Меню

Таманский полуостров. Азовское море п. Кучугуры

AD
25 июл 2006, 20:35
"Ну вот, мы и приехали домой :) Отдых был длительный, что останется в памяти об этих четырех летних неделях? В гостях хорошо, т.е. на море очень хорошо, а дома лучше! Дома лучше? Дома лучше... Но почему-то очень хочется вернуться туда, где настоящее синее море, дует настоящий морской ветер, ноги проваливаются в настоящий золотой прибрежный песок, над водой летают косяками настоящие утки. Туда, где вокруг тебя стайками порхают стрекозы и бабочки, которые с завидным упорством присаживаются отдохнуть на твое загорелое тело. Где весь берег кишит различными насекомыми, которые ползают, прыгают, огромные жуки закапываются в песок, привлекая внимание детворы. Где поют цикады, летают ласточки и стрижи, и утром разбудит настоящий, почти морской, петух. Где в редкие часы полного штиля, в воде, вокруг тебя на расстоянии вытянутой руки резвятся рыбки, они ходят косяками рядом, так и норовя коснуться твоего тела, как бы приглашая поиграть вместе с ними. Где волны в море завораживают своей величиной сворачиваясь в барашки и укутываясь в белую пену, поднимаются друг над другом. Туда, где стоя над обрывом и смотря вниз в открытое бушующее море, вспоминается "Сказка о Царе Салтане". Вот оно где, настоящее Лукоморье! Именно так древнерусские племена называли заливы в Азовском море, считая его древним названием данной местности." - кусочек моего воспоминания об отдыхе :) Фотки в паспорте Кучугуры 2006 http://www.eva.ru/albumpage/6962/3.html Если интересно и есть вопросы отвечу с удовольствием :)
26 июл 2006, 09:43
С удовольствием посмотрела Ваши фото! Я была в Тамани в 96-м, правда со стороны Черного моря. Глушь неимоверная, приграничная полоса - край России :) Но эту поездку я до сих пор вспоминаю с удовольствием! А на косу, которая протягивается до Анапы, не заезжали?
26 июл 2006, 09:57
В этом и прелесть, в нетронутости края :) Мы немного объездили, и Черноморское побережье и Азовское побережье Таманского полуострова. Сейчас они получили статус федерального курорта и потихоньку развиваются. Вы имеете в виду Коса Чушка? Если да, то там пограничный пост начинается от Ильича. Мы не рискнули :) хотя до Ильича проехали, искали Приазовский.
26 июл 2006, 10:39
Я не слышала про статус! Если так - то рада за них! :):):) Название косы не помню, но видимо она. Нас туда вывозили (местный дядечка, его там пограничники знают). Издали она же кажется узенькой песчаной полосой, а на самом деле - там растут кусты и водятся зайцы и лисы! :-о Ездили мы ночью, поездка напомниала этап кэмел-трофи (по сути проезжей дороги-то там нет плюс в Ниву набилось 8 взрослых человек!!!). А когда мы остановились и вышли из машины пред нами предстала незабываемая картина: с двух сторон море плещется, дует неслабый ветерок и лунная дорожка по одну сторону от косы! :):):) До сих пор перед глазами стоит эта картинка! :):):)
26 июл 2006, 16:54
ЗдОрово :) В таком месте вообще много экстрима :) Мы так же ехали смотреть Таманскую швейцарию, дорога просто убойная, думала без машины вернемся :) Но красиво :)
27 июл 2006, 09:47
Такое ощущение, что в России полно мест, которые конкурируют со Швейцарией! :-D Например, озеро в Абрау-Дюрсо (там мы побывали как раз в той же поездке, когда отдыхали в Тамани), в Адлере есть тоже озеро Любви, которое так же называют российской Швейцарией :):):) А вот про Таманскую я впервые слышу, это где ж такая красота?
27 июл 2006, 11:47
Это поселок Приазовский на м. Каменный(Пименный) ближе(почти на самом)Керченском проливе по стороне Азовского моря, рядом с пограничной косой. Озеро пресно-соленое и находится выше уровня моря.
27 июл 2006, 11:59
Знакомые названия, но озера я не видела! :):):)
28 июл 2006, 20:22
Красиво:-) Мы в прошлом году в Ильич ездили.Вот на озере я и оторвалась.СОЛЁНАЯ ВОДА:-) Море мне чересчур пресное было и не пахло:-) Но для отдыха с детьми места благодатные.Если смогут развиваться-очень рада за них.Потому как развлечений минимум пока.
28 июл 2006, 03:59
:),рада тебя видеть :)!
28 июл 2006, 19:34
Привет! Какие у вас фотки классные получились! Особенно Данька на фоне солнца и моря, супер! У меня после приезда мужа впечатления от отдыха резко улучшились, даже рассказик такой оптимистичный получился :) Мы на машине съездилли и в Анапу( сорри, что не позвонила, т.к. всё на бегу), и в казачий музей, и в Тамань(в музеи), и на грязевые вулканы, и в Темрюк на Военную горку. Оказывается, там очень много интересных мест, которые можно посмотреть. ВобЧем с приездом мужа на авто отдых только начался :) Так что в следующем году только на машине! Хотя федеральная трасса Москва-Дон это НЕЧТо :( Особенно после Ростова :( Переговорила перед отъездом с руководством Голубой бухты. Они обещали к будущему курортному сезону посторить бассейн и свою столовую с кухней(питание на выбор). Люди вполне вменяемые :) москвичи кстати :)
31 июл 2006, 05:00
ДАаааа, мы тоже тока с моря. Но ваши фоты шикарные.
26 июл 2006, 02:00
Кстати, именно Тамань раньше называлась Тьмутаракань.
26 июл 2006, 09:17
Точно, Тмутаракансое княжество появилось в 10 веке нашей эры, как провинция Киевской Руси. Вообще, место очень интересное в историческом плане.
27 июл 2006, 10:37
А где Вы останавливались? Хотим в следующим году деток на юг отправить...
27 июл 2006, 11:49
Мы останавливались в п. Кучугуры, пансионат Голубая бухта. Детям там раздолье, но скучновато, если не на машине ехать.
30 июл 2006, 15:58
Фотки шикарные.А вы на машине ехали?
31 июл 2006, 14:28
Наталина! Согласна с каждым вашим словом. Можете посмотреть на мои фотки. Фотография вашего пляжа мне очень понравилась.))))
01 авг 2006, 01:42
Да мы практически соседи,и были в одних и тех же местах,есть фотки Генуэзской крепости из нутри и с нее вид на Судак и море.Ах море -море,еще свежи воспоминания,хоть и прошло уже больше года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325