Меню

Адлер. Дайте дельных советов, плиз

AD
23 июл 2006, 20:03
Первый раз едем на российские юга (Адлер). 3 взрослых + дети 15 и 4 лет. Посоветуйте, куда там лучше сходить/не сходить, что обязательно брать с собой и т.д. Даже не знаю, что конкретно спросить, интересует все и сразу :)
23 июл 2006, 21:38
Съездите на экскурсию в Абхазию. Из Адлера это совсем просто, а там безумно красиво и интересно.
24 июл 2006, 10:25
Красная поляна - красота! Горы+канатная дорога, должно понравиться)
24 июл 2006, 18:43
Как думаете, 4-летку на канатную дорогу пустят?
25 июл 2006, 14:02
Если честно, я бы сама не взяла - вы уверены, что ребенок будет сидеть спокойно? А что не испугается высоты?
25 июл 2006, 15:57
Я плохо представляю, что из себя представляет КД :) Страшно? Вообще-то девчонка у меня спокойная, но трусиха. Поэтому здесь и интересуюсь, боюсь приехать на какую-нибудь экскурсию и обнаружить, что она опасная :( Я думала, что на канатной дороге кресла двойные, как на "Ромашке". А на руках сидеть - неустойчиво и неудобно :(
25 июл 2006, 17:28
Именно так: двойные сидения и в качестве "страховки" - цепочка. Маленький ребенок ненароком и соскользнуть может :-о :-о :-о На руки посадить вам никто не даст!
24 июл 2006, 10:50
На водопады съездите, в Красную поляну - обязательно :):):) Со взрослым ребенком на КП можно и на джипинг съездить; можно еще на рафтинг. В большой Сочи тоже прикольно - парк Ривьера (вечером лучше), Дендрарий - это классика :-D В Абхазию я бы сейчас не стала соваться - хотя там и правда есть что посмотреть (озеро Рица, Ново-Афонские пещеры, монастырь, да и природа там красивая).
25 июл 2006, 12:39
Я бы на рафтинг не советовала, с техникой безопасности у них там туговато.
25 июл 2006, 14:03
Ну дык с таким же успехом можно не советовать ехать на джипинг, на фуникулер и т.п. К сожалению, это Россия! :(
25 июл 2006, 19:17
Присоединюсь) Дендрарий и Ривьера - обязательно))
29 июл 2006, 12:09
:-)
25 июл 2006, 14:30
В Сочи в дендрарий. Там канатная дорога есть - по ней поднимитесь наверх и оттуда вниз неспеша все пройдете. На ней не страшно! Рафтинг с малышом вряд ли, если только старшим. Еще водопады красивые, да и вообще - Красная Поляна :) На джипах на гору возят, там ооочень красиво! В Абхазию на озеро Рица, Новый Афон.
25 июл 2006, 15:20
мы ездили на 33 водопада,на семужью ферму,в Красную поляну (славлялись на рафтах с сыном),в дендрарий в Сочи,в Абхазию не ездили,долго.
25 июл 2006, 16:00
А сколько лет сыну было? Все понравилось? На ферму и водопады стоит ехать? Мы всего на неделю едем, жалко будет целый день потратить на что-нибудь скучное.
25 июл 2006, 17:30
На водопады и ферму вроде недолгие экскурсии.
26 июл 2006, 16:31
почти 11 лет на тот момент, ему понравилась ферма и сплав.Водопады не очень,он ожидал большего,думал,что водопады типа Виктории или Ниагары :):):)Посетите Абхазию,если младший выдержит такое дальнее путешествие :) а вообще,на каждом шагу экскурсионные плакаты,остановитесь возле любого,вам всё популярно расскажут,многое приукрасят :)
29 июл 2006, 12:11
Вот тут много подробностей об отдыхе с детьми в Сочи: экскурсии, окрестности, магазины и д.тю http://maminsite.ru/rest.files/sochi.htmll
29 июл 2006, 20:20
Спасибо, очень полезный сайт!
31 июл 2006, 12:31
Я много леь отдыхаю в Адлере. Так вот с маленьким ребенком на канатке делать точно нечего: во первым долго и страшно, во торых очень утомительно даже для взрослых. Про Абхазию я вообщем в шоке. Если это кому интересно: Выезд из Адлера в 7-8 часов утра. 2-3 часа стоим на границе , едим по пустым селам и разгромленным Гаграм (впечатление еще то), потом по пути выбранной экскурсии. Часов в 8-9 Привезут вас на границу и опять 2-3 часа. Незнаю в чем тут удовольствие. А о каких красотах вы говорите там после войны смотреть жуутко. Может это я такая впечетлительная. ВСе остальные экскурсии очень приятные, интересные и возраст любового ребенка их воспринимает хорошо.
AD
AD
31 июл 2006, 13:17
Спасибо. Про Абхазию мы и не думали - Машка весь день на экскурсии точно не выдержит, а вот с канаткой сомневались. А всякие пещеры/водопады безопасны для ребенка? Там не надо идти по каким-нибудь узким тропкам?
31 июл 2006, 14:29
Про остальные экскурсии все безопастно и приятно для малыша. Много остановок и есть где отдохнуть. Мы всегда путевки берем в агентсве Агура и не было никаких неприятных моментов. Хотим в этом году съездить на экскурсию "К пасечнику". НЕдолгая и приятная экскурсия на гору Ахун с заездом в Сочи. Вечером не так жарко и по времени нормально. А так были везде едим просто отдыхать и наслаждаться морем.
31 июл 2006, 20:49
А можно я Вас еще подопрашиваю :) Какой район Вы бы порекомендовали - центр или с/х Россия? Реально ли найти 2комн. квартиру на месте или лучше заранее в интернете поискать?
01 авг 2006, 08:07
Значит так. Совхоз Россия - самое чистое море , тишина, и почти никаких развлечений. Отдыхали там 3 года пока были маленькие. Для меня лично самое хорошое место это центр от Рынка все улочки к морю. Вышел из дома и уже в центре всего, что пожелает душа. Вот телефон агенства которое расселяет по мини гостиницам 88622450507 89183019980 89181015652. Можно приехать и позвонить им , чтобы не думать куда поселиться (сама не пользовалась, узнавала для знакомых вот эти телефоны) 88622 371412 - Сергей 79183063770 Марина Гуляева 79183004163 - 88622448068 А так надо приехать от вокзала до рынка (там очень дешевое такси от 100 - 150 руб, хотя маршрутки прям к рынку привезут ехать минут 10-15) и идти к морю везде таблички сдаеться жилье. Район курортного городка не люблю. Если что пишите , если вы в Питере давай созвонимся .
01 авг 2006, 16:55
Огромное спасибо, тогда все-таки в центр поедем, а то брательник у меня 15-летний в совхозе от скуки изведется :( А про таблички на домах - реально в таких домах снять комнаты с отдельным санузлом и кухней или это все-таки "койко-место"? Нас 5 человек и жилье хочется отдельное и удобное, а гостиницы дороговато и родня моя почему-то категорически не хочет.
02 авг 2006, 08:09
МИНИ гостиницы , это и есть комнаты с отдельными условиями. В них жилье за комнату , например 1 комната на двоих плюс ребенок пусть будет стоить 1000-1200. А в частном секторе (как в старые времена) цена за каждого человека от 300-600, без удобств. Вам выгоднее снять номера в гостиницах. Там на этаже 2, 3 комнаты ( чем больше народу тем выгоднее). К нашей хозяйте приехала компания 7 человек пожила 2 дня и ушла в гостиницу , сказали что все удобства и получаеться дешевле Они получилось сняли этаж. Позвони по этим телефонам я бумаю все условия уже сейчас найдете , хозяева еще и на вокзале встречают безсплатно.
02 авг 2006, 21:11
Совхоз Россия - скукота полная!!!! Пойти некуда - ни днём, ни вечером. Но насчёт чистоты моря - это точно! С Адлером не сравнишь.
04 авг 2006, 00:11
Спасибо, частично отзвонилась, в общем ситуация по ценам понятна. Вопрос вот в чем - реально снять такое жилье на месте, по рассказам предлагают его еще в поезде, или найти заранее, но тогда будет проблематично отказаться, если что-то не устроит. У нас просто спор с родней возник :) Какой Ваш опыт и мнение? ЗЫ. Спасибо огромное за подробные ответы
31 июл 2006, 18:43
Лучше ездите отдельно на Ахун и по Сочи, а то когда вместе на горе были долго, а по Сочи голопом по европам, толко были только в Ривьере, а остальное сбегайте тудаи скорее прибегайте, мне не понравилось, два года назад ездили с сестрой на экскурсию по Большому Сочи я осталась в восторге и по набережной погуляли и на морском вокзале побывали там покатались на яхте, по Ривьере погуляли супер!!! Посоветую Абхазию нам с мужем очень понравилось выбырайте большой круг правда целый день, но того стоит!!!
04 авг 2006, 08:35
В Абхазию ехать - как повезет, можно на границе убить 3-4 часа(((((, тогда время на экскурс совсем не останется - голопом по европам. В Адлере есть кургородок - там и дельфинарий и боулинг и прочие шашлыки-башлыки)))). Кстати, билеты в дельфинарий купить дешевле в кассе самого дельфинария. Про Сочи - есть засада с 11 утра до 16 дня на дорогах СТРАШНЫЕ пробки(((((((((((((((( В Адлере тоже есть на развиле аэропорт-центр, но не так страшно. Если интересует, то есть один приятный момент - в Сочи - гост. Магнолия - турецкие ряды -меха-кожи. Очень даже можно сторговаться)))) Мы сочинские старожиды))) - 13 лет в разных местах большого сочи отдыхаем. Кстати, в Дендрарии есть тоже небольшая канатка).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325