеты

AD
29 июл 2006, 18:58
Подскажите. Ребенку 9 мес. Нам на него выдали билет на самолет. Это значит у него будет отдельно место? Я думала, да и собираюсь его везти на руках.
29 июл 2006, 19:02
места не будет, но по этому билету вам выдадут на ребенка посадочный талон.... (с транслита)
30 июл 2006, 11:22
До 2 лет - без места. На руках повезете. (если, конечно, не оплачивали полную стоимость билета)
30 июл 2006, 12:11
Вообще ребенку до двух лет билет не нужен. На него выдается посадочный талон, стоит это порядка 20-30$ (точно не помню). Хотя, хозяин - барин, и при Вашем желании купить полноценный билет возражать никто не станет... Поэтому лучше уточните в агенстве, за сколько билетов Вы заплатили)
30 июл 2006, 14:41
Нет, места не будет. Если только вы не оплатили это самое место. Но я не думаю, что вы это сделали:)
30 июл 2006, 14:40
Билет ОБЯЗАТЕЛЕН на всех регулярных рейсах независимо от возраста ребенка. До 2 лет На внутренних рейсах - он бесплатен, но есть. Без него вы не сможете лететь с ребенком. На международных, как правило, он стоит 10% от стоимости взрослого (условия в зависимости от авиакомпании). Но это в любом случае билет без места. Если хотите билет с местом, то как на внутренних, так и на международных рейсах рейсах он как правило стоит 50% стоимости взрослого. С 2 лет он в любом случае уже платный - 50%, но уже с местом. До 2 лет я летала раз 10, так что знаю, о чем говорю. Про чартерные рейсы ничего не знаю. А что ВАс так обеспокоило? Все правильно, авиакомпании должны же как-то учитывать состав и количество пассажиров.
30 июл 2006, 14:45
на международных рейсах( российских и не только) детский билет, как правило, несколько дороже 50% от стоимости взрослого билета, а именно - ребенок получает 30% скидку...... (с транслита)
30 июл 2006, 14:56
Я же говорю - все зависит от авиакомпании. А вообще ужас - с 2 лет - это так рано:(
30 июл 2006, 15:03
да нормально, если подумать - у ребенка будет свое место, и багажа ему с собой можно будет 20 кг брать.......и топиков не будет на тему " плохие стюардессы, не дали мне спокойно поесть, не пустили моего ребенка БЕЗ своего места на место в первом классе"........платя за билет ребенку, мы в принципе за относительный собственный комфорт платим...... (с транслита)
30 июл 2006, 19:22
Ничего не обеспокоило, просто удивило, что на него выписали отдельно билет. Спасибо за разъяснения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325