Меню

чёрное море посоветуйте плиз

AD
27 июл 2006, 21:49
по техническим причинам не успеваем сделать мужу загранпаспорт и потому планированная поездка в Египет отпадает :( хотим попытать счастье где-нибудь в Крыму или в Сочи...вообщем в тех краях-(Ейск,Феодосия,Евпатория,Геленжик,Анапа и тд) может кто обладает информацией куда с мелкими детьми можно податься и что по деньгам выходит...наверное лучше полный пансионат,хотя бум рады любой информации заранее спасибо.
Anonymous
30 июл 2006, 01:35
Широкая балка например - море чистое, поселок не загажен.
30 июл 2006, 02:26
Мы только вернулись из пригорода Евпатории (пос. Штормовре). Для поездки с детьми то, что надо!!! Чистое море, песочек, мелко. Если интересует могу подсказать где лучше остановиться.
30 июл 2006, 23:58
подскажите мне, пожалуйста.
31 июл 2006, 01:08
http://kurort.stormovoe.net/ Мы отдыхали здесь, 9$ с человека в сутки без питания. (Обед, ужин) + еще 9$. Очень милые хозяева Вера и Михаил, все чистенько,горячая вода круглые сутки, кормят отлично. До моря 3 мин. Можете посмотреть фотки в паспорте. С собой выгодней брать доллары нежели рубли. Если заинтересуетесь спрашивайте:)
31 июл 2006, 10:59
нормально, но хотелось бы с условиями, в смысле душ и туалет.
31 июл 2006, 14:07
Так там есть и душ и туалет!!! Все новое, современное. Не как в деревне:) Если планируете поехать на машине, у них есть автомобильная стоянка.
02 авг 2006, 18:34
была там 10 лет назад, до сих пор вспоминаю, классное место.
02 авг 2006, 09:09
мы тоже туда едем в конце августа! только к другим людям.
30 июл 2006, 12:27
тоже самое... лоханулись с паспортами... :( кончились... хотим поехать в эту среду в Витязево или Кабардинку (куда глаза глянут) :)
31 июл 2006, 09:02
привет,на чем поедете?
31 июл 2006, 09:25
приветики! :) на машине, чтобы там еще поездить...
31 июл 2006, 10:22
написала тебе на почту-жду ответ
31 июл 2006, 11:31
Только вернулись из Анапы - ездили большой компанией - с подругами, детьми, моя, правда, не сильно маленькая, но и ей все понравилось, грустно было уезжать, цены в кафе приятно удивляют, кухня тоже. восторг бешеный - море мелкое, ласковое, пляж - большая песочница, фото в паспорте. если что - пишите на почту - посоветую гостиницу (недорого, у моря, очень уютная, удобная для детей). Пляж чистый, каждый день выравнивается - народу немного - Джемете. Детские дискотеки - пожалуйста, парки - тоже.
31 июл 2006, 13:38
а как там с погодкой кстати?...а то вроде по России холодно,дожди... солнце постоянно или через раз и температура как-тепло? в Москве замерзаем блин
31 июл 2006, 13:39
если хмуро-так же холодно как у нас или просто пасмурно,но тепло...?
31 июл 2006, 14:33
Если хмуро - вечером несколько прохладно - но не так, как тут сейчас ))) плохая погода держится недолго - мы застали два дня "не очень", одевали джинсы и ветровки - но на экскурсии в такие дни ездить хорошо, или по Анапе гулять. Иногда вечером дождь пройдет - утром в шесть утра уже теплынь.
01 авг 2006, 14:53
А мы застали около 2х недель "не очень" в Витязево с 01.07. :) Причем такое "не очень", сопровождающееся Норд-Остом и температурой моря +13 - +15 было по всему побережью, мы объехали на машине много мест в надежде где-нибудь найти местечко потеплее! :)
01 авг 2006, 18:52
подпишусь:) мы в Витязево с 03.07 были и до 12 числа купаться было просто холодно и ветра постоянные
02 авг 2006, 15:40
А где жили? Наш мелкий приходил на пляж, говорил "СЁ", разворачивался и пёхал в сторону дома, в ветер вообще на пляже не мог находиться!
AD
AD
02 авг 2006, 15:48
мы жили в Зодиаке на Южном проспекте, а вы?
02 авг 2006, 15:59
На Гагарина в ч.с., о Зодиаке тоже думали, но нам кухня нужна была.
02 авг 2006, 16:04
а какие условия были в ч/с? у меня сейчас подружка ищет ч/с в Витязево подешевле. Координатами не поделитесь?
02 авг 2006, 16:28
У нас была 3х-местн. комната с удобствами - 1000руб. Там и без удобств есть - они, соответственно подешевле. Если нужно - скину на почту адрес, тел.
02 авг 2006, 16:40
скиньте плиз на мыло ryazle@mail.ru
02 авг 2006, 17:03
отправила :)
02 авг 2006, 17:09
спасибо:)
02 авг 2006, 17:55
Выложила фотки! Ищите знакомые места. :)
27 июл 2006, 23:38
Мы только что из Геленджика.. Ну что сказать. Цены сравнительно невысокие, можно и со скромными финансами прилично отдохнуть, особенно если готовить самим. Но единственное, что нам не понравилось-море..Грязное, вонючее, пляжи неухоженные. Спасением оказались пляжи тонкого и толстого мыса-только там и купались. Осмелюсь предположить, что подобная ситуация имеет место не только в Геленджике, но и в других крупных курортах Чёрного моря, поэтому настоятельно рекомендую поехать либо в какой-нибудь посёлочек, либо в город, но не в центральную часть. Эхх.. Жаль, что у вас сорвался Египет. Сравнения никакого, конечно.
28 июл 2006, 10:20
спасибо
28 июл 2006, 10:20
может еще кто-то посоветует что?
28 июл 2006, 10:30
Поищите про Витязево - в последние дни очень хорошо отзывались о пансионатах там - и условия, и питание, и пляж. Витязево - это рядом в Анапой - ближе к аэропорту.
28 июл 2006, 10:37
да спасибо-я читала 2 противоречивых отзыва
05 авг 2006, 12:32
Витязево просто ужас, народу тьма, до пляжа далеко. Джемете получше, но народу тоже очень много. Мы жили не в центре Анапы, а на Пионерском пропекте, посередине между Джемете и центром, в доме отдыха "Юность" МВД РФ. Пляж очень чистый, плохой погоды с 20 июля по 2 августа не было, ветерок дует все время, но из-за него не так жарко. Солнце каждый день.
05 авг 2006, 13:43
А на Пионерском проспекте по вашему народу меньше на пляже, чем в Витязево?:) Не верю!!! За 20 дней моего там отдыха только в Витязево и в СУККо и дальше можно было спокойно отдыхать на пляже. А Анапа и весь Пионерский проспект и начало Витязево были забиты до отказа. И потом смотря откуда до пляжа далеко. Если вы один раз доехали на маршрутке до Паралии и прошли по набережной до центрального пляжа-да, там действительно народу много и идти далеко...Но это ведь не все Витязево...И знающие люди туда и не ходят:) Например, от НИКО в конце Витязево до моря 2-3 минуты...Не надо быть такой категоричной, плиз И что еще по вашему в Витязево-ужас?! Вот я в Москву вернулась-тут действительно ужас!!! даже по сравнению с грязной Анапой
05 авг 2006, 13:45
кстати фотки Витязево у меня в паспорте- покажите где там народу ужас как много!
05 авг 2006, 15:18
кстати вот для сравнения фотки Пляж Джемете http://djemete.inanapa.info/14072006/photo14072006-11.htmll Центральный пляж Витязево http://astravo.net.ru/gate.htmll?op=modload&name=4nAlbum&file=index&do=showpic&pid=97&orderby=dateD Сделаны в одно и тоже время и картина практически одинаковая а вот пляж у НИКО в Витязево http://www.niko.supermore.ru/foto/EPSN1865.JPG и http://www.niko.supermore.ru/galerey/plyg13.JPG и остальные фотки Витязево в это время подтвердят, что вы неправы!
28 июл 2006, 12:23
рекомендую зайти на сайт www.otzyv.ru там сразу прочесть все негативные отзывы и все позиивные, прежде чем выбирать. А то люди накалывались неоднократно. еще неплохие сайт www.supermore.ru www.azur.ru
28 июл 2006, 14:02
спасибо,сейчас почитаю
29 июл 2006, 14:59
хотелось бы живых примеров,а не каких-то отзывов написанных непонятно кем....
AD
AD
29 июл 2006, 19:43
ну моим живым примером я поделилась... Еще два человека отдыхавших там же оставили положительные отзывы на форумах Материнство и Деточка Моя знакомая (с 7и) недавно вернулась из Бетты-очень довольна-могу сконнектить вас если надо Еще одна отдыхала в Джемете-довольна Крестная моего сына была в Геленджике в санатории(дорого, но отдых удался!) Если есть конкретные вопросы-с удовольствием отвечу-пишите на подник
29 июл 2006, 22:47
да,спасибо-я имею в виду =)
29 июл 2006, 22:11
Мы только что из кабардинки!!!! Это поселок города Геленджика. Заехали туда случайно, но восторга нет придела!!! Вообще мы ехали в Анапу! Но увидив этот город, ужаснулись, и поехали уже куда глаза глядят! Случайно проехали мимо этого поселка и он нас поразил!!!! Мы ехали на машине, поэтому останавливались на дороге у тех кто предлогал жилье, посмотрев второй дом нам сразу захотелось там остановиться, и это после десятка просмотреных домов в Анапе. У нас была частная мини гостинница, там было номеров 20 разной катигории. У нас был номер люкс двухместный с болконом, туалетом кондишином, стоил 1500р. Имелась столовая, готовили там классно порция стоила от 70 до 120р. Вообще отдохнуди здорво! если есть какие еще вопросы обращайтесь! Позже выложу фотки в паспорт! Есть телефон этого отеля! Обстановка реально была домашняя, хозяева приеветливые, обхительные, вообще все нам понравилось! Задавайте конкретные вопросы что интересно!
29 июл 2006, 22:50
как далеко пляж от отеля(или что там...) платный вход на пляж? какие развлечения что интересного для детей-есть ли площадка? интересно конечно взглянуть на фото номера =)
30 июл 2006, 12:53
от пляжа 200м. Но ближе тока домики не особо комфортные стоят! Там проход на пляж по аллее из ресторанов, поэтому ближе нету домов! Из развлечений там атракционы и для взрослых и для детей на прибрежной зоне. Впринцепе занять себя есть чем!
30 июл 2006, 12:55
Вход на пляж БЕСПЛАТНЫЙ! На территории отеля есть огороженая площадь где стоят машины, оставшееся место использовалась для игры с детьми, детей в ателе было много. У хозяев ателя тоже две девочки, пока мы кушали они любезно согласились посидеть с дитем поиграть! Вообще там хозяева очень приветливые.
Anonymous
02 авг 2006, 16:33
Атель-это вы круто ))))))))
30 июл 2006, 22:15
выложила фотки, прошу в паспорт!
31 июл 2006, 10:25
посмотрела-спасибо у нас дочки в профиль похожи)))))на первой Вашей фотке...
31 июл 2006, 11:27
только цветом волос!!!
31 июл 2006, 13:41
не поняла про три воцклицательных знака... просто Ваша первая фотка с дочей(там она в профиль)-оч похожа в реале на профиль моей дочери(фото в моём паспорте,где она в проф-не точно,так сфокусировалась камера)
31 июл 2006, 14:06
Простите, знаки ставлю уже по привычке, так как стоко сообщений за день в аське, про фокус фото извените не поняла. Скорее всего не внимательно посмотрела на ваши фото, извеняюсь, если что то не так написала)
31 июл 2006, 15:22
я уж было собралась обидеться ;)-шучу.
30 июл 2006, 01:34
А что вас так в Анапе ужаснуло, если не секрет?
30 июл 2006, 13:01
не то что бы ужасныло, просто мы ехали чтоб отдохнуть в тихом местечки без суеты. А приехав в Анапу увидели этот серый город, машины снуют туда сюда, через дорогу перейти сложно! Мы представили как каждый день будим смотреть на эти дома из окна и еще там везде предлогался центр города!!!! А от туда еще минут 20 идти пешком до пляжа!!! Вот что не подошло в Анапе.
01 авг 2006, 11:41
Да ладно, мы в прошлом году остановились в гостинице в 30 шагах от моря, и в 5 минутах от всех развлечений на набережной, к дороге не вышли ни разу! Оч. понравилось, в Анапе уже в третий раз, для нас это рекорд. Просто более тщательно выбирайте гостиницу. Цены - сказка, особенно учитывая что мы приехали (скорее сбежали) туда из Крыма.
01 авг 2006, 22:32
А не поделитесь адресочком гостиницы! Очень интересно! Заранее спасибо!
02 авг 2006, 13:31
я к сожаленью не помню ни адреса ни названия, не думала, что пригодится, могу только по почте переслать вам карту и точкой обозначить точное месторасположение.
02 авг 2006, 22:14
Ну если не трудно, то конечно шлите!
03 авг 2006, 22:21
Я получила, большое спасибо! Можно еще вопросов позадаю? Мы в прошлом году мимо этой гостиницы на пляж ходили. Очень мне понравилась ее близость к морю Расскажите, пожалуйста, поподробнее: цена, условия, еда, как Вы туда попали. И вообще все что не лень будет написать и что вспомните! Заранее огромное Вам спасибо!
AD
30 июл 2006, 15:04
Я бы вам посоветовала ехать в Анапу!Мы вот сейчас тоже собираемся туда!Отдыхаем там уже 5 год очень нравиться и для детей я думаю найдется много интересного и забавного.Цены там относительно не дорогие , море хорошее ,я бы поехала в сам город ,а не в пансионат ,так на много выходит дешевле ,да и сервиса еще такого как заграницей нет в пансионатах,так что это выдрошенные деньги.Можно питаться самим там куча хороших кафешек .можно готовить самим 2 рынка в Аапе ,т.е. можно найти все что хочешь.Очень много развлечений и экскурсий .В общем если поедите я вам гарантирую что вы не разачаруетьсь.У меня 2 недели назад приехали от туда родственники ,жили там в 1 й квартире за 200 рублей в сутки ,и это с учетом всех удобств.А мы в прошлом году снимали номер в шикарном доме (котедже)там все было близко и море и рынки и развлечения ,за 350 рублей в сутки!Я уже не говорю какое там количество Анапского вина ,мы когда едим нам куза знамомых заказывает бутылки с вином.Это конечно мое мнение.А в Витезево скукатища ,туда хорошо ехать пенсионерам ,отдохнуть от суеты от мызыки ,людей .Я бы туда не поехала .В Геленджике тоже хорошо но там каменный пляж (булыжники)детки все ноги изломают!Только один там есть пляж песочный насыпной ,но он в центре города.И там мне кажется подороже.Так что дерзайте!!!
31 июл 2006, 09:06
ну мы тоже остановились собственно на Анапе,только я не представляюкак вот сойду я с поезда и куда там...с оравой детей и пузом??смотреть на предлагающих жилье тетенек? а не обманут?какой договор заключать?-для меня это загадка-никогда не сталкивалась...расскажите плиз а Вы когда собрались ехать?на чём? я вот думаю может на машине лучше тогда поехать-не понравилось в анапе,всегда можно отъехать куда-нибудь по-дальше
31 июл 2006, 09:30
Лучше не в саму Анапу, а в Джемете, мы недавно оттуда, правда отдыхали в пансионате, но когда гуляли буквально на каждом доме висели объявления - сдаются комнаты, может, лучше сразу на месте, а не связываться с тетеньками у поезда?... От вокзала до Джемете ехать 5 мин, рублей 200, можно и за сто договориться. Некоторые фотки нашего отдыха в паспорте, посмотрите, может понравится. С детьми лучше туда или Витязево, его тоже хвалят, но сама я там не была.
31 июл 2006, 10:32
да,спасибо красиво =) уже просто везде хочу побывать-глаза разбегаются)))
31 июл 2006, 11:39
Мы с Вами прямо по соседству отдыхали )) Этот барчик соломенный и горка - так знакомы - ул.Песчаная! Нам тоже очень понравилось - мы еще катер брали напрокат - 250 рублей (с такси до Анапы и обратно) - катали нас часа два, 2,5, плавали с дельфинами, рыбачили, загорали - просто класс!
31 июл 2006, 11:56
:) Вроде всего неделя прошла после возвращения, а хочется обратно! Сижу - скучаю :)
31 июл 2006, 12:02
Тоже самое - две недели там пролетели как один миг - дети уезжали со слезами на глазах. Столько впечатлений!
31 июл 2006, 12:13
Мы уже рашили в следующем году поехать на месяц, если получится, ну или хотя бы на три недели ;)
31 июл 2006, 12:32
Месяц - многовато-таки, надоест. Если только поменять место обитания - вторую половину, например, в Геленжик поехать - две-три недели - в самый раз. Мы с моим подросшим дитем поедем в Турцию в следующем году - из детского курорта она уже выросла )))
31 июл 2006, 13:18
Да, Геленджик тоже очень люблю! Мы с моей ребенкой там уже были два раза
31 июл 2006, 09:30
я думаю, что московские поезда "агенты" встречают и предлагают посмотреть варианты размещения... можно вещи в камере хранения оставить и сначала найти жилье, потом вернуться за вещами... но мы на машине точно поедим...
30 июл 2006, 17:10
В общем, все зависит от того, чего Вы ищете. Если природа, вдали от цивилизации - Малый Утриш и другие назагаженные человеком места. Если максимум развлечений - крупные города, но там свои минусы, т.к. человек к сожалению где живет там и гадит... Какашки, плавающие в море, скученность на пляже, шум... но зато развлечения от зари и до зари.
30 июл 2006, 20:09
ППКС
31 июл 2006, 10:34
Всем огромное спасибо за советы, решили поедем сами-дикарями)),вы меня все успокоили по приезду отпишусь где была,что видела =)
31 июл 2006, 11:28
счастливого пути!
31 июл 2006, 11:41
Удачи! и рекомендую конную прогулку в Сукко. Просто класс!
31 июл 2006, 13:47
спасиб,но я уже себя пингвином начинаю ощущать))-немножко беременна)))),да и мелкие в наличии имеются,так что в другой раз Вы мне лучше про погоду расскажите,что-то все в разных концах России сетуют на плохую погоду в их краях,а как там-в Анапе? по инетпрогнозам вроде солнце и тепло,но может это рекламные уловки...? ясно там?если солнца нет,то так же холодно,как сейчас в Москве?
31 июл 2006, 14:00
Неделю-две назад, когда мы там были, даже по местному ТВ передавали дожди-грозы, а у нас дождь был один раз ночью (сильная гроза), и еще пару раз утром было пасмурно, но тепло, а к обеду всегда уже вовсю светило солнце. Может это особенность такая, южная :) В Туапсе были сильные ливни, но до нас они не добрались, так что не переживайте! Сколько мы ни отдыхали в августе, всегда погода была отличная!
31 июл 2006, 11:54
Удачи и приятного отдыха! Ждем сообщений :)
31 июл 2006, 14:02
Счастливого пути!Куда решили ехать-то?Вы зайдите на сайт Анапы,если туда собираетесь и там посмотрите погоду ,там обычно точно пишут!
AD
AD
31 июл 2006, 14:17
Ой совсем забыла !Если поедите поездом ,то ближе к Краснодару будут заходить люди и предлагать сойти с поезда и доехать до Анапы быстрей на машине и соответственно поселить вас там ,не соглашайтсь могут увезти не известно куда!а как в Анапе с поезда сойдете там будет куча людей предлагающих жилью.Они обычно предлагают несколько вариантов поездите,по возможности по нескольким и выбирайте лючшее,и еще торгуйтесь с хозяевами они обычно сбавляют цены.И имейте ввиду что ехать от вокзала до Анапы не очень долго соответственно цена 100-150 рублей за машину!А то они любят загинать большии цены.Могу дать адрес в Анапе мы там отдыхали и нам очень понравилось.Они нас даже встречали как -то по договаренности .Можите им позвонить сказать что знакомые ваши у них отдыхали ,и узнать про погоду и примерные цены .Или приехать туда и если понравиться и будут места и все устроит остаться ,мы так делали один раз.Анапа ул.Шевченко 131.Татьяна Тихоновна.8-86133-4-33-73
31 июл 2006, 15:39
спасибо большое мы вроде собрались уже ехать на машине,правда только что мне опровергли информацию,что ночи хватит доехать туда :(,если сутки,то конечно лучше на поезде... а ещё мне интересно - почему всегда спрашивают(когда звоню на счет жилья узнать)-а вы откуда? я вот теряюсь что ответить))-скажешь с Москвы,подумают,что денег куры не клюют(почему-то у всех такое впечатление о москвичах,хотя я лично им не являюсь),сказать-с Владивостока),тоже подумают-а,раз приехали в такую даль,деваться им всеравно некуда,заломлю ка цену))))
31 июл 2006, 16:22
мне кажется - Вы не правы, просто люди из других городов, кроме Москвы, им в диковинку - обычное любопытство
31 июл 2006, 17:03
ясно))-просто звонила по нескольким телефонам и первым спрашивали-откуда я
01 авг 2006, 12:07
Увидела в предыдущих ваших сообщениях, что не знаете, где остановиться, вот мы отдыхали в прошлом году в хорошей гостинице, цены как в частном секторе, (номер сняли без проблем, она стоит дальше от вокзала и не все доходят:) но от пляжа, шагов 30 (ну прям на пляже практически), до развлечений вдоль моря минут пять хотьбы (при этом ночью в номере тихо, спать ничего не мешает), до рынка минут 10. Вот только ни названия, ни телефона я не помню, но нашла карту анапы, если возьмете такси вас к ней привезут http://anapa-leto.net.ru/map.htmll смотрите в сектре 3 и 6 слева от реки анапка, если стоять лицом к морю, прямо около входа на пляж. найти оч. легко.
01 авг 2006, 12:09
http://www.anapaweb.ru/map/anapa.php <> target='_blank' href='http://www.anapaweb.ru/map/2.php заморочилась,'>http://www.anapaweb.ru/map/2.php заморочилась, <> нарисовала точку на карте и послала вам по почте
01 авг 2006, 15:13
спасибо. всё,через 3 часа выезжаем,своим ходом :)
31 июл 2006, 21:00
я первый раз об этом слышу!Да еще кстати вам будет сложнее найти дом со стоянкой и соответственно + ко всему вы будете платить еще и за нее.
31 июл 2006, 23:08
Я была в Феодосии. Очень классно. Дешево, чисто, красиво. В принципе и детей есть куда деть.т.е. чем занять. 1000 у.е. на 2-х на 2 недели (без дороги).
01 авг 2006, 14:49
Вернулись 29.07. Жили 2 недели в Витязево, чуть-чуть в Лазаревском, 2 недели в Джанхоте. Объездили ВСЁ! На машине ехать - супер - столько всего увидели!Проехались, практически по всему побережью Черного моря, да и на Азовское несколько раз сгоняли! Удовольствия - море! Впечатлений у малыша - еще больше! :)
01 авг 2006, 16:49
Как там погода?Как море, теплое или нет? Там, вроде, какая-то невероятно холодная погода?
02 авг 2006, 15:43
Да, было довольно прохладно, но сейчас уже хорошо. Мы уезжали - везде по побережью было тепло, солнечно и море 22-24 градуса.
01 авг 2006, 18:55
а фотки то где?
02 авг 2006, 15:46
:) Обрабатываются! Фоток - безумное количество! За 4 недели - более 800 штук! :)))
01 авг 2006, 19:02
а где вы в Витязево останавливались?
02 авг 2006, 15:56
Ой! а я выше тоже самое спросила. :) Мы - в частном секторе, на Гагарина.
02 авг 2006, 16:04
:)
01 авг 2006, 15:14
всё-уехала =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325