Меню

С ребенком только Турция?

AD
03 авг 2006, 09:26
Подскажите опытные, куда можно податься с 1,5 годовалым ребенком в конце августа- сентябре? Интересует Греция, Кипр, Хорватия, Испания. Предусмотрен ли в этих странах отдых для таких малышей, имеется ли детское меню, ИГРОВЫЕ площадки, анимация?
03 авг 2006, 09:28
Конечно! Хотя, если честно, полуторагодовалому нужна только простейшая площадка и минидиско, больше ничего. В выходные вернулись друзья из Хорватии с детьми 8 и 4 года, анимации детской нет,Э спокойный отдых получился, но пляж был плиты и вход в море по лестнице. ИМХО, с такими маленькими как раз турция удобнее всего.
03 авг 2006, 10:07
+1 за Мекку для детей)
03 авг 2006, 10:08
я бы сказала, что с ребенком только не Турция :) Так как у каждого второго там проблемы с желудком, нет хороших врачей, очень много народу (очереди за едой и занятие лежаков утром пораньше ИМХО не для отдыха с ребенком), детское меню можно назвать детским с натяжкой, а привычные баночки не найдешь. поэтому, ИМХО, с таким маленьким только в Европу. У нас Ромке год и 9, он уже был в Греции, Испании, Англии, России и через 10 дней едим в Италию (живем в Финляндии) (с транслита)
03 авг 2006, 10:16
А куда в Италию? Я вот тоже думала про Италию, но так и не придумала, где там с ребенком хорошо отдохнуть.
03 авг 2006, 10:23
мы едим на Гарду, рядом с парком Гардаланд, так же рядом есть аквапарк, сафари-парк, термо-парк с термальным ооочень теплым озером... по отзывам (на английском искала, на русском очень мало инфы) плаыж вдоль всего озера песчаный, вода чистая. Если хотите, могу вам прислать файл, я туда для себя собрала что там в округе можно посмотреть :) Плюс мы еще планируем доэать в Верону (12 минут поездом), и в Милан и Венецию (около 1.5 часов поездом) на один день, погулять. (с транслита)
03 авг 2006, 10:27
скиньте мне файл, плиз
03 авг 2006, 10:27
куда? (с транслита)
03 авг 2006, 10:29
lesyna@yandex.ru
03 авг 2006, 10:32
Если не трудно, уду очень признательна olha23@yandex.ru
03 авг 2006, 10:42
если получится, заедьте в Пизу. Мне очень понравилось.
03 авг 2006, 10:46
долго exть :( смотрела уже... поездом с пересадкой больше 4 часов в одну сторону :( (с транслита)
03 авг 2006, 14:51
Вы просто находка! пожалуйста, скиньте и мне про гарду. все, о чем я робко мечтаю, вы посещаете даже с малышом. восхищаюсь вами!!!
03 авг 2006, 15:10
Ой-ой-ой! посмотрела погоду, чуть сосулька на носу не выросла. там сейчас холодновато?!!!
03 авг 2006, 15:25
сейчас везде холодновато, туч на пол европы нагнало :( я каждый день смотрю Верону, 3 дня назад 35 было, исправится погода :) вообще там мягкий климат, летом средняя 26 градусов, зимой 5 (с транслита)
03 авг 2006, 16:23
а можно и мне файлик, пожалуйста на zuskova@yandex.ru
03 авг 2006, 17:37
Маруся, скиньте и мне, пожалуйста, информацию. Обожаю Италию, но отдыхали пока только на Юге. Хотим теперь на Север Италии. То, что вы рассказали, очень нам подходит. Адрес poeme2001@mail.ru Заранее большое спасибо!!
07 авг 2006, 20:01
А еще там местами дно ну очень илистое.....
07 авг 2006, 20:34
Пожалуйста, пришлите и мне инфу, я все не могу решить - какие озера лучше? Почта в профиле, только точку убрать:)
03 авг 2006, 10:19
Я ничего не имею протива Европы, но про Турцию у вас странная информация.
AD
AD
03 авг 2006, 10:21
+1
03 авг 2006, 10:24
Информация от родителей и по отзывам в инете Спорить с вами не буду, это просто мое мнение (с транслита)
03 авг 2006, 10:28
моя кроха баночки уже не ест:) а вот ДИЕТстол я бы поискала. Расскажите, плиз, про Гецию. Куда податься? Что посмотреть с такой крохой удасться?
03 авг 2006, 10:38
мы в греции были, когда ребенку было 7-8 месяцев. У нас был отличный отель Grecotel Cape Sounio 5*, это Аттика, 2 часа автобусом от центра Афин. Он тогда кушал не очень много продуктов и без соли и прочего, поэтому ему готовили отдельно то, что мы просили, отваривали морковку, картошку, цветную капусту, терли яблочко. В отеле есть детский клуб, мы там часто зависали :) Все номера там - бунгало, мы частенько заказывали еду в номер и кушали на терассе, а он ползал на травке перед терассой. У нас получился спокойный отдых, но уровень обслуживания просто шикарный. 2 раза ездили с ним в Афины (с транслита)
03 авг 2006, 10:41
а посмотреть удастся, что хотите, было бы желание... с 8-месячным я пол Барселоны облазила с ребенком в слинге, в год и 7 облазили пол Лондона... было бы желание, такому маленькому главное, что б родители рядом были (с транслита)
03 авг 2006, 12:13
ППКСну - пока ребенок маленький, с ним как раз очень удобно по Европе путешествовать, мы сами с сыном с месяца путешествуем, а на различные морские курирты стали ездить, когда ему лет 5 исполнилось..........но Турция тоже наилучшие впечатления оставила, она идеально подходит для короткого промежиточного отпуска........хотя Европу и Турцию(Египет) сравнивать друг с другом не совсем правильно, это разные ценовые категории и разные виды отдыха........ (с транслита)
03 авг 2006, 12:31
это от ребенка зависит очень сильно. Мой старший не сидит на месте, плюс в машине очень сильно укачивает, мы пока по Турциям-Египтам ездим
03 авг 2006, 12:43
абсолютно верно - от ребенка многое зависит, наш любые поездки спокойно переносил и переносит, вот мы и пользовались, пока он маленький был......но нам и поЕвропе проще путешествовать, конечно.......а вот море сын не слишко-ё любит, из-за соленой воды...... (с транслита)
03 авг 2006, 12:56
а моих от моря за уши не оттащишь. Старший забегает , младший заползает
03 авг 2006, 13:04
ну а наш все больше в бассейне :(, в море заходит, конечно, но бе особого энтузиазма......вот поэтому мы на море на нельку едем, на солнышке погреться, а не как основной отпуск.......а ввот в горных озерах сын с удовольствием плавает, даже если вода и не очень теплая...... (с транслита)
03 авг 2006, 13:09
Я сам очень море люблю, надеюсь, дети в меня:-) Но все может измениться, так что буду пока пользоваться моментом:-)
03 авг 2006, 13:14
я тоже люблю, у нас на море разделеное труда получается - я на пляже, мои мужчины - в бассейне:) (с транслита)
03 авг 2006, 13:15
я согласен, чтобы дети со втрой половиной были на пляже, а я в бассейне:-) Или наоборот:-) Оба варианта хороши:-)
07 авг 2006, 20:05
Ой! а при нас как-то родители дитя в море на ручках пытались занести. Вот ору - то было!!!!
03 авг 2006, 12:55
ну 1,4 это уже не такой маленький ребенок, чтобы он спойконо в слинге сидел. Дочка даже будучи маленькой не сидела в нем никогда, поэтому экскурсии всякие явно пока не для нас, увы:( А вот самой ей где нить полазить, поиграть, потанцевать, посмотреть на более старших детишек- это очень интересно
03 авг 2006, 13:14
наш в год и 9 отлично сидит в слинге :) мы его на спину рюкзаком вешаем :) но вообще стараемся ездить так, что б он побегать мог (с транслита)
04 авг 2006, 02:39
Посмотри, кстати, Terra Maris 5* на Крите. Там вроде даже ресторан "здоровое питание" есть. Ну и куча всего для деток. И есть в бассейне грибок а от него 2 маленьких горки. Думаю нашим уже можно там кататься. Бассейн этот 50 см глубиной) А..и город там прям за отелем начинается. Единственный минус, как тут писали уже - пляжи не очень. Особ. вход в море.. Но в этом вроде есть кусок пляжа с входом с песком. Мы вот тоже в него думаем поехать. Потом напишу ,как посоветуемся полноценно с каким-нить менеджером.
04 авг 2006, 08:32
ok:)
03 авг 2006, 17:03
Соглашусь.Мы с дочкой ездили с 11 месяцев на Крит.Сейчас летим на Родос.В Европе куча мест,куда можно поехать с детьми.Турцию и Египет для отдыха с ребенком не рассматриваю.
03 авг 2006, 18:17
Это ж в каких отелях Турции Вы были, что Вам так не повезло??))) Сколько ездили, ни разу проблем с желудком, с лежаками, с питанием для малыша не было))
AD
AD
03 авг 2006, 20:00
И у нас то же самое:) Каждый раз вкусная еда в большом количестве,нормальный диетстол, всегда можно ребенка накормить, свободные лежаки-не проблема:) Но автор не ездила сама, она отзывы читала:)
03 авг 2006, 20:01
+1 такие же
03 авг 2006, 21:13
может, она с Элиной пообщалась? там тоже вот в Турции не была, но знает точно, что там плохо......... (с транслита)
03 авг 2006, 21:18
ну и что, что не была? Я вот Паваротти сам не слышал, но мне сосед в бане вчера напел... буэ
03 авг 2006, 21:23
у меня были родители, я доверяю их мнению
03 авг 2006, 21:25
ваши родители были, наверное, в одном или паре отелей и на таком основании вы решили, что ВСЕ отели по ВСЕЙ Турции непригодны для отпуска с детьми? смелое обобщение....... (с транслита)
03 авг 2006, 21:27
в 4х
04 авг 2006, 17:33
В каких? Я тут посмотрела цены не греческий отель, в котором Вы отдыхали. Я могу ошибаться, но у меня получилось 2взр.+1реб. полупансион, 11 ночей - порядка 10 000$ в середине августа. Ваши родители отдыхали в Турции в отелях такого же уровня? Если нет, все эти сравнения теряют смысл. Наш отдых нам обойдется 3800 все включено 11 ночей. Естественно, никто нам ничего варить и тереть персонально не будет.
04 авг 2006, 18:37
мы в прошлом году отдыхали не за 10 000, вписались в 4 000 евро в него на 2 недели (2 взрослых, ребенок бесплатно... с билетами и трансфером в 5000 вписались 100% на полупансионе). Да, родители отдыхают в отелях такого же уровня. И если вы не заметили, такой отель был единократно, остальные отели все среднего класса с ценой за 2 недели меньше, чем у вас за турцию 10 дней. И я нигде не писала, что они остальсь не довольны, но после их рассказов, видео и фоток для себя я сделала вывод, что с ребенком я туда не поеду Не могу я ехать в страну, где мне будет страшно выходить зе территорию отеля вне групповой экскурсии, где я не уверена в качестве еды и мед обслуживания, и птичьего гриппа я тоже боюсь а сидеть 2 недели безвылазно в отеле, пусть даже супер-пупер я морально не готова все ИМХО (с транслита)
04 авг 2006, 20:49
а в Греции и Италии птичий грипп тоже был......а почему вы в Турции боитесь за территорию отеля выходить? просто любопытно..... (с транслита)
07 авг 2006, 11:19
Чтобы не быть голословной. Информация с сайта WWW.zeustravel.com: стоимость туров в обсуждаемый отель с датой заезда 12/08/2006 полупансион + топливный сбор+ 13евро на третий прием пищи на каждого человека в день (видела такую доплату в греческом каталоге за полный пансион - это средняя доплата) 14 ночей 2 взрослых - 7004 eu (8951$)$, 14 ночей 2взрослых+1 реб после 2 лет -8029 eu (10184$), на 11 ночей 2взро+1 реб. 6628 eu (8470$). Вы привели этот отель как положительный пример организации детского питания, поэтому я обратила на него внимание. Вероятно, в отелях такого уровня и такой ценовой категории и в Турции с детским питанием все обстоит неплохо и со взрослым тоже. Все остальное ваши личные субъективные страхи . Начали Вы с вполне определенных претензий к турецким отелям (отравления, плохое мед. обслуж. очереди, лежаки, отсутствие детского питания). Я еду в отель в 2,2 раза более дешевый, чем Ваш греческий, из перечисленных Вами недостатков, пожалуй: с детским питанием там не очень.
07 авг 2006, 11:42
вы ошибаетесь, я не привела его ни в какой пример, меня спросили отдельным вопросом про питание в нем, я отдельно ответила. У нас разные подходы к отдыху, вы едите в отель, я еду в страну. И да, я считаю что в Европе лучше условия для нахождения с ребенком, нежели в Турции, Египте, Индии... (с транслита)
07 авг 2006, 16:38
Ого, ну вы сравнили! Турцию с Индией! Нормально!:)
07 авг 2006, 16:41
я не сравнивала, это ваши домыслы (с транслита)
08 авг 2006, 08:49
Мaруcя написал(а): И да, я считаю что в Европе лучше условия для нахождения с ребенком, нежели в Турции, Египте, Индии... (с транслита) Я неправильно поняла вашу фразу?
08 авг 2006, 09:33
я не знаю как вы ее поняли, Это просто перечесление, ни о каком сравнении и речи не шло, уймитесь (с транслита)
08 авг 2006, 19:04
Почему так грубо? Я вас чем-то обидела? По-моему я вам не грубила!
08 авг 2006, 19:36
извините, вы правы, немного грубовато получилось, но на самом деле ничего такого ввиду не имела
07 авг 2006, 13:19
ничего себе цены. Да уж, странно было бы, если бы там питание было плохое:) В Тупции вообще есть такие отели?
07 авг 2006, 14:40
есть:-)
AD
A!
07 авг 2006, 20:51
и именно в ТуПции :-D (с транслита)
07 авг 2006, 23:40
смешно
03 авг 2006, 21:26
И я не пишу, что там плохо, не надо придумывать, я пишу что ИМХО, для маленьких детей не подходит.
03 авг 2006, 21:29
не подходит для маленьких детей во ВСЕХ отелях Турции? (с транслита)
03 авг 2006, 21:33
для меня ДА, это только мое мнение! согласитесь, мои родители лучше знают, что нравится мне и какой отдых я люблю я понимаю, что многим там нравится отдыхать именно с детьми, но это не для меня, только это я и хотела сказать. спорить не хочу, останусь при своем мнении и речь не об отелях, речь о стране... в любой стране есть плохие и хорошие отели, но лично я с маленьким ребенком в Турцию не поеду
04 авг 2006, 15:41
Вы очень категоричны в своем первом высказывании, поэтому такая реакция, обобщили чужой отрицательный опыт и сделали вывод о целой стране. Сами пишете, что страна не нравится. Так и говорили бы сразу. А то врачи плохие. Все плохие. Хорошие врачи. После звонка в страховую, через 15 минут у ворот Астерии в Белеке стояла скорая помощь, еще через 10 минут мы были в другом отеле, где находился врач, очень быстро поставили правильный диагноз (аллергия), сделали укол (антигистаминный), через 10 минут, сыпь, покрывавшая все тело ребенка сошла, дали кучу хороших лекарств с собой (фенистил гель и т д.), целый час не отпускали, наблюдали за ребенком, внимательно осмотрели, нашли даже то, на что не жаловались. Все бесплатно по страховке. Очереди за едой редко и занимают 1 минуту (август), лежаки даже в 11 утра были. Про отравления в этом отели не слышала. При этом я не скажу, что все отели в Турции хорошие. Я не знаю, какие они. Наверное, разные отели, как и везде. И цена разная. Ребенок просто бредит Турцией. 12 улетаем в Астерию, так она уже 2 месяца дни считает. Понимаете, в Турции есть отели где, все, абсолютно все, рассчитано на отдых с детьми. Все продумано: коляски, стулья, кроватки, развлечения, детские площадки под тентами, аквагорки, мини-диско, детские представления. А вы говорите, что Турция не для маленьких детей. P.S. Спасибо за рассказы об отдыхе в других странах, с удовольствием воспользуюсь, на следующий год дочке 6 лет, наверное, будем совмещать пляжный отдых с экскурсиями где-нибудь в Европе.
Anonymous
03 авг 2006, 10:21
честно говоря в Греции и Испании с маленьким ребенком - не поехала бы - и пляжи грязнее (особенно в Испании) и цены выше + гораздо больше интереснейших экскурсий, на которые с ребенком сложно выехать, на корриду например не поедешь, в Афины не съездишь от Солонников (если ехать туда, под Афины дороже), Кипр - я вообще не люблю, остается только Хорватия, но по детскому отдыху она не конкурент Турции. Если Вы не планируете экскурсии и вполне устроит пляжный отдых - то можно выбрать любую из этих стран и с ребенком, в любой из них есть отели с детским меню и набором детских развлечений (площадкой, клоунами) - благо Вашему ребенку их ещё не так уж много могт предложить в любой стране, все развлечения для него пока только Ваша заслуга.
03 авг 2006, 10:30
почему Кипр вам не понравился?
Anonymous
03 авг 2006, 10:44
не люблю островной отдых - и цены выше и как-то бестолковей. Но это посто мои личные фишки :-)
03 авг 2006, 15:07
Кипр бедный деревенский отдых воспринимаю его лишь как море+солнце да и неоправданно дорого там
03 авг 2006, 12:26
В Греции чистейшее море, почитайте любую статистику И самое чистое море приходится не на Хоравитю))) Испания согласна типа нашего Черного
Anonymous
03 авг 2006, 12:48
я не только о море, но и о пляжах в целом. Про Хорватию пр море вообще не упоминала - говорила о детских развлечениях в отелях, меню и т.п.
03 авг 2006, 12:55
в греции плохие пляжи?
Anonymous
03 авг 2006, 12:58
мне не понравились + постоянная продажа всякой еды - им крики на всех языках мира... Грецка доноц....булочки пирожки и т.п. - лежишь как на базаре.
03 авг 2006, 13:04
о боже, где это вас так?))))) Запомните Греция - 10 раз поедешь и всегда будет по новому, многоликая она
07 авг 2006, 20:13
в Дораде - чистейшие пляжи и прозрачнейшее море с желтеньким песочком плывешь - дно видно!! (По крайней мере, там где мы отдыхали). черное - грязнее и мутнее
07 авг 2006, 20:55
на Дораде море так себе да мелко и песок но не более
Anonymous
07 авг 2006, 21:02
а что ещё надо? вода не достаточно мокрая?? :mda (с транслита)
07 авг 2006, 21:05
вода не чистая)))) обычная статистика и ничего более, грязно там, документально подтверждено мои ассоциации на Золотых песках в Болгарии чище)))
07 авг 2006, 21:40
а если ли у Вас какие ссылочки, по чистоте морей? Про голубые флаги читала, но это ведь не показатель.
AD
AD
07 авг 2006, 21:47
поскольку не являемся любителями дайвинга и подводного плавания вообще, то отсутствие рыбок и видов - "минусом" не является. Зато большой "плюс" - именно прозрачность воды. Дорада большая. Пляжи продолжительные. Есть в черте городков - да, там действительно грязно. НАШ пляж был чистым, море - теплым и прозрачным
03 авг 2006, 17:05
Странно,вообще-то Греция всегда лидировала по чистоте пляжей и моря,особенно островная часть...
03 авг 2006, 17:06
вот вот)))))
03 авг 2006, 12:30
такому маленькому ребенку хорошо там где хорошо родителям это главное далее уже выбирайте: бюджет какой? питание? уровень отеля? нужна ли рядом экскурсионка? чистота моря? песок или галька? а уж для ребенка детская площадка всегда найдется и какая ему анимация в этом возрасте?))))))
03 авг 2006, 12:54
а вот и нужна анимация:) Хороводы водить, МИНИдиско дочери очень понра в 1,2:) Галька или песок - не принципиально, даже лучще галька, т.к. чище, ИМХО. Отель ест-но рассматривается хороший, а по деньгам не знаю, т.к. не была ни разу в Греции и вообще в Европе:(
03 авг 2006, 12:58
в общем, нужно только минидиско. Греция, Корфу именно, стоит дорого:-( 2 взр + ребенок до 12л + инфант порядка 4500 евро нам стоило на 2 недели, еще визы
03 авг 2006, 13:02
да уж, дороговато(
03 авг 2006, 13:02
Грекотели посмотрите Альдемары Миносы Агапи Бийч отель
03 авг 2006, 13:06
А почему Болгарию,как страну для отдыха с малышом не рассмотреть. Есть даже очень неплохие отели, питание по системе "все включено" с детским меню. В любом хорошем отеле Болгарии будет вам и мини-диско с детской анимацией и детская комната с игоровыми площадками.Просто нужно выбрать хороший отель ,желательно сетевой. А в Турции,в это время будет еще жарковато,а в Болгарии в принципе у детей не бывает аклиматизации. Были и в Турции и в Болгарии,я за Болгарию.
03 авг 2006, 13:31
слышала, что цена не соот-ет качеству:(
03 авг 2006, 13:37
так как раз таки все соответствует вопрос что многие считают что Болгария должна быть дешевой))) и типа больше 3* там брать незаслуживает сколько заплатишь столько и получишь а уж то что в Болгарии самые низкие внутренние расходы я просто молчу
03 авг 2006, 14:35
Тогда скажите где в Болгарии можно отдохнуть за 2000 долл. на двоих взрослых 2 недели?
03 авг 2006, 14:44
питание какое хотите? я для Болгарии считаю лучше всего брать завтрак, на крайняк полупансион можно конечно и ОЛЛ но выбор отелей минимален
03 авг 2006, 15:33
алл, т.к. с ребенком едем
03 авг 2006, 15:37
то что едете с ребенком не означает что брать нужно только ОЛЛ Солнечный берег РИУ Хелиос РИУ Еврика или Еврика Бийч учтите в сентябре в Болгарии жары не будет, вечера прохладные
04 авг 2006, 08:34
тем более. Зачем нам вечера прохладные. А то что, АЛЛ обязательно с ребенком объясняю. Ребенок без режима как такого, поэтому питание нужно круглосуточное. Не известно когда у нас обед, а когда сон и т.д.
04 авг 2006, 16:37
ОЛЛ не означает постоянного круглосуточного питания))))
04 авг 2006, 17:15
в Турции как раз означает
04 авг 2006, 17:30
приехали))
04 авг 2006, 17:50
ИМХО, вы ошибаетесь........ (с транслита)
AD
AD
04 авг 2006, 17:58
если я ошибаюсь то скажите что вы под круглосуточным ОЛЛ подразумеваете))
04 авг 2006, 18:08
а я не вам написала, а автору, которая считает, что алл всегда является круглосуточным...... (с транслита)
04 авг 2006, 20:51
ну конечно не 24 часа, да это и не нужно:) Я была в Турции только в 5* и знают, что такое ОЛЛ:) А вот Болгария с 1-разовым и даже 2-х разовым питанием меня не устраивает:(
03 авг 2006, 18:03
По питанию смотрите конечно сами,мы первый раз поехали в Болгарию когда нам исполнился годик. Естественно взяли все включено,побоялись что наш шустрик не даст спокойно попить-поесть, да и даже просто посидеть в кафешках-ресторанах.В принципе,наши прогнозы и ожидания оправдались.Хоть и брали в отеле все включено заходили несколько раз покушать ,вне отеля.Ну и что ребенок,сидел как положено на детском стульчике....ровно до выноса меню и первой кружки пива-бокала вина.Потом все. Получаеться,что удобнее в отеле,не поел ребенок или кто из родителей сейчас,все равно можно перекусить,потом попозже. Это как было в ребенкин годик и Болгария. В Турции были ,нам было 1г9мес,ну там понятно,там практически все анталийское побережье на "все включено" .И мы в том числе. В этом году нам 3 года и мы опять едем в Болгарию,все Турцию мы отмели... Опять взяли "все включено",потому как не уверена,что опять сможем нормально где-то посидеть,плюс ко всему едем в тот же самый отель,отель сетевой(немецкий) питание очень и очень неплохое.И я думаю мне с моей турбо-дочей,данный тип питания,очень даже подходит. А вообще все дети разные,и нужно подбирать тип питания,исключительно под своего ребенка, и еще немаловажно,нужно,что бы еще было удобно маме этого ребенка. Вам виднее.Думайте сами,решайте сами.... А по поводу отеля,ТурПрофи указала название отелей на Солнечном берегу-это южное побережье,там на 2-3 потеплее,но там нету того буйства зелени как на северном. Из северного побережья,я могу порекомендовать отели сети Иберстар-"Иберстар Обзор Изгрев 4*", неплохой отель и его рекомендует турфирма "Путешествие с ребенком-"Атлас 4*",кстати Иберстаровский они тоже предлагают.Это Золотые Пески.Еще можно посмотреть курорт Св.Константин и Елена,там вообще здорово,богатый растительностью курорт и с горячими минеральными источниками,которые впадают прямо в море. Плюс ,по курорту,есть платные( там чисто символически,по-моему 4 лева)бассейны с минеральной водой. Из отелей,на данном курорте, можно посмотреть "Азалию 4*"," Сириус Бич4*", "Лебедь4*",если брать отель Лебедь,то можно будет пользоваться бесплатно всей инфраструктурой,в т.ч. бальнеологией Гранд Отеля Варна. Там же рядом с курортом Св.Константин и Елена,есть курорт Солнечный День и Ривьера. Эти 2 курорта более закрытые,на входах стоят шлагбаумы,там более камернее,ну и может на Ривьере пофишенебельнее.Ну это мое мнение. Курорт Солнечный День полностью работает по системе "все включено".Там можно посмотреть отель "Марина4*" Отзывы по этому отелю(Марина),да и по всем что я перечислила довольно таки неплохие. Решать конечно же ,в итоге Вам. Удачного Вам выбора и не менее удачного отдыха.
04 авг 2006, 10:59
Лариса, спасибо большое за подробную информацию. Подскажите, плиз, как там с погодой в середине августа и через какие агенства лучще покупать путевку? Можно ли за 1500 евро уехать в Болгарию в те отели, что Вы порекомендовали с питанием?
04 авг 2006, 16:20
В середине августа,лумаю тепло.Нам не холодно было и до 13 сентября.Не знаю,кто там пишет про холодные вечера. Посоветовать турфирму. Мы ездием всегда через "Солвекс",все нормально,абсолютно без претензий.Не было ни каких накладок. За ваши денюжки.... Ну вот смотрите.Мы на 2 взрослых и 2 детей заплатила за аппартаменты,с питанием все включено 2250 евро.Но у нас аппартаменты,это дороже. Думаю вполне реально,вложитесь, в указанную вами сумму. Удачи Вам.
03 авг 2006, 14:28
НЕ Турция! В этом году были - больше не хотим. Хотя, если Вашего ребёнка не смущают кидающиеся к нему по 40 раз на дню с объятиями, пощипываниями за щёку, поцелуями и пр незнакомые дядьки с проявляениями непреодолимой любви к детям... Ну, тогда можно.. Мою малышку зашугали за первые 3 дня. И ведь их там много.. За две недели всем не успеешь объяснить, что их безумная любовь моему ребёнку без надобности, а уж её проявления - и тем более :) К отелю претензий нет. Всё замечательно было.. До этого отдыхали в Греции и Германии (Северное море). Понравилось гораздо больше в плане психологического комфорта :)
03 авг 2006, 18:16
После того как посмотрела ваш паспорт, мне стало понятно почему, такое внимание к детю. Да они эти турки-чурки, блондинистых детей, а еще и голубоглазых, на вес золота ценят. Красивее ничего нет для них. Я вас понимаю, фу своими грязными руками, вашего кроху лапали (пардон за прямоту). Меня саму это жутко бесит. Мы отдыхали в прошлом году на Кипре, с ребенком 1.4, так каждый (продавец, официант и т.д.) так и норовил дать ему то конфетку, то чипсы. Придурки не понимают что ли, что нельзя???
03 авг 2006, 18:46
вас от собствнного хамства не тошнит?
03 авг 2006, 18:18
А моей племяннице как раз это пошло на пользу - она до Турции мужчин боялась, а там привыкла к ним и теперь ничего так, не боится)
03 авг 2006, 18:46
а на нашего сына, хотя он как истинный голландец одно время был блондином, никто не кидался, ни в Турции, не в Египте.........зато в метро в Москве пальцем тыкали и орали на весь вагон "мама, вот мальчик дурак, у него волосы зеленые" - это о психологическом комфорте :( (с транслита)
04 авг 2006, 12:38
Может он не ходил в платицах и вообще - МАЛЬЧИК. Мы познакомились в отеле с немцами, у них тоже сын 2 годика - голубоглазый блондин. С ним тоже заигрывали и улыбались. Но - и только. Такой расклад бы меня устроил... Но у нас маленькая девочка, может поэтому... Я не знаю честно говоря, что ими двигало. Но приятного мало. Опять же дети ив Москве и везде могут сказать что угодно, но для 2-х-летки - это ерунда по сравнению с хватающими на руки незнакомыми дяденьками :)
04 авг 2006, 15:47
а там не только мальчик глупости говорил, там и мама орала на весь вагон......а сыну лет 6 было, он прекрасно понимал о чем речь идет..... (с транслита)
04 авг 2006, 21:20
Не, не поэтому. Мишку у меня тоже тискали, когда маленький был:) Друго дело,что я, видимо, спокойнее к этому отношусь:)Хотя в том отеле была одна турецкая семья, от которой я через дня три начала просто бегать-там жена вообще на Мишку моего спокойно смотреть не могла-сразу начинала его хватать на руки. Было ощущение, что у них проблемы с детьми, уж очень откровенная тоска у нее в глазах читалась, когда она на чужих смотрела:(
04 авг 2006, 01:02
Расскажите пожалуйста, в каком отеле отдыхали в Турции, фото понравились :-) И, если не трудно, про отдых на Северном море поподробнее, плиз :-)
04 авг 2006, 12:34
Отдыхали мы в Kustur Club 5* (Кушадасы). Ну, это конечно не 5* на самом деле, но всё было чудесно и еда и обслуживание и пляж. Очень чистенько везде и т.п. Поскольку мы отдыхали до этого в лучших местах, куда в этом году не получилось поехать из-за финансов, то муж конечно брюзджал и ко всему придирался. Но я в принципе была довольна. Утомляло и напрягало только вымогательство, навязчивость, приставания к ребёнку довольно беспардонные. Северное море... Мой лучший отпуск. Снимали только на камеру, но потом как-нибудь фоток нарежу оттуда. Красота просто невероятная. Были здесь: http://www.foehr.de/index.html жили здесь неделю: http://www.foehr-wyk-foehr-wyk.de/foehrwohnung1.php отлично! потом у моей подруги в Дании (это недалеко там совсем 30 км наверное. Оч. красиво тоже - Рём). Там же в Дании огромный детский парк развлечений с аквапарком - почти у самой границы. Дорого. Культурно. Вкуууууусно (рыба! морепродукты!) немыслимо просто. Интересно.
07 авг 2006, 21:36
А что именно дорого? На Северном море или в Дании? Чистое ли море? Вы ездили сами, минуя турфирму?
07 авг 2006, 22:59
Дания - дорогая страна, а море Северное - оно даже там где чистое - ну очень непрозрачное, в нем после Эгейского, Красного морей и Атлантического океана я не могу купаться...... (с транслита)
08 авг 2006, 00:07
вот и на фото на сайте мне показалось оно сероватым...
08 авг 2006, 12:26
да что там сероватое - серое, и холодное естественно, вот в этом году у нас жарко очень было, Северное море прогрелось уж до 21-22 градусов, купаться можно, конечно, но температура - на любителя.....мы у Северного моря зимой долгие прогулки любим..... (с транслита)
AD
08 авг 2006, 22:40
ну да, прогулки у моря - это класс :-) Мы в этом году в Турции купались, начиная с темп.17 градусов, закончили 25 :-)
04 авг 2006, 02:17
В Хорватии точно нет детской анимации. По крайней мере в большинстве отелей. И пляжей песчаных там кот наплакал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325