Меню

Италия

AD
01 авг 2006, 21:44
Кто был в Италии в Лидо ди Езоло? Какие отели понравились, экскурсии? В общем все пригодится. Поделитесь пожалуйста!
02 авг 2006, 19:35
Были в 2003 году. Отель "Эрон" (пишется через латинское "Н") - очень приличная 3*: в номер приходили исключительно поспать. завтрак - шведский стол (получше, чем в некоторых других странанах) ужин - полушведский стол (горячее из 3-х категорий на выбор из меню, овощи - фрукты - сладкое шведский стол). в 10 мин пешочком от аквапарка. Собственный пляж с зонтиками и лежаками. Первая линия. Лидо - это порядка 11 км пляжей - есть где устроить променад после еды. Параллельно морю - т.н. главная улица. В 8 вечера ее закрывают для автотранспорта и она тоже становится пешеходной зоной. Там всякие магазинчики, кафешки и пр. Ездили в середине сентября. С погодой оч. повезло: было тепло и не жарко. Море достаточно мелкое, но есть приличный отлив и крабы Ездили с экскурсиями от гида в Венецию, Флоренцию, Альпы, Верону+оз.Гарда, о-ва лагуны и Тревизо. Также в Венецию ездили сами. в паре мин от отеля - на второй линии - автобусная остановка. Билет действителен на автобус+катер и обратно. В одну сторону порядка 50 мин. Расписание очень согласованное - ждать не приходилось. Брали машину (минут 15 от отеля офис "Авис") напрокат на 3 дня. Тогда это было < 200 евро. Два дня ездили в парк атракционов на озере Гарда, заодно и по окрестностям Гарды проехались, а также в Альпы. Фотки есть в паспорте. Есть и другие - только места нет :)). Вообще мне в Италии оч понравилось!! Если что интересует подробнее - спрашивайте ;-)
02 авг 2006, 20:15
были в июне в этом отеле.. все подтверждаю.. вполне приличная трешка... единственное что кондишн за доп плату, 5 евро в день...мы правда на своей машине были и поэтому все вокруг объездили без гидов..
02 авг 2006, 20:20
Ну нам в середине сентября и без кондея как-то хорошо было :-D
04 авг 2006, 19:39
Скажите, а на какие экскурсии стоит поехать? Понятно конечно, что хочется во всюда, но чтобы время зря не терять...
04 авг 2006, 20:13
на мой вкус, да:)? Венеция, Флоренция (если не напряжно рано встать и потратить 4 ч на дорогу в один конец), Альпы (называется Кортино Д'Ампецио: для меня горы -в новинку, но больше понравилось, когда самостоятельно на машине ездили), о-ва Венецианской лагуны (средненько), Тревизо (тоже средненько; в нее также входит посещение замка Ронкадо и винных погребов с дегустацией: оч приличное вино, цены - как в магазинах, но зато с доставкой до отеля :) - мы там закупились вином на подарки). А вот верона+гарда совсем не понравились - народ из группы в верону в основном ездил за шопингом)
04 авг 2006, 20:16
а вы когда поехать планируете?
04 авг 2006, 20:29
В начале сентября.
04 авг 2006, 20:41
Здорово! приедете - расскажите, как отдохнулось?
04 авг 2006, 22:10
В альбоме - Лидо, каким его увидели мы. Хм... Была, правда, осень. http://www.eva.ru/albumpage/61320/3.html
05 авг 2006, 12:20
Какой ужас!!! А "осень" - это какой месяц? Нашла вот единственную фотку Лидо (сентябрь), кинула в паспорт
05 авг 2006, 12:37
Это было в начале октября 2004. Собственно, мы были в Риме и спрашивали - куда можно поехать, чтобы попасть на побережье, полюбоваться на море, милый маленький городок. Рассчитывали посидеть на террасе прибрежного кафе, выпить по бокальчику вина. Поехали в Лидо (30 минут на электричке, годятся городские ббилеты, т.е. 1,5 евро где-то стоит поездка). Увидели абсолютно вымерший городок, разве что рыбаки местные и яхт-клуб проявляли какую-то активность. На побережье не было ни единого открытого кафе. Все гостиницы вымершие (они там очень маленькие, по внешнему виду, типа частных пансионов смотрятся). Пляжи - с кабинками, в которые можно убирать свои вещи, в которых пришел, зонтики, матрасы и пр. Это удобно. Море, естественно, было в тот момент настолько холодным, что о наличии отждыхающих не могло быть и речи. Просто не сезон. Так что не пугайтесь сильно. Сейчас еще поищу фото с той пленки, постараюсь бросить за 1-2 часа. Хотя, если честно, мне это напомнило Мытищи - очень близко к Риму, и, на мой взгляд, это сильный аргумент в пользу Лидо. А вот природы-красоты нету нифига. И самолеты над головой летают.
05 авг 2006, 12:48
А мы с вами про одно и тоже говорим? Лидо ди Езоло, который имела ввиду автор, и в котором были мы - это км 50 от Венеции. До рима там часа 4 на скором поезде!! Мы потому в Рим и не попали, что сначала надо час добираться до Венеции, а потом уже до Рима :) Вообще-то "лидо" = "побережье"
05 авг 2006, 12:54
Ой! Наверное, и правда, СОВСЕМ другое! То местечко называется просто Лидо, без всяких добавок. Я просто не разобралась, и зря напугала. Сейчас исправлю свою ошибку в первом своем посте, чтобы другие не пугались:)
05 авг 2006, 12:58
Правда, я думаю, что в октябре в Лидо ди Езоло - тоже "мертвый сезон", и Ваши фотки были бы не менее актуальны :))
05 авг 2006, 12:55
ПРОСТИТЕ! Это другое Лидо! Это Лидо под Римом, просто Лидо, без дополнений. Не разобралась!
06 авг 2006, 11:50
Ну хорошо, что разобрались, а то я уж испугалась!
02 авг 2006, 10:01
Еду в Лидо в субботу, отель Европа (4*sup).Раньше ездила в Линьяно, то чуть дальше Лидо. Как вернусь могу рассказать как всё прошло..:-)
04 авг 2006, 19:38
Спасибо. Расскажите обязательно. Хорошего отдыха!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325