Меню

Нужно ли разрешение от отца?

AD
26 июл 2006, 15:46
Подскажите, пожалуйста! Еду без мужа с ребенком на море на Украину. Нужно ли нотариально заверенное разрешение от папы?
26 июл 2006, 16:14
Обязательно!!Плюс оригинал св-ва о рождении.
26 июл 2006, 16:14
Забыла, и вкладыш о граджанстве для ребенка.
26 июл 2006, 16:23
Спасибо за ответ. :) Я поеду по загранпаспорту. Ребенок вписан. В этом случае тоже нужен вкладыш?
26 июл 2006, 16:44
вот про этот случай ничего сказать, не могу, увы.. но можно позвонить в турагенства и спросить, а еще лучше в украинское посольство
26 июл 2006, 17:00
в этом случае не нужен вкладыш
29 июл 2006, 23:53
Из документов нужен российский паспорт, свидетельство о рождении ребенка+вкладыш о гражданстве ребенка(ну правила у них такие). Загранпаспорт, конечно, тоже можете взять, но как правило, все равно требуют вкладыш. От папы нужна нотариально заверенная доверенность
26 июл 2006, 16:58
Не нужно разрешение. Надо иметь с собой св-во о рождении ребенка, вкладыш о гражданстве и свой паспорт.
03 авг 2006, 13:01
абсолютно точно :-) Разрешение сейчас не требуется, если едет ребенок с одним из родителей.
28 июл 2006, 17:25
А мы вот едем на наше море, но транзитом через Украину. Едем с подругой с детьми и без мужей. Может этим таможенникам прийти в голову спросить у нас разрешение на выезд? Я, правда, мужу озвучила эту проблему, он сказал, что сделай и не парься :)
05 авг 2006, 12:38
Точно, таможенники на границе придираются, если разрешения нет, и вкладыш обязательно нужен - высаживают из поезда на границе.
29 июл 2006, 01:09
Всегда при выезде из России нужно разрешение неедущего родиеля на вывоз ребёнка. P.S. Извиние, у клав-ры буква запала
29 июл 2006, 16:49
Если едет с одним из родителей разрешение не нужно,это про Украину.
02 авг 2006, 23:12
Я каждый год езжу в Крым и всегда делаю нот. согласие отца. Дело же не в том, что это Украина или не Украина. По российским законам положено согласие обоих родителей. Его чаще всего не спрашивают. Но если попросят, а разрешения нет, то мало не покажется.
29 июл 2006, 14:35
а как его делать? у нотариуса или можно от руки написать?
29 июл 2006, 17:10
Я брала с собой, но у меня ни разу его не спросили.
29 июл 2006, 23:23
Только приехала, никто не спрашивал разрешение, спрасили мать и все.Хотя пока стояли ждали отправки поезда все время напоминали , наверно это деньги для нотариусов только.
30 июл 2006, 13:34
ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛИСЬ, транзитом по Украине. Так вот на Украинской таможне нам выдали памятку там написано : если ребенок пересекает границу с одним из родителей, то доверенность от другого не нужна ( ЕСЛИ не заявленно (не поступило на границу заявление от другого родителя), что он против вывоза ребенка. И еще с нами ехало много детей, у меня вкладыш был, а у двух семей , которые ехали с нами не было ( меня это удивило, ведь вкладыши вроде давно должны быть), так вот при въезде Украинская таможня даже не обратила на это внимание, а вот при выезе, одной семье ничего не сказали, а другую заставили деньги платить.
30 июл 2006, 13:36
Да, и если не ошибаюсь то же самое про доверенность написанно ст. 20 "Законе о въезде и выезде с территории РФ"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325