Меню

Одежда на отдых для ребенка 3-х (Tурция)

AD
25 июл 2006, 18:21
Нам 3,5 года, девочка. Какае вещички взять ей на отдых в Турцию на 2 недели в начале сентября, чтоб было немного и не мало. С ребенком никогда никуда не ездили еще, поэтому хочу уточнить у бывалых. Вот что у меня получилось: 1. Костюмчики: шорты (капри) + футболка - 5 шт. 2. Сарафанчики (льняной и тонкая джинса) - 2 шт 3. Капри тонкая джинса 4. Легкие джинсы и легкие вельветовые брючки на вечер 5. Футболки (топы и пр.) 4-5 шт 6. Пляжные сандали, обычные сандали, закрытые туфли 7. Толстовка на молнии, просто толстовка, водолазка, ветровка, кофточки х/б с длинным рукавом 2 шт. 8. Панамы (банданы и пр.) - 3-4 шт. 9. Купальники (плавки) - 2 шт. 10. Солнечные очки, очки для купания 11. Солнцезащитные средства 12. Трусики - 10 пар, маечки - 3 шт, носочки - 10-15 пар., колготки - 2 пары 16. Лекарства ( от ожогов, желудочных инфекция, температуры, насморка, кашеля, пластырь) Поправьте меня, если что ни так. Может я не учла чего-то. Вот халатик махровый например нужен или нет. Дома им не пользуемся. Стираете ли Вы детские вещи на отдыхе (кроме белья и носков)
25 июл 2006, 18:35
халатик очень даже пригодился, а не много вы берете для ребенка, разделите на 2,трусишки и носочки постирать и высушить не проблема,на выход вечером 2-3 комплекта за глаза хватит и тепленькое возмите,детки бегают раздетые, только в ресторан платье-сарафан надевали.В самолет сменку возьмите вдруг прольет что на себя или испачкается
26 июл 2006, 01:45
По-моему носки не надо вообще. Трусики- на все две недели. Если есть сарафанчики, то в них намного удобней чем в шортах-капри. А вообще, берите одежду на вечер, днем она будет в купальнике бегать. Кофту одну и хватит. Брюки тоже. Водолазку точно не надо (с транслита)
27 июл 2006, 12:06
мы были в прошлом годув Турции в сентябре. Набрала одежады - огромный чемодан, 2/3 оказалось не нужно. По мне, так 2-3 футболки, столько же шорт, сарафанчики - в сад, можно один для красоты. Ребенку должно быть удобно. По обуви с вами согласна, плавок у нас было 4 и то было мало, так после каждого купания я сыну меняла их на сухие (очень приятно - на себе попробуйте). Трусов - 3-4 штуки, носки - 2-3 пары (мы практически все 14 дней ходили или босиков или на босу ногу, там ведь сплошное купание, носки нужны были для самолетов и вечером погулять у моря.) 1 теплые брюки и 1 теплую кофту (на всякий пож). Лекарства брала целую тонну - слава богк не понадобились. Халат махровый был форева!!! Вещи стирала тока описанные (2 секунды под водой) или если большая беда. Брала с собой стир. порошок. Поймите - почти все 14 дней ребенок будет ходить в одних плавках и только к вечеру одевать футболку с шортами для приличия.
27 июл 2006, 12:18
Юля, большое спасибо за такой подробный ответ и совет касательно плавочек (очень разумно каждый раз переодеват). Касательно большого количества футболок. Я подумала, что детки на пляже в них ходят, иначе, если все время раздетым на солнце - обгоришь, но видимо я не права. Т.е. плавки, шлепки и панама - вот одежда настоящего ребенка-курортника:)))
28 июл 2006, 11:56
ну может первые пару дней-да, лучше днем походить в футболке. Вообще я купила для сына 2 крема, один защита 32, второй - 18. Начал с 32, дня 2 мазала его обильно, потом муж говорит "что-то у нас Сашка совсем еще белый"ю В итоге бы 32 крем клали на нос и на плечи, остальное 18. Идеальный загар ребенок привез, учтывая, что он у нас блондин. По поводу минимума в одежде - во-первых, у меня мальчик и культ одежды у нас отсутствует. Поэтому я даже не пыталась его просто красиво там одевать. Х/б футболка и мягчайшие шортики - все! Если девочка, конечно хочется приодеть. Мы там видели девиц всех возрастов от 2 до 14 в одинаковых бречащих платьях типа новогодней елки. Тока 5 летки его носили с восторгом, они опнимали, что красивые в нем, а 2 летке мне кажется было все равно, в чем она. Как одевать ребенка, решать тока родителям - или красиво, чтобы и вам было приятно посмотреть и другим, или просто удобно для ребенка и все.
29 июл 2006, 21:33
Насчет 2-хлеток Вы не правы :-) Нашей было 2г.и 11мес.Она очень интересовалась,когда девочки пришли на дискотеку в платьях с монетками(хит прошлого сезона в Мега Сарае) и очень радовалась и важничала когда мы купили ей такое же.Вернее не такое же платье,а платок на бёдра-на таких мелких были только платки.
31 июл 2006, 12:52
хи-хи (по-доброму): "Насчет 2-хлеток Вы не правы :-) Нашей было 2г.и 11мес" Я и имела ввиду 2-х леток, а не 3-х леток!
Anonymous
27 июл 2006, 14:00
Берите все...или вам придеться постоянно там стирать....вообще один комплект на один вечер.....потому что там как правило есть детские площаки с горками и лазелками...много деток будет с ними играть.....бегать падать....вообщем чистыми можете и не уйти....дети есть дети....много не мало....или есть другой выход....отдавать вещи в прачечную......тогда много брать не надо.....но это может показаться дорого
27 июл 2006, 20:30
а мне не кажется, что вещей много. У меня ребенку чемодан, и мне чемодан:) У нас одна одежка на один раз обычно, вот и считайте...И еще смотря на сколько едете. Когда жара, то все теплые вещи не пригодятся, а в сентября всякое бывает - лучше пусть не понадобится, чем одеть нечего будет:( Про лекарства - мы в этот раз забыли йод и зеленку, пришлось к врачу бежать:( Еще от укусов комариных можно взять что-то
25 июл 2006, 18:37
Все зависит от того, собираетесь ли Вы стирать или нет, там еще прачечные есть, тоже можно сдать. Я бы взяла, как себе - на день по чистой одежке, вечер - отдельно. А ребенок - он ведь за день может три раза испачкаться, так что трудно угадать. В любом случае - еще раз - там можно сдать в прачечную.
25 июл 2006, 18:45
а меня цены в шок повергли , в прачечной за единицу от 10 до 25 евро
26 июл 2006, 14:47
Это уже другая истроия :) Поэтому я гружу по максимуму ;)
26 июл 2006, 23:35
Я бы еще фумитокс с собой взяла. Мали ли какое комарье заграничное там водится :-)
27 июл 2006, 10:19
На мой взгляд вещей многовато. Можно точно разделить на два.Халатиком мы пользовались,удобно:)
27 июл 2006, 10:27
слишком много вещей, если, конечно, вы на месяц едите, тогда нормально. Я бы носочков взяла всего две пары, колготы бы совсем не брала из теплого взяла бы толстовку и один гольф, 2 панамки, слишком много вы берете футболок, маек и топиков. Но это на мой взгляд.
27 июл 2006, 10:36
ППКС, оооочень много вещей (с транслита)
27 июл 2006, 21:49
На мой взгляд тоже много вещей. Я, правда, сама стирала своему. Но мне не в лом прополаскивая купальные трусы постирать еще и простые трусишки и носочки. Закрытые туфли вообще не брали. Если прохладно, то длинных штанов, носков и босоножек хватало.
27 июл 2006, 22:40
да я и футболки сама стирала и топики. Зачем столько набирать. Я вот не понимаю, какая должна быть температура воздуха, чтобы одеть на ребенка толстовку, гольф, ветровку, штаны и колготки?
28 июл 2006, 00:30
Я тоже стирала. Просто может кому-то лень большие вещи стирать. Но плавки все равно каждый день придется полоскать после моря.
AD
AD
28 июл 2006, 16:50
по мне так лучше простирнуть, чем лишний чемодан с собой тащить. Но это все ИМХО
28 июл 2006, 17:01
я в этом вопросе с вами солидарна, но есть и другие мнения.
31 июл 2006, 20:18
А я знаю людей,которые не стирали и ездили с 2-мя детьми 7 и 1,5!Бедный муж пёр два громадных чемодана!И он до сих пор уверен,что так и надо ездить :-) Вот эта жена-гипнотезёр,прямо :-)! Вот мой того мужа крупнее,а каждый раз завывает:"Не бери много,тяжело тащить!"
31 июл 2006, 21:12
:) Вы знаете, мы в отеле встретились с девушкой с форума. У них было 4 чемодана на семью, Света сказала, что нормально- носильщики носят, они их даже и не поднимали эти чемоданы, но они из Австрии.
31 июл 2006, 21:22
Тут весь прикол в том,что муж таскал чемоданы сам и при этом был уверен,что так и нужно :-)
31 июл 2006, 21:58
Хороший муж:)
01 авг 2006, 18:06
Там жена психолог :-) Хорошая профессия,как я посмотрю :-)
01 авг 2006, 16:23
я тоже в отпуск много вещей беру, на троих как правило 3 - 4 сумки, стирать мне лень, а сумки таскать - на это имеются носильщики........ (с транслита)
Anonymous
01 авг 2006, 17:51
по мне так лучше простирнуть в отеле, чем потом после отдыха три сумки вещей перестирывать и переглаживать.
01 авг 2006, 17:55
ну так то по вам, а мне во-первых, руки жалко в отеле стирать(дома это делает машика за пару часов), а во-вторых, я приехала отдыхать, а не постирушки устраивать......если совсем приспичит, то в прачечную отдаю...... (с транслита)
Anonymous
02 авг 2006, 11:35
да, постирать не проблема, а вот перегладить потом все. Или у вас машина гладильная?
02 авг 2006, 12:08
Есть мамы, для которых абсолютно не проблема привести в порядок детские вещички: и постирать, и погладить, тем более детское гладится быстро. Меня вот лично напрягает другое - что сушить весь этот ворох одежды(+ моя и нашего папы, мы ж тоже не с одним комплектом одежды ездим) где-то надо, а когда на улице сыро и влажно(погода летом ведь разной бывает), да еще и воду горячую отключают, сушка растягивается дня на 2-3, а то и 4. И висит это белье везде, соооооохнетттт... :-(
02 авг 2006, 12:44
у мнея проблемы сушки нет, имеется специально отведенное для этого место............ (с транслита)
03 авг 2006, 14:22
Я не вам, а анонимусу отвечала. Место для сушки и у меня тоже есть, но его не так много, чтобы быстренько высушить содержимое большого чемодана после отпуска, особенно в тех условиях, как я описала выше. Я-то как раз с вами согласна - лучше набрать одежды, чем там стирать или того хуже - водить ребенка в грязном. Ну, а потом все это после стирки дома погладить для меня не составит труда, люблю я чистую и выглаженную одежду. :)
02 авг 2006, 12:46
а зачем переглаживать целый ворох и сразу, многие летние вещи не требуют глажки( в нашем гардеробе), некоторые вещи убираю неглаженными и глажу непосредственно перед тем, как надеть.... (с транслита)
02 авг 2006, 12:13
+1 про постирушки, но мне все равно стирать приходится детские трусы, я каждому набираю по 10-15 шт, на пляже за раз 5 и пачкаем
02 авг 2006, 12:42
ну детские трусы - в данном случае исключение, пока сын совсем маленький был, тоже иногда в отпуске его трусы стирала, но вот стирать шорты или вутболки, пусть даже детские, руками, в раковине номера - нет уж увольте, проще взять с собой лишний чемодан..... (с транслита)
02 авг 2006, 13:03
вот тут полное ппкс
06 авг 2006, 19:38
Полностью согласна...или если не брать много вещей ....тады отдавать в прачечную....Я тоже руками стирать не буду.....все таки на отдыхе.....а порой бывает что сын такой придет с площадки....что наверное руками и не отстираешь или надо очень сильно тереть.....а ручки то ЖАЛКООООООООО
02 авг 2006, 10:11
Да я и не осуждаю ведь. Каждый поступает так, как ему удобно
AD
AD
02 авг 2006, 10:04
лишний пакет детских вещей не тянет на лишний чемодан :).
28 июл 2006, 00:15
ППКС, я тоже брала поменьше вещей
31 июл 2006, 22:20
согласна что вещей многовато. Носки и закрытые туфли мне кажется лишними (когда были на отдыхе, носки с сандалями носили почему-то только русские дети), моя прекрасно обошлась шлепками на липучке. На вечер тоже одежды много не надо. Днем ребенок в основном будет бегать в купальнике, верхняя одежда нужна для ресторана
27 июл 2006, 10:53
у меня правда нет опыта путешествий на море, но даже учитывая мою страсть к перестраховкам и то, что ребенок в два раза меньше, я собралась брать в половину меньше :)
27 июл 2006, 12:20
Девочки, спасибо всем откликнувшимя. Количество вещей обязательно пересмотрю
27 июл 2006, 13:13
Если в отеле есть детская дискотека-возьмите красивые платья.Все будут "выпендриваться" и вы туда же :-) Не ударим в грязь лицом перед немцами :-)!А весь день только в купальном костюме и халатике.
27 июл 2006, 13:36
Не обратила внимания-вы в Мега Сарай собрались!Тогда сланцев возьмите 2 пары-если будете в бунгало жить,то в душе скользко очень-мы свою козу заставляли одевать резиновые шлёпки-она себе чуть голову не разбила пару раз.Сами-то мы ещё на трясущихся ногах мылись,а детю - мрак.Из-за этого ванная комната очень сильно напрягать будет.В пляжных шлёпках лучше в душ не лезть и по номеру не ходить-всё в песке будет.И конечно, красивые платья-костюмы на детскую дискотеку!Немцы там своих как кукол одевают-в платья до полу с кружевами,каждый день разные.Плюс обязательно босоножки с носками-иначе на дискотеке падать будет.На дискотеке жарко.Панамки нам одной хватило.2 купальника.Уменьшить количество детских вещей нам очень помог пластмассовый слюнявчик с карманом-ест она сама,но то пронесёт мимо рта,то вывалится изо рта,то арбуз упадёт.Это очень актуально,т.к. дискотека после ужина и неохота бежать её переодевать.И не забудьте крем с защитой 60 единиц!Привет Меге!
27 июл 2006, 20:25
а почему все пишут, что немцы детей наряжают? Русские детишки тоже очень даже ничего - красивые все!
27 июл 2006, 23:19
Я это потому написала,что существует мнение,что немцы не очень обращают внимание на одежду-скромненько так.Но в отношении детей я этого не заметила:-).Детей наряжат хорошо.А наши,конечно,лучше всех!:-) :-) :-)
28 июл 2006, 16:02
:)))в принципе, так оно и есть, сами немцы не наряжаются, там если девушка нарядно-красивая - значит русская:)) А у моей дочки много нарядных именно летних вещей, у нас и носить-то некуда, вот там и отрываемся:))))
01 авг 2006, 13:56
вот-вот и мы отрываемся на отдыхах - беру много нарядной вечерней одежды :). а немецкие детки все-таки, лучше нашах одеты. у них детки вечером прям как с картинки и с прическами девочки сложными, а вот наши как-раз не все :(.
27 июл 2006, 13:40
Забыла.В прошлом году в Меге уши у многих болели-похолодало,а они всё купались :-).Возьмите Отипакс-капли ушные.
27 июл 2006, 13:48
Спасибо огромное. А сланды для душа какие взять. обычные резиновые с одной перекладинкой впереди, чтоб вступаться удобно было?
27 июл 2006, 14:12
Лучше резиновые,а не пластмассовые.У нас были с одной широкой полосой поперёк.А пластмассовые удобнее на море-в них ходить легче.
01 авг 2006, 10:49
Люблю я дочку в платьица одевать :-) Так что взяла бы еще и их. Мы были в июле и 21 день, из костюмчиков одевали пару штук, пара футболок и шортиков, юбочка, капри, сарафаны и платья на мини-диско, а днем пригодилось платье марлевка с капюшоном, часто ходи в нем на обед, и не жарко и в ресторан не стыдно зайти :-) Носки брали, ну очччень много, больше столько не буду брать, тоже самое с плавочками... Фумитокс возьмите. Да и еще один раз пригодилась кофточка легкая, а вам точно нужна будет, помню по прошлому году были в сентябре в Сиде.
01 авг 2006, 13:53
я люблю дочку наряжать и всегда беру много вещей. они же легенькие и места много не занимают. вечером деток на мини-диско наряжают, и на 2 недели хотя бы несколько красивых смен одежы надо бы (я так беру по максимуму :)). да и днем у меня как-то ребенок не все время в плавках. утром на завтрак в ресторан - красивая легкая одежда, на обед в ресторан - конечно же в одежде, когда в детском клубе днем тоже в легкой одежде. я всегда еще беру с собой влажные салфетки. очень выручают не только на пляже.
01 авг 2006, 15:47
Девочки! а обувь для пляжа никто не предложит, а то замучилась уже искать нигде нет нашего размера. Нужны 16 см по стельке. В куплю никто не предлагает чего-то. Обязательно на регулируемых ремешках. Спасибо всем, кто откликнется
01 авг 2006, 16:07
посмотрите тут http://www.vshoes.ru/cat_i0_ss2_cid4.php
01 авг 2006, 16:21
Супер, конечно, но отдать 1500 руб. за обувь, которая на 2 недели нужна я не готова.
06 авг 2006, 13:54
а почему вы считаете что это обувь для пляжа? наша в таких по песку не ходит - песок быстро насыпается, а в воду - сохнут потом уж оч долго...
AD
01 авг 2006, 18:10
А зачем Вам с ремешками? В шлёпках удобнее. Наша эти ремешки даже не одевала-они натирали потные или мокрые ноги.
02 авг 2006, 02:56
Таким маленьким шлепки врачи не советуют. В них запросто получить травму ноги: подвернуть, просто упасть из-за слетевшего шлепанца - зачем это надо? В душе помыться - это одно(надел, помылся, снял), но ходить лучше в босоножках на ремешках.
02 авг 2006, 09:41
Ярославна, в шлепках мы ходить не можем, уже пробовали. а у Вас какие были, не продаете их случайно?
06 авг 2006, 13:55
честно говоря, я в прошлом году для бассейна правда к шлепкам привязала шляпную резинку и пони получились как бы с задником...
02 авг 2006, 02:53
Мы покупали на Коломенской в начале лета - 300р. Дефонса. В прошлом году в Мазекее были оч. классненькие пляжн. босоножки, но по 600р. Еще можно посмотреть в Спортмастере и просто спортивных магазинах - Адидасе и т.п. По крайней мере 1500р. стоить точно не будет. Ну, 750-800р. максимум. Но они все с нерегулируемой частью возле пальчиков. Такие, как у Викингов по ссылке, я не встречала ни разу. Да и зачем на 2 недели-то такие? Может, проще, если проблемы с подъемом, покупать вместе с дочкой, примеряя?
02 авг 2006, 09:27
На коломенской я тоже купила, но сидят они как-то сранно, видимо потому что велики на размер. а меньшего уже не было (если только нога за месяц вырастет:))) мазовские нам не подошли, она сейчас там все без герулировки впереди и нашанога не лезет, все спортивные магазины я уже обошла - нет нашего размера. Поэтому уже согласна б/у купить. Шлепки мы тоже купили только для душа, ходить в них дочка не может, ей не удобно. Если не найду походим конечно в тех, что на коломенской купила
02 авг 2006, 23:59
В Бенеттоне посмотрите около 600р. А еще в ЦДМ видела испанские вроде, рядом с отделом Паблоски.
03 авг 2006, 10:00
В ЦДМ была вчера, ничего нет нашего размера. а в бенетоне каком именно
02 авг 2006, 02:14
Я с таким же набором одежды (+куча носочков и -водолазку) возила свою уже 4х-летку на 2 недели в Турцию. И при этом пришлось кое-что постирать. Знаете, вот не люблю я чумазых детей, а дети, особенно на отдыхе, очень быстро пачкаются. Глаза горят, везде хочется побегать-поползать-побывать, сок-мороженое и т.п. опять же... А моя дочка, н-р, еще и в мокром, а тем более грязном сама ходить не будет. А тут уже появились заявления: "Эти шорты по цвету не подходят к цвету носков" - девчонка растет, однако! И смех, и грех. :-D Я это решаю довольно жестко, чтобы без выкрутасов. Но к родителям с детьми, которые ходят в застиранной-замызганной-растянутой одежде на отдыхе, испытываю, увы, неприязнь. Потому как очень часто выглядят точно так же, как их дети - неряшливо и неаккуратно. Берите то и столько, как подсказывает Вам Ваше чутье. Лучше иметь чистые вещи про запас и радоваться, что стирать не нужно или не думать, что долго сохнет во влажном климате, чем сожалеть, что "и то не взяла, и то...а дочка так классно выглядит в том костюмчике, который остался дома, и мне бы ее сейчас сфоткать - такой кадр бы был!...". В конце концов Вы транспортом это все везете, а не на собственном горбу тащите. Я бы вместо халатика полотенце для ребенка взяла. Какое-нть большое махровое яркое - для пляжа. А лекарства - этого добра надо брать тоже...лучше по максимуму. Не полагаться на местную медицину. Отипакс Вам уже посоветовали, еще градусник, какое-нть детское успокоительное, противовирусное - анаферон детский. Ср-ва от кашля, от насморка (во время полета капать даже профилактически сосудосуживащие капли - чтобы уши не болели). Какой-нть чаек желудочный (ромашковый чай в пакетиках в ресторане отеля предлагают, а вот зверобоя несколько пакетиков иногда не помешает вместо убойных турецких антибиотиков). И еще салфеток влажных - они всегда пригодятся в дороге, и одноразовых платочков - сопли, слезы... кто от этого застрахован? И средство от комаров. Н-р, крем москитол лучше одноименного стика. Ну, а комариные укусы корвалолом быстро "лечатся".
04 авг 2006, 13:15
Подниму топик
08 авг 2006, 10:45
Вверх
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325