Меню

Что взять с собой в Турцию для реб.2,6 года

AD
29 июл 2006, 09:28
Хочу взять с собой горшок, т.к. ребенок привык нужду справлять именно туда :-) Скажите, приходилось ли Вам брать с собой что-то подобное или обходились унитазом? И еще вопрос: Агушу (кисломолочную) и сок детский с трубочками - можно сдавать в багаж? А то в ручной клади и без этого добра будет достаточно! Может еще что-нибудь необходимо захватить, напишите, пожалуйста.
29 июл 2006, 10:53
мы горшок брали ,только маленький и Агушу кисломолочную в сумке холодильнике, правда с собой в салон, но сдать думаю можно.c собой попить берите побольше в самолёт, как начнет взлетать, давайте, и с ушами не будет проблем ,мой из бутылки сок сосал и взлёт ,посадку не заметил.
29 июл 2006, 22:27
Спасибо, будем с собой компотик брать. А сколько КГ ручной клади можно пронести в салон? А то, как взвесят наш стратегический запас, и придется весь аэропорт агушей угощать :-)
29 июл 2006, 13:17
Мы горшок специально купили в Турцию за 50р,чтобы там и оставить. Самое интересное,что ребёнок так им ни разу и не воспользовался - ходил на унитаз. А все продукты берите с собой,т.к. багаж швыряют немилосердно и пакеты могут повредить :( Мы Агушу везли с собой,а молоко я по-незнанию засунула в чемодан. Вообщем, размяли наш литр и он протёк. Хорошо,что одежда была вся в пакетах....
29 июл 2006, 22:29
Хорошая идея оставить там горшок, воспользуюсь обязательно! Спасибо :-)
29 июл 2006, 14:39
Горшок обязательно!Найдите простенький и компактный,дешёвый или складной(но он дорогой).А ещё посоветую Вам пластмассовый слюнявчик с кармашком(обязательно!)-экономит одежду просто фантастически!Меня он так выручил,что моей будет 4,а я всё равно возьму его с собой-не хочу превращаться в енота-полоскуна.
29 июл 2006, 22:22
Про слюнявчик тоже вспомнила, сегодня купила большой клеенчатый, тоже мимо рта все летит :-) А пластмассовый, мой сынишка еще в том году сдирал :-)
30 июл 2006, 13:26
Моя тоже сдирала,а в Меге перестала,потому что есть чем заняться-еды куча :-).Он у нас симпатичный очень( в форме клубнички) и ей нравилось ловить восхищённые взгляды немцев турков.Ну как тут такую красоту сдерёшь! :-)
29 июл 2006, 16:30
Горшок обязательно! А агушу сдавать, в принципе, можно, если не боитесь, что подавят там...)))
29 июл 2006, 22:38
Агушу можно в термоконтейнер и в чемодан, авось доживет :-)
30 июл 2006, 12:12
Ну коли так, тогда конечно сдавайте в багаж)
01 авг 2006, 11:05
а сиденье детское на унитаз не удобнее?
01 авг 2006, 23:52
Думаю, что при транспортировке, безусловно удобнее, а вот при использовании...это надо, чтобы ребенок сам вскарабкался на унитаз. С горшком - все проще, сам сел, сделал дело, сам встал :-)
30 июл 2006, 00:46
А вот там нельзя купить горшок разве?
30 июл 2006, 12:13
Теоретически можно! А вот на практике... Его надо там найти, это раз; он еще должен оказаться удобным для ребенка, это два... Проще взять с собой, особенно при условии, что в самолете он тоже может весьма пригодиться))
31 июл 2006, 17:47
Я и не подумала, что в самолёте ведь тоже писать нужно :-) значит, его ещё и с собой в салон брать.. А пустят в самолёт с кучей вещей-то? Коляска, горшок, сумка-холодильник..
31 июл 2006, 18:23
Пустят, куда денутся))) Коляску в багажный отсек поместят, сумку-холодильник наверх засунете, а вот горшок ближе к телу...)))
30 июл 2006, 13:30
В прошлом сезоне там был хит-детские лейки,а в местном магазине их не было, а если бы и было ,то меня жаба задушит платить 5$.
Anonymous
30 июл 2006, 13:48
Девочки! А вы думаете, что Агуша не прокиснет в течение 3 часов в аэропорту + 3 часа полета + пока до отеля довезут? А сумка-холодильник-то, наверное, дорогая не хотелось бы ради одной поездки тратиться(
31 июл 2006, 14:12
лично я бы не рискнула такую Агушу ребенку давать.
AD
AD
01 авг 2006, 11:04
если в самолете отдадите бортпроводнице и опа положит в холодильник, то все ок гарантированно, но я в термопакете возил
02 авг 2006, 10:24
Мы возили в сумке-холодильнике, было путем. Сколько сумка стоит, не знаю, но мне кажется, что не очень дорогая должна быть)
31 июл 2006, 14:51
Моему было 2,4 на момент поездки (ездили в июне).Агушу брала с собой в сумке-холодильнике в самолет. Ручная кладь потянула аж на 10 кило, еле разрешили взять в "Аэробус". Горшок брали. Сдавали в багаж, а в аэропорту в Турции ребенок сам вез сумку на колесиках с игрушками и горшком (на обратном пути очень неудобно стоят тележки для багажа -вот его свободные руки и пригодились:-)). Обязательно возьмите маленький надувной бассейн (60х20 примерно)! Очень удобно было: его надуть-наполнить морской водичкой элементарно, и ребенок играет на солнышке или в тени около мамы. Игрушки для песка-воды я в Турцию больше не повезу: около отеля было их просто завались, а стоимость набора: ведро, пара формочек, грабли-совок и лейка или еще что около 4$. Там можно и оставить. Вообще насчет питания я убедилась, что для своего сына Агушу точно больше не повезу: на завтраке всегда есть молоко горячее (разводили каши "Хайнц") и йогурт без добавок (похож немного на творожок молочный), в остальное время сын пил Айран. Еще очень пригодились пластиковые сандалики и махровый халат с капюшоном (кстати подруга покупала в Турции прикольный всего за 10$). Если есть конкретные вопросы - задавайте.
01 авг 2006, 11:56
А чем пригодился халат? У нас есть, только вот нафиг он нужен в Турции – не пойму
01 авг 2006, 13:46
Я одевала халат после купания на море или в бассейне. На море утром еще может не так акутально, а вечером купались в бассейне, так ветерок вроде и небольшой, а после воды разница очень чуствительная. И халат гораздо удобнее полотенца. Сейчас выложу фотку в паспорт, как мы отдыхали после бассейна.
01 авг 2006, 10:50
Нам 3,5 - мы брали :-)
01 авг 2006, 14:55
Когда ездили отдыхать дочке было 2,5. Без горшка нам никак. Пошла в детский магазин до отъезда долго выбирала: взять такой же как дома или все же тот, что поменьше. Рисковать не стала - взяла такой же (а вдруг маленький был бы не удобен ей, не понравился и чтобы я тама делала?!) Так вот горшком мы попользовались на отдыхе и там его оставили, к тому же освободилось место для сувениров и купленных вещей. Конечно было бы проще купить уже на месте, но это опять некий риск и надо будет сразу по приезду пойти и искать горшок - я не думаю, что они там в каждом магазине есть ;)
01 авг 2006, 23:49
Я представляю, сколько там уже русскими туристами оставлено горшков :-) Туркам уже "солить" их можно :-) Тоже думаю оставить им подарочек.
02 авг 2006, 10:25
Зачем солить? Они их продают потом тем, кто с собой не брал....))))
02 авг 2006, 12:19
ага, а те потом оставляют и заново продают:) вот такой круговорот горшков в Турции:)))
02 авг 2006, 14:47
:-) Точно, хороший бизнес на русских горшках :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325