Меню

Карловы Вары,Марианске Лазне

AD
02 авг 2006, 13:03
Хочу отправить родителей на пару недель отдохнуть,подлечиться.Кто-нить отдыхал на этих курортах?Интересуют отзывы об отелях.У папы астма,поэтому Марианске Лазне более актуально,но и Карловы Вары пойдут в кач-ве профилактики перед зимой.
02 авг 2006, 14:19
посмотрите здесь, например http://cz.otzyv.ru/?city=92
03 авг 2006, 10:38
Там нет ни одного отзыва,только описание отелей.Зачем Вы мне эту ссылку дали?:-)
У меня родители два раза ездили в Бристоль палас. Он славится хорошим лечением. Но там ЖКТ, суставы. Это Карловы Вары.
03 авг 2006, 10:40
С Карловыми Варами проще,у меня там много знакомых отдыхали.Поэтому с отелями там я более-менее определилась.Но хотелось бы все же о Марианске Лазне узнать побольше.Профиль лечения там более подходящий.
03 авг 2006, 18:07
в КВ как говорят преимущественно русские, поэтому языкового барьера нет. а в МЛ - немцы, и соответственно там уже не "наши" люди.
04 авг 2006, 09:25
Да,спасибо,я уже подумала об этом.Мне сказали,что основной язык общения в МЛ немецкий и чешский,персонал плохо говорит по англ. и рус.Значит Карловы Вары:-)
04 авг 2006, 09:47
там есть русские. я была час где-то. проездом, так сказать. попали как раз, когда все водичку в центральном зале пьют. полно родной речи и люди далеко не пенсионеры. там все достаточно "неполировано", видно, что курорт когда-то был шикарный ( отели это что-то!), но потом закис немного ( может это потому, что мы были сразу после КВ, там все очень ухожено). красивый парк. вообще очень красиво. маленький городок, конечно, но КВ тоже не не сильно больше. немцев там и правда, большинство, граница рядом. отправьте их туда, куда лучше по назначению, я не думаю, что будут проблемы с общением. им же лечиться нужно по профилю заболевания.
03 авг 2006, 10:54
Марианские Лазне больше славятся своим лечением почек, хорошо лечат и дыхательные пути. Карловы Вары - это в основном ЖКТ и опорно-двигательный аппарат :) Посмотрите в Марианских - Центральные Лазне****, Новые Лазне *****. если брать хорошую трешку - то это Влтава-Бероунка
04 авг 2006, 11:24
Мы были в июне 2 дня в Карловых Варах. Мне очень понравилось (хотя дольше я бы наверное там заскучала, но родителям я думаю понравиться). Жили в отеле Carlsbad Plaza(надеюсь. что правильно помню). Отель замечательный. Заказывали через интернет, что получилось ровно в 2 раза дешевле, чем заказать его там на месте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325