Меню

Москва-Воронеж- Ростов на Дону-Сочи(трасса М4)

AD
31 июл 2006, 15:28
Для всех кто собирается поехать на юг на машине. Вернулись с мужем из командировки из Сочи. Ездили на машине, с остановками В Воронеже , Ростове на Дону и Лазаревском. Дорога просто г….. Года 3 назад ездили, но такого впечатления не осталось. Но всем протяжении трассы ведутся ремонтные дороги. Москва-Воронеж: пожалуй лучший участок, время в пути 5-6ч. Хотя тоже не без дорожный работ. Воронеж-Ростов на Дону: - прощай подвеска и здоровье. Сплошной ремонт. Даже где была 2 полосная дорога в обе стороны, едешь по 1 встречной полосе, соответственно обгон запрещен. И постоянно стоят гаишники. (Вообще по всей трассе штрафуют в основном за обгон, на скорость как-то меньше обращают внимание.) Отрезок пути как предыдущий а на дорогу времени в 2 раза больше. Особенно если ехать днем. На обратном пути мы весь этот участок обгоняли поток комбайнов, это не шутка, но я столько никогда не видела. Наверное все комбайны Кубани собрали вместе. Реально не одну сотню штук, причем все импортные. И почему их так далеко гнали по трассе не понятно. Хотя что значит гнали, они плелись со скоростью 30 км в час. И ужас не могли хоть чуть на обочину съехать. Причем обогнав одну группу этих «монстров дороги» мы вскоре догоняли новую и так все дорогу. Колонны сопровождали гаишники. Причем прикол, последние в свою очередь успевали еще и штрафовать встречку за обгон. Так, как я говорила уже, там везде ремонт и сужение по 1 ряду в каждую сторону. Средняя скорость не больше 50 км/ч. По дороге туда – ночью мы ехали где-то 7-8 часов. А на обратном – 13. Ростов на Дону - Лазаревское: дорога лучше, хотя опять же не без ремонтных участков. В Краснодарской области гаишники стоят часто, многие с компьютерами и видеокамерами. Даже если с обгоном чуть не успел и все-таки переехал через сплошную, - штрафуют. Дорога в основном 3 полосы – всего, средняя идет обгонной поочередно. Так что имеет смысл рассчитывать силы машины при обгоне. По побережью ремонта нет. В общем о трассе: в этом году да и в следующем (если ремонты не закончатся, что очень вероятно) лучше на машине не ехать. Да и сама инфраструктура дороги оставляет желать лучшего, мало приличных месть где остановиться и перекусить можно было бы.
01 авг 2006, 02:23
Полностью присоединяюсь. Сами только вчера приехали. Мы с мужем в недоуменении-2 года назад было лучше. И кафешки очень многие(приличные)позакрывались или их совсем снесли. Дорога-тихий ужас. Гаишники-везде(благо у нас был антирадар-не попались). Отделались лёгким штрафом за тонировку и всё.
01 авг 2006, 18:11
Это хорошо мы на пути туда уплатили 2 раза по 300р, и 2 раза по 100р. И на обратном 300 и 100.
01 авг 2006, 09:16
Вот и мы вернулись в субботу оттуда - впечатления слово в слово :( Те же комбайны, те же пробки и гайцы (благо не остановили ни разу) Причем каждый же год ездили, а теперь... :( А на поезде не умеем, потому как слишком важна свобода перемещения, эх... :(
01 авг 2006, 18:12
Да на машине клево, куда хочешь туда и рулишь. Будем надеяться что в к следующему сезону дорогу отремонтируют.
01 авг 2006, 01:47
Спасибо за информацию,как раз планировали в ту сторону.теперь будем искать альтернативное решение.
01 авг 2006, 14:33
Странно! А я скажу, что дорога - супер. Туда долетели с 2х-леткой за 16 с половиной часов (с учетом остановок на заправку), обратно муж ехал 17.07 - еще быстрее. Родители приехали вчера - 20 часов пути + ночевка под Ростовом (папа ездит помедленнее и поспокойнее). Друзья приехали под Сочи в Лоо неделю назад - тоже довольны дорогой и довольно быстро на 2х машинах домчались! Может в разное время едем... Но очень удивительно это читать! М-4 же одна трасса! :)
01 авг 2006, 17:32
вот как раз 3 года назад мы видели и комбайны, и траки, и плелись за ними даже не 30 а 20 км в час , у них даже это на "попе" нарисовано было. 20 часов с остановками на перекус. А кафе меньше стало - а на фига они там? Я один раз в таком в Польше! траванулась - блевала пардон, протягивая паспорт погранцу и еще всю ночь в поезде. На фиг на фиг всю эту придорожную "срань"
01 авг 2006, 18:09
В том то и дело что пожрать(пардон) негде. А кушать хочется.
01 авг 2006, 18:13
с собой взять:) а если автохолодильник есть -ваще нивапрос.
01 авг 2006, 18:32
Да но хочется, тепленького супчика и т.д. Да и на отдыхе не хочется заморачиваться продуктами. В конце концов может мы получить качественное питание, пусть за большие деньги.
01 авг 2006, 18:53
Ну, у меня позиция такая - один денек в дороге можно и потерпеть с едой (что в машине, что в поезде, в вагонах ресторанах едят далеко не все:) - бабушкиных пирожков с картошкой напечь, фрукты-овощи, супчик можно и в термосе взять, в тот же день в обед слопать. А забегаловки эти придорожные... здоровье дороже. Что касается сервиса - хм цены вы какие-то дикие называете за ночевки по сути дела - если готовы столько платить, может ну его, наш юг?:) Может заграницу лучше, а?:) Я на машине не езжу по другой принципиальной причине - я сидеть больше двух часов не могу. Ну положим, сяду за руль, разомнусь, а дитям то каково в автокреслах своих.
01 авг 2006, 20:38
Мы в командировку ездили, платила фирма. Конечно я ни за что на свете не поеду на наш юг. Смысл, за такие бабки я могу отдохнуть за границей на порядок лучше. А с едой, если ехать на прямую то да, можно перебиться, но мы с остановками на сутки В Воронеже и Ростове, все стухнет блин..
01 авг 2006, 18:13
А во сколько вы выезжали.
02 авг 2006, 16:07
Когда ехали туда - выехали в 6.30 утра. Обратно - муж уехал в 7.30 и в 23.30 был уже дома. А родители едут с ночёвкой и выезжают оттуда в 14.00-16.00.
02 авг 2006, 16:40
Ну ваш муж просто гонщик. Не мы так не вваливали, несмотря на 8 подушек безопасности, все равно страшно. Вот три года назад я помню мы туда тоже за 16 часов долетели, хотя машина была другого класса, хуже , мазда 323. Просто выдимо были более отчаянными. А в этот раз, то ли что бы ребенка сиротой не оставить, то ли просто состарились. Не знаю.
03 авг 2006, 01:41
Да не, мы особо не упирались!:) Где-то медленнее, где-то быстрее! Главное - спокойствие, уверенность и хороший водитель (тьфу,тьфу,тьфу!!!). Кроме того существует хорошая объездная дорога через Тимашевск, там уж действительно можно педаль в пол, т.к. есть длинные участки абсолютно прямой и почти пустой дороги с идеальным покрытием! :) Так что рано вы стариться собрались! :)
01 авг 2006, 18:29
Про гостиницы по дороге. В Ростове мы останавливались в «Дон плазе», типа 5 звезд, номер на двоих 4500 (обычный). Сам номер срань… Старая мебель морилкой тонированная под Венге. Обои и занавески не сочетаются (на дизайнере явно сэкономили). Текстиль вообще как из сундука прабабушки. Днем когда я пошла мыться пропала горячая вода (хорошо я голову уже смыла). Ну чего ж 5 звезд…. Единственное что, это завтрак, мой муж хвалил (я вообще не пошла, спала, так как мы заселились в 4 ночи). Так вот говорит кормили красной икрой вдоволь. А вообще ресторан так себе, еда на троечку с минусом. Да и в общем я бы больше 3 звезд не дала. В Воронеже останавливались в «Яр» ****. Небольшая гостиница при въезде в город. Очень рекомендую. Номер на двоих 3900, завтрак без икры, но все же есть. Номера уютные, сервис отличный. Ресторан просто супер. Такой вкуснятины я не ела за все поездку. Ну а на побережье, мы одну ночь останавливались в п.Небуг гостиница «Аква «какая-то не помню» номер люкс 2 комнатный 3500. Без завтрака. (На мой взгляд не больше 2 звезд). И еще 3 дня жили в Лазаревском , гостиница Лиана. Номер люкс 2500. Про завтраки вообще молчу, там и ресторана нет. Да и про гостиницу ничего не могу сказать хорошего. Попросили убраться на второй день. Так вся уборка заключалась в том что наши тапки в шкаф поставили, и положили на унитаз табличку «продезинфицировано». Даже кровать не застелили. Ужас.. Конечно наш Российский сервис это что-то. Не знаю как хотят проводить в Сочи олимпиаду, опозоримся на весь мир.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325