Меню

Расскажите про Неаполь

AD
Не смейтесь
29 июл 2006, 18:39
Вот у меня такой бзик - хочу в Неаполь, с детства. Вообще хотела бы там жить. Кто там был, расскажите плиз о ваших впечатлениях...
Anonymous
30 июл 2006, 00:19
хохохо, нет побродить там конечно можно, но...осторожно. к сожалению там днем стреляются мафиози, и при этом частенько страдают невинные граждане, не люблю Неаполь, за всем надо следить, ужас
04 авг 2006, 14:49
Мне понравилось - живописно, по-живописному же грязновато, шумновато. Точно вот тут написали, как Италия в старых фильмах. :) Очень гармонично. Но мне бы для постоянного места жительства не подошел. Уж слишком грязновато и шумновато. :) Одно дело - побродить и пофотографировать, другое дело - там поселиться. Не на мой темперамент. :) Вы съездите для начала посмотреть, а там уже и решите.
29 июл 2006, 18:52
Еду туда через неделю, вернусь - расскажу:)
Не смейтесь
30 июл 2006, 19:17
Ой, буду ждать с нетерпением!!!! :-)
31 июл 2006, 16:06
Мне понравился Неаполь, а жила бы я в Вико Экуэнсэ, в 30 км (только улицы там очень узкие - берегись автомобиля). Жарко уже в апреле, низкие цены, апельсины ростут на улицах, приятные люди, а какое вкусное мороженное. С утра съездишь на Капри, а вечером уже в Неаполе. З.Ы. Когда мы там были, в апреле прошлого года, то не стрелялись;)
31 июл 2006, 17:51
А почему именно Неаполь?? Чем севернее, тем лучше качество жизни в Италии. А что за место Виго Экуэнсе?? Про мафиози вообще просто смешно, девочки. мы в 21 веке все-таки живем, вы чего. Прям по улицам ходят и стреляют ? В России , по-моему, опаснее в каком-нить провинциальном городке нарваться на забулдыгу или алкаша мезмозглого.
31 июл 2006, 20:19
Небольшой городок Vico Equense. Мы там останавливались иа несколько дней, машину оставляли (улицы такие узкие, да и все машины у всех в безобразном состоянии) и ездили на автобусе и поезде, например до Сорренто, а там на катере на Капри. На следующий день Помпеи и Эрколано и Визувий. Ну а для Неаполя лучше выделить целый день. Обратный викенд-билет на поезд до Неаполя (с возможным выходом на всех станциях) тсоли 4,4 евра.
Не смейтесь
01 авг 2006, 06:24
Даже не знаю почему. Хочется чего-нибудь живописного, не знаю...
02 авг 2006, 09:32
За живописным вам лучше ехать , например, в альпы. Или в Тоскану, там и море рядом...
02 авг 2006, 01:24
<<<Чем севернее, тем лучше качество жизни в Италии.>>>>> Странная у вас логика, точнее, полное отсутствие ее. Человек МЕЧТАЕТ о Неаполе, а вы ему: Чем севернее, тем лучше качество жизни в Италии. А в Швейцарии, которая еще севернее, качество жизни еще лучше, а в Северной Европе вообще такое качество жизни, что в Италии и не снилось :-)Давайте тогда уж человека сразу на Норвегию переориентируем, чего уж мелочиться с севером Италии? :-) Я в Неаполе не была. Была только в Риме и Милане. Милан, имхо,-просто помойка. Грязь, мусор, смотреть почти не на что, и такое ощущение, что в городе живут одни африканцы, марокканцы и прочие. И в Риме тоже грязь невообразимая. Все памятники и здания изуродованы граффитти. Автобусы ходят вообще без расписаний. Все опаздывают и орут. Ужас, короче:-o
02 авг 2006, 09:29
Человек хочет попасть в Неаполь "ЖИТЬ", если вы внимательно читали. Поскольку я сама живу в Италии уже почти 10 лет, то позволила себе заметить, что жизнь в Неаполе не такая уж и интересная и замечательная, как о ней думает автор топика. Причем здесь Швейцария? На самом деле чем южнее, тем темпераментнее народ, душевнее, веселее... Неаполь- это фильмы с Софией Лорен старые ( и ее родина, кстати, тоже), это рынки, свистящие тебе вслед мужики, хаос и грязь. Моё личное мнение. Милан- самый обычный промышленный центр. Он мне напоминает мою Москву чем-то. Я сама живу на севере в небольшом городке. Чисто, уютно, развитая инфраструктура, горы, здесь есть все для спокойной жизни. Полная протиовположность Неаполю. Надеюсь, вы поняли, что я имею в виду?
06 авг 2006, 13:59
"Севернее" - в той же Италии. Мегаполисы не надо рассматривать, в них по определению жить плохо, в провинции гораздо проще и качественнее жизнь.
05 авг 2006, 17:52
почему смешно? Грустно - ведь именно 21 век, а мафия жива и процветает на ЮГЕ Италии. В 2005 году именно Неаполь сотрясла война между местными мафиозными бандами, где даже 1 или 2 ребенка случайно погибли. А недавний арест Бернардо Провенцано? Правда, он глава Коза Ностры был, а в Неаполе Каморра сильна. Но они все тесно повязаны - и кланы мафиозные, и даже вплоть до сенаторов...А контрабанда сигарет из Балкан в ЕС через Адрию - там они так руки греют. Даже я (хотя не живу в Италии) время от времени слышу в новостях, как на юге Италии кого-то пристрелили в мафиозных разборках - случайно или намеренно.
05 авг 2006, 22:55
уж в лубом случае вас в Неаполе не изнасилуют :) если захочеттса быть изнасилованной добро пожаловат в ь Стокгольм. (с транслита)
06 авг 2006, 00:14
а что, такие сексгиганты в Стокгольме, что прохожих насилуют?
31 июл 2006, 20:22
в Неаполе как-то бедновато показалось.. хотя конечно виды там.. хочется обратно.. (с транслита)
01 авг 2006, 00:35
ужасно не понравился неаполь! бардак, движение ужас, грязный город. не сравнить с римом или миланом.
03 авг 2006, 14:49
Невероятно красивый город! Всякий раз, как туда приезжаю, влюбляюсь в него все больше и больше. С _такой_ историей и архитектурой!!!! Но вот насчет "жить" там.....В богатых районах типа Позиллипо или Вомеро, где чисто, цивилизованно и тихо, а вокруг одни виллы, жилье очень дорогое (от 10.000 Евро за кв. метр, следовательно, средняя квартира в 100 кв. м. будет стоить миллион). Но зато какой вид открывается на залив и острова......Вот, 3-я фотография по счету:http://www.eva.ru/albumpage/47835/21.html Это что-то необыкновенное: просыпаешься по утрам от пения птиц, выходишь на террассу и видишь перед собою всю эту красоту. А по вечерам, когда солнце садится.... А вот жить в кварталах типа Секондильяно, где и разборки мафиозные случаются, и перестрелки.....жить, мягко говоря, не стоит.....Можно, конечно, и что-то среднее поискать....Но мне кажется, стоит сначала пожить в городе, почувствовать его, понять, _твой_ ли это город, и только потом делать выводы, хотите ли вы там _жить_. Это еще зависит и от того, где вы раньше жили: в мегаполисе или в маленьком тихом городке, от характера вашего, еще очень важно, мне кажется, семейный вы человек или детей пока нет (мамы с детьми меня поймут). Но вот поехать в Неаполь и посмотреть на него _обязательно_ стоит...Только вот беда, чтобы понять его красоту, 1-2-3 дней маловать....:-)
05 авг 2006, 17:37
Фатима, а нет ли у тебя фотки про кипарисы в большом размере? Скинь мне пжста по мейлу. Или какие-нить тосканские обалденные пИйзажи. А то когда надо, не найти в инете.
AD
AD
05 авг 2006, 22:57
В Италии куда не приедеш везде дурман... хоть и бардак везде но он с таким шармом (с транслита)
06 авг 2006, 13:53
Ну прям уж и везде....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325