Меню

ГОА, Португалия или....

AD
31 июл 2006, 13:22
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором страны! Это наш последний отпуск без ребенка, поэтому хочется оттянуться на все 100!!! Поездка состоится во второй половине сентября.Бюджет тысячи 4 на двоих на 2 недели.Хочется чего то интересного, яркого и конечно отличной погоды и теплого моря!!!Подскажите!!!!Пожалуйста!!!
31 июл 2006, 13:53
я была в Гоа в феврале, УЖЕ было почти очень жарко, а в сентябре мне кажется будет ЕЩЕ жарко, хотя точно надо узнать. а вот на счет оттянуться это туда:) хотя на мадейре в португалии тоже говорят хорошо
31 июл 2006, 14:44
Куда-куда, а вот в Индию я б ни за что не повезла маленького ребенка.
31 июл 2006, 14:58
хм, простите, а вам кто-то предлагает? :)
31 июл 2006, 15:14
так вроде суть вопроса в отдыхе БЕЗ ребенка
31 июл 2006, 14:48
ппкс, и там и там хорошо, но я б на Гоа махнула ;)
Anonymous
31 июл 2006, 17:38
в ГОА говорят цены заоблачные, это вроде курорт типа "а-ля Гоша Куценко", или у меня неправильная инфа?
03 авг 2006, 12:50
неправильная информация Юг - чисто пляжный спокойный отдых, центры аюрведы Север - отдых не для каждого, но забавно))
31 июл 2006, 22:34
а кто вам предлагает?:) и автор без детей ехать собирается
31 июл 2006, 15:29
О. Санторини (Греция)
31 июл 2006, 15:56
В Португалии во второй половине сентября океан уже холодный (вода там и так выше 20 бывает в сезон редко). Про ГОА - я не силен в Индии, но многим нравится. Мб что-то более консервативное, но при этом, чтобы качественно и без опасностей? например, Майорка? (бюджет повзоляет).
31 июл 2006, 16:24
Скажите, пожалуйста, где именно в Португалии Вы были? (с транслита)
31 июл 2006, 17:09
Албуфейра - те жили мы там. Ну и так - покатались по югу на машине.
31 июл 2006, 17:16
ОК, спасибо :) Меня больше север интересует... А зелёное вино не пробовали? Жутко интересно на что оно похоже :) (с транслита)
31 июл 2006, 18:33
Пробовали. На обычное вино ноо и похоже - только привкус специфический. Нам всем не понравилось почему-то:)
31 июл 2006, 18:39
Жаль, но Вы меня всё равно не отговорили, :) буду пробовать, хотя бы ради необычного цвета :) Спасибо за ответы, больше не буду к Вам приставать с расспросами :) (с транслита)
31 июл 2006, 18:29
Спасибо за отзывы!!! С Португалией мы видимо пролетели (хочется продлить лето и накупаться!!!).Может кто был в Китае? Говорят хорошо можно отдохнуть на о.Хайнень!! Есть такие?
02 авг 2006, 14:50
В конце сентября в Гоа солнце и отличная погода не гарантированы. Там дожди еще вовсю идут.
03 авг 2006, 12:49
сентябрь на ГОА не сезон чартерная программа начинается с ноября тогда и дожди заканчиваются и наступает лучшее время для отдыха в году: ноябрь, декабрь, январь
31 июл 2006, 15:07
я бы Португалию выбрала..... (с транслита)
AD
AD
31 июл 2006, 15:36
Извеняюсь, точно, автор хочет ехать без ребенка. Просто там такая грязь( страшно для здоровья) и нищета(неприятно эмоционально) ,что я бы всем отсоветовала туда ехать. Здесь есть описание моего путешествия в Гоа. http://www.zharov.com/liza/indiya.htmll
31 июл 2006, 22:37
а вы там сами были? или только читали?
02 авг 2006, 22:55
Это от отеля зависит, если отель хороший и со своим пляжем, то сервис будет даже лучше, чем в Португалии. Про Cidade de Goa я могу сказать только хорошее, а в Портимане мы как угодили в кошмарный Jardin de Rocha, где в ванне муравьи, кондиционеров нет, бассейн крохотный и Zuko вместо сока и дрянной кофе в столовой, так весь отдых нам испортили.
31 июл 2006, 18:27
После широкоизвестной истории о мужчине, которого укусил скат в Гоа , а индийская скорая добила и после всех этих обсуждений живности тех краев я бы не поехала. Впечатлилась я как-то очень.
31 июл 2006, 18:35
Угу. Я теперь тоже когда вижу аббревиатуру ГОА - сразу вспоминаю тот жуткий случай:((((
31 июл 2006, 19:22
Доминиканская республика. Сама там не была:((( И очень жалею, а вот мои подруги там отдыхали - говорят - РАЙ.
31 июл 2006, 22:10
Залезла на сайт про Доминиканскую республику...а там....Дождливый сезон - с мая по октябрь,Единственной преградой для отдыха в Доминиканской республике может стать только ураган. Наибольшая вероятность ураганов в период с августа по октябрь. Так что это не для нас.Все равно спасибо, это на будущее!!!
31 июл 2006, 22:20
тогда на Кубу, но не в Варадеро, а провинцию Holguin, она ураганам практически не подвержена, последний раз ураган там был в 1998, да и тот слабенький......а период дождей - мы там пару недель назад были, в разгар периода, а дождь за 16 дней 4 раза был по полчаса ...... Куба - потрясающая страна, отлично отдохнете.... (с транслита)
01 авг 2006, 01:13
А наши друзья вернулись оттуда недовольными! Сказали что пару лет назад им понравилось больше....жаловались что им было немного тоскливо и очень дорого!!!В каком отеле жили и как там с экскурсионкой???
01 авг 2006, 01:33
А если на Кубу дикарями? ;)(http://awd.ru/bb/viewforum.php?f=50&sid=0d60ea63600ae3ad323766d33f218644) Или в Китай? Совместить приятное с полезным? Немного достопримечательностей, а потом МНОГО моря.... Жаль, что мы с отпуском в этом году в пролете... :(
01 авг 2006, 08:30
Рассматриваем вариант с о.Хайнань!!!Как раз попадаем в разгар сезона!!!
01 авг 2006, 13:54
мы жили в отеле Sol Rio de Luna y Mares, Playa Esmeralda, а с экскурсиями дело обстояло так - при желании можно было каждый день на экскурсии ездить, нам поездка на троих на 16 дней обошлась в 3700 евро, я не назвала бы это - дорого, учитывая, что некоторые за Турцию 3-4 тысячи платят, а для тоски и скуки времени у нас просто не было..... (с транслита)
02 авг 2006, 16:57
Один такой случай в Гоа - это скорее исключение из правил. Кстати, в безопасном по меркам обывателей Геленжике этим летом пару раз замечены гадюки,выползающие прямо на пешеходные дорожки, погреться. Резюме: кто ищет, тот всегда найдет...
03 авг 2006, 12:23
Исключение из правил - плохая медицина? Меня не столько впечатлил укус ската (хотя это ужас, безусловно), сколько то, что происходило потом. Когда я еду в страну отдыхать, мне важно чувствовать себя защищённой хотябы в плане медицины, гигиены и пр.
03 авг 2006, 12:54
потом было вот что - шумиха из ничего в интернете, организовать ее легко было бы желание
03 авг 2006, 12:55
Нифига себе из ничего...
03 авг 2006, 12:59
вообще-то защитить себя можно и самим, аптечку дорожнуы если составить с учетом возможных опастностей...... (с транслита)
03 авг 2006, 13:01
Вы шуитте? Если всерьёз, то можете пососветовать, какой должна быть аптечка для реанимации человека, укусанного скатом и находящегося в между жизнью и смертью.
03 авг 2006, 13:17
скат - это экстремальный вариант.......а вот на многие другие случаи - в Голландии имеется профессиональная служба, которая помогает подготовиться в поездкам в любую экзотическую страны, она дает подробные рекомендации и подгатавливает список необходимых медикаментов, актуальных для страны назначения........ (с транслита)
03 авг 2006, 13:23
Я очень рада за Голландию, но в России все такие оптимисты, что не то что подобной службы не найдёте, памятки какой-нибудь несчастной в турфирме не дадут по этому поводу. Ещё и скажут "Да что вы, какие морские гады, ничего нет!" На случай, если вы вдруг испугаетесь и передумаете ехать.
AD
AD
03 авг 2006, 12:53
глупость какая в красном море постоянно кто то гибнет покусанный в черном есть акулы))) да да были случаи)
03 авг 2006, 12:57
ППКС - а в подмосковных лесах гадюки имеются, ежели куснет - тож приятного мало....... (с транслита)
03 авг 2006, 12:59
Я уже выше написала, что для меня в стране важен не только и не столько сервис в отеле, сколько доверие к медицине, гигиене и пр.Про всяких морских и наземных гадов молчу уже. Поэтому ни Индия ни Египет для меня не вариант отдыха. Я никого ни в чём не убеждаю, это личный выбор и дело каждого, спорить тут абсолютно не о чем.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325