Меню

Турция или Хорватия

AD
21 июл 2006, 22:18
В Хорватии была уже. Там очень здорово. Но сейчас надо выбрать между Турцией и Хорватией. Поскольку я в Турции ни разу не отдыхала, то хочу спросить совета в отношении курорта и отеля. Отлично понимаю, что эти две страны - совершенно разные, поэтому хочется попасть в такое место в Турции, об отдыхе в котором я не буду жалеть в сравнении с Хорватией. Посоветуйте, пожалуйста, отель, исходя из того, что у нас нет детей и едем мы отдыхать вдвоем. Хочется просто отдохнуть. Лениво отдохнуть. Или же... снова сагитируйте за Хорватию. Вообщем, какие есть мнения?
21 июл 2006, 23:39
В тТурции намного дешевле чем в Хорватии, и по моему Турция более развита для туристов (с транслита)
22 июл 2006, 19:36
подруга в этом году сравнила то и другое. она фанат хорватии-черногории и турецкая форма отдыха в режиме "ол инклюзед" ее просто убила (меня тоже, кстати :) ) по ее мнению, отдых в этих странах не сопоставим ни по оному параметру, ну примерно как белое и пушистое. Она здесь часто появляется, я ей ссылку на эту тему брошу - думаю, она эту мысль развернет подробнее
22 июл 2006, 19:54
Ну надо быть объективным до конца - за ту сумму, в которую ей обошёлся отдых в Турции в Хорватии-Черногории реально вообще отдохнуть? Я вот давече приценялась и понимаю что не реально. И потом, надо учитывать, что Турция в основном для детей. Ну нет в Черногории отелей с подобными аквапарками и прочими детскими увеселениями. Мой ребёнок, например, ещё не в каждый турецкий отель сейчас и поехать захочет. Ему надо чтобы и аквапарк приличный был (при отеле, а не чтоб ехать куда-то специально) и прочее... Там такое имеется? Если да и по той же цене, что и Турция, то я с радостью поеду туда, а не в троклятуюсторазнадоевшую Турцию :) Это когда сама одна, или с мужем, или деть ещё малявый совсем (как у неё, кстати:)), а когда уже подрощенный, так сказать, то и делать ему там нечего будет от скуки. Всё ИМХО.
24 июл 2006, 20:32
так в исходном сообщении дети не фигурируют вроде? с детьми совсем другой пердимонокль вырисовывается
22 июл 2006, 19:59
Вы примерный бюджет озвучте :) А так могу посоветовать лучшее - в Кемере Лабада Риксос, Ренессанс, Фантазия де люкс. В Белеке - любой отель системы IC, Корнелия, Ксанаду...
29 июл 2006, 01:25
бюджет у нас жестко не ограничен...поэтому варианты в районе 2-2.5 на человека за 2 недели приемлемы
24 июл 2006, 12:17
вспоминаю прекрасное турецкое путешествине на машине, но в очередной раз выбираю Хорватию))) не любим мы лежачку, вот и все тут)
24 июл 2006, 12:48
После Хорватии я бы в район Кемера поехала, куда нить в Текирову, отель Текирова Коринтия или лучше реновированный Амара Дольче Вита хотя все зависит от возраста, состава семьи и бюджета
В ХОРВАТИЮ!!!! я только что вернулась из Турции.. почти все 11 дней что мы там провели, я твердила-не лучше б я в Черногорию поехала...(ну или в Хорватию-как ваш вариант:)). Просто я Хорватию в свое время сравнивала с Черногорией и мне больше Ч понра..но Хорватия на втором теперь у меня месте:))
Добавлю!:) Если вы были в Хорватии, ВАм 98% не понравится Турция. тем более вы вдовоем с мужем!:) если не хотите повторяться-едьте в Черногорию. поселитесь в аппартаментах на виле- и будет вам Щастье!!! или едьте в Хорватию, но в другую далмацию. вы когда ездили где отдыхали??
29 июл 2006, 01:32
Я была в 2002 году на острове Брач...Мне очень и очень там понравилось...и, разумеется, хочется побывать в других регионах...только вот мой МЧ жаждет ленивого отдыха...еды и сна...=) уработались мы совсем... а в Хорватии лежать по определению не получится...она для этого не создана...ездить, гулять - наслаждаться природой и красотой маленьких улочек...а для этого надо оторвать попу от лежака...=) Хотя в прошлом году была в Египте...(правда 1 неделю, а сейчас на 2 собираюсь в отпуск) и ничего против ленивого отдыха я не имела...видимо, все-таки стоит иногда расслабиться...
25 июл 2006, 23:48
Здравствуйте. А чем Черногория больше понравилась? Мы в прошлом году были 2 недели в Хорватии, все очень понравилось кроме пляжей(каменная заасфальтированная плата). Нам то ничего, но дочке тогда было 1.8. в этом муж предлагает на выбор или Хорватию или Черногорию. А какте там пляжи и как отношение к нашим соотечественникам. И климат там примерно такой же как в Хорватии(т.е нет дикой жары). Муж категорически против Турции, тем более в августе, там очень жарко для дочки.
Как это ни странно понравилось лучшим отношением:) пляжи тоже галечные. есть мелкая совсем галька. есть немного песчанно-галечного. в Будве. но пляж городской, не особо чисто там.А в Хорватии есть такой кусок географии ,как Макарска ревьера..-там ТАКОЙ песок!!там отличный пляжный отдых. по поводу веселух для детеныша не скажу- не заморачивалась тогда этим:) мы всегда туда едем конец августа-начало сентября. отличный климат!!а воздух, а оливковые рощи..ой...молчу.. а то разойдусь счас:) Мужу жму всячески руку, очень с ним согласна:)
29 июл 2006, 09:46
А в Черногорию виза для русск нужна? И как вы нашли апартаменты!!! Возможно ли подробности на почту!!!!!? Спасибо!
25 июл 2006, 09:02
off
25 июл 2006, 08:59
Я однозначно против Турции (любителям Турции просьба тапками в меня не кидать ;)), хотя была там несколько раз и в очень приличных отелях. Ну не могу я есть еду со шведского стола, десять раз подогретую и пальцами половины отдыхающих попробованную, тем более не могу давать эту еду своему ребенку, а еще бесит занимание лежаков с раннего утра. Есть еще причины по которым Турция для меня стоит на одном из последних мест в плане отдыха. Сейчас выбирали страну для отдыха, т.к. уехать надо срочно рассматривали только безвизовые страны, выбрали Черногорию.
25 июл 2006, 09:04
Тапа, откликнись:) Ищу тебя все утро. Муж сейчас заберет комп на работу, могу оказаться без связи, а мне крайне нужна инфа от тебя по Черногории
25 июл 2006, 09:36
уже
26 июл 2006, 11:02
Я одинаково люблю и Европу...и "лежаче-ленивый" турецкий отдых. На мой взгляд сравнивать отдых в Европе и в Турции - просто нельзя. Ну это разные - совершенно полярные вещи. Европа - это размеренность, направленность на созерцательный отдых и - вы сами полностью планируете свой досуг. Турция - это тусовка, веселье, много спорта а разных активити. В Хорватии, кстати, я была 2 раза - и...просто влюбилась в эту страну:) И обязательно еще вернусь туда:) Чтобы влюбиться в Турцию, надо обязательно "попасть" в "свой" отель - тк от этого зависит все... Единственный минус для вас в Турции (тк у вас нет детей) - это огромное кол-во деток в турецких отелях:) Сходите на турецкий форум (www.turkey.ry) - почитайте свеженькие отчеты, посмотрите отзывы в каталоге отелей. Я не знаю ваш бюджет, но - обратите внимания на следующие отели: Grida Village (Белек) Rixos Tekirova (Кемер) Magik Life (можно смотреть все-все в разных местах - это сеть, и хороши они каждый по-своему)
AD
AD
29 июл 2006, 01:28
Спасибо Вам за ответ! Действительно, боюсь, что дети могут "поднадоесть" мягко говоря....хоть я их люблю, но только не на отдыхе и не в большом количестве...=))) буду думать...
27 июл 2006, 01:02
pishu is horvatii. gara pod 40. delat' nechego. kucha neudobstv. v turzii bilo kak-to komfortnee.
Anonymous
27 июл 2006, 13:54
пишу ис хорватии. гара под 40. делать нечего. куча неудобств. в турзии било как-то комфортнее. (с транслита)
29 июл 2006, 01:22
а в каком Вы регионе отдыхаете?
30 июл 2006, 15:48
ха-ха. один в один я писала три недели назад из Турции. Неконструктивно :)
02 авг 2006, 18:20
region cever. blig. gorod Porech (40 min. peshkom) otel' eshe nechego, no na more s malisom nevozmogno pokupat'sia (zahodov net, a gde est' tak valuni ostrii, skolizko, voobshem nereali'no), a bassein horoshii, no ochen' hlorirovanii (u mnogih raz'ezg. kupaliniki a u menia obesvetilsia). voobshem ne udobstv hvataet. govoriat eshe eto luchshii na poberegie. i deistv. tam dr. voobshe ne imeyt terrutorii. ugin horoshii - no eto vse. ves' den' ne vilazim iz hlorir. basseina. s malishami ne ochen' voobshem, vtoroi raz bi ne poehala.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325