Меню

Скромный отдых. .. муж ноет

AD
20 июл 2006, 15:04
Привет. Немного введу в курс дела. Я с родителями жила бедненько , но поездили мы много( по стране).Всегда дикарями...воспоминаний море. Муж жил в ...короче не тужил.. деньги зарабатывались трудом и... отбывали " на книжку"..где они успешно сгорели в начале 90х.. причем немалые. Муж впервые выехал из нашего города в 26 лет , со мной в Одессу. Восторг неописуем.2000 год. 6 лет сидели безвылазно.. зарабатываем средне , все уходит на счета и кредиты . Появился малыш ( 2 г) А я места себе не нахожу... хоть с палаткой , хоть пешком ...но мне нужно развеятся по-дальше от дома.. Зимой , со своей зарплаты начала откладывать денежку , урезая себя в чем можно. В итоге к августу мы имеем достаточную сумму для скромного отдыха в Крыму. Да не купе , да комната в доме, своя готовка... с экскурсиями , прогулками естественно И понеслось : хочу на самолете , хочу в гостиннице , с питанием , с телевизором.. Я в шоке... человек пока ни разу не обмолвился о матер. помощи... где , сколько , и такие запросы. Может я эгоистка , ? что мне кайф - другим не предлагать ? и вот так сидеть и ждать пока заработаем миллион на заграницу ? Еще кто заработает , вопрос... я хочу погреть мелкого , искупать , полазить по горам... просто развеятся... Хочу что бы мелкий не рос парниковым растением как муж...да люди с одной палаткой в такие дали ходят... Думаю может не стоит... замучает нытьем...да вроде мы - семья... Если бы я сейчас по копейке не стала собирать - мы бы еще лет 10 не выбрались бы... при том , что на месте тоже не особо выбираемся в люди... Можно ли " подсадить " человека такого на отдых , пусть и без комфорта ??... хочу , что бы муж заболел путешествиями как и..я... моя мечта - Байкал... но у мужа глаза из орбит полезли , услышав это... что скажите ? Кто у вас в семье тяжел на подъем в этом плане ?
20 июл 2006, 15:16
оставьте его дома и поедете в купе на сэкономленные деньги и жить будете в более хорошем пансионате. Я сама только за комфорт на культурном отдыхе, правда, если это не поход, то и ехать хочется в комфорте и жить по-человечески. И в принципе Вашего мужа понимаю - в Крым плацкартом я бы не поехала (если ехать не 2-3 часа). Но другое дело - что он сделал чтобы заработать на другой отдых и когда представиться возможность вообще в море искупаться, тут уж не до жира.... Если всё остальное Вас в муже устраивает - успокойтесь, и отдыхайте только с ребенком. Привык он дома сидеть - ну может для него это отдых, как для Вас Байкал. :-)
20 июл 2006, 15:46
в какой-то мере понимаю вашего мужа, т.к. сама являюсь поклонницей комфортабельного отдыха, но странно, что не приложив ни малейших усилий к финанасовой организации отпуска, он предьявляет какие-то требования.... "подсадить" на отпуск в палатке взрослого человека с устоявшимися привычками практически не возможно, ИМХО, меня вот например, не удасться точно, палатки, плацкарт и коморка в частном доме - не для меня, хотя путешествовать обожаю и делаю это часто и помногу, но предпочитаю комфорт и удобства.....за сына вы не переживайте, все-таки тепличное растение и отдых исключительно в палатках - две крайности, мой сын в палатках не спит( и не очень хочет), но тепличным растением его ну никак не назовешь...... а муж ваш, скорее всего - домосед по характеру, раз вы и дома нечасто выбираетесь в свет, в таком случае отправляйтесь с сыном вдвоем, ничего страшного в этом нет, мы с сыном иногда тоже вдвоем путешествуем, когда у мужа нет возможности с нами отправиться..... (с транслита)
20 июл 2006, 15:46
Когда у мужа и жены разные тараканы в этом плане это очень грустно :( Подсадить действительно вряд ли удастся, возьмете с собой - действительно будет ныть, вам весь отдых испортит, вам как я поняла нужно расслабиться, отдохнуть душой... Лучше наверное поехать без него, только что он сам в это время делать будет? А иметь какие-то запросы, не особо понимая, на какие шиши их удовлетворить - это детский сад, мне кажется :) Езжайте сами, дайте себе глоток воздуха.
20 июл 2006, 16:01
По-моему, надо ехать с ребенком. Если муж возмутится, сказать, мол, денег мало, а ребенку нужно солнце, ибо плохая экология, не то в наше детство (это на слувчай если скажет, что не было у него никакого моря и ведь нормально все). Подсадить человека, думаю, сложно...меня подсадить не удалось. А может, Вам пансионат в Тверской области вместо Крыма?:) Или лучше в Тульской (южнее). Много ходить, придумыать маршруты - мужики и окрепнут телом и духом:)
20 июл 2006, 16:36
Понимаю вас прекрасно -сама очень люблю путешествовать и с комфортом и без - как средства позволяют. Постарайтесь убедить мужа, тем более, что ребенку действительно нужно и море и солнце. А там не захочет на экскурси или лазить по гарам, пусть лежит на пляже, может глядя на вас и изменит мнение...
20 июл 2006, 23:41
У нас я в этом плане тяжела на подъем:-) Мне нужен комфорт и цивилизованные условия. Муж вполне мог бы и палаткой обойтись, мне кажется:-)
24 июл 2006, 11:26
Наша мечта тоже Байкал. Но мы уже запланировали на следующий год:) А насчет Вашего мужа. Он никогда не пробовал так отдыхать. Поэтому он против. Тут только один вариант - уговорить его. А там уже или он станет поклонником такого отдыха или же не судьба:) Разные люди бывают, кому-то отдых дикарями по душе, а кому больше нравится с комфортом.
20 июл 2006, 16:28
Девчат, если Автор поедит одна с ребенком, муж , наверняка, скандал закатит. Может по-хорошему, как маленькому, объяснить, что нет лишних денег? Автору: Hestrie , если не секрет , то на какую сумму Вы рассчитываете, может в сентябре можно найти приемлемую по деньгам поездку заграницу? (с транслита)
20 июл 2006, 17:02
Никогда меня мама не вывозила на отдых. Знала только пионерские лагеря. Мужа тоже. Соответвственно мы с ним тоже особо не рвались в отпуск, пока какая-то денежка не появилась. Выехав в первый раз в пансионат, а старшему уже 8 лет было, и побродив по побережью я сказала себе, а потом не раз повторяла более молодым подружкам-знакомым "Какая я была дура, что каждое лето не ездила отдыхать на море. Билеты в плацкарт не так уж и дороги, потерпеть можно, снять комнату с возможностью готовить всегда можно. Зато море, солнце, отдых. И самое главное - хоть малейшая возможность вырваться из рутины" Честное слово, зачем панты гнуть, если денег не хватает, пусть друзья-знакомые отдыхают так, как им их средства позволяют, а я буду так.
Как же быть
20 июл 2006, 17:10
У меня тоже муж ноет, тоже заработать не может или не хочет, а запросы еще теееее... Хочу дите на море, чем дольше, тем лучше, сами понимаете, стала читать, считать, пришла в ужас от цен - даже если жить в частном секторе, туалет-душ непонятно какие, готовить, ладно, я морально себя настраивала, что можно найти и дворик уютный, и жить, как на даче, дите на море/на солнце/на воздухе целый день - и хорошо, только потом думать дальше стала - а как даже, пардон, в туалет - дите одно не оставить, это ж не дома :( Муж типа работать должен, ехать ну никак не может. Стала смотреть всякие мини-гостиницы. Цены, условия, питание... Потом решила Турцию помотреть. Есть варианты даже на сейчас по цене ну, почти так же, как на нашем побережье, даже НИЖЕ! а условия, питание и сервис - сами знаете - не наши. Мужу говорю - поеду с дитем лучше туда, так он сразу - и я с вами, только вот денег где взять? Я молчу - или с ним на 10-14 дней, или мне с дитем на 3 недели, без него даже дещевле будет - расходов меньше :( А раз грит денег нет - поехали в палатку - тут я не выдержала - говорю - и кто там будет отдыхать? Денег не на много меньше, а условия? Ни душа, ни туалета нормального :( Ему пиво пить, а мне прыгать с тазиком грязной посуды и обкаканной попой :( В общем, конфликт :( Причину его поведения я вижу ясно - не был он в Турции, а все его друзья были, да еще по сильно крутым отелям, мечта у него - начать пить в самолете, как они, и не просыхать весь отдых. А тут я, БЕЗ НЕГО, у него денег на это не прошу, ехать собралась. Ну, не можешь ты денег заработать на себя - отправь ты дите хоть, мне ж там тоже не сильно рай - ни на секунду не расслабиться - глаз да глаз, сами знаете, как с мелкотой. Как вот его послать? Да, и сразу с работой может договориться, как в Турцию... Сумбурно, но возмущение мое таким поведением очень уж сильное :(
20 июл 2006, 17:16
Могу вам только посочувствовать. Сейчас можно взять кредит на отдых, может для вас это выход?
Как же быть
20 июл 2006, 17:23
Я не хочу просто опять сама все решать - хочет ехать - пусть сам ищет решения, большой уже, глава семьи. Не может заработать себе на отдых - пусть работает дальше. Про кредиты он знает, может, ждет, что я опять предложу, а я молчу...
20 июл 2006, 23:43
Я бы поехала с мужем... Однозначно.
21 июл 2006, 17:40
Ага, оплатить ему отдых, и смотреть на его вечно пьяный фэйс. Наливают то там на каждом углу, и все оплачено уже любящей женой, которая скачет за дитем. А там еще не известно, что за кадр. Жена вечером ребенка будет спать укладывать, а ему то в номере не в кайф, ему полный драйв подавай, бары, дискотеки. Видела я одну такую пару (правда поездку муж оплачивал).
21 июл 2006, 18:44
Ну, может, я поэтому и предпочитаю ездить с мужем, что он вполне прилично себя ведет?:-)
Anonymous
21 июл 2006, 16:56
:(( Да, некрасиво это выглядит. Я бы сказала: "Я так рада, дорогой, что ты хочешь поехать с нами в Турцию! Добавляй ...$ и летим втроем! Как это у тебя нет таких денег? Ты же мужчина, придумай что-нибудь!" А уж если не найдет где денег взять, предпочла бы вывезти на море ребенка, а не взрослого мужика на своем горбу. Нефиг баловать, а то совсем на шею сядет.
20 июл 2006, 17:23
Да нет , тогда я этот кредит и буду сама тянуть... Был разговорр. Брать кредит , что бы мужу туалет теплый был и телевизор ? а потом лапу сосать ? я расчитываю на 1200 долл. из них На билеты ,визы - 450 . Остальное - там на все. Вроде с голода не умрем... но я лучше на развлечения потрачу , чем с телевизором и кондишкой жить буду... может не права..
20 июл 2006, 17:27
Это вы куда так планируете я что-то запуталась. 750 на развлечения - ого!
20 июл 2006, 17:34
Юna написал(а): Это вы куда так планируете я что-то запуталась. 750 на развлечения - ого! Дорога 500 ( перевела ) , а остальные - 700 жилье , еда , развлечения. нас двое и ребенок. Это много ? Вы считаете это совсем не скромная сумма ? Конечно на сеновале не хотелось бы спать по 3 долл. с носа :))) Я впервые в Крым , походила по форумама.. цены там не низкие
AD
AD
Anonymous
20 июл 2006, 17:40
Купе до Феодосии стоит 1600, до Симфика 1700 - на троих получается туда-обратно 1700*3*2=10200=390, ещё 100 на еду, постель. Почему плачкарт так дорого?
20 июл 2006, 17:44
Anonymous написал(а): Купе до Феодосии стоит 1600, до Симфика 1700 - на троих получается туда-обратно 1700*3*2=10200=390, ещё 100 на еду, постель. Почему плачкарт так дорого? Девушки , я не из России
20 июл 2006, 17:49
Я просто запуталась! Думала 750 это в прямом смысле развлечения (карусельки-качельки)! Вот и удивилась! В прошлом году на жилье я истратила 280 у.е на двоих взрослых в августе за комнату с очень хорошими условиями (кухня,удобства,горячая вода, в Крыму с эти проблема).Можно было найти дешевле, просто хотелось быстро и деньги не были проблемой. На еду ушло где-то 200 у.е. (питались в основном в кафе, не в шикарном, но и не в столовке с самообслуживанием), покупали вино в магазине. В общем особо не экономили, но и не обжирались, ибо итак толстые :-).
20 июл 2006, 17:53
\Юna написал(а): Я просто запуталась! Думала 750 это в прямом смысле развлечения (карусельки-качельки)! Вот и удивилась! В прошлом году на жилье я истратила 280 у.е на двоих взрослых в августе за комнату с очень хорошими условиями (кухня,удобства,горячая вода, в Крыму с эти проблема).Можно было найти дешевле, просто хотелось быстро и деньги не были проблемой. На еду ушло где-то 200 у.е. (питались в основном в кафе, не в шикарном, но и не в столовке с самообслуживанием), покупали вино в магазине. В общем особо не экономили, но и не обжирались, ибо итак толстые :-). вот видите , а нас трое. на сколько дней вы ездили ?
20 июл 2006, 18:03
В Крыму обычно сдают комнату, а не места (хотя есть всякое). Т.е. на троих с ребенком можно найти ту же цену, что за двоих взрослых. Мы были 14 дней!Комната в день 20 у.е. была в Алуште. В Евпатории,Судаке можно найти дешевле с теми же условиями что были у нас. На ваши деньги можно отдохнуть. Скромно и даже с экскурсиями и детскими развлечениями , и пивом для мужа. Вот только гулянки устраивать вряд ли возможно!
Как же быть
20 июл 2006, 17:31
написал(а): Да нет , тогда я этот кредит и буду сама тянуть... Был разговорр. Брать кредит , что бы мужу туалет теплый был и телевизор ? а потом лапу сосать ?"" такая же ерунда и у меня :( ""я расчитываю на 1200 долл. из них На билеты ,визы - 450 . Остальное - там на все. Вроде с голода не умрем... но я лучше на развлечения потрачу , чем с телевизором и кондишкой жить буду... может не права.."" В общем так - на эти деньги и в Турцию можно - не 5 звезд, конечно, но "все включено", нормальные условия, без супер-пупер - все равно в 100 раз лучше, чем у нас или в Крыму. ИЩИТЕ!!!! У меня тоже такая примерно сумма. Только папу надо все ж дома оставлять :( Или тогда срок поменьше на отдых.
20 июл 2006, 17:41
знаете, может Вам действительно на недельку в Турцию, а то и дней на 10 в сентябре? В достойную трешку вполне получится - с едой, перелетом, кондиционером и телевизором в номере :-)
20 июл 2006, 17:46
Полька написал(а): знаете, может Вам действительно на недельку в Турцию, а то и дней на 10 в сентябре? В достойную трешку вполне получится - с едой, перелетом, кондиционером и телевизором в номере :-) 3 тыс. доллл ? я правильно поняла ? так где еще взять1800 , когда эти были собраны , питаясь подорожником ?
20 июл 2006, 17:47
я не знаю - Вы выше написали что не из России, у нас и за 1200 у.е. на троих в трешку на неделю можно в Турцию легко полететь в сентябре.
20 июл 2006, 17:50
Мы едем в Крым не менее чем на 2 недели ... а вот сидеть за эти же деньги в 3х звездах... неделю и смотреть на соседей ? по мне первый вариант предпочтительнее.
20 июл 2006, 18:09
а зачем вам на соседей смотреть? купайтесь, загорайте, развлекайтесь себе..... (с транслита)
20 июл 2006, 17:48
Hestrie написал(а): Полька написал(а): знаете, может Вам действительно на недельку в Турцию, а то и дней на 10 в сентябре? В достойную трешку вполне получится - с едой, перелетом, кондиционером и телевизором в номере :-) 3 тыс. доллл ? я правильно поняла ? так где еще взять1800 , когда эти были собраны , питаясь подорожником ? соррри ... три звезды - вот непонятливая.. я думаю у вас в Росиии и есть такие цены ... попробую наши предложения отыскать... Вы считаете в 3 звезды можно ехать ? т.е просто сидеть у бассейна , без экскурсий и гулянок
20 июл 2006, 18:11
а зачем сидеть только у бассейна? еще есть море и пляж, да и развлечений в отеле хватает, а иногда бывают даже и бесплатные обзорные экскурсии (с транслита)
24 июл 2006, 11:52
А знаете, еще бывают варианты, когда у одного хозяина 2 отеля. Вы, например, живете в трехе, а кушать ходите в соседнюю четверку. У нас народ так ездил.
24 июл 2006, 13:30
Ездили в прошлом мае на 2 недели в Турцию в 3зв все включено вместе с мужем и старшим сыном. Вышло 1000$. Какие экскурсии и гулянки с 2хлеткой - я с трудом представляю. Тусили все время на море+бассейн.
20 июл 2006, 17:24
Ой , нас теперь здесь двое - страдающих :)))) мы тоже о кредите говорили - мимо
Как же быть
20 июл 2006, 17:26
Извините, что к Вам залезла, просто такая ж фигня - к частникам - не может он, а в комфорт - хочет :( Только тоже делать не хочет ничего для этого :(
20 июл 2006, 17:37
Как же быть написал(а): Извините, что к Вам залезла, просто такая ж фигня - к частникам - не может он, а в комфорт - хочет :( Только тоже делать не хочет ничего для этого :( та же история....
20 июл 2006, 17:57
Девушки , вы в самом деле думаете , что лучше неделю жить в комфорте и собъедаловкой в 3х звезд.( я сомниваюсь в этом , у нас нет таких предол)- чем 2 недели жить в Крыму , полазить по горам , посмотреть - объездить многие места ? Девченки , я хочу природу , красоты посмотреть , а не прокатиться в самолете...
20 июл 2006, 18:01
с ребенкам не до красот будет, ИМХО. Лучше турция
AD
AD
20 июл 2006, 18:10
Злой пупс написал(а): с ребенкам не до красот будет, ИМХО. Лучше турция Да что вы говорите , смотря с каким...:)))
20 июл 2006, 18:12
Я в любом случае за Турцию
20 июл 2006, 18:13
да все равно какой ребенок, с двухлеткой по горам особенно не попрыгаешь, да и две недели с ребенком в в палатке - самый крутой кайф, несомненно...... ПС - а в Турции красоты тоже имеются...... (с транслита)
Как же быть
20 июл 2006, 18:15
Почему нет? Почему надо свой отдых посвятить все той же кухне? Почему не поехать на все готовое? Экскурсии в Турции от 20 долл, если поискать и поторговаться.
20 июл 2006, 18:32
Как же быть написал(а): Почему нет? Почему надо свой отдых посвятить все той же кухне? Почему не поехать на все готовое? Экскурсии в Турции от 20 долл, если поискать и поторговаться. да какя кухня , не собираюсь я там борщи варить... а вына какую сумму расчитывали ? что мужа не устроило ? кстати , киньте мне российские предложения на 3 звезды, для двоих взрослых и двухлетки
20 июл 2006, 23:45
Я - да:-) Лучше меньше, да лучше...
21 июл 2006, 00:49
у меня знакомые с 5 детями, з\п не очень, какой там комфорт... Всю жизнь дикарями на ЮБК ездили, да, в палатках с дитями. Мать семейства грит хорошо - детям раздолье :-), выезжают на месяц, правда, по горам вроде не ходят, а сидят у моря - молодцы, я считаю!
21 июл 2006, 09:15
одно но - этого хотят они оба :-) (ну и дети).
29 июл 2006, 12:28
Полностью согласна с Вами. Отдыхать надо, и отдых должен соответствовать накопленному. Даже если и вообще нет средств,то в палатках тоже люди живут. И неплохо отдыхают, набираются сил и здоровья. А мужа я бы послала с такими запросами. Хочет - пусть сам заработает и везет вас за границу.
20 июл 2006, 18:30
Посмотрела предложения. 7 ночей , три звезды , все включено - все равно 2 тыс. долл.
20 июл 2006, 18:36
Горящую на 2-х взрослых+ребенок в 3 звезды на 7 дней за 1200 можно купить. Только что смотрела в и-нете (вот посмотрите если откроется) http://trr.ru/ws.php/906/tours
20 июл 2006, 18:37
Не не откроется посмотрите на сайте www.gveentex.ru
Anonymous
20 июл 2006, 18:42
http://www.tournews.ru/offer/index.phtml можно в середине сентября ехать, цены ниже будут
20 июл 2006, 22:51
а чего кидать так задолго на сентябрь не надо покупать, сейчас действительно всё стоит больших денег. Просто по Вашим постам видно, что Вы не уступаете в упрямости своему мужу - пошли бы друг другу навстречу - может и получился бы отдых для всех. Что касается гор - с любым ребенком с небольшими деньгами и абсолютно без опыта в горах тяжело - даже на экскурсиях. Если бы Вы были заядлым походником - даже не вопрос - и в палатках люди живут, и обходятся гораздо меньшими деньгами, и удовольствие получают огромное. А когда готовить не собираюсь и т.п. - надо как-то сопоставлять желания и возможности. Можно и поготовить, при этом пойти навстречу мужу доехать с комфортом, т.к. ехать плацкартом с двухлеткой судя по всему приличное кол-во времени (по цене) ниже среднего. Да и вообще 700 у.е. в любом случае в сентябре должно хватить на неделю-две в зависимости от аппетитов и конкретного места в Крыме (ЮБК дороже). Мы во всяком случае в июне в Судаке за 9 дней чуть больше 1000 потратили (+ дорога) - но куда тратить уже не знали - не экономили вообще. Из них 270 у.е. жилье (в июне 30 у.е. - за самые лучшие пансионаты) и т.п. - тут было много топиков - почитайте.
21 июл 2006, 19:12
Я Вас прекрасно понимаю, у меня было такое же походное детство, первый раз меня родители взяли на Байкал, когда мне было 3 года, правда большую часть пути я проделала сидя у папы в рюкзаке на специально сконструированном сидении :) В студенчестве перешла на водный туризм, байдарки там, катмараны... Сейчас я уже могу позволить себе практически любой отдых, но походы не потеряли от этого своей прелести :) Мне кажется Ваша небольшая ошибка в том, что Вы противопоставляете отдых на курорте "дикому отдыху", не надо акцентировать (даже для себя), что это отдых "экономный", он просто другой. Я не стану Вас агитировать за Турцию, просто потому что в Вашем нынешнем нстроении Вы воспримите это так же как Ваш муж воспринимает Ваши настойчивые убеждения поехать отдыхать с палаткой :) Нет ничего хуже чем ехать в другую страну с предубеждениями или чувством ущербности, вот это уж точно гарантированно испорченный отдых. Единственно, если Вы все-таки решитесь на Турцию :) я рекомендую Вам отложить это до конца сентября - начала октября. Погода отличная, море - парное молоко, туристов мало, а цены такие что на имеющуюся у Вас сумму Вы вполне сможете позволить себе вполне комфортный отель. И вообще, поверьте, Турция - она ведь очень разная, и отнюдь не ограничивается тюленьим отдыхом у бассейна :) Но это уже другая история, нужна будет помощь по Турции - стучитесь :) Собственно, что я хотела бы Вам посоветовать, посмотрите вот здесь: http://www.primorskaya.heliopark.ru/index.php?id=454&L=0 самый бюджетный номер стоит совсем недорого, Вы вполне уложитесь с свою сумму с дорогой и питанием. Конечно, возможно номер не "ах!" и удобства на этаже, но это все-таки сеть Гелиопарка, какая-никакая гарантия, по крайней мере горячая вода и сьедобная еда Вам гарантированы :) конечно это не Лазурный Берег, но Сочи все еще звучит гордо :) возможно это удовлетворит требованиям Вашего мужа ? Море там рядом, и горы тоже, опять же всякие дендрарии-дельфинарии на расстоянии пешей прогулки, ребенку будет интересно. Подумайте. Все равно ведь придется искать компромисс. от всей души желаю Вам хорошего отдыха!
21 июл 2006, 19:21
И вот еще (уж извините за навязчивость :) )посмотрите здесь: http://www.alean.ru/onsale/regions/reg2-1.htmll большое количество миниотелей по вполне приемлемым ценам, есть и в городах и в относительно "дикой" зоне. Рекоммендовать ничего не могу, сама нигде не была, но выглядит вполне симпатично :) Я себе забронировала Альмеру в Адлере на конец сентября, посмотрим, что за зверь. Знаете, палатка, оно хорошо, конечно, но... я бы одна с ребенком и даже с мужем не поехала, разве только с большой компанией, прежде всего из соображений безопасности. Сейчас, все-таки времена не те что в пору нашего детства :( .
24 июл 2006, 02:25
Берите мужа за череп и тащите за собой в Крым,ну а то что пишут что с таким маленьким ребенком сложно .,так это полная ерунда .Мы со своим ребенком ездили с Судак.ему еще трех не было.жили в Новом свете,снимали однокомнатную квартиру за 20 дол.в день.Готовили дома.Первое на два три дня и вообще особо не заморачивались с готовкой Сдетем облазили все окрестные горы,и пляжи.конечно приходилось носить его на "зокорках",не везде с коляской удобно,в ущелья лазить.Муж тоже очень часто ныл,о нецелесообразности этих походов но каждый вечер возврвщаясь усталый говорил что мы всетаки молодцы что суда доехали.А жить надо по средствам и даже если их недостаточно не надо лишать себя удовольствия пообщаться с природой .Удачи вам.
26 июл 2006, 23:13
ой я бы с удовольствием в палаточке, эх с костерком, по скалам полазить... а муж за свою молодость так налазился, что сейчас только пять звезд с кондишном и телеком. так что не видать мне больше палаточки. А на вашем месте - мужа за шкирку и в Крым. Ишь какой нежный :) альтернативу может предложить? не хочет? пусть тогда остается, а ребенку море нужно.
02 авг 2006, 11:40
Мы только приехали из Крыма , брали 1000 дол. и за билеты 7500 рублей , отдыхали 14 дней. Снимали домик на земле с выходом на море , горячая вода , своя кухонька , на которой мы только салатики делали ( питались в кафешках и столовой), туалет нормальный , все чистенькое , телевизор , хозяйские лежаки за домом , мангал . Мне очень понравилось , отдохнули очень хорошо , ребенок научился нырять :) Отдых можно всегда по средствам найти , а мужу скажите пусть 1 раз с вами съездит , если ему не понравиться на следующий год поедите без него , про нытье сразу договоритесь , чтобы этого не было , вы же взрослые люди . И увидите в следующем году он сам будет первый рваться на море. Удачи !!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325