Меню

Как кормят в самолете

AD
18 июл 2006, 23:49
Вопрос скорее к тем, кто летал не только чартерами, Аэрофлотом, Трансаэро, а какими либо еще авиакомпаниями в эконом классе. Вопрос носит скорее теоретический характер - нежели имеет большое прикладное значение. То, что в самолете кормят (неважно как) и это в ходит в стоимость билета мне до сегодняшнего дня казалось очевидным, но летели мы тут Литовскими авиалиниями и всем пассажирам не предоставили бесплатно даже воду и чай, а предлагали купить все в соответствии с меню, хотя цены на билеты за последний год повысили в два раза. Мы посмялись и решели, что литовцы уже не знают как им сэкономить (правда через час был более неприятная история на таможне - мужа забрали в кутузку, но это отдельная история). Так сегодня мне знакомый говорит, что сейчас все нормальные авакомпании (н-р SAS, Br/A) не кормят, и даже не поят бесплатно - все за деньги. Так и есть? Летали два года назад австрийскими авиалиниями кормили - как сейчас не знаю, интересно.
19 июл 2006, 01:02
По-моему зависит от длительности перелета. Мы зимой летели Люфтганзой, перелеты были 2.5 и 3 часа, на обоих рейсах кормили. Бабушка весной к нам летела Бритиш айрвэйс, тоже 3 часа и тоже кормили. Где-то слышала, что не кормят если перелет меньше 2 или 2.5 часов. Но у нас такик коротких перелетов не было.
19 июл 2006, 11:06
ППКС! Если лететь мало, могут и не кормить (хотя напитки вроде всегда были раньше). А если перелет часов 8 - кормят обычно даже 2 раза))
19 июл 2006, 11:43
нас кормили при перелете 45 минут (внутри Франции), правда булочкой, но тем не менее :) (с транслита)
19 июл 2006, 12:04
Ну я не брала в расчет зарубежные компании))) Там все по-другому всегда было и будет))))
19 июл 2006, 12:16
а Литовские авиалинии в посте автора не зарубежные уже? (с транслита)
19 июл 2006, 12:21
курица - не птица... Литва - не заграница) Я весь бывший СССР за заграницу не могу считать как-то... уж простите)
19 июл 2006, 12:38
:)
19 июл 2006, 14:54
летела Аэрофлотом в Питер из Москвы. Кормили.
01 авг 2006, 19:36
Да, мы только вернулись из Тайланда (летели 10 часов), ормили 2 раза и потом до острова (1.5 часа) тоже кормили).
19 июл 2006, 11:38
http://www.airlinemeals.net/indexMeals.htmll - выбирайте сбоку название авиакомпании и смотрите (с транслита)
19 июл 2006, 12:51
Спасибо за информацию - интересная ссылка. Кормят даже, как я поняла, при перелете в 2 часа, например, British Airways
19 июл 2006, 13:35
британские кстати плохо кормят :( при перелете в 3 часа Хельсинки-Лондон дали только сэндвич с ветчиной и сыром (без соусов, листьев салата и прочего) и десертик... ну и питье-выпивка без ограничений (с транслита)
Летали в мае этого года в Питер Аэрофлотом (эконом-класс), полет чуть больше часа, нас кормили: Напиток горячий на выбор (чай, кофе); сок (в ассортименте); булочка.
19 июл 2006, 15:45
Регулярными рейсами Аэрофлота и Трансаэро летаем достаточно часто и всегда кормят! Правда уже не поят:(
Зато что пить с собой можно взять ;-)
19 июл 2006, 14:50
мой муж по роду своей профессии летает ооочень часто, перелты бывают разные и 8 часов и 40 мин, кормят везде! ИМХО-стюардесы решили на вас подзаработать:)
Аэрофлот всегда кормит, КЛМ и Эйр Франс тоже. Эйр Франс даже помимо основной еды на трансатлантических рейсах дает возможность перекусывать, всегда можно подойти взять себе сэндвичи, мороженое и воду. Дельта на трансатлантическом кормит, а на внутреннем только воду и чипсы/шоколадки.
21 июл 2006, 21:04
Это еще хорошо, что на Литовских Авиалиниях и Air Baltic хоть за деньги, но что-то нормальное (даже горячее) можно купить поесть - не надо брать с собой булочки и бутерброды. А вот на латвийском Латчартере, например, кормят бесплатно - но весь "обед" состоит из 2 ломтиков колбасы, 2 ломтиков сыра, нескольких маринованных грибов, маргарина и маленького хлебца. И один раз за полет - вода или сок, чай или кофе. И это вне зависимости от продолжительности полета - хоть в Турцию, хоть в ОАЭ. Экономят на чем только могут - даже самолет "модернизировали": из стандартных 148 мест сделали 178. И это никакие не "дешевые авиалинии" - билет стоит не одну сотню долларов...
Если билеты недешевые, то зачем тогда ими лететь? Ведь за те же деньги можно купить что-то нормальное.
AD
AD
21 июл 2006, 21:21
В Латвии есть всего одна чартерная компания-монополист Latcharter, которая предлагает полеты на своем единственном самолете А320.
А если не чартером?
21 июл 2006, 21:44
Тогда - только с пересадкой и без нормальной стыковки. И это будет еще дороже...
Да, тогда совсем грустно:(
Муж летал в мае в Сеул корейскими авиалиниями (KAL). Кормили вкусно, на выбор два варианта: восточный или европейский. За 8 часов один раз, но постоянно предлагали кофе, напитки. Вообще, от корейского сервиса в самолете остался в полном восторге.
Может тот перелт из разряда дешевых? слышала что есть супер-пупер эконом какой-то.. где ничем не кормят не поят..но зато билет дешев до безобразия:) мне такие не попадались:)
19 июл 2006, 13:03
Это совершенно другая авиакомпания - там перелет стоит около 20 евро - например из Лондона во Франкфурт и летают по запасным аэродромам. Перелет Литовскими авиалиниями стоит примерно 450 дол. за 1,5 часа полета.
тогда у меня цензурных предположений нет:)
19 июл 2006, 13:07
У меня тоже:)
20 июл 2006, 12:51
Зависит от линий, цены билета и дальности полета. Хотя везде могут быть исключения. Я тоже "прокололась", когда летела Скандинавскими авиалиниями 3 часа. Кормили, но за свой счет:-) А я как раз не поела в аэропорту перед вылетом, рассчитывая на то, что в самолете предложат за счет цены билета. Но это oбеспечили бизнесс-классу, а эконом-класс должен был за свой счет питаться:-( На самом деле лучше всего спрашивать у самих авиалиний заранее. (с транслита)
21 июл 2006, 09:49
мы летали 2 года назад "Сибирью", чартером в Анталию и обратно, там кормили совершенно бесплатно и довольно прилично (на выбор мясо или рыба с гарниром, напитки - чай, кофе, соки), хотя и недорогой рейс.
21 июл 2006, 10:18
летели Сибирью в этом году в Варну и обратно - одни сухие бутерброды с горчицей. Ужас!
05 авг 2006, 23:23
Фига се! Летали ей в июне в Анталью (да еще и чартер, между прочим). Сначала соки-вода, потом поднос с закуской, хлебом, сладким, маслом и горячее на выбор (курица, рыба, мясо с гарниром) и чай (лимон по желанию), кофе. На обратном пути похуже (не было выбора горячего и закуска по проще), но тот же набор. Хотя малыша все равно Семпером и хлебом кормила. Но, честно говоря, ожидала почему-то худшего.
21 июл 2006, 12:49
Летала чешскими авиалиниями, какой-то болгарской компанией, а/к "Татарстан"...Еще кем-то из наших, не понмю...Но везде кормили! Правда вот в той компании, которую не помню, кормежка была отвратительнейшая!:(
21 июл 2006, 14:36
пару дней назад вернулись с Кубы, летали голландской компанией Martinair , полетом в целом, а питанием в частности очень довольны, кормили нас 4 раза за 9-10 часов полета, все напитки, включая пиво и вино на протяжении всего полета в неограниченных количествах, имелось спец. детское меню....... в Аэрофлоте при перелете из Амстердама в Москву тоже кормят, но в последнее время уж очень гадостно, на КЛМ - кормят, в Тransavia - нет, но об этом предупреждают при покупке путевки, и на борту есть вожможность купить сэндвичи и напитки за умеренную сумму (с транслита)
23 июл 2006, 12:07
Мы летели Сибирью, кормили )
23 июл 2006, 13:06
Из россиийских - Сибирь кормила, Аэрофлот тоже. Да и вообще из моего опыта - не кормила только low-cost Blue1, все остальные всегда кормили.
23 июл 2006, 14:09
Летали только Сибирью,питание всегда было хорошее.На выбор 2 блюда(рыба или мясо),чай кофе,какая -то там нарезка-закуска. Очень была удивлена сообщению Светика-Семицветика,что кормили сухими бутерами,вообще питание у Сибири всегда было сильной сторой,чего не скажешь об остальном.Хотя и в остальном везло всегда(тьфу-тьфу)Тоже полетим ими 28 августа в Болгарию,не знаю посмотрим...
24 июл 2006, 15:04
Лариса, я сама была в шоке :(
26 июл 2006, 21:29
Люфтганза и Пулково кормят. Горячее всегда дают.
AD
AD
29 июл 2006, 00:12
LH в марте Франкфурт-Екат кормила бутербродом и водой. Пол-салона бутерброд есть не стали (хотя оч вкусный был бутик!). Барселона-Франкфурт - вообще не кормят. Аэрофлот кормит без горячего на 2.5 часа. Пулково - нормально.
26 июл 2006, 21:46
В прошлом году летали American Airlines Полёт на отдых был ночью кормили и поили, полёт обратно был днём, воду, соки и колы давали бесплатно, а за еду надо было платить. Мы очень удивились, оказываетса у АА новая полиси что в дневном полётете они берут деньги за еду, а ночном не берут...пока...
27 июл 2006, 22:34
Летали LTU (Dusseldorf-Colombo) , впечатления самые негативные включая кормежку (даже не еду!)! (с транслита)
03 авг 2006, 21:17
Наши кормят практически все. Из булжуйских летала с греками (Олимпик эйрвэйз)- вообще прекрасная кормежка, даже при перелетах на их внутренних линиях, например, Салоники-Афины или Афины- Ираклион, где полет не дольше 40 минут, дают соки и кофе с пирожным :)
06 авг 2006, 03:30
Самое лучшее обслуживание и питание было в моей жизни при полетах компанией Qantas. А летаю я много.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325