Меню

Вопрос тем, кто знает и любит Крым

AD
31 июл 2006, 13:25
Едем вдвоем с мужем. На 2 недели. Не могу выбрать место. Были в Судаке и Ялте. Интересует в основном не море и дискотеки, а экскурсии, полазить по горам в радиальные походы, посмотреть что-то. Т.е. хотим иметь базу в одном месте и перемещаться по окресностям. Где сосредоточие? Т.е красивая природа, достопримечательности сконцентрированы?
31 июл 2006, 17:27
Крым он вообще небольшой. Раз вы на Юге и на Востоке уже были - съездейте в Севастополь, оттуда можно и в Балаклаву съездить и на Фиолент, в Бахчисарай, и в Большой каньен, да вообще куда угодно:)
01 авг 2006, 00:15
Поддерживаю Фиолент, по нему полно инфы и фоток в инете. Были в 96-97, там на самом мысу несколько небольших частных пансионатиков, тогда они только строились сейчас вроде всё отстроено и благоустроено, но и тогда было довольно душевно... И Севастополь приятный русский город в 25-минутах на автобусе.
01 авг 2006, 17:29
в вашем случае надо ехать на машине и останавливаться, где понравится. мы, в основном ,жили в Гурзуфе и оттуда выезжали по окрестностям, это как раз примерно центр побережья Крыма. вообще меня больше всего поразили лунные ландшафты на дороге Симферополь-Севастополь и горная дорога от Севастополя до Ялты.
31 июл 2006, 23:12
Я очень люблю Крым! Жила в Феодосии, но объездила все от Керчи до Алупки. См. фото. Город красивый, экскурсии хорошии, т.к. нашла хорошую турфирму. Дешево, чисто, уютно. Могу об этом писать и говорить бесконечно))))))
01 авг 2006, 14:45
Поезжайте на Мангуп, такой природы Вы неувидете в Крыму больше нигде! Я сама с Крыма и знаю, что говорю. Остановиться там есть где и в палатке и в часной гостинице, покушать можно в татарских кафешках, кормят национальными блюдами и украинской кухней, очень приветливые люди. Там такие красоты,можно посмотреть раскопки, природа очень красивая!:-))
01 авг 2006, 17:19
а где это Мангуп?
03 авг 2006, 17:30
Это Бахчисарайский район.На плато горы Мангуп находится один из крупных «пещерных городов» Крыма - Мангуп-Кале, бывший во времена Средневековья центром крупного государства Феодоро. Помимо этого, на Мангупе много монастырей и пещерных храмов, относящихся к XII-XIV векам, остатки крепостных стен, зданий и построек средних веков. На плато Мангупа бьют два источника, а в долине находится горное озеро.Красиво очень, мой брат там принимал участие в раскопках,он вообще влюблен в Мангуп. Всем рекомендую и удачного всем отдыха! :-))
03 авг 2006, 18:22
Важно взять знающего человека, который все расскажет и покажет. В одиночку там как-то не очень наверно. (с транслита)
01 авг 2006, 17:12
Крым вообще сам по себе ВЕСь красив и уникален. (с транслита)
02 авг 2006, 19:00
У меня муж из Симферополя, обожает Крым... я не совсем разделяю его страсть, но были два раза под Алуштой дикарем в палатках и в пансионате Алые паруса. Если ехать опять и вдвоем, поехала бы в Гурзуф или Коктебель, для отдыха втроем деть пока маловат...
04 авг 2006, 01:23
можно в Коктебель. экскурсии на Карадаг,Эчки-даг и т.д. высота небольшая,народу мало.виды изумительные!
08 авг 2006, 22:32
А мое любимое место поселок Симеиз. Правда мы там последний раз были года три назад.
08 авг 2006, 23:42
Вот нашла абсолютно случайно, наверно поздно уже? Может еще кому пригодится...: http://fondus.ru/forum/?action=vthread&forum=8&topic=272 (с транслита)
09 авг 2006, 00:16
Никогда не поздно съездить в Крым. Спасибо. Лично мне эта инфа полезна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325