Меню

Красивые места. Где они?

AD
29 июл 2006, 23:32
Посоветуйте, куда можно поехать с ребенком 5 лет в марте-мае. Шоб нереально красивые пейзажи увидеть. Острова Океании наверное дорого. А красиво(Маршалловы острова, Сейшелы, Мальдивы, Полинезия ...). В пределах 1500, максимум 2500 с билетами. Может фьёрды? Хочется чего-то безумно красивого,чтоб на всю жизнь запомнить. И безопасного, все-таки с ребенком. В смысле без змей, скорионов. :)
29 июл 2006, 23:40
тайланд (с транслита)
30 июл 2006, 00:05
Сингапур, в частности остров Сентоза,но 100% не скажу какая там погода в марте-мае. была в январе
02 авг 2006, 11:20
Да, в Сингапуре здорово!!! И для ребенка развлечений на Сентозе очень много. Но все-таки это совсем не дикая природа, имхо, а очень и очень окультуренная, как мне кажется. Но красиво :) Сингапур вообще классный очень. А какая там еда... аххххх.....
30 июл 2006, 02:48
Вы имеете в виду 2500 на человека?
01 авг 2006, 16:24
Нет, на нас обеих с дочкой.
30 июл 2006, 06:51
Карибы... (с транслита)
30 июл 2006, 23:15
Не уложаться они в 2500 на Карибы лететь.
31 июл 2006, 13:53
Мальдивы после майских праздников. Н-р в Сан Айленд - остров большой, есть врач. По цене приемлим вполне. Не совсем настоящие мальдивы, но с ребенкой самое оно.
01 авг 2006, 17:45
Я тоже за Тайланд. В эти деньги запросто можно там уложиться (и даже дешевле). Скорпионов там нигде мной замечено не было :)
01 авг 2006, 18:53
ОФФ: спасибо вам за ник!:-) В нашей деревеньке (в Паттайе) это просто девиз по жизни!:-)
01 авг 2006, 23:46
Спасибо. Пойду посмотрю, чего в Инете про Тайланд пишут.
01 авг 2006, 18:02
фьорды - очень красиво, но боюсь по сумме не уложитесь....... (с транслита)
01 авг 2006, 23:46
Так дорого? :(
02 авг 2006, 01:38
мы в прошлом году в Дании на троих потратили больше тысячие евро за неделю, по моему 1300, исключительно на питание и проживание, ну и кой-какие развлечения, виз нам не надо, билетов на самолет тоже, мы на машине ездили.......Скандинавия - вообще дорогая, а Норвегия, где фьорды - в особенности......мы тоже туда через пару лет хотим, но исходим из 3000 евро минимум........... (с транслита)
02 авг 2006, 09:56
будьте добр, расскажите об этих фьердах..... думаю просто куда ехать на н.год....... пока сейшелы выбрала, но Ваш рассказ меня раинтересовал.....
02 авг 2006, 11:00
На фьорды в Норвегии надо ехать летом, зимой там многие дороги закрыты, да и летом там не жарко - мы были в конце июля 20 градусов. Неделя на троих ( 2 взрослых и ребенок 10 лет) обошлась в общей сложности в $5000. Но это путешествие было одно из самых впечатляющих в моей жизни!
02 авг 2006, 11:07
Olchona, а можно чуть-чуть подробнее? В смысле, что видели,что впечатлило, было ли интересно вашему ребёнку (у меня тоже десятилетний, и я тоже хочу в Норвегию).
02 авг 2006, 11:46
да, да давайте подробнее.....:)) что там делать..... расскажите, почему именно летом ехать..... какие экскурсии....
02 авг 2006, 14:39
Мы ездили по маршруту Берген-Ставангер-Олесунн, через DSBW. Сейчас у них подобный маршрут называется "Мозаика норвежских фьордов". Прилетали в Берген, из Бергена плыли в Ставангер морем на кораблике, а дальше все переезды на автобусе. Много паромных переправ. Самый длинный переезд был часов 5-6. Дороги там идут по берегам фьордов, традиционных трасс нет. От окна оторваться просто невозможно: высокие отвесные стены фьордов, бесконечное количество водопадов, прозрачнейшая вода. Очень впечатлил ледник. Мы приехали туда очень рано, туристов практически не было. Словами передать ощущения нельзя!! Это потрясающе грандиозно! С горы сползает голубой лед, тает и растекается в голубое озеро! Вокруг спадают водопады и стекают горными реками вниз! Супер! Очень понравились городишки, они все очень разные и каждый по-совему прекрасен. В Бергене очень хороший аквариум. Олесунн - город с удивительной историей - он целиком сгорел в начале 20 века и туда съехались молодые архитекторы и выстроили его заново в модном тогда стиле "модерн". На одной из ночевок мы жили прямо на берегу озера, можно было выйти прямо из номера на берег. Ездили по Фломсбану - ж\д "чудо инженерной мысли", потрясающей красоты водопад на одной остановке. Замечательный гид, увлеченный историей Норвегии, всю дорогу расказывал детям сказки про троллей. Вкуснейшая свежайшая семга и оленина! Можно рассказывать бесконечно, но ЭТО надо видеть самим. Езжайте, не пожалеете потраченных денег. И обязательно захотите туда вернуться еще раз.
AD
AD
02 авг 2006, 14:57
Классно.......... дайте ссылку
02 авг 2006, 18:53
www.dsbw.ru
02 авг 2006, 12:48
на новы год ехать на фьорды я думая не стоит, летом все-таки лучше, а подробнее рассказать, увы, не могу, я там не была, а только собираюсь....... (с транслита)
02 авг 2006, 13:12
ну а что в этих фьордах хорошего?
02 авг 2006, 13:18
ну а что хорошего, скажем на Мальдивах, в Сингапуре и Таиланде? вам нужно что-то конкретное? для меня фьорды - потрясающая красота северной природы, которую мне очень хочется увидеть, а вот есть ли там что-нибудь интересное для вас - не знаю....... (с транслита)
02 авг 2006, 09:57
что там делать, что рекомендуете ну и т.д:)))
02 авг 2006, 10:29
Канары - Тенерифе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325