Меню

Вернулись с Лазаревского и Анапы. Отзыв.

AD
01 авг 2006, 23:27
Как обещала-отпишу отзыв про Лазаревское и Анапу. Скажу сразу-отдохнули ЗАМЕЧАТЕЛЬНО-несмотря ни на что.:-) В Анапу приехали 15 июля. Снимать жильё решено было на пионерском проспекте. Предложений было не так много-но нашли приличную комнату в частном отеле за 1600 руб. По приезду море было чистое-ещё не цвело(зацело оно на третий день нашего пробывания). Приятно удивил пляж-очень чистый(3 года назад был намного грязный).И немноголюдный. С погодой повезло-было очень тепло. Кафешек поблизости было не так много и разнообразием не страдали. Цены относительно недорогие. Обед без вина на всю нашу семью-приблизительно 300-400 руб. Ужин дороже-где то 1000 и выше.В Анапе мы прожили 5 дней и уехали в Лазаревское.Уже подьежая к Джубге-видно разительное отличие природы. Даже дочка восклицала-здесь красивее. Это правда-пальмочки и вся природа более красочная. Так вот приехав в город и начав мскать жильё-были обескуражены. Никто не хотел пускать с маленьким ребёнком(в Анапе такой проблемы нет)Мы с мужем ходили по самым ближайшим улочкам и чувствовали себя немного пришибленными. Мест почти не было,а там где были-ответ один-с детьми не берём.:-( Но поиски увенчались успехом и за такую же комнатку что в Анапе мы отдали 2400. Море чистое,пляж грязный. На центральном пляже яблоку негде упасть. Приходили в 9 и не могли найти свободного места. Цены в кафкшках дороже чем в Анапе. В целом-отдохнули хорошо.Но это без претензий. Сервис всё тот же.(то есть отсуствие как такового:-( ) Вышло у нас 15 дней на море и 3 дня дорога(туда -обратно)Ехали на машине. Потратили 3000 дол. Но на следующий год-однозначно Турция! Если остались вопросы-отвечу:-)
01 авг 2006, 23:58
Мы тоже на прошлой недели вернулись из Лазаревского. В паспорте есть фото (может узнаете места). Снимали жилье за 2500. Народу очень много, особенно на пляже. От Джубгы до Лазаревского, не было свободных мест. (нам частный сектор не подходил, искали гостиницы, санатории).
02 авг 2006, 00:12
О-я вам тоже ответила в вашем постике. Народу тьма-это точно. Где вы снимали,на какой улице?
02 авг 2006, 16:28
гостиница Лиана, прямо за дельфинарием.
02 авг 2006, 16:21
Мы тоже пожили в Витязево 2 недельки и поехали в Лазаревское, провели там 2е суток, поняли, чо нам там совершенно не нравяться ни пляжи, ни море, ни сумасшедшие толпы народу, и поехали в Джанхот, где и прожили еще 2 недели. Это в 15 минутах от Геленджика. И честно говоря я так и не поняла почему хвалят Лазаревское...
02 авг 2006, 16:42
А подскажите лечебные Азовские грязи это где?Спасибо.
03 авг 2006, 01:15
От Голубицкой в сторону Перессыпи - там и грязи, и страусиная ферма, и дигустационный зал с вином в продаже.
03 авг 2006, 12:13
Спасибо ,отметила на карте.готовлюсь к поездке,собираю места куда можно съездить.
02 авг 2006, 16:43
а где больше понравилось в Джанхоте или в Витязево?:) Ищу альтернативу на след. год куда помимо Витязево можно съездить...Что интересного есть в Джанхоте?
03 авг 2006, 01:34
В Витязево - много развлечений, кафешек и т.д. В Джанхоте этого нет, там маленький посёлок, в котором 2 магазинчика и 3 детских лагеря, но офигенная природа, сосны и Геленджик в 15 минутах езды, а там уж - всё, что угодно и на любой вкус, и магазины, и рынок, и развлечения! Кстати, аборигены ездят закупаться в Геленджик. Песочный пляж Витязево можно рассматривать как плюс (вроде деткам удобнее), так как и минус - при ветре он везде, да и использованных шприцов полным полно по всему пляжу! К тому же идти до пляжа - 1600м - засекали по КПК, + 400м в сторону, чтобы не в толпе лежать. :( В Джанхоте - пляж галечный, который как оказалось, совершенно не является помехой передвижениям малыша, а вода - кристально чистая! :) И деда наш получал несказанное удовольствие от рыбалки, плавания с маской, подводной охоты, ловли крабов и т.д. и т.п. Но мы там жили в домике без удобств. :( Что обещали исправить к следующему лету. :) По поводу народонаселения на пляже Джанхота - в этом году там построили причал и волнорез, тем самым сузив сам пляж, поэтому народу как-будто побольше стало, но там можно уходить и вправо и влево из бухты (есть, кстати, нудистские пляжи, если интересуют) - там живописнейшие места, например Голубая бездна справа, или скала Парус слева!!! :) Сложно сказать, что понравилось больше... Кто что ждет от отдыха... Наверное всё же Джанхот, Геленджик - те места. Однозначно ни я, ни муж даже не можем ответить самим себе на вопрос поедем ли мы еще в Витязево... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325