Меню

где жить в Черногории с экскурсионной целью?

AD
03 авг 2006, 11:34
хочу поехать во второй половине сентября в черногорию, чтобы посмотреть местные красоты. посоветуйте,пож-та, в каком городке лучше остановиться, чтобы удобнее было совершать вылазки на общественном транспорте по соседним городкам (больше всего интересует которский залив) ,при этом чтобы вокруг было наиболее живописно, с максимумом природы вокруг. стоит ли брать авто в аренду, если отсутствует опыт вождения по горным дорогам :)? и есть ли там в прокате автоматы? останавливаться, наверно, стоит на виллах? или на виллах не бывает одноместных аппартаментов? заранее спасибо.
04 авг 2006, 12:10
имхо, в любом месте на побережье, расстояния все небольшие, и везде красиво )) Котор очень хорош, но нам лично хватило экскурсии туда съездить, а вот города на побережье и Подгорицу осваивали сами на машине. Авто мы брали без опыта вождения по серпантину, нормально покатались, но есть там любители ездить по встречке (уж не знаю, местные или приезжие) и лично меня это напрягало... Рента-кар есть без проблем... на Виллах одноместные апартаменты есть, это обычно есть в описаниях.
03 авг 2006, 11:38
извините, сообщение продублировалось :)
03 авг 2006, 13:55
когда мы были без ребенка с мужем, жили в самом Которе
03 авг 2006, 14:18
а подскажите ,пож-та, -стоит ли заказывать трансфер или от Тивата легко добраться на общественном транспорте? -вы жили на вилле? заранее ее бронировали или на месте нашли? -арендовали ли авто и где? -можно ли из этого города на автобусах путешествовать по городам? -можно ли там жить с детьми ,или этот городок совершенно не подходит для отдыха с детьми (не пляжного)? спасибо.
03 авг 2006, 14:36
э-э...по порядку...по поводу общ. транспорта не подскажу, мы брали машину у друзей (там живут). Виллу снимали в Которе на месте...название не помню :( , дома посмотрю может брошюрку найду. Имхо, для детей лучше Бечиче-Петровац, а Котор типо романтик ;), там есть пляжики, но пройти надо...и не такие хорошие. Все имхо, т.к. со мной могут поспорить :)
03 авг 2006, 15:59
Думаю, что если интересует Которский залив, лучше остановиться в Герцог Нови - оттуда автобусы ходят чаще (часть рейсовых автобусов, идущих в направлении Тивата, переправляют на пароме и они не доходят до Котора). Мне кажется, что все маршруты в центр страны проходят через Тиват. Машину брать я не стала бы - там камни с гор падают, а защитные сетки в прошлом году были не на всех скалах:).
03 авг 2006, 17:10
на ваш взгляд, жить в Тивате - это совсем неподходящий вариант в смысле пляжей и природы вокруг? Герцег Нови на другом конце страны расположен, если захочешь в Будву - долго ехать по времени?
03 авг 2006, 17:31
Тиват только несколько раз проезжали, выходить там не захотелось. Это именно жилой, рабочий город (может, кто жил в Тивате, поправят). Из Будвы до любой точки ехать час (в том числе в Цетинье, в Бар и Острог не ездили, это значительно дальше), до Герцог Нови на пароме тоже, через Котор, естественно, дольше. Мы были только пол-дня в Герцог Нови, показался интересным и довольно большим, но могу ошибаться.
03 авг 2006, 16:34
Жили в Рисане отель Теута на берегу Боко Которской бухты. Пляжи в этой бухте можно сказать никакие. Общественный транспорт ходит (автобусы и маршрутки). Добраться можно куда угодно по побережью на общественном транспорте. А так брали экскурсии в отеле. Расстояния там небольшие, но дороги горные, поэтому все ездят с маленькой скоростью и естественно долго.
03 авг 2006, 17:07
этот отель предлагают для отдыха с детьми , расскажите, пож-та,там есть детские площадки, детский бассейн, территория насколько большая и зеленая, как кормят? а пляж - везде плита или есть хоть какой-то заход в море? а можно сориентировать по времени - сколько оттуда занимает дорога до Котора, к примеру, полчаса, час или два?
03 авг 2006, 17:20
Мы были две семьи по ребенку 7 лет в каждой. Городок маленький. Даже набережной никакой нет. Дорога, а далее небольшая каменистая полоса и море. У отеля конечно пляж побольше. Детских площадок нет. Есть детский бассейн (2х2 метра) с горкой как во дворах у нас стоят. Есть еще закрытый бассейн. Вода в нем очень холодная. Кормили первую неделю хорошо, вторую хуже(но может это мы заелись). У нас было все включено. На пляже отеля часть плита бетонная, часть галька. Заход в море есть. Но с мелкой галькой только небольшой участок - там все и тусуются. До Котора от туда 15 км. Где-то полчаса. До Герциг Нови также. Мы смогли съездить в Бар(3 часа) на автобусе. Будву и Тиват только проезжали. Лично я отдыхом довольна, но больше туда не поеду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325