Меню

Болгария. Обзор

AD
18 июл 2006, 17:23
Поделитесь отзывами/впечатлениями от этого местечка, пожалуйста! Буду благодарна любым советам! Куда можно съездить оттуда (самостоятельно, чтобы не очень далеко, интересные места какие посмотреть)?
19 июл 2006, 18:04
А чего вы хотите себя в деревню упрятать?:-) Ехали бы лучше на курорт, Золотые пески, например...
19 июл 2006, 18:37
Спасибо, что ответили, а то думала тема так и останется незамеченной :) А чем лучше курорт? У нас требования примерно такие: -недорого (приглянулся отель Фаворит в Обзоре, он 2 *, но только что построенный - надеемся на приличную мебель итп, и там есть кондиционеры!!!, 400 м от пляжа, но думаю переживем - нам с мужем по 25, едем вдвоем) предварительно вышло чуть больше 15 тыс. руб на человека на 2 недели только завтраки. (плюс по отзывам еда в албене, например, и в обзоре раза в 2 по цене может отличаться) - море (вроде оно и везде море... возможно, где-то пляжи лучше, но вроде это местечко тоже продается, значит что-то там есть :)) -нам совершенно не нужны дискотеки, клубы и прочие подобные мероприятия (может именно в этом курорты круче, но нам это как раз не нужно) -хотим поездить самостоятельно все посмотреть (Обзор вроде относительно в центре всех крупных мест, решили, что нормально оттуда будет добираться) В турагенстве нам ровным счетом ничего не рассказали, ориентировались только на свое предварительное решение, указывая девочке, на сайт какого туроператора выйти и какой отель смотреть :) Вот и спрашиваю здесь, может кто что ценное посоветует!
20 июл 2006, 11:12
Может тогда лучше в Несебр или Созополь? Такие варианты не рассматривали?:-) Просто мне кажется двоим молодым людям скучновато будет в Обзоре... А раньше вы в Болгарии были?:-)
20 июл 2006, 11:54
Поддержу, ИМХО Несебр и Созопол намного интереснее! И дело не в наличии ночных клубов или дискотек, там просто гораздо красивее.
20 июл 2006, 12:10
Никогда не были, и вообще практически нигде не были, так что не избалованы :) Спасибо за совет! Если откажут в брони, будем рассматривать эти варианты!
20 июл 2006, 00:58
Можете у меня в паспотрте фоторепортаж нлянуть. Были в Св.Константине. Понравилось. Близко от Варны и от Золотых песков, правда в пески мы не ездили. В Песках аквапарк. В Варне зоопарк, дельфинариум.
20 июл 2006, 10:35
Спасибо, посмотрела :) Вы пишите, что холодно было, а в какое время ездили?
20 июл 2006, 11:46
посмотрите Созополь. мы жили на солнечном берегу, туда ездили. очень понравилось. северная часть Болгарии не понравилась совсем, а юг красивый. ехали бы сейчас, то в Созополь. там нет больших гостиниц. только 2-3. и там все заметно дешевле, чем на том же СБ или Несебере. рядом Дюны. очень милое место. в Несебер стоит съездить.
22 июл 2006, 01:30
МЫ были со 2 по 21 июня - поэтому и море было прохладное:-). Правда до этого в конце мая небывялая жара стояла, даже сами болгары удивлялись, и море прогреваось до +20 и выше. Но мне умеренно тёплая погода даже больше понравилась. Последняя неделя нашего отпуска была уже жаркой, не так приятно.
20 июл 2006, 14:58
Про Албену: http://maminsite.ru/rest.files/albena.htmll
20 июл 2006, 18:06
Жили там в 96 и 98 годах, в первый раз в отеле "Тича" понравилось, во второй - в "Наневе" - отвратно: совковое хамство персонала, неработающий 2 недели телефон, кондиционеров нет, вместо трехместного номера ставят в двухместный с раскладушкой, завтраки убогие. Море грязное, с мазутными пятнами.
21 июл 2006, 12:24
Судя по отзывам, за 10 лет там все изменилось в лучшую сторону :) будем надеятся :) У нас отель Фаворит, он 2 звезды, но новый (зима 2005 вроде построен), и ещё там есть кондиционеры в номерах! Спасибо, что написали, очень надеюсь написать опровержение, применительно к настоящему времени, когда вернемся :)
21 июл 2006, 12:32
Я была в Обзоре два года назад. В паспорте фотки. Очень понравилось. Вы с детьми? Если с детьми, то отдыхать хорошо, но доехать куда-либо - проблематично. Дороги такие, что может укачать ((( Ну и жарко ((( А так - море чистое, все дешево, люди приветливые )))
21 июл 2006, 12:38
Спасибо за позитивный отзыв :) Мы без детей. Конец августа-начало сентября.. Мне кажется, что наоборот, может быть недостаточно жарко для покупаться :) Ездить планируем во всевозможные близлежащие города.. Вы ездили куда-нибудь? Что-нибудь можете посоветовать?
21 июл 2006, 14:10
Я с ребенком была. Ездили самостоятельно в Несебър на микробусе (автовокзал за отелем Туди, вы там быстро разберетесь - Обзор маленький). Больше никуда не ездили, потому что жалко уезжать от моря ))) Но вообще там полно экскурсий, автобусных и морских, предлагают на каждом шагу. Самостоятельно можно поехать в Бургас (к югу) и в Варну (к северу), но особенно там делать нечего :-( Ничего такого, что вас удивило бы, там нет.
21 июл 2006, 17:30
Да, Несебр уже внесла в список, спасибо! Мы давно решили, что полезнее и интереснее составлять маршрут заранее, чтобы на месте максимально интересно провести время, вот и ищем информацию! А не подскажите, сколько могут стоит билеты до различных городов? Интересно, на какие суммы рассчитывать..
21 июл 2006, 17:32
Я уже не помню, но они копейки в общем-то стоят, если самим ехать. Экскурсионный автобус гораздо дороже. Но надо расписание смотреть, потому что автобусы поздно вечером уже не ходят. Собственно, от Обзора вы только до Бургаса и Варны можете доехать.
25 июл 2006, 06:17
Про Обзор.... Посмотрите темы по Обзору на болгарском форуме сайта Отзыв.ру. Там кстати очень хорошие отзывы по Обзору,у меня знакомая едет с ребенком в этом году в Обзор,в отель Хелиос Бей. Не все там плохо.Там я так поняла есть какие то минеральные источники,и в общем свой определенный микроклимат,его советуют для деток,которые часто болеют.
25 июл 2006, 07:43
Источники есть, но до них не дойдешь, особено с маленьким ребенком.
AD
AD
31 июл 2006, 15:14
Спасибо, обязательно посмотрю!
21 июл 2006, 14:12
Да, еще: с погодой - как повезет. А из близлежащих там еще малюсенький город Бяла, но он вообще никакой.
24 июл 2006, 15:03
отдыхала в прошлом году) мне очень понравилось) не шумно, машины днем по дорогам не ездят, цены супер, ресторанов полно! море отличное!!!
02 авг 2006, 14:58
С Обзором уже определились. Теперь вот планируем программу. Ездить хотим по возможности сами, не с экскурсиями, но возможно есть места, где получится только с экскурсией. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Пока предварительный план такой: 1. Несебр (что-то конкретно?) 2. Варна (что-то конкретно?) 3. Солнечный берег - аквапарк, может что-то там есть ещё? 4. Пока под вопросом, но хочется посмотреть и Стамбул. ..... Дельфинарий не привлекает. Болгарская деревня, думаю, тоже. основное её достоинство - вино, как я поняла, а мы вино не пьем :) Балчик ещё рекомендуют, но мне кажется, что это далеко? Или стоит того? Бургас стоит посетить? Албену? Есть там что-нибдь интересное? Буду очень благодарна за любые советы!!!
02 авг 2006, 17:09
Только что вернулись из Болгарии. Были под Нессебром, Обзор проезжали, когда ездили в Варну. Из окна автобуса понравился:)) Попробую ответить на вопросы. Автобус Нессебр (Солнечный берег) - Варна (одинаково вроде бы) - 8 лев (4 евро), до Обзора, соответственно, должно быть меньше. Хотя там стоимость часто зависит от настроения кондуктора ((. В Нессебре много церквей и руин, есть археологический музей (справа от входа на полуостров), на каждом шагу продают путеводители. Но лучше просто гулять и наслаждаться атмосферой, найти свои уголки и расслабиться, отрешиться. Иначе начале очень напоминает базар-Арбат.
02 авг 2006, 17:16
От Нессебра в среду (в 9.00) и в четверг (в 10.00) (лучше уточните) отплывал катер в Созополь. С нас взяли 30 левов с человека туда-обратно. через 3 часа он возвращается обратно. Этого временит на Созополь хватит - он более тихий и спокойный, чем Нессебр, достопримечательностей меньше, правда, археологический музей лучше. В Варне сейчас проходит выставка фракийских сокровищ (мы на нее не попали((:, так что ничего сказать не могу), можно посмотреть на руины римских терм (их двое: ближе к набережной и чуть в глубине квартала), есть еще и другие музеи.
02 авг 2006, 17:24
Мы ездили на 2-дневную экскурсию в Великое Тырново - очень рекомендую! Во время поездки посетили несколько монастырей и деревней в горах, поднялись на Шипку. Была также экскурсия Варна-монастыри Аладжи-Балчик. Очень жалели, что не заметили сразу и не успели съездить. В Болгарии расстояния большие, думаю, от Обзора тоже далеко, удобнее с экскурсией. Через Бургас проезжали на автобусе - показался неинтересным и несимпатичным, обычный портовый маленький город, поэтому специально погулять туда даже не ездили.
02 авг 2006, 17:27
Добавлю: в старом Созополе со стороны пляжа находится малюсенький музей - восстановленная часть стены, зернохранилище, колодец. Для разнообразия можно зайти посмотреть.
03 авг 2006, 16:02
Спасибо Вам огромное за описания и советы! Если можно, сориентируйте по деньгам , пожалуйста, хотя бы примерно.. На сколько рассчитывать, чтобы питаться и все интересности посещать. Спасибо!
03 авг 2006, 17:39
Цены на еду отличаются очень сильно, так что про Обзор не подскажу. В старом Нессебре в ресторанчике на берегу с красивым видом можно уложиться в 10-15 евро на двоих (рыба, вино). Стоимость экскурсий: 2-дневная - примерно 80 евро\человек, остальные - около 30 евро.
07 авг 2006, 13:22
Подскажите, какие деньги выгоднее брать в Болгарию: доллары или евро?
07 авг 2006, 15:39
Без разницы,обменники как в Москве пересчитывают валюту по кросс-курсу. Только меняйте валюту частями,желательно сначала 1,5 или 10 баков,дабы посмотреть реальный курс,часто пишут,что греют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325