Меню

Испания: куда, где и почем?

AD
31 июл 2006, 19:24
Едем в Испанию. Отель еще не выбрали, но точно в Салоу поедем. Но отель то мы выберем сами по отзывам, интересует другое: Кто был там, расскажите куда сходить, куда съездить, где обедать лучше, где сувениры купить? Отдельно хотелось бы про Барселону (все те же вопросы: куда сходить, сколько это стоит?). Про Порт Вентура расскажите: сколько стоит вход, что внутри платно, что бесплатно, как там и вообще. Едем с подругой и ребенком 5 лет.
31 июл 2006, 20:06
В Порт Авентура платите только за вход. Внутри аттракционы бесплатно. Платить будете только за сувениру и покушать-попить. Наши были постарше, им очень там понравилось, да и нам самим. Там рядом с Порт Авентурой есть еще аквапарк, тоже там денек провести можно. По цене помню что пару лет назад за вход 2 взр и 3 ребенка на 1 день, но 1 был до 2 лет, платили 140 евро, так что вам на двоих с ребенком будет стоить наверно как раз половину нашей цены :) В Барселоне сходите в Аквариум, нам очень понравилось. В последнюю поездку самое большое впечатление произвели "поющие фонтаны".
10 авг 2006, 10:12
а в Октябре порт авентура работает?
10 авг 2006, 21:09
По-моему работает. Помню, что когда мы в сентябре были, то в парке везде натыкались на анонсы мероприятий на хеллоуин,а это конец октября. Так что должен работать.
31 июл 2006, 20:55
Порт Авентура, цены: http://www.portaventura.es/pa/tarifas_individuales.asp?pNivelA=2&pNivelA1=27&pNivelA2=69 Далее все атракционы и шоу бесплатно. В Салоу полно ресторанов, баров и пр., смотрите, куда ходят местные :-) Сувенирные магазины - на каждом шагу. В Барселоне можно сходить в Аквариум (Взрослые - 15,00€, дети 4-12 лет: 10,00€, часы работы: понедельник - пятница с 9:30 до 21:00, выходные - июнь и сентябре до 21:30, июль, август до 23:00). Шоу "Поющие Фонтаны" - бесплатно, начало в 9-10 ночи. Парк атракционов на горе Тибидабо (открыт с 12:00 - 21:00 (иногда до 23:00) вход 22 евро взрослый, 11 - ребёнок). Здесь много полезной информации о Барселоне (есть на английском) - http://www.bcn.es/english/ihome.html
31 июл 2006, 23:10
В PortAventura по одному билету могут пройти двое, если вы предварительно воспользуетесь в Барселоне туристическими автобусами (однодневный билет для взрослого 18 евро). В дисконтной книжечке прилагаемой к автобусному билету есть купон, при предъявлении которого в кассах PortAventura вам продадут два билета на один день по цене одного, т.е. за 37 евро. Этим мы удачно воспользовались. В дисконтной книжке, как всегда, помимо этого ещё множество скидок в различные музеи и достопримечательные места Барселоны, в том числе и на билеты в аквариум и зоопарк, также скидки на посещение сетевых ресторанов. Помимо этого в магазинчикаках и кафе расположенных в центральной части города можно на кассе получить талончики со скидкой на билеты в аквариум, а также купоны на возможность пройти двоим по одному билету в парки Аквалеон и Мэриленд. Ездить в Барселону удобней на электричке, купив проездной на 10 поездок (семейный билет), который позволит сэкономить порядка 10 евро, если вы конечно планируете съездите в Барселону не один раз. А одного дня на Барселону уж точно мало...
03 авг 2006, 17:06
Можно взять билет на 2 дня - разница в цене небольшая. Но он действителен только 2 дня подряд. На туристическом автобусе удобнее всего подъехать к парку Гуэль, а по парку гулять можно долго. Мы были без детей, но на атракционах катались (не на всех). Атракционы показались интересно декорированными, но по сути обычными. Так что нагулялись за пол-дня. Во второй половине дня пошли в аквапарк - получили большую скидку.
04 авг 2006, 12:14
Если будете брать машину, не ездите в Андорру, нечего там делать, если плохо знаете местность и нет хорошей карты. А вот на север Испании прямо вдоль побережья - очень приятно и интересно. Хотя виражи попадаются довольно волнительные. Но красиво.... Это что-то! Много красивых бухт, замков и т.д.
31 июл 2006, 22:45
Вчера вернулись из Испании, Кома-Руга. Понравилось. Сообщение с Барселоной и Порт Авентурой очень удобное. Городок маленький и уютный, с детскими площадками, кафешками. ярмарками. Пляж-Супер. Нам понравилось намного больше, чем Салоу с его толпой туристов.Минус-Аэропорт Барселоны-задержка почти сутки.
31 июл 2006, 23:20
Извините, может глупый вопрос, а это Коста Брава, Коста Дорада или еще что? :)
31 июл 2006, 23:20
Дорада :) (с транслита)
05 авг 2006, 14:04
Кат,привет!!! Я с дочерю в понеделник буду в Барселоне,в отеле на Барселона Плаза.Будет желание-подезжай ,кофе попем.Я тебе на маил пошлю ето же сообшение с координатами. (с транслита)
06 авг 2006, 00:24
Привет, я как раз только вернулась оттуда домой :), получила твоё письмо :) А во вторник уже поздно будет? Просто я обещала подруге посидеть с её детьми в этот день, попробую под ьэать, как только она вернётся домой, ближе к вечеру/ночи, я думаю... Мой телефон скину тебе на мейл, и, как только у меня что прояснится в понедельник, я позвоню в отель! (с транслита)
06 авг 2006, 20:33
ОК.Будем ждат. звонка:-) (с транслита)
09 авг 2006, 22:43
Кать!Жалко,что не получилось встретиться:-(.Мы приехали после обеда и сразу на прогулку по красивым местам:-),ужинали в тапа тапа,Мишельке оооочень понравились фрикадельки:-).Во вторник утром улетели домой в Монтреаль.Надеюсь,в следуюший раз сможем увидеться. (с транслита)
10 авг 2006, 21:25
Привет Юль! Да, очень жаль :( но так сложились обсоятельства, я в записка всё написала... Приезжайте ещё!!! Мы до вас точно ещё не скоро доберёмся :) (с транслита)
31 июл 2006, 23:38
Это самый север Коста Дорада район городов Вендрель, Калафель.
02 авг 2006, 02:44
Вы просто находка для меня!!! Перерыла весь интернет, никого, кто в Кама-руге был не нашла! Мы туда едем через неделю с малым 3х лет, куча вопросов! Скажите, в каком были отеле, какой пляж и можно ли снять зонтики и лежаки? И еще никак не решим снимать ли машину, что посоветуете? Как с парковками там, и имеет ли смысл машина? Буду очень-очень благодарна Вам за ответы!
02 авг 2006, 14:10
Жили в отеле Casa-Marti. Номер новый , большой , чистый, убирали хорошо.В отеле отдыхают , в основном, испанцы+немцы, англичане. Пляж очень хороший, далеко от берега мелко, так что дети купались сами. Зонтики и лежаки снять можно, цену не узнавали, т.к. у нас был свой зонт, циновки и кресло, которые ставили возле воды. Зонтики платные-это тенты, стоят далековато. Машину предлагали через аг-во русское, нам не нужна. С парковками проблема в пятн-воскр., т.к. приезжают много испанцев из Барселоны.В нашем отеле была своя свободная парковка.Сообщение с городками удобное, электричка в 15 мин. ходьбы ,остановка- Сант Винсент де Калдеа, до Барселон-остановка Пласа де Грация(семейный тариф-10 поездок-25.8 евро ), Тарагоны, Порт Авентуры. До Калафеля, Вендреля ходит автобус и туристический паравозик. Кафешки дорогие, поэтому питаться лучше в отеле. Есть супермаркет с детским питанием,йогуртами, выпечкой, вином, и т.д. Частный магазинчик Фрутерия с фруктами и овощами, очень свежими, рядом с 5* отелем Бальнеари.
02 авг 2006, 14:45
подскажите, а пляж там чистый? а то многие жалуются на грязный пляж и море в Салоу
AD
AD
02 авг 2006, 14:58
Если не считать окурков, то чистый.Утром и вечером проходит машина-уборка. Море чистое утром, к вечеру хуже, но день на день не приходится.Несколько раз было очень грязное и теплое , утром и вечером.
02 авг 2006, 17:09
в Салоу есть другой пляж, левее основного - гораздо меньше по размерам и с меньшим кол-вом народа. В Камбрильсе еще (однако, не могу оценить расстояние пешим ходом)
03 авг 2006, 00:25
Огромное спасибо, Юля! Скажите, а гостиницу "Europe San Salvador" не видели??(мы в нее едем)И что делали там по вечерам, есть ли куда пойти погулять? Куда ездили на экскурсии или своим ходом? Извините за миллион вопросов, но я с апреля ищу хоть кого-то, кто был в этом месте и не могоу найти!!!
03 авг 2006, 13:00
"Europe San Salvador" находится в некотором отдалении от моря, возле ж/д. Мы туда забрели один раз гуляя,через заборчик виден бассейн, площадка спортивная и детская. Днём, часов в 17, ходили на детскую площадку возле 5*Терма Бальнеари, а вторая рядом с храмом.Там тенёк и очень хорошо. Рядом с 5* есть ещё детские атракционы, но за деньги. Ужин с 20-22. После ужина ходили по городку гулять, вдоль моря. Там есть хороший ресторанчик-пицерия, напротив Гран Европ 4*,сангрия, пицца(3.75-3.95евро), паэлья. На набережной ресторанчики дорогие. На экскурсии ездили: В Монсеррат с аг-вом, но потом пожалели (107евро), т.к. можно поехать самим на электричке; в Барселону и Порт Авентуру ездили сами на электричке, ходили в зоопарк, аквариум, погуляли по Рамбла, проехали на туристическом автобусе, где взяли книжечку со скидками . Можно поехать на паровозике в соседний городок-Калафель 1.5 евро/чел. В пятн-воскр очень много народу, т.к. приезжают испанцы.
06 авг 2006, 01:28
Юля, большое спасибо! Скажите, а если в "Порт Авентуру" на поезде ехать, вечернее шоу не получится посмотреть,последний поезд ведь наверняка раньше полуночи? И как в Монсерат на поезде добраться, я думала, это не возможно? А в Валенсию не ездили? Очень далеко, не знаете?
06 авг 2006, 22:59
Вот расписание электричек (Cercanías) выбираете станцию отправления Origen и станцию назначения Destino Станция которая соответсвует Coma-Ruga называется SANT VICENC DE CALDERS (6 зона),Montserat соответственно Manresa. http://www.renfe.es/cercanias/barcelona/index_horarios.htmll В Port Aventura мы ехали не на электричке (Cercanías), а на поезде который шёл до Валенсии (это какие то поезда на средние дистанции которые тоже останавливаются почти на всех станциях REGIONAL EXPRES с мягкими сидениями) вот его расписание здесь (билеты на него вроде нужны другие но мы взяли на обычную электричку и кондуктора в поезде не застали :)) http://horarios.renfe.es/hir/index.jsp?page=hjhir130.jsp&O=BARCE&D=VALEN&AF=2006&MF=MM&DF=DD&SF=NaN&ID=i
07 авг 2006, 19:01
Фотки в паспорте.
05 авг 2006, 16:39
скажите, а вода на пляже чистая?
01 авг 2006, 09:34
Обязательно останьтесь в Порт Авентура до ночи. Там в 12:00 шоу фонтанов. Есть пара фоток у меня в паспорте. Там на входе можно взять карту парка, на ней написано на какой возраст расчитанны все развлечения. В Барселоне мы с ребенком ходили в зоопарк, там есть кенгуру-альбинос. И, вообще, неплохой зоопарк. Можно взять напрокат электромобиль и ездить по зоопарку на нем. Еще аквариум, набережная с яхтами, парк Гюэль, экскурсионные двухэтажные автобусы, да все интересно.
01 авг 2006, 10:26
А какая славная там обезьяна альбинос была(((( Умерла((( вспомнила ее имя "снежинка". Тоже собираемся в сентябре в Барселону. обожаю этот город!
11 авг 2006, 13:16
Снежок его звали - copito de nieve - мужского полу он был...
11 авг 2006, 13:40
Эх, тоже вспомнила это забавное создание, в жалко очень животного :-( Завидую Вам похорошему :-), тоже очень люблю Барселону.
02 авг 2006, 00:13
Только вернулись из Салоу. Отдыхали с ребенком 6 лет. Сам городок не очень понравился. Показался грязноватым.Такое же впечатление оставил пляж (центр Салоу, рядом с фонтаном).Везде бумажки, окурки,бутылки, банки.Очень много народу. Море мелкое, что хорошо для детей, но чего там только нет. После увиденного при заходе в море, ребенок вообще отказывалась идти купаться. Порт Авентура,конечно же, понравился. Из шоу посмотрели только Templo del fuego(с ребенком лучше вставать во второй ряд) и заключительное в 23.45, которое нам понравилось. Платить только за вход и аттракционы с призами.В качестве приза на многих очень большие игрушки, иногда специально просила мужа большие игрушки не выигрывать.С плачем:"Выиграли и здесь ничего не оставлю", домой везли полчемодана игрушек.При входе в парк в бюро информации продают экспресс тикеты. С этими билетами на более популярные аттракционы можно проходить без очереди. Большие очереди на Stampida, Silver river flume,Grand canyon rapids(очередь идет быстро),Tutuki splash,Dragon Khan,Sea odyssey.Рядом аквапарк Caribe. Он ничего, а вот Аквополис в Ла Пинеде не понравился.Расстроились, что туда поехали.Если есть с чем сравнивать,не понравиться. Проблем с языком не было.Объяснялись на английском, жестами и с разговорником.В Барселоне очень понравились фонтаны.
03 авг 2006, 13:52
А мы отдыхали между Салоу и Ла пинедой. Там тихо, спокойно, народу мало, все оч чистенько. Поскольку были в сентябре - в Порт Авентуре очередей почти не было. Самая большая была на "Дракон-хана" и то муж за 20 минут 3 раза проехал: дольше обходить приходилось
02 авг 2006, 22:37
В Аветуру удобно ехать вечером, когда жара спадёт. Вечерний билет(19-24ч) стоит 24 евро, в отличии от дневного за 36 евро. В 23.30 все аттракционы закрываются, начинается свето-шоу с фейерверками на озере около входа.
04 авг 2006, 12:25
Шоу наверно классное. Мы когда были в парке, был ветер сильный, днем они закрыли самую большую горку, а вечером шоу огня отменили. Причем готовились к нему, все притащили, разложили, народ специально ждал, не уходил. Они время тянули-тянули, а потом объявили, что отменяют. Очень жалко было.
05 авг 2006, 13:39
Полностью согласна. Мне тоже больше понравилось вечером. Нет жары и народу становится меньше.
05 авг 2006, 01:42
и я вопрос задам тем, кто вернулся) мне турагент насоветовала подводные скутеры на островах. а на побережье не встречали таких предложений?
05 авг 2006, 15:50
девочки, а в Коста Брава не поздно ехать 9 сенября на 2 недели? как там с погодой в это время? и оттуда стоит ли во Францию съездить, например, на машине?
05 авг 2006, 19:49
Мы 12 августа улетаем, тоже насчет Франции интересуюсь)))Так что присоединюсь к вопросу)
AD
AD
05 авг 2006, 21:48
читала, что как раз бархатный сезон, тепло, а не жара, вода тоже нормальная
06 авг 2006, 00:27
Год на год не приходится, но холодно не должно быть, в прошлом году, например, купались ещё до конца октября :) Сьездить во Францию... почему нет? Мы часто ездим, даже до Италии, через Лазурный берег, дороги там отличные, никаких проблем, можете посмотреть мой паспорт, там полно фотографий с этих поездок :) (с транслита)
06 авг 2006, 13:02
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ехать в Андорру?(если да,то на что обратить внимание).И если во Францию из Бланеса на машине ехать, то тоже куда лучше? Спасибо.
07 авг 2006, 10:11
Я не возьмусь отвечать на эти вопросы :) Для каждого свой смысл в поездках... Про Андорру - лично мне там нравятся пейзажи, особенно зимой/поздней осенью, кому-то там нравится лишь шоппинг... Франция - тоже завист, что конкретно Вы хотите там увидеть и сколько сможете осилить километров :-) (с транслита)
07 авг 2006, 14:55
:))) Быть может тогда по Барселоне подскажите? Интересуют места(достопримечательности,кафе/рестораны, музеи) не освещенные(или слабо осв.) в путеводителях. Ну быть может какой-то особенно приятный ресторан, или место какое-то. Кстати и по-поводу шоппинга тоже, знаю лишь где Зара....может ещё что-то подскажите? Спасибо!
07 авг 2006, 12:20
Мы были с 20 сентября 10 дней. Первую половину отпуска было очень тепло, когда ездили по Барселоне на втором этаже открытого автобуса - даже жарко. Мы и другие туристы купались с удовольствием, но местные уже не купались (приходили вечером тепло одетые посидеть на берегу моря :). В конце сентября резко стало прохладно, купаться было уже нельзя.
06 авг 2006, 02:48
а понырять там где можно? или взять катер покататься? планирую в Коста Браво/Коста Дорадо...есть там какие-нибудь центры подводного плавания или серфинга, например?
06 авг 2006, 03:09
Для понырять лучше Коста Брава. Катер напрокат возьмете в любом спортивном порту, они там народ сговорчивый. Тока про серфинг не поняла - клуб вам зачем? Доску в зубы, и вперед на волны :-)
06 авг 2006, 22:54
так у нас своих досок нет, мы научиться хотим, хотя бы минимально :) А где конкретно в Коста Браво, не подскажете?
06 авг 2006, 23:25
Подскажем. Про серфинг смотрите тут http://garaje.ya.com/costabravasurf/ там много чего дельного прочитать можно, и инструкторов найти тоже Поповоду дайвинга мы обращались вот сюда, и все было вполне на уровне http://www.divingcostabrava.com/
07 авг 2006, 09:57
пошла учить испанский, иначе я там ничего дельного не почту) а вот еще вопрос...во сколько обходится средний обед? если не в гостинице? Дорогие ли напитки, алкоголь?
07 авг 2006, 10:04
:-) Обед - от 10 до 15 на человека, в среднем, если брать "menú del día" (2-3 блюда + кофе/десерт + вода/вино) Алкоголь очень дешевый, другие напитки тоже не скажу, что дорогие, сравнительно с другими европейскими странами, например, кофе стóит +-90 центов. (с транслита)
07 авг 2006, 11:42
сейчас объясню откуда появился мой вопрос. Моя вторая половина хочет all inclusive, а я думаю можно ограничиться и завтраком-ужином. Действительно ли если брать только завтрак и ужин, то это значит, что на завтрак дадут лист капустный, например? Да, я дотошная, жуть :)
07 авг 2006, 12:24
Не скажу за все отели, но у нас был роскошный шведский стол на завтрак (я привереда), в том числе несколько сортов бекона и ветчины.
07 авг 2006, 12:31
а у Вас это где?
07 авг 2006, 15:33
3* в Callela, название отеля уже не помню
09 авг 2006, 16:38
Мои родители были в Calella отель OLIMPIK ***. Сказали, что кухня там потрясающая. Большой выбор и очень вкусно. Им готовили некоторые блюда на заказ. Без допплаты.
10 авг 2006, 13:20
Ваши родители брали завтрак-ужин или all inclusive?
10 авг 2006, 20:45
Они брали полный пансион: 3-разовое питание. Здесь можете посмотреть их отзыв и фотки пляжа. http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6745/
09 авг 2006, 07:07
А мы че-то от 6 до 8 в основном питались за "дель диа"... Главное походить и найти нужные кафешки. В отеле честно говоря даже не спрашивали, какие цены. Интересно, зря?..
AD
09 авг 2006, 10:32
а что такое "дель диа"?)
09 авг 2006, 11:11
"Меню дня". В смысле полный обед - первое, второе и обычно десерт. Каждое из блюд в трех-четырех вариантах, выбираешь что нравится. Напитки отдельно, за доп. плату. Дешевле всего было в китайских забегаловках, и порции там посерьезнее как-то. Но паэлью обязательно попробуйте! Удачно вам съездить!
09 авг 2006, 12:43
и сколько такой ужин стоит? спасибо за пожелания)
10 авг 2006, 10:59
От 6.5 до 8.5 еврорублей, примерно так
10 авг 2006, 13:19
спасибо за информацию)
09 авг 2006, 07:16
В Принцессе Негреско (3*SUPER) завтак был мало того, что шикарный, так там еще и 5-6 блюд изо дня в день в принципе менялись
10 авг 2006, 16:59
У нас тоже был только завтрак и ужин.Могу сказать,что питание там очень хорошее,чего только нет.Так что,будет много капустных листов,и не только:)
07 авг 2006, 13:04
To Paloma.Екатерина, здравствуйте! Спасибо за подсказки по электричкам до Барселоны.Отдохнули хорошо.Городок Coma-Ruga понравился, маленький и уютный, пляж шикарный. ДО Барселоны добираться легко, только времени не хватило посмотреть всё, пройтись по магазинчикам, распродажи завлекали ценами, особенно на детское. Хочется вернуться обратно:))
10 авг 2006, 21:26
Оййй, не срзу увидела Ваш пост :oops Очень за вас рада, приезжайте ещё! :) (с транслита)
07 авг 2006, 14:25
Там и на английском инфа есть во второй ссылке.
09 авг 2006, 16:39
Кто-нибудь был в Санта Сусанне в отеле BELLA PLAYA? ***
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325