Меню

Санкт-Петербург

AD
25 июл 2006, 14:20
Хочу съездить с сыном (почти 4 года) в Санкт-Петербург, дня на 3. Посоветуйте где остановится, что посмотреть... Сама там не была ни разу... Брать тур не хочу, т.к. сына может заскучать на экскурсиях, да и ребенок настроения, сейчас хочу, через пять минут надоело... Спасибо всем откликнувшимся...
25 июл 2006, 21:01
Посмотреть такому маленькому... сходите в театр кукол, в Петропавловку- там можно погулять и в Летнем саду тоже. Можно проехаться на кораблике по рекам и каналам. Сьезить в Петродворец- там и вы фонтаны посмотрите, и ребенку должны понравиться фонтаны-шутихи. Чудо-остров- это стационарный лунапарк (с транслита)
26 июл 2006, 14:18
Если поедите в Диво-остров, то недалеко (возле ресторана "Карл и Фридрих") еще мини-зоопарк есть, кролики просто так бегают, их кормить можно... наш хоть и меньше в 2 раза, но восторгу не было предела :) (с транслита)
27 июл 2006, 22:18
А скажите пожалуйста,где это? какое метро?
27 июл 2006, 22:47
Крестовский остров... аттракционы сразу возле выхода у метро, не пропустите... а ресторан с зоопарком - минут 15-20 пешком по парку млм напротив входа в этот парк аттракционов паровозик (он от ресторана) http://www.k-f.ru/
28 июл 2006, 15:25
Спасибо
28 июл 2006, 15:32
Мы были в конце июня, специально поехали в среду ночью, чтобы в будни спокойно походить. Ходили сами: как только приехали, позавтракали напротив гост. Октябрьская, в небольшом ресторанчике (вещи оставили в камере хранения), а потом, четко по путеводителю поехали в Ораниенбаум. В принципе смотреть там не чего, правда большой и запущенный парк. Оттуда рванули в Кронштадт (на пароме), погуляли там, и поехали на маршрутном такси в СПб. На сл.день сами же поехали в Стрельну, но допустили грандиозную ошибку, поехав на электричке. ОТ станции, до касс музея очень далеко идти, поэтому ехать стоит на маршрутке. Нам очень повезло, и мы попали на экскурсию. Там очень красиво, просто безумно. После эскурсии доехали до Петергофа. Прогулялись там. Вечером вернулись в СПб, вечером катались по каналам и гуляли по городу, т.к. в этот вечер был выпускной. На следующий день поехали в Гатчину на маршрутке. Поскольку нас было 5, то мы смогли взять индивидуальный тур, очень не дорого, и с очень хорошим экскурсоводом. Наиболее яркое впечатление произвел Павел I встречающий гостей около парадной лестницы. Кроме дворца, и парка осмотрели также Приоратский дворец. Вечером сходили в кино. В последний день гуляли по СПб. Начали со Смольного, Смольного собора (оч. красивый вид на город. доехали до Михаловского замка. Там очень красиво, я была там 1-й раз, и осталась просто очарована. Потом пешком прошли до Спаса-на-Крови (тоже первый раз была внутри). Дальше (это полностью моя ошибка и дезинформация путеводителя) пошли в Юсуповский дворец, но следуя указаниям путеводителя пошли на Фонтанку. Шли пешком, когда дошли, были уже без сил, и как потом оказалось, это был не тот дворец. Нормальный дворец, с великолепным музеем, навреное самым красивым в СПб, находится на Мойке. После позднего обеда поехали к Петропавловской крепости, погуляли там, сделали небольшой крюк в сторону Авроры, которая конечно же уже не работала. Вернулись на Невский, посидели в кафе "Абрикосов", и поехали домой. А наши друзья остались на 1 день, и сходили таки в Юсуповский дворец. Безумно довольны.
28 июл 2006, 15:35
ну конечно все что я написала, тяжело для маленького ребенка.... говорят там есть какой то оч. классный аквариум, или что-то в этом духе. Ну уж Петропавловская крепость и Петергоф ему понравится точно.
04 авг 2006, 00:29
Мы были месяц назад с 4летней дочкой. Ей все-таки тяжеловато было. Очень понравился Петергоф. Только обязательно возьмите для ребенка запасную одежду, чтобы была возможность набегаться в фонтанах-шутихах. Ребенке понравились зоологический музей и кунсткамера, только в зал со всякими уродцами я ее не водила, только народно-исторические. Море восторгов по поводу океанариума - только там разные цены по времени 10-14,14-17, 17-21час. Если не ошибаюсь - 200, 300, 400 руб. соответственно. В выходные еще дороже. Жили в миниотеле Холстомер, 4000 руб./сут двухместный номер. Еще в Питере зоопарк и парк аттракционов, но если Вы из Москвы, наврядли ребенка этим удивите :) Если что-то конкретное интересует - спрашивайте :)
26 июл 2006, 00:08
Моя мама до сих пор вспоминает как в 4 моих года водила меня в Эрмитаж.И когда я пришла домой ,то взахлёб стала рассказывать бабушке о том какие там красивые потолки.Чем её сильно удивила.В Эрмитаже полно обнажёнки и моя маман после ...цатого вопроса "А почему тётя голая?" предпочла показывать мне потолки,что бы не будить нездорового интереса :-) Петродворец в тёплый день рекомендую.Только если будет не очень тепло-возьмите с собой сменную одежду и полотенчико(тряпочку)-там детские шутихи и Вы не сможете оттащить от них ребёнка,а промокают они там насквозь.
26 июл 2006, 00:14
Океанариум у нас недавно открыли. У метро "Пушкинская". Ребенку должно понравиться :)
27 июл 2006, 22:19
Вы там были?Реально есть что смотреть или одно название?
27 июл 2006, 22:22
Я сама пока не была. Собираюсь, но пока просто времени не найти. Были друзья с детьми, всем очень понравилось.
28 июл 2006, 15:27
А что там можно посмотреть?
01 авг 2006, 07:05
Мы в субботу вернулись из путешествия, в том числе и в Питере были, моему 7 лет. Океанариум посмореть стоит, только идите утром, дешевле обойдется. Мы попали после 17 - 500 руб. билет, дороговато будет. Там очень красиво, рыбки занятные есть и огромный аквариум с акулами, там с ними плавает аквалангист и разные трюки показывает. Еле ребенка оторвала от этого зрелища ;) Еще там есть небольшой кинозал, там показывают фильмы о морской жизни. Может, и специальные показы бывают, мы не застали. Еще в Питере можно сводить мальчишку в музей артиллерии (сразу за Петропавловской крепостью), рядом с ним зоопарк, на стрелке Васильевского острова - Центральный военно-морской и зоологический музеи. Где-то есть еще музеи игрушки и кукол, но мы до них не дошли.
26 июл 2006, 10:19
Огромное спасибо всем откликнувшимся. А по поводу гостиниц, можете что-нибудь посоветовать? Чтобы недорого и более-менее прилично...
В мае жили в мини-отеле Ринальди www.rinaldi.ru - чистенько, удобства в номере (с малышом в самый раз) :). Посмотрите, вдруг пригодится. :)
27 июл 2006, 23:05
Вот-вот, и для нас, пожалуйста; едем с 4-го по 7-е августа,
27 июл 2006, 01:03
а я сюда встряну с вопросом про фонтанчики. У нас 2 тура есть из Таллинна. Один в конце августа - попадает на праздник Самсона в Петергофе, второй в сентябре - на праздник фонтанов там же. Это же 2 разных праздника? и какой более популярный, может кто знает?
27 июл 2006, 10:26
и там и там народу тьма будет :( лучше exать не в праздник и в будни, если есть возможность (с транслита)
AD
AD
31 июл 2006, 10:34
В сентябре наверняка праздник закрытия фонтанов
27 июл 2006, 10:27
напишите мне ан эл. почту, пообщаемся, расскажу где интересно с детём побывать, может составим вам компанию, у меня тоже ребенок 4 лет. Здесь рекомендовать ничего не буду опять сочтут за рекламу
27 июл 2006, 14:13
Если летом! То конечно Санкт-Петербургское ожерелье: пригород(Петергоф, Павловск, Пушкин, Стрельна) Одно удовольствие! В центре города максимум час! И думаю вечером,совсем поздно! Фонарики! Красотища! А на счет гостиницы, ничего не знаю!
27 июл 2006, 22:16
Да уж,съездили мы в Пушкин-хотели Янтарную комнату посмотреть.:-(Туда добрались нормально с частником.А обратно час наверное не могли никого поимать,машин-почти нет,маршрутки-переполнены,спрашивали у редких прохожих,как лучше добраться до Питера-никто ничего не знает!В итоге добрались до вокзала и поехали нa электричке.На выходе контролировали билеты.Кто свои выбросил-платили штраф,нам об этом никто не сказал.А Янтарную комнату так и не увидели-большая очередь,нужно приезжать чуть ли не в 6 утра!Нужно было нам заказать групповую экскурсию на автобусе,тогда бы еще и покормили.А мы питались только чипсами,т.к. единственный ресторан был открыт только для туристических групп!:-O Да и смотреть там вроде особенно нечего,кроме Екатерининского дворца,в который мы не попали.:-((
30 июл 2006, 22:33
А мы были в начале июня. Попали в Екатерининский дворец без проблем ( стояли полчаса).Один момент,без экскурсий во дворец пускают с 12.00 до 14.00 и с 16.00( но точно уже не помню). До Пушкино и обратно добирались на маршрутках.
31 июл 2006, 16:58
Мы были 3 года назад.Тогда Янт.комнату только восстановили.Может,поэтому так сложно попасть туда было.А самое обидное,что в гостинице,где мы жили,можно было заказать эту экскурсию,а мы сами составили себе программу и в итоге обломались:-(
28 июл 2006, 01:35
А где в городе можно поесть не очень дорого и какие примерно цены?
28 июл 2006, 13:40
реально поесть в обед это бизнес-ланч от 80 руб и выше в среднем 120 руб. Есть несколько мест в центре где можно вкусно поесть и не очень дорого, интересует пишите на эл. почту
28 июл 2006, 19:54
А можно мне список этих мест на подник? (с транслита)
Anonymous
30 июл 2006, 23:23
не фига не напишет, она только по емейлу и за деньги.
31 июл 2006, 02:43
ааа,тогда не надо (с транслита)
31 июл 2006, 10:23
я не поняла, а что вас так зацепило, что вы каждое мое сообщение комментируете? По эл. почте отвечаю, т.к. не могу постоянно отслеживать на форуме, а отвечать на форуме опять сочтете рекламой
Anonymous
31 июл 2006, 11:23
мдя... в ответ на мое сообщение вы написали ответ из 20 слов, если вы такая добрая, лучше бы написали 20 названий мест где можно в Питере недорого покушать. Т.е. отслеживать мои сообщения и писать ответы Вы можете, а ответить людям вам, видите ли трудно, нестыковочка получается;-) А во всем топике из 22 сообщений Ваших 4((т.е. почти 1/5 часть), и вместо того чтобы в 2х словах ответить на конкретно поставленный вопрос Вы всех посылаете к себе на мыло "пообщаться'-прикол.Потратьте лучше свои усилия чтоб ответить конкретно.
31 июл 2006, 11:33
ну и что вы цепляетесь, если конкретное что-то то давайте выяснять отнашения вне топика или хотябы не анонимно, как вы это делаете
Anonymous
31 июл 2006, 17:30
нее-а, 1)я с Вами разговаривала уже не анонимно, Вы проигнорировали, а вот на Анонимуса-реагируете.Ниже даж результаты появились . 2) я Вас не знаю, у Вас даж звезды нет, пришли, прорекламировались и ушли,тем более еще выяснять что- то с Вами... Вы мне просто не интересны, не нравятся мне любители легко заработать деньги. Адью.
01 авг 2006, 09:17
я не проигнорировала, а не хотела на фооруме разводить ни кому не нужную дисскусию, лично вам было не ответить, вы не оставили координаты. А ушла с форума, потому что, честно говоря обидело ваше отнашение, рекламу себе не устраивала, согласно не корректно написала топик.
01 авг 2006, 23:20
Зачем так тупить. Я derby написала свой впрос по мылу, в этот же день ответ получила, бесплатно.
Anonymous
02 авг 2006, 11:20
туупить?гыыыы Из нас двоих -тупая вы, если до 25 лет своих, и живя в Таллине, еще не разу не были в Питере.Хотя если вас интересуют только фонтаны и где пожрать, тогда не удивительно
02 авг 2006, 12:44
Вообще я в Питере была уже 2 раза, и интересуют не фонтаны, а коткретная дата праздника - это раз, а пожрать - ну извините, к 25 годам не научилась без еды обходиться. Спасибо за пристальный интерес к моей персоне, приезжайте к нам в Таллинн, или вы здесь уже были не раз?
Anonymous
07 авг 2006, 18:23
ессесно была и неоднократно -во времена студенчества за 3 рубля почти каждый месяц мотались , тока чтобы Таллин посмотреть полдня хватит, ет даж не Рига.Или там че новенького появилось за последние 3 года, акромя кабаков , конечно?
AD
AD
31 июл 2006, 11:38
В самом цетре у Исаакиевской площади есть неплохая столовая, недорого и вкусно, еще одна столовая у Смольного, на Каваллергардской. А в обеденное время с 11 до 16 почти все рестораны предлогают бизнес ланч от 80 (это Саут бар на Сенной площади) и выше в среднем 120-150 руб. Ну и любителям блинов сеть чайных "Чайная ложка"
01 авг 2006, 10:01
Люди! Подскажите про погоду в Питере! А то на разных погодных сайтах разная инфа! Оч надо! Плиз!!!!
01 авг 2006, 12:08
сейчас солнце, градусов 20, как говорят умерено тепло, но завтра все может изменится, так что неизвестно что будет, к концу недели дожди обещают
01 авг 2006, 13:21
сенкс! А народ в чем ходит? В курточках ходят?
02 авг 2006, 09:53
в футболках, кофточках, пока солнце - тепло, мы вчера даже загарали, когда солнца нет, то уже надо утепляться
07 авг 2006, 16:18
Всем спасибо! Сегодня утром вернулись! Все классно - было 1 день прохладно и 2 дня жара... Если есть вопросы от туристов по Питеру - теперь и я могу делиться опытом! :0)
08 авг 2006, 00:22
1. прогулка по Невскому, прогулка на теплоходике по Неве - обзорные так сказать ;) 2. крестовский остров - "Диво-остров" - новый парк аттракционов, территория ресторанов "русская рыбалка" и "карл фридрих" - и места красивые и поесть и мини зоопарк есть. 3. океанариум (на ул. Марата, недавно открыли) 4. дельфинариум - если билеты купите, обычно разбирают их заранее, но может и повезет - лето, народ в разъездах... 5. собственно сам зоопарк - ну эт во всех городах есть, так что ничего удивительного... 6. можно съездить в Пушкин погулять - опять же места красивые и в Петродворец - фонтаны посмотреть 7.... а остальное по ходу путешествий придумается - в городе много всего: и закрытые комплексы развлекух и детские театры, цирк и т.д. и т.п., да и парков с развлечениями немало. Добро пожаловать! :) Главное чтоб погода не подвела :)
08 авг 2006, 09:13
в океанариум не ездили, т.к. нам сказали что акул кормят только в 19.00 , а пираний 3 дня в неделю. Мы не попали:( Жалко времени было. Зато ездили в Петродворец и Пушкин. Нам город Пушкин понравился больше всего.
10 авг 2006, 23:00
так ну и что что кормят в 19 час - посмотреть/походить то можно в любое время :) - вполне интересно :) а Пушкин - да - красота :) Петродворец с фонтанами тоже :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325