Меню

Дадут ли визу в Грецию?

AD
02 авг 2006, 00:51
Стала тут собирать док-ты для визы и обнаружила, что нет старого ЗП. Я месяц назад на оформление нового док-ты сдавала и, видимо, не вернули мне его(((( А с него ксерокопия треба. Что теперь делать то? Не уверена просто, что его вернут при получении новенького. Подскажите, плиззз, кто знает, что в этой ситуации мне делать теперь? А то я чего-то прям в расстройствах вся(
02 авг 2006, 01:04
у меня из 2-х предыдущих загранпаспортов ни с одного не предоставлялись копии. Визу давали без проблем
02 авг 2006, 01:18
уже легче))) А Вы тоже оформляли визу со свежеполученным загранпаспортом?
02 авг 2006, 02:26
да, буквально через 2 дня после получения отдала его туроператору
02 авг 2006, 02:26
может еще играет роль через кого делать визу?
02 авг 2006, 02:52
неее, это вряд ли...Ее же только в посольстве делают...
02 авг 2006, 03:48
понятно что в посольстве, просто когда мы сдавали документы, девушка сказала что наши свидетельства о рождении не нужны - фамилии редкие, а по правилам требуется. и еще, когда я звонила с нервяком не откажут ли, и успеют ли дать (были проблемы что в день отлета полсамолета оказывалось без виз), они сказали что уже бы знали об этом, им сразу сообщают. Я так читала на греческом форуме что есть т\а которые больше доверия внушают посольству и с которыми уже давно работают.
02 авг 2006, 11:24
Извените, что влезаю, а где можно посмотреть список документов для оформления визы в Грецию?
02 авг 2006, 12:01
http://panteon.ru/agency/content/visa/visas.php
02 авг 2006, 13:35
Спасибо, а еще мне сказали, что ВСЕ копии нужно заверять нотариально. Так ли это?
02 авг 2006, 13:23
http://www.greek.ru/tur/visa/tour.php вот, например.
02 авг 2006, 13:36
Спасибо, уже нашла.
02 авг 2006, 21:41
У меня тоже не сохранилась копия старого паспорта. С визами проблем не было.
02 авг 2006, 22:40
Не знаю, в 2000 году они давали без проблем и старый ЗП даже не требовали.
03 авг 2006, 09:31
Наташа, а вы когда в Грецию собираетесь?
03 авг 2006, 15:19
)) я тебя по ребенку опознала) Уже и не знаю когда точно поедем. Планировали 27 августа. Но на Крите ситуация с хорошими отелями жуткая - оч. многое в стопе или дорого(( Можем и 3 сент. уехать, а можем и 20 августа)) Но это только если с паспортами повезет (я завтра попробую получить), ну и с билетами.
03 авг 2006, 15:35
:) я тоже хочу!!)
03 авг 2006, 15:55
Лесечка! Если б мы одни с мужем ехали, я ба только всеми ногами и руками ЗА!! Ты ж знаешь - я сама напрашивалась как-то)) Но мы присоседились к знакомым уже и , зная их, мне прям неловко, т.к. люди не особо общительные..,ну сама понимаешь.. Мы уже не только от своего желания зависим...(
03 авг 2006, 20:47
ну ладно, мы же в один номер не просимся:) Так, инфу собирем:) Просто интересно - сколько нужно на Грецию, чтобы нормально отдохнуть?
04 авг 2006, 00:55
Я тебе пишу, естественно, про то, что мы себе подбирали Хочу уложиться на 2 взр.+ реб (фантом) на 2 нед. в 3000 евро + 45 за кажд. визу. Хотим за эти деньги-все включено, большая террит. зеленая, детск. бассейн, горки, площадка, еда вкусная, всякие стульчики-кроватки. Ну, короче, набор, приближенный к ТУрции. На конец авуста-начало сентября - это вполне реальные ценыы на 4-5 звезд. Ну может чуть дороже получится, потому как точно еще не определились)) Будем на месте решать, т.к. не известно, что вообще останется и по каким ценам... Крит выбрали, т.к. там оч. много отелей с ALL. Ну и там тепло будет) Ты знаешь, я в процессе выбора уже около месяца и так до конца и не определилась)) Правда у нас лично нет знакомых в агенствах, где могли бы оказать проф. помощь хорошую..Так бы уже и не парилась бы наверняка. А у тебя случ. нет постоянного агенства, через которое вы ездите? Может ссылкой кинешься?
AD
AD
04 авг 2006, 08:30
Наташа, параметры мне твои очень НРА:) А вот цену в 3000 евро ты сама для себя определила или все таки исходя из цен существующих? На счет агенства, мы все время от разных ездили в Турции, но проверенных, т.к. многие типа Пегаса или еще парочку НЕ ОЧЕНЬ хороший сервис, мягко говоря, предостовляют. И, честно говоря, у многих впечатление не совсем правильное, т.к. цены в агенствах совершенно не отличаются и скидку максимум они могут сделать 5%. Но счет посоветовать тоже понятие растяжимое. Но мы дали задание одной девице - присмотреть для нас Грецию. Мы от нее последний раз в Марти Мира ездили. Как напишет нам, я тебе скину тоже
04 авг 2006, 12:51
цену определила естественно из существующих с учетом своих возможностей и потребностей))))) Я бы с удовольствием дешевле поехала) Буду ждать от девицы предложений))) Про цены в агенствах и скидку - это я знаю..., т.к. они у одних и тех же туроператоров покупают, а те в свою очередь агенствам за это денежку)
02 авг 2006, 15:04
А сколько делается виза в Грецию? Реально купить за неделю до выезда путевку? Успеют визу сделать?
02 авг 2006, 16:17
Вообще на постановку греческой визы требуется 3-4 дня. Вот и смотрите остается у вас это время до того дня как вы внесете предоплату и документы туроператору.
03 авг 2006, 14:10
А сегодня в агенстве ответили - месяц. Это агенство, у которого нет возможности быстро визу сделать, или перестраховываются?
03 авг 2006, 17:00
Может это агентство которое вообще первый раз взялось делать Грецию? Вы тур покупаете или визу? Если тур, то как туропреатор по Греции еще раз повторяю что на постановку визы требуется 4 дняЮ максимум неделя.
03 авг 2006, 17:07
Рассматриваю вариант покупки тура.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325